Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 137
  • 138
  • 139
  • 140
  • 141
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки

#2761 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:14

Просмотр сообщенияTeone (30 Декабрь 2017 - 22:51) писал:

Это точно об Израиле?


Это о тех,у кого есть российское гражданство. Закон 2015 года содержал понятие "Валютный Резидент" и связанное с этим идиотство. В этом разделе обсуждалось подробно. Интересно всем олим, выходцам из РФ. Так что,точно, абсолютно.
0

#2762 Пользователь офлайн   Teone 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 14 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:תל אביב

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:15

Просмотр сообщенияmark44.44 (30 Декабрь 2017 - 23:14) писал:

Это о тех,у кого есть российское гражданство. Закон 2015 года содержал понятие "Валютный Резидент" и связанное с этим идиотство. В этом разделе обсуждалось подробно. Интересно всем олим, выходцам из РФ. Так что,точно, абсолютно.

А, ну ты бы уточнял... Я полинтернета перерыл, чтобы найти, что за поправки приняли в наших Палестинах :icon_wink4:/>/>
0

#2763 Пользователь офлайн   Аллочка66 

  • Блондинка с амбициями.
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Всеядна.

Отправлено 07 Январь 2018 - 00:53

Просмотр сообщенияmark44.44 (30 Декабрь 2017 - 23:14) писал:

Это о тех,у кого есть российское гражданство. Закон 2015 года содержал понятие "Валютный Резидент" и связанное с этим идиотство. В этом разделе обсуждалось подробно. Интересно всем олим, выходцам из РФ. Так что,точно, абсолютно.
А ссылку дайте , пожалуйста.
А я так, мимо проходила!
0

#2764 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Январь 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияАллочка66 (07 Январь 2018 - 00:53) писал:

А ссылку дайте , пожалуйста.


http://www.consultan...doc_LAW_286460/

Раньше доступ на этот сайт был после 8 вечера в рабочие дни и круглосуточно,в выходные дни. Доступ сейчас есть,т.к в РФ каникулы.

Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О валютном регулировании и валютном контроле"
Статья 12. Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации

Федеральный закон от 28.12.2017 № 427 " О внесении изменений в Федеральный закон " О валютном регулировании и валютном контроле"
з) часть 8:
дополнить словами ", и к физическим лицам - резидентам, срок пребывания которых за пределами территории Российской Федерации в течение календарного года в совокупности составит более 183 дней"

Документы доступны и на сайте:

https://www.rg.ru/20...7-site-dok.html

Удачи всем.
0

#2765 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 14 Январь 2018 - 10:16

здравствуйте!! пожалуйста подскажите, есть ли лимит на снятие наличных в банке "Апоалим"? Может быть кто-то сталкивался? Сколько денег можно снять со своего счета разово? 10 тыс., 20 тыс. 30 тыс??
спасибо!
0

#2766 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:32

Просмотр сообщенияpussikk (14 Январь 2018 - 10:16) писал:

здравствуйте!! пожалуйста подскажите, есть ли лимит на снятие наличных в банке "Апоалим"? Может быть кто-то сталкивался? Сколько денег можно снять со своего счета разово? 10 тыс., 20 тыс. 30 тыс??
спасибо!

В банкомате или в окошке?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#2767 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 14 Январь 2018 - 21:40

Просмотр сообщенияВомич (14 Январь 2018 - 14:32) писал:

В банкомате или в окошке?

и так и так?) во всех вариациях)
0

#2768 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:04

Просмотр сообщенияpussikk (14 Январь 2018 - 21:40) писал:

и так и так?) во всех вариациях)

теоретически можно у кассира снять любую сумму,но обязательно спросят зачем.Желательно,чтобы кто-то в отделении банка мог подтвердить вашу личность.В банкомате снимаете согласно лимиту вашей карты.Ни разу не пробовал снять макс.лимит,а потом попробовать еще раз.И еще вспомнил,в моем банке,снятие у кассира свыше 10000, стоит каких-то денег,свыше обычного
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#2769 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Январь 2018 - 00:26

спасибо!
0

#2770 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:49

Просмотр сообщенияMr.X (14 Январь 2018 - 22:04) писал:

В банкомате снимаете согласно лимиту вашей карты.Ни разу не пробовал снять макс.лимит,а потом попробовать еще раз.

Я пробовал.
У меня лимит на съем 1000 шекелей; можно снять 4 раза подряд по 1000; пятый раз не дает.
0

#2771 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:18

Просмотр сообщенияMrFatCat (15 Январь 2018 - 11:49) писал:

Я пробовал.
У меня лимит на съем 1000 шекелей; можно снять 4 раза подряд по 1000; пятый раз не дает.


Странно. У меня лимит на снятие наличных в банкомате 10000 шекелей в день. Проверено практикой.
0

#2772 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:22

Просмотр сообщенияAlesta (15 Январь 2018 - 22:18) писал:

Странно. У меня лимит на снятие наличных в банкомате 10000 шекелей в день. Проверено практикой.

если можно спросить - у Вас какой банк?
0

#2773 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:24

Просмотр сообщенияpussikk (15 Январь 2018 - 22:22) писал:

если можно спросить - у Вас какой банк?


Леуми
0

#2774 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:25

спасибо за ответ. Видимо, придется все равно идти и выяснять на месте.
0

#2775 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:49

В леуми у кассира 5.5 ш за суммы, меньше/равно 10 тыс.
Свыше 10 тыс 0.15% от всей суммы.
Можно снять в любом отделении.
Так я поняла.
0

#2776 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 22 Январь 2018 - 17:53

Просмотр сообщенияvichka (22 Январь 2018 - 16:49) писал:

В леуми у кассира 5.5 ш за суммы, меньше/равно 10 тыс.
Свыше 10 тыс 0.15% от всей суммы.
Можно снять в любом отделении.
Так я поняла.


1,65шек за снятие в банкомате леуми до 10т.шек включительно
0

#2777 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:50

Вопрос к тем, кто проводил эту процедуру в последний год-два: сколько времени израильские банки проверяют переводы крупных сумм из России на отмывание и на что там еще положено? Что-то у меня завис процесс. Пока готовил документы, переписка шла в нормальном общемировом темпе 2-3 письма в день, а как отправил - неделя тишины.

Процедура выставления в профиле галочки "отправлять письма на английском" заняла в этом же банке (Леуми) 2 месяца, но в итоге они все-таки справились, так что ситуация не безнадежна. Однако же, мне нужно как-то планировать свой отъезд.
0

#2778 Пользователь офлайн   Mix555 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 02 Март 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияzerthimon (02 Февраль 2018 - 11:50) писал:

Вопрос к тем, кто проводил эту процедуру в последний год-два: сколько времени израильские банки проверяют переводы крупных сумм из России на отмывание и на что там еще положено? Что-то у меня завис процесс. Пока готовил документы, переписка шла в нормальном общемировом темпе 2-3 письма в день, а как отправил - неделя тишины.

Процедура выставления в профиле галочки "отправлять письма на английском" заняла в этом же банке (Леуми) 2 месяца, но в итоге они все-таки справились, так что ситуация не безнадежна. Однако же, мне нужно как-то планировать свой отъезд.


Полтора года назад в Леуми это заняло около месяца. Письма мне никакие не слали, на неоднократные засылания документов и факсы (факсы, Карл!) не отвечали. Когда я все-таки смог дозвониться до снифа, чтобы узнать хоть что-то, мне сказали, что вот сколько нужно времени, столько и займет, никаких нормативов нет вообще. Я поинтересовался- а может это занять, к примеру, 10 лет, или 100- раз нет ограничений, идея то богатая, мне повторили- скока нада- стока и будет.
Так что только ждать и надеяться. Да, еще- слово "планировать" в контексте израильских банков ммм... скажем так- малоупотребимо. За это время разные идиотские требования по поводу "отмывания" и всего вот этого только усилились, так что думаю сроки могли только увеличиться. Удачи!
0

#2779 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:09

Просмотр сообщенияMix555 (04 Февраль 2018 - 11:26) писал:

Полтора года назад в Леуми это заняло около месяца. Письма мне никакие не слали, на неоднократные засылания документов и факсы (факсы, Карл!) не отвечали. Когда я все-таки смог дозвониться до снифа, чтобы узнать хоть что-то, мне сказали, что вот сколько нужно времени, столько и займет, никаких нормативов нет вообще. Я поинтересовался- а может это занять, к примеру, 10 лет, или 100- раз нет ограничений, идея то богатая, мне повторили- скока нада- стока и будет.
Так что только ждать и надеяться. Да, еще- слово "планировать" в контексте израильских банков ммм... скажем так- малоупотребимо. За это время разные идиотские требования по поводу "отмывания" и всего вот этого только усилились, так что думаю сроки могли только увеличиться. Удачи!

Огромное спасибо за ответ по делу - я в принципе знал, что толковые люди на форуме есть. К ним нужно просто прорваться сквозь бред и флуд.

Не помните, с кем конкретно Вы общались по телефону в Вашем снифе? Я по совету уважаемого Alesta установил в свой первый визит в Израиль рабочий контакт с сотрудником, знающим английский и вообще не тупого вида. Как я понял, он там что-то вроде замначальника и остальной контингент в случае проблем идет к нему. По емейлу мне отвечал именно он. Можно было бы попробовать достать товарища по телефону из России, но 1) звонить придется десятки раз, это я уже понял, 2) скорее всего, он сделал все, что мог, и на понукания только обидится.

Есть вариант просто выехать в Израиль на ПМЖ, не дожидаясь, пока деньги попадут на счет в Леуми, но: вдруг они запросят еще какую-нибудь бумагу из России? Вы им какие документы отправляли - если не секрет, конечно?
0

#2780 Пользователь офлайн   Mix555 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 02 Март 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2018 - 20:09

Просмотр сообщенияzerthimon (04 Февраль 2018 - 17:09) писал:

Огромное спасибо за ответ по делу - я в принципе знал, что толковые люди на форуме есть. К ним нужно просто прорваться сквозь бред и флуд.

Не помните, с кем конкретно Вы общались по телефону в Вашем снифе? Я по совету уважаемого Alesta установил в свой первый визит в Израиль рабочий контакт с сотрудником, знающим английский и вообще не тупого вида. Как я понял, он там что-то вроде замначальника и остальной контингент в случае проблем идет к нему. По емейлу мне отвечал именно он. Можно было бы попробовать достать товарища по телефону из России, но 1) звонить придется десятки раз, это я уже понял, 2) скорее всего, он сделал все, что мог, и на понукания только обидится.

Есть вариант просто выехать в Израиль на ПМЖ, не дожидаясь, пока деньги попадут на счет в Леуми, но: вдруг они запросят еще какую-нибудь бумагу из России? Вы им какие документы отправляли - если не секрет, конечно?

Я вообще дозванивался до снифа не напрямую, а через колцентр, просил переключить на сниф, и ИНОГДА это удавалось, и там уж не до выбора было. Но это и не особо важно- на сколько я знаю, по крайней мере, как мне говорили в Леуми, вопросами отмывания и т.п. занимаются вообще специальные люди, где то там они сидят- не в снифе, и связаться с ними и получить информацию невозможно, а сниф сам ждет ответа от них.
Но при этом колцентр сказать ничего не может вообще. Так что если у вас есть "свой человек" в банке, с которым можно общаться по почте- это уже хорошо, а если еще и позвонить напрямую можно- так это просто отлично. Вариант не дожидаться денег я тоже рассматривал, но решил все-таки подождать- и чтобы если что документы дослать, и если вообще деньги назад отправят была бы возможность что-то с ними сделать. Отправлял договор продажи квартиры, выписку из банка, где была видна отправленная сумма на моем счете (перед отправкой)- зачем это им я не знаю, и выписку из налоговой об отсутствии задолженности по налогам- тоже попросили и тоже идиотская бумажка, которая тоже вообще ничего и ни о чем не говорит. Все на русском, перевод не требовался. Вообще у меня сложилось впечатление, что Леуми более-менее нормально относится к подобным операциям. К примеру в Бейнлеуми мне сказали, что кроме всех этих договоров и выписок- и с заверенными переводами к тому же- мне нужно нанять израильского бухгалтера или аудитора, который выдаст мне документ, где будет сказано, что именно эти вот деньги, которые я пришлю- это вот те самые от продажи вот этой вот квартиры, а не какие-нибудь еще. Как это и что это вообще значит- я не понял. Так что в священной борьбе эээ... сил добра с силами разума деньгами эти самые силы доходят до форменного безумия.
0

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 137
  • 138
  • 139
  • 140
  • 141
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид