Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кухня - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 50 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кухня мебель, интерьер и оборудование

#21 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:04

Просмотр сообщенияВомич (01 Декабрь 2014 - 12:00) писал:

А лобзиком ты выпиливать умеешь?


Ещё с 8-ми лет! И выжигать! И переносить рисунок на дощечку!
И ещё, и ещё, и ещё. И вааще щас всем морду набью! (с) :icon_wink4:
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#22 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияМедвежатник (01 Декабрь 2014 - 12:04) писал:

И ещё, и ещё, и ещё. И вааще щас всем морду набью! (с) :icon_wink4:/>

не толпиться! спокойно! соблюдайте очередь! :m0509: :popcorm1:


серьёзно! к частникам надо идти только к проверенным. не всегда есть знакомые которые могут посоветовать. куда идёт человек без знакомств? икея- хом сент - эйс, а если нормальней и дороже, то зив-регба-ещё пара.
0

#23 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияLera (01 Декабрь 2014 - 12:12) писал:

не толпиться! спокойно! соблюдайте очередь! :m0509:/> :popcorm1:/>


серьёзно! к частникам надо идти только к проверенным. не всегда есть знакомые которые могут посоветовать. куда идёт человек без знакомств? икея- хом сент - эйс, а если нормальней и дороже, то зив-регба-ещё пара.


ИнтерснТная ты чесснаяслова. А все эти икея-хом-эйс-регба-зив......проверенны???
Кстати о птичках, этот самый зив, в своё время, откусил больше, чем сумел проглотить, и ваш покорный слуга, сутками выполнял их заказ на 560 кухонь. Я тогда работал в компании Ду-ит.
По аглицки это звучит - DOU-IT. Одна из крупнейших, на то время. Но, года три назад, почти как все пошта регель.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#24 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияМедвежатник (01 Декабрь 2014 - 12:25) писал:

ИнтерснТная ты чесснаяслова. А все эти икея-хом-эйс-регба-зив......проверенны???

это сети которые для обывателя который ничего не знает выглядят надёжнее частника.
куда обывателю податься?
0

#25 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияМедвежатник (01 Декабрь 2014 - 12:25) писал:

ИнтерснТная ты чесснаяслова. А все эти икея-хом-эйс-регба-зив......проверенны???
Кстати о птичках, этот самый зив, в своё время, откусил больше, чем сумел проглотить, и ваш покорный слуга, сутками выполнял их заказ на 560 кухонь. Я тогда работал в компании Ду-ит.
По аглицки это звучит - DOU-IT. Одна из крупнейших, на то время. Но, года три назад, почти как все пошта регель.

Я уже писал выше что живу с кухнями (и кстати прочей мебелью) из Икеи ок 10 лет. Проблема местных производителей и частников в том числе- это торговля по образцам. Ты приходишь в красивый салон, кофе и т.д. Делаешь заказ. потом тебя начинают грузить по срокам .... Но главная проблема не этом. А в том, что ты не получаешь что заказывал. Цвет отделки не тот. Размер не тот (а тот который удобен производителю). Отделка не та. Причем это не всегда зависит от производителя. Те образцы что есть в салоне из позапрошлогоднего каталога и от другого поставщика. А сейчас все ДРУГОЕ. Не обязательно хуже, но ДРУГОЕ. И это больше всего бесит при заказе от местных кустарных производителей. Я теперь если и покупаю что-то местное то только с тацуги. Т. е. только то, что я вижу и щупаю своими рукаки прямо сейчас. Но даже и тут н-т (обманывают). Недавно купил в дорогом магазине шиду из натурального дерева (из старых сараев). Они друг на друга не похожи. Так привезли все равно другую со склада. Пришлось скандалить, ездить заново в магазин за тридевять земель. Поменяли. Но это стоило лишних нервов и времени. И только в Икее у глобального производителя абсолютно стандартное качество мебели. Что видишь то и получаешь. По поводу кухонь масса вариантов отделки. Все в наличии. Бери и собирай. Надо только тщательно проверять спецификацию при покупке. А то местные израильские "дизайнеры" из Икеи перепутают все что можно. Я, например, ездил менять элементы раз 10. Что интересно с предыдущей кухней таких факоф не было.
0

#26 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияFlightengineer (01 Декабрь 2014 - 13:01) писал:

Я, например, ездил менять элементы раз 10.
Эту особенность "серьезных салонов" я выразил так:
"Но учти, как только ты оплатишь заказ кухни у них, они тебя перестают узнавать... Все их улыбки куда-то деваются, и они смотрят сквозь тебя"...
Так, не только с кухнями, но и ванными, и с мебелью, и... со всем на свете, за что заплачено наперед...
Вот, почему я против того, что бы связываться с крупными сетями или крупными салонами...
Крупные сети - иди, посудись с ними, права покачай... Умаешься.
Есть проект - нанимаешь рекомендованного мастера... Заключаешь с ним Договор.
И поехали кататься...
Оно, может и дороже, но зато и красивее, и такое, как надо, и кровь пьешь ты, а не у тебя...
Mr.X! Кухню за 100 т.шек. делать перед разводом - это путь верный, потому что правильный! Изображение.......Изображение......Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#27 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:38

Просмотр сообщенияFlightengineer (01 Декабрь 2014 - 13:01) писал:

Я уже писал выше что живу с кухнями (и кстати прочей мебелью) из Икеи ок 10 лет. Проблема местных производителей и частников в том числе- это торговля по образцам. Ты приходишь в красивый салон, кофе и т.д. Делаешь заказ. потом тебя начинают грузить по срокам .... Но главная проблема не этом. А в том, что ты не получаешь что заказывал. Цвет отделки не тот. Размер не тот (а тот который удобен производителю). Отделка не та. Причем это не всегда зависит от производителя. Те образцы что есть в салоне из позапрошлогоднего каталога и от другого поставщика. А сейчас все ДРУГОЕ. Не обязательно хуже, но ДРУГОЕ. И это больше всего бесит при заказе от местных кустарных производителей. Я теперь если и покупаю что-то местное то только с тацуги. Т. е. только то, что я вижу и щупаю своими рукаки прямо сейчас. Но даже и тут н-т (обманывают). Недавно купил в дорогом магазине шиду из натурального дерева (из старых сараев). Они друг на друга не похожи. Так привезли все равно другую со склада. Пришлось скандалить, ездить заново в магазин за тридевять земель. Поменяли. Но это стоило лишних нервов и времени. И только в Икее у глобального производителя абсолютно стандартное качество мебели. Что видишь то и получаешь. По поводу кухонь масса вариантов отделки. Все в наличии. Бери и собирай. Надо только тщательно проверять спецификацию при покупке. А то местные израильские "дизайнеры" из Икеи перепутают все что можно. Я, например, ездил менять элементы раз 10. Что интересно с предыдущей кухней таких факоф не было.


Я уже написал - Не нравится, не ешь!
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#28 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:39

Просмотр сообщенияМедвежатник (01 Декабрь 2014 - 13:38) писал:

Я уже написал - Не нравится, не ешь!

так где кухню нормальную купить можно? если надёжного частника не посоветовали
0

#29 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:41

Просмотр сообщенияLera (01 Декабрь 2014 - 13:39) писал:

так где кухню нормальную купить можно? если надёжного частника не посоветовали


Сходи к соседям. :tongue:
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#30 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияМедвежатник (01 Декабрь 2014 - 13:41) писал:

Сходи к соседям. :tongue:/>

я им не доверяю :tongue:
0

#31 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияLera (01 Декабрь 2014 - 13:43) писал:

я им не доверяю :tongue:/>


Тогда не ходи! :tongue: :tongue:
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#32 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияКот (01 Декабрь 2014 - 13:21) писал:

Эту особенность "серьезных салонов" я выразил так:
"Но учти, как только ты оплатишь заказ кухни у них, они тебя перестают узнавать... Все их улыбки куда-то деваются, и они смотрят сквозь тебя"...
Так, не только с кухнями, но и ванными, и с мебелью, и... со всем на свете, за что заплачено наперед...
Вот, почему я против того, что бы связываться с крупными сетями или крупными салонами...
Крупные сети - иди, посудись с ними, права покачай... Умаешься.
Есть проект - нанимаешь рекомендованного мастера... Заключаешь с ним Договор.
И поехали кататься...
Оно, может и дороже, но зато и красивее, и такое, как надо, и кровь пьешь ты, а не у тебя...
Mr.X! Кухню за 100 т.шек. делать перед разводом - это путь верный, потому что правильный! Изображение.......Изображение......Изображение

Может я недостаточно точно выразился. Те люди в Икее кто составлял спецификацию, просто ошиблись и в заказ попало много деталей или не нужных или в неправильном количестве. Возможно это связано с освоением новой модели кухни с февраля 2014 года. Все это было в упаковках. Я просто ездил менять по мере продвижения сборки кухни (собирал я сам). А меняют/возвращают деньги они без проблем. Испорченное тоже. У меня например деревянная столешница была винтом- поменяли мнгновенно. В этом плане нет проблем.
0

#33 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияFlightengineer (01 Декабрь 2014 - 14:39) писал:

Может я недостаточно точно выразился. Те люди в Икее кто составлял спецификацию, просто ошиблись и в заказ попало много деталей или не нужных или в неправильном количестве. Возможно это связано с освоением новой модели кухни с февраля 2014 года. Все это было в упаковках. Я просто ездил менять по мере продвижения сборки кухни (собирал я сам). А меняют/возвращают деньги они без проблем. Испорченное тоже. У меня например деревянная столешница была винтом- поменяли мнгновенно. В этом плане нет проблем.
Ты всё правильно написал, а всё правильно понял... Ошибки служащих в таких сетях явление частое. Конечно, потом добиваешься и допостаки, и изменения цвета, и всего остального...
Фокус в том, что все это делаешь ты сам! Заказчик!
А когда ты имеешь дело с частным подрядчиком (маленьким кабланом), то он все эти хлопоты берет на себя...
Ну, скажем, я недавно делал ванную комнату и туалет... Заказал все в фирме-фирме... Ого-го!
А получил бачок... без механизма...
Привезли механизм.
Оказался с дефектом...
Привезли новый...
Плитку заказал. Привезли, сколько заказал. Но оказалось, что при заказе девочка неправильно посчитала резерв...
А плитки точно такой на складе уже нет... Опа-на! Убить её? Приятно, но где ж плитку взять точь-в-точь?
Душик для биде оказался иной конструкции... Звонки, перезвонки... кАзлы... поменяли...
Всё это хлопоты, поездки, нервы, неприятности...
А подрядил бы подрядчика, заключил бы с ним договор - получил бы все готовенькое без хлопот...
Ну, да. Дороже. Но не катастрофично
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#34 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:10

Просмотр сообщенияFlightengineer (01 Декабрь 2014 - 13:01) писал:

Я уже писал выше что живу с кухнями (и кстати прочей мебелью) из Икеи

Мы тоже в последнее время Икею уважаем. Очень. Разница в цене по српвнению с тем же хоумсентром значительная. Плюс качество, соответствующее цене.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#35 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:58

Просмотр сообщенияLera (01 Декабрь 2014 - 13:39) писал:

так где кухню нормальную купить можно? если надёжного частника не посоветовали

Та же мадам, спрашивала в хайфской теме и я там дала контакты Мастера.
0

#36 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:33

Просмотр сообщенияLyudmilka (01 Декабрь 2014 - 18:58) писал:

Та же мадам, спрашивала в хайфской теме и я там дала контакты Мастера.

я ж не раионе хайфы. вопрос поедет ли он в натанию. наверняка и в раионе натании есть хорошие мастера. или можно в сети купить
0

#37 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияLera (01 Декабрь 2014 - 20:33) писал:

я ж не раионе хайфы. вопрос поедет ли он в натанию. наверняка и в раионе натании есть хорошие мастера. или можно в сети купить

Очень возможно, что поедет.
Когда нашу кухню делал у него был заказ и в Натании.
В любом случае за спросить денег не возьмет.
0

#38 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 00:53

Просмотр сообщенияFlightengineer (01 Декабрь 2014 - 14:39) писал:

А меняют/возвращают деньги они без проблем. Испорченное тоже. У меня например деревянная столешница была винтом- поменяли мнгновенно. В этом плане нет проблем.

вот!

кот, я сейчас делаю ремонт и мне ни к чему страшные истории. потерпи, пожалуйста.
потом расскажешь, а я поддакивать буду.
0

#39 Пользователь офлайн   Lorena 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:04

Спасибо вам всем за помощь, я давно не заходила в комп с связи с ремонтом, написала а ответы не посмотрела.Вы все мне очень помогли сделать выводы
Чтобы быть здоровым, надо быть богатым............а чтобы быть богатым ,надо быть здоровым!
0

#40 Пользователь офлайн   tvr 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 25 Февраль 15
  • Пол:Мужской
  • Город:רמת גן

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:23

здраствуйте
у когото опыт есть с кухней из заграници (италии,рассии)
хочу двери из дерева, а тут в израиле по моему выбор... короче не нашол даже витрины с образцами.
Настройка и ремонт компьютеров, мониторов, ноутбуков
0

  • 50 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид