Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Вызов врача на дом - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вызов врача на дом в Израиле

#21 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 01 Март 2017 - 23:34

Просмотр сообщенияFelizzia (01 Март 2017 - 22:26) писал:

Нет ли скидок для ницолей- шоа (как в Натали)?
Спасибо.

Есть какие-то скидки. Иштатфут ацми не платят, может быть и мануй подешевле. Я не в курсе. Могу дать телефон, по которому можно узнать все подробности.
Но для ницолей шоа лучше всего обратиться в яд сара: и цена абонемента будет раз в 5 меньше (в районе 20 шекелей в месяц), и иштатфут ацми не надо будет платить.
0

#22 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 02 Март 2017 - 19:46

Просмотр сообщенияMrFatCat (01 Март 2017 - 23:34) писал:

Есть какие-то скидки. Иштатфут ацми не платят, может быть и мануй подешевле. Я не в курсе. Могу дать телефон, по которому можно узнать все подробности.
Но для ницолей шоа лучше всего обратиться в яд сара: и цена абонемента будет раз в 5 меньше (в районе 20 шекелей в месяц), и иштатфут ацми не надо будет платить.

Спасибо большое!
0

#23 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Март 2017 - 20:00

MrFatCat!
Мне показалось или ты действительно говоришь о часах ожидания вызова?
Мне приходилось, увы, вызывать Маген Давид (раза три-четыре за 25 лет), но более нескольких минут я никогда не ждал (я самый обычный)...
Или вы тут не о том? :m2002:
Или я не о том? :prop:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Март 2017 - 20:55

Не о том
Он говорит именно о враче на дом, а к теье, видимо, приезжал просто амбуланс
0

#25 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 Март 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияKoт (02 Март 2017 - 20:00) писал:

MrFatCat!
Мне показалось или ты действительно говоришь о часах ожидания вызова?
Мне приходилось, увы, вызывать Маген Давид (раза три-четыре за 25 лет), но более нескольких минут я никогда не ждал (я самый обычный)...
Или вы тут не о том? :m2002:/>/>/>
Или я не о том? :prop:/>/>/>

Не о том.
Мада приезжает в течении 5- 15 минут максимум.
Врач на дом , о чём идёт речь в теме, приезжает в течении 3-4 часов .

Амбуланс для транспортировки( просто перевозка без врача, но с кислородом и кроватью для лежачих больных) - в течении часа.

Стоимость у всех этих услуг разная.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#26 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Март 2017 - 21:54

Просмотр сообщенияmarksu (02 Март 2017 - 21:48) писал:


Врач на дом , о чём идёт речь в теме, приезжает в течении 3-4 часов .



Бывает и больше, чем 3-4 часа. В этом случае они предлагают поехать в мокед и потом возвращают за это деньги.
0

#27 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 02 Март 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияGuru (02 Март 2017 - 21:54) писал:

Бывает и больше, чем 3-4 часа. В этом случае они предлагают поехать в мокед и потом возвращают за это деньги.

Процентов 90 вызовов - меньше 2 часов.
Хотя от географии тоже много зависит. В Хайфе-крайотах, где сотни вызовов в день, и несколько врачей одновременно, задержки больше двух часов весьма редки. В Цфате или в Кирьят Шмона, где 2-3 вызова в неделю, врач не сидит днями в ожидании вызова; едет ближайший после того, как освободится, - в результате большинство вызовов ждут больше 2 часов.
От времени суток тоже зависит. С 2 до 4 часов ночи на весь север от всех фирм хорошо если 2-3 врача; поэтому велика вероятность ждать до 5-6 часов утра, когда заступит утренняя смена.

В мокед ни разу не слышал чтобы предлагали. Обычно, если врачи сильно загружены, диспетчера предлагают ехать в ближайшую больницу, а направление в больницу высылают по факсу; для больного это бесплатно.
0

#28 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Март 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Март 2017 - 22:09) писал:

Процентов 90 вызовов - меньше 2 часов.


Я вызывала несколько раз. Всегда было больше 2-х часов.


Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Март 2017 - 22:09) писал:

В мокед ни разу не слышал чтобы предлагали. Обычно, если врачи сильно загружены, диспетчера предлагают ехать в ближайшую больницу, а направление в больницу высылают по факсу; для больного это бесплатно.

Мне предложили.Но у меня и случай был не для больницы.
0

#29 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Март 2017 - 22:33

Понял, понял свою ошибку. Это - вызов врача на дом. Спасибо. Извините. :yes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 02 Март 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияGuru (02 Март 2017 - 22:16) писал:

Я вызывала несколько раз. Всегда было больше 2-х часов.

Я сужу по тем вызовам, которые я получаю.
Например, сегодня, из 8 вызовов 7 было меньше 2 часов и 1 почти 4 часа.
Долго ждала тетечка, которая проснулась в 2:30 ночи от кашля, и решила вызвать врача; я заступил с 5 утра; пока доехали был уже седьмой час.
Остальные в плане доезда были несуразные: выехали из Нацрат-илита - Тират Кармель - Кирьят Ям - снова Тират Кармель - Афула - снова Тират Кармель - снова Кирьят Ям; итого вызовов мало, а больше 300 километров проехали, и Хайфу с ее пробками из конца в конец пересекли 6 раз.

Может быть, от хевры тоже зависит. Те же Натали и Феми-премиум норовят сначала часа 3 у себя помариновать, и только потом передать вызов другой хевре.
0

#31 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Март 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Март 2017 - 22:42) писал:

Я сужу по тем вызовам, которые я получаю.
Например, сегодня, из 8 вызовов 7 было меньше 2 часов и 1 почти 4 часа.
Долго ждала тетечка, которая проснулась в 2:30 ночи от кашля, и решила вызвать врача; я заступил с 5 утра; пока доехали был уже седьмой час.
Остальные в плане доезда были несуразные: выехали из Нацрат-илита - Тират Кармель - Кирьят Ям - снова Тират Кармель - Афула - снова Тират Кармель - снова Кирьят Ям; итого вызовов мало, а больше 300 километров проехали, и Хайфу с ее пробками из конца в конец пересекли 6 раз.

Может быть, от хевры тоже зависит. Те же Натали и Феми-премиум норовят сначала часа 3 у себя помариновать, и только потом передать вызов другой хевре.

Да, это была Натали. И они же посоветовали ехать в мокед.
0

#32 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 04 Март 2017 - 12:53

Из вчерашнего. Адрес дом 6, квартира 1.
На карке две двери, одна без номера, на второй есть номерок "2". Методом исключения полагаю, что без номера - искомая. Ломлюсь - тишина. По телефону милый женский голос повторяет "миспар шагуй".
А искомая квартира номер 1 нашлась этажом выше - тоже без номера, но хотя бы шем мишпаха на двери написан...
0

#33 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Март 2017 - 13:01

Просмотр сообщенияMrFatCat (04 Март 2017 - 12:53) писал:

Из вчерашнего. Адрес дом 6, квартира 1.
На карке две двери, одна без номера, на второй есть номерок "2". Методом исключения полагаю, что без номера - искомая. Ломлюсь - тишина. По телефону милый женский голос повторяет "миспар шагуй".
А искомая квартира номер 1 нашлась этажом выше - тоже без номера, но хотя бы шем мишпаха на двери написан...

Очень хороший способ борьбы с этим явлением был придуман подстанцией скорой помощи в дачных поселках в нашем районе. При вызове скорой звонившему говорили вывесить на калитку газетный лист. Очень удобно. :super:
0

#34 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 04 Март 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияMrFatCat (04 Март 2017 - 12:53) писал:

Из вчерашнего. Адрес дом 6, квартира 1.
На карке две двери, одна без номера, на второй есть номерок "2". Методом исключения полагаю, что без номера - искомая. Ломлюсь - тишина. По телефону милый женский голос повторяет "миспар шагуй".
А искомая квартира номер 1 нашлась этажом выше - тоже без номера, но хотя бы шем мишпаха на двери написан...

Кстати, меня (правда, из единственного опыта вызова мады), кроме номера квартиры, спросили, какой этаж.
Может, вашим диспетчерам тоже такое взять на вооружение? (понимаю, что проблема не ваша, но расхлебывать приходится вам - врачам, в смысле)
0

#35 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 04 Март 2017 - 19:17

Просмотр сообщенияКошаня (04 Март 2017 - 13:50) писал:

Кстати, меня (правда, из единственного опыта вызова мады), кроме номера квартиры, спросили, какой этаж.
Может, вашим диспетчерам тоже такое взять на вооружение?

Если застрахованный или по кнопке (кафтор мецука) - адрес уже в компьютере.

Проблема в том как считать этажи. Обычно в Израиле есть комат карка, выше первый этаж. Но если на карке есть жилые квартиры, многие считают ее первым этажом.
В том конкретном случае был указан первый этаж, но на карке были 2 квартиры; поэтому вполне очевидно я искал квартиру №1 на карке.

Хотя я сам живу в таком неочевидном доме - на карке есть 3 квартиры; одна видимо объединенная из двух, у нее номера 1 и 2; и еще 2 квартиры с номерами 13 и 14. Этажом выше 6 квартир, номера 3, 4, 15, 16, 17 и 18...
0

#36 Пользователь офлайн   gas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Апрель 2017 - 14:12

Я пока не добралась до Израиля, но поскольку у меня маленький ребенок (который не болеет иначе как с температурой 40) меня эта тема интересует.
Чтобы иметь возможность вызвать врача на дом (понятно, что не по первому чиху, как в Росиии), а скажем так в экстренном случае(ну типа: скорую пока рано и в больницу сложно довести в силу состояния больного). Нужно иметь какую то дополнительную страховку? Или эта услуга сугубо платная?
Секрет моего оптимизма - правильно подобранные антидепрессанты.
0

#37 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 06 Апрель 2017 - 16:15

Просмотр сообщенияgas (06 Апрель 2017 - 14:12) писал:

Нужно иметь какую то дополнительную страховку? Или эта услуга сугубо платная?

Возможны оба варианта.
Можно без всякой страховки вызвать врача, цена вопроса в районе 250 шекелей.
Можно застраховаться (на двоих в районе 100+ шекелей в месяц) и платить за каждый вызов только иштатфут ацми (личное участие) 20-25 шекелей.


Просмотр сообщенияgas (06 Апрель 2017 - 14:12) писал:

понятно, что не по первому чиху, как в Росиии

Если страховаться, то можно и как в России.

Поводы к вызову бывают весьма интересные. Вот далеко не полный перечень "экстренных" вызовов после полуночи:
  • Месяц ухо болит, вчера был у специалиста по ЛОР-болезням, диагноза нет, доктор, что со мной?
  • Вчера у ребенка была сыпь; вчера был у бабушки в Ашкелоне, сейчас привезли домой и сразу вызвали (на момент вызова сыпи нет).
  • (в шабат): Я вообще-то гипертоник. Сейчас ничего не беспокоит. Доктор, тебе свет в комнате не нужен? Можно выключить и включить в коридоре.
  • Не могу уснуть. Приняла таблетку вабена, не уснула. Можно принять вторую таблетку?
  • Плохо мне!!! Проверь всё и скажи что у меня плохо! А!!! Ты мне между ног не посмотрел, а у меня кровь на памперсе!!!
  • Щебет на китайском, показывает пальцем на коленку. Вокруг еще 7 китайцев (комнатенка 5-6 метров) скачут и возбужденно щебечут хором.
  • Послушайте, нет ли воспаления легких. Ни на что не жалуется, но 5 лет назад было воспаление легких, мы каждую неделю вызываем чтобы врач послушал.
  • Поясница болит, нужно снять ЭКГ.

0

#38 Пользователь офлайн   gas 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 03 Апрель 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Апрель 2017 - 21:24

MrFatCat
Спасибо огромное за ответ теперь более менее понятно, в 99% случаев я научилась за 20 лет материнского стажа справляться сама. Но это тут в России, я уже знаю, что как когда и в каких дозах при каких симптомах, не хуже приезжающего врача. Собственно говоря в наших Российских реалиях он мне нужен только для оформления больничного листа.
В Израиле для меня ситуация немного меняется. Другие препараты да и правила другие.Потому немного боязно.
Возьму с собой лекарств конечно запас и буду привыкать. Может болеть не будем. :icon_wink4:/>
Секрет моего оптимизма - правильно подобранные антидепрессанты.
0

#39 Пользователь офлайн   amaron 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Май 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Дом, здоровье, дети

Отправлено 25 Май 2017 - 13:10

да, уж лучше не болеть ))
0

#40 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Май 2017 - 20:43

Просмотр сообщенияgas (06 Апрель 2017 - 21:24) писал:


я уже знаю, что как когда и в каких дозах при каких симптомах, не хуже приезжающего врача.

Так обычно и начинают описание истории болезни в посмертных эпикризах
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид