Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#34861 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Март 2017 - 18:03

Просмотр сообщенияЖадевю (28 Март 2017 - 17:54) писал:

Почему не 2 млн людей?

Некоторые люди - совершеннейшие коровы. Я сознательно подчёркиваю, что 2 миллиона жителей Крыма, сделавших волеизъявление на "референдуме" - полная противоположность людям-коровам.
What a naughty proud crown...
©
0

#34862 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Март 2017 - 18:28

Просмотр сообщенияShimming (28 Март 2017 - 18:00) писал:

Это такая отвлечённая проблема, кем лучше быть, идиотом или предателем.

С одной стороны - звание идиота, купившегося на картинку с несуществующим, но красиво выглядящим корнеплодом - это даже морковкой назвать нельзя, потому что они мечтали, что зарплаты и пенсии у них будут как в российских телесериалах, а цены, местное самоуправление и поставки продуктов, как при Украине

Они никого не предавали - они освободились от оккупации, по крайней мере так считает наиболее активная часть крымчан.
Но Вы можете продолжать рассказывать украинские народные сказки, кое-кому понравится Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#34863 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Март 2017 - 23:50

Просмотр сообщенияShimming (28 Март 2017 - 18:00) писал:

заставляя учить язык хуторян-саложоров, созданный в австрийском генштабе.


Вы не допускаете, что эти вот слова и им подобные (всякие люди-коровы и пр), которые вы так любите, это классическое "сам придумал, сам обвинил"?
Такие штампы, их постоянное всюду тиражирование (даже тут у вас эти шаблоны не первый раз из методички выпали) не несут никакой правды, да и смысла никакого не имеют.
Зато в них бездонные источники слепой всепоглощающей ничем непоколебимой ненависти.

Даже представить не могу как вам с этим живется.
Да и знать не желаю.
Противно, честно говоря.

Шимминг, присоединяйтесь к Коту в игнорировании меня, пожалуйста.
Хотя бы для взаимности с этого момента.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#34864 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Март 2017 - 00:12

Просмотр сообщенияThinky (28 Март 2017 - 13:21) писал:


Может, перестанешь изображать крымчан безмозглыми дураками, которые повелись на морковку, и разрешишь им самим решить, каждому для себя, промахнулся он или нет?



Красота в глазах смотрящего, это да.
В 2014 я не то, чтоб очень , но просто хотела найти статьи, комментарии, аналитику крымских жителей о том, как практически они представляют себе этот процесс
Ничего серьезного не нашла.
Вообще
Самый весомый аргумент " да хоть камни с неба"
Красавцы.
Я им и не отказывала в желании самим решать, куда они попали, но имею такое же право высказать свое мнение
0

#34865 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Март 2017 - 12:26

Новости мирового сутяжничества

Цитата

«Нафтогаз Украины» подал иск в Европейский суд справедливости против Еврокомиссии с требованием отменить решение, которое позволяет «Газпрому» увеличить использование мощностей газопровода OPAL и объемы прокачки газа по Nord Stream-2. «Принятие указанного решения без консультаций с Украиной нарушает ст. 274 Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также обязательства ЕС по договору к Энергетической хартии и по договору об основании Энергетического сообщества»,— сообщается на сайте «Нафтогаза».

Согласно данным Европейской сети операторов газотранспортных систем, с 22 декабря «Газпром» значительно нарастил объемы транспортировки газа через газопровод Nord Steam. Почти все дополнительные объемы прошли через газопровод OPAL.

В 2019 году истекает срок действия контракта Украины с Россией о транзите газа. Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что в случае реализации Россией проектов Nord Stream-2 и «Турецкого потока» Москва может перестать поставлять газ через Украину. Ранее Россия и Украина в Брюсселе так и не смогли договориться о поставках российского газа.
http://www.kommersant.ru/doc/3255760

Какой такой транзит-шманзит? Куда смотрят доблестные патриоты с их решительной и беспощадной блокадой агрЭссора Изображение?


Как там ты говорила, Аллла - "зато Украина теперь не зависит от россиийского газа"?
Выясняется, что еще как зависит. Многолетняя привычка получать миллионы долларов за транзит через свою территорию российского газа по построенному ненавистными коммунистами газопроводу, да еще с возможностью чуть что шантажировать перекрыть краник - огого какая зависимость Изображение

Усложнить просто - упростить сложно.
0

#34866 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Март 2017 - 12:42

Разберутся :rudolph:

Цитата

Товарищи ученые. Не сумневайтесь, милые,
Коль, что у вас не ладится, ну там не тот эффект,
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем и выправим дефект.

0

#34867 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2017 - 10:24

Просмотр сообщенияThinky (28 Март 2017 - 18:28) писал:

Они никого не предавали - они освободились от оккупации, по крайней мере так считает наиболее активная часть крымчан.

Разумеется. Самому себя назвать предателем можно только в порыве раскаяния. Равно как и идиотом можно назвать себя после определённой рефлексии. Я и не ожидаю. Серьёзно.

Но меня интересует не мнение самих крымчан о себе, а мнение третьих лиц, которые считают крымский коллаборационизм после 25 лет пребывания в гражданстве Украины освобождением от оккупации, а галицкий коллаборационизм после полутора лет пребывания в советском гражданстве, предательством Родины.
What a naughty proud crown...
©
0

#34868 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2017 - 10:26

Просмотр сообщенияThinky (29 Март 2017 - 12:26) писал:

по построенному ненавистными коммунистами газопроводу


Беспартийные в строительстве трубопровода не участвовали?
What a naughty proud crown...
©
0

#34869 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2017 - 11:30

Просмотр сообщенияЖадевю (28 Март 2017 - 23:50) писал:

Вы не допускаете, что эти вот слова и им подобные (всякие люди-коровы и пр), которые вы так любите, это классическое "сам придумал, сам обвинил"?

Даже если предположить, что все инвективы в сторону украинской культуры и украинского языка, которые в изобилии можно найти в интернете, имеют источником не Москву, а киевских провокаторов на зарплате у Правого сектора, то что прикажете делать с тем, что я лично слышал на эти темы от людей, считающих себя русскими в России(даже если это татары), от людей, считающих себя русскими в Украине (даже если это украинцы) и от людей, считающих себя русскими в Израиле (даже если это евреи)?

Еврей уроженец Киева, проживающий в Хайфе, рассуждает, что язык по сравнению с русским - недоделанный, литературы нет. Я говорю, что региональная литература - вопрос вкуса, но украинские переводы мировых шедевров прозы просто прелестны. На что он мне ответил, что один раз он что-то там пытался читать из мировых детективов и текст вызвал у него недоумение. Я хотел задать ему напрашивающийся вопрос, в какой мере он владеет языком, но он сам опередил меня, сказав, что оценка по украинскому в аттестате у него отличная благодаря маме из номенклатуры низкого уровня, доставшей какой-то дефицит учительнице украинского языка, да и зачем оно, если в Киеве все всегда говорили по-русски.

B разговоре с выпускницей филфака ЛГУ советских времён сказал, что был знаком с преподавателем сравнительной грамматики русского и украинского языков. Она была в шоке, что такой предмет может вообще существовать, потому что украинский, ну это...это... Хотя в Петербурге ещё до большевистской революции было официально признано существование отдельного украинского языка.

И прочая и прочая и прочая, сколько себя помню. Ну а про хуторян-саложоров говорят люди попроще - без вот этого вот белого пальто, называемого на постсоветском пространстве и в эмигрантских общинах интеллигентностью.


Цитата

Шимминг, присоединяйтесь к Коту в игнорировании меня, пожалуйста.
Хотя бы для взаимности с этого момента.


Когда Беседка переедет на зону .рф или .ru или когда она станет Вашим личным блогом, я вообще сюда не приду. Вы же помните - я не ставлю целью Вас переубедить.
What a naughty proud crown...
©
0

#34870 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 02 Апрель 2017 - 02:55

Просмотр сообщенияShimming (30 Март 2017 - 11:30) писал:

Даже если предположить, что все инвективы в сторону украинской культуры и украинского языка, которые в изобилии можно найти в интернете, имеют источником не Москву, а киевских провокаторов на зарплате у Правого сектора, то что прикажете делать с тем, что я лично слышал на эти темы от людей, считающих себя русскими в России(даже если это татары), от людей, считающих себя русскими в Украине (даже если это украинцы) и от людей, считающих себя русскими в Израиле (даже если это евреи)?

Еврей уроженец Киева, проживающий в Хайфе, рассуждает, что язык по сравнению с русским - недоделанный, литературы нет. Я говорю, что региональная литература - вопрос вкуса, но украинские переводы мировых шедевров прозы просто прелестны. На что он мне ответил, что один раз он что-то там пытался читать из мировых детективов и текст вызвал у него недоумение. Я хотел задать ему напрашивающийся вопрос, в какой мере он владеет языком, но он сам опередил меня, сказав, что оценка по украинскому в аттестате у него отличная благодаря маме из номенклатуры низкого уровня, доставшей какой-то дефицит учительнице украинского языка, да и зачем оно, если в Киеве все всегда говорили по-русски.

B разговоре с выпускницей филфака ЛГУ советских времён сказал, что был знаком с преподавателем сравнительной грамматики русского и украинского языков. Она была в шоке, что такой предмет может вообще существовать, потому что украинский, ну это...это... Хотя в Петербурге ещё до большевистской революции было официально признано существование отдельного украинского языка.

И прочая и прочая и прочая, сколько себя помню. Ну а про хуторян-саложоров говорят люди попроще - без вот этого вот белого пальто, называемого на постсоветском пространстве и в эмигрантских общинах интеллигентностью.




Когда Беседка переедет на зону .рф или .ru или когда она станет Вашим личным блогом, я вообще сюда не приду. Вы же помните - я не ставлю целью Вас переубедить.

Ну и не зона ua. Анахну по.
Я понимаю как тебя колбасит. Но есть нюансы. То что ты пару раз пытался выдать за украинский.
Это польскоукраинский, это мнение зала, я не спец в украинском. Хоть он и родной, и до сих пор
Говорю с украинским акцентом.
Умменя треть или половина библиотеки были на украинском.
Так как на нем был выбор, книги на украинском дефицитом не были, а вот те же книги на русском,
Можно было купить по 20 - 30 кратной цене.
Но переводы были такими разными вот Например в 50х
"Давний знаемый " Шенина Или "привед иде по зкэемли" читались на раз.
А вот "Украиньски Стравы " 50х я ее даже сюда привез, твоему земляку- была почему-то не понятна. А я на нее 20м микрата извел.
А мне оказался не читабелен золя в сильно гребаном постперестроечном переводе.
0

#34871 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Апрель 2017 - 08:34

Просмотр сообщенияХОЛМС (02 Апрель 2017 - 02:55) писал:

Ну и не зона ua. Анахну по.
Я понимаю как тебя колбасит. Но есть нюансы. То что ты пару раз пытался выдать за украинский.
Это польскоукраинский, это мнение зала, я не спец в украинском. Хоть он и родной, и до сих пор
Говорю с украинским акцентом.
Умменя треть или половина библиотеки были на украинском.
Так как на нем был выбор, книги на украинском дефицитом не были, а вот те же книги на русском,
Можно было купить по 20 - 30 кратной цене.
Но переводы были такими разными вот Например в 50х
"Давний знаемый " Шенина Или "привед иде по зкэемли" читались на раз.
А вот "Украиньски Стравы " 50х я ее даже сюда привез, твоему земляку- была почему-то не понятна. А я на нее 20м микрата извел.
А мне оказался не читабелен золя в сильно гребаном постперестроечном переводе.

Очень интересный литературный анализ! Глубоко, интересно. Молодец, ХОЛМС.
Читаю и перечитываю: "Давний знаемый " Шенина Или "привед иде по зкэемли", - уманипастижима! Как это верно!
Что скажешь, Shimming?
Кто бы мог написать музыку на эти слова?
Можно было бы выставить на конкурс на Фестиваль в Мюнхене, как считаешь, Пальчик?
Потянул бы Кауфман? Или слабо? :m2002:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34872 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 02 Апрель 2017 - 08:39

Просмотр сообщенияKoт (02 Апрель 2017 - 08:34) писал:

Очень интересный литературный анализ! Глубоко, интересно. Молодец, ХОЛМС.
Читаю и перечитываю: "Давний знаемый " Шенина Или "привед иде по зкэемли", - уманипастижима! Как это верно!
Что скажешь, Shimming?
Кто бы мог написать музыку на эти слова?
Можно было бы выставить на конкурс на Фестиваль в Мюнхене, как считаешь, Пальчик?
Потянул бы Кауфман? Или слабо? :m2002:/>

А переведи на русский слово припошки?
0

#34873 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Апрель 2017 - 11:00

Просмотр сообщенияХОЛМС (02 Апрель 2017 - 08:39) писал:

А переведи на русский слово припошки?
Второй класс. Первая четверть. :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34874 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 02 Апрель 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияKoт (02 Апрель 2017 - 11:00) писал:

Второй класс. Первая четверть. :loool:/>

Ну так переведи.
И что такое загора.?
0

#34875 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:56

Просмотр сообщенияХОЛМС (02 Апрель 2017 - 11:05) писал:

Ну так переведи.
И что такое загора.?
ХОЛМС. Я в слова играл в 5 лет. Мне уже поздно. А ты давай. Тебе в самый раз.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34876 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 02 Апрель 2017 - 13:09

Просмотр сообщенияKoт (02 Апрель 2017 - 12:56) писал:

ХОЛМС. Я в слова играл в 5 лет. Мне уже поздно. А ты давай. Тебе в самый раз.

Ну я так и понял, ты просто не в теме.
0

#34877 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:57

Просмотр сообщенияKoт (02 Апрель 2017 - 08:34) писал:

как считаешь, Пальчик?

Считаю. Я второй день добрая.
Пусть товарищ пишет как может. А мы вникнем. Или нет. И даже переймём!))
0

#34878 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Апрель 2017 - 19:09

Просмотр сообщенияХОЛМС (02 Апрель 2017 - 02:55) писал:

Я понимаю как тебя колбасит. Но есть нюансы. То что ты пару раз пытался выдать за украинский.
Это польскоукраинский, это мнение зала, я не спец в украинском. Хоть он и родной


Причём здесь уровень моего владения украинским языком или качество отдельных переводов когда речь идёт о том, что люди совершенно не владеющие предметом и не желающие его освоить из принципиальных соображений, безапелляционно высказываются на его счёт, а другие люди говорят, что первых людей не существует.
What a naughty proud crown...
©
0

#34879 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Апрель 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияKoт (02 Апрель 2017 - 08:34) писал:

Что скажешь, Shimming?
Кто бы мог написать музыку на эти слова?


Арнольд Шёнберг. Но он умер.
What a naughty proud crown...
©
0

#34880 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:24

Просмотр сообщенияShimming (02 Апрель 2017 - 19:09) писал:

Причём здесь уровень моего владения украинским языком или качество отдельных переводов когда речь идёт о том, что люди совершенно не владеющие предметом и не желающие его освоить из принципиальных соображений, безапелляционно высказываются на его счёт, а другие люди говорят, что первых людей не существует.

Потому, что В ваших рассуждениях политика преобладает над лигвистикой.
И к языку она ни коим боком.Литературный Украинский язык 50 это не тот язык, что В 80х
И уж точно не тот, что В 90х. Оно и понятно в 50 литературная элита была с великой Украины.
В 90х с западной, отсюда и поланизмы через слово.
И так получается, что исконные носители украинского переходят на русский в виду засилия в культуре галичанского. Моя щирая в прошлом украинка по всем дедушкам и бабушкам, на дух не переваривает телебачение, ее тупо раздражает- "Такой тяжелый язык ",а она выросла в чисто украинской среде. Вот и думай куда Вы катитесь.
Между сербами и хорватами разница куда меньше, чем между галичанами (хорватами валынцами,)
И всякими радимичами дрегавичами северянами.....
Вместе они с 40г, а с москалями 1000, лет ,залесье (Московия)
Это что Канада и Австралия. Для англичан.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид