Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Мысли вслух - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мысли вслух О чем вы сейчас думаете?

#20861 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:43

Пару эпизодов из жизни.
И мораль.

1. Моя сестричка как-то в компании со своей знакомой сказала что-то злобное о своем сыне.
Ну, что-то такое:
- Такой дурак! Взял и отдал все свои записи, а теперь они ему понадобились, а взять негде...
Прошло время, этот эпизод сестричка забыла, а её знакомая в нейтральном разговоре, вдруг, назвала ее сына... дураком.
Сестричка моя женщина не сварливая, но обид не прощает. Она резко развернулась и перестала быть знакомой с этой хамкой.
------------------
2. Я недавно рассказал историю, которая стряслась с мои внуком, Йошей, который идиотским образом понял слова своего папы о том, что главное - это математика, физика, английский, а история, география, литература и язык - ерунда... И, балбес, перестал ходить на эти уроки. (А мой сын заработался, не проследил).
По окончании года, выяснилось, что Йоша не аттестован по шести(!) предметам, и ему угрожает второгодничество! И это в нашей-то семье! Потомственных отличников!
Я написал об этом в Форуме. Многие мне посочувствовали, и потом порадовались, когда узнали, что все хорошо закончилось: он сдал все хвосты по 100 баллов каждый! Знай наших!
------------------
3. Один из юзеров рассказал, что его отец, сопровождая пленных бандеровцев в лагерь, резал им глотки... Сильно не уважал...
------------------
4. Пушкин - Вяземкому: «Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство».

Обещанная мораль.
Я могу сказать о чем-то родном и близком мне все, что я хочу.
Но я никому не позволю повторить безнаказанно этого в тот же адрес.
Почему?
Потому что, я говорю это любя и в этом всё дело.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20862 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2018 - 16:00

Я с таким столкнулся впервые, и поэтому решил рассказать.
Смотрите (кому неинтересно, - проходите).
Вот, мое предплечье. Кажется, это так называется. От локтя до кисти.
У меня есть правое и левое.
Вот, левое:
Изображение
Видите, стрелочка указывает на точечку. Такая точечка образовалась несколько месяцев тому назад, а вокруг появилось легкое воспаление, которое быстро прошло. А точечка осталась... И кожа вокруг порозовела.
Ну, на такую мелочь я внимания не обратил: не болит, не зудит, не чешется... порозовело и всё. И точечка...
Однажды после сауны я случайно глянул, а там все гладенько... Ну, я и забыл...
И вдруг через пару недель смотрю - опять то же самое! В том же месте на той же руке!
Изображение
А через недельку и на другой! В том же месте!
Изображение
Так и хожу...
Врачу показал.
Говорит, что ничего интересного...
Ну, да. Знаем мы, что у них называется "интересным"... :crazy:
Но, правда, забавно?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20863 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 06 Март 2018 - 16:51

Кот, от точек именно на предплечье есть проверенное средство. Две капли коньяка на рюмку водки. И так- пока не кончится бутылка коньяка. :)
0

#20864 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2018 - 20:31

Спасибо!
Сколько раз в день? :m2002:
До еды?
И сколько после? :m0509:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20865 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2018 - 16:54

Спасибо, дорогой доктор sersul!
Вы спасли меня от неминуемого конца!
Обе точечки на моих руках после приема, рекомендованного лекарства, исчезли!
Но я продолжаю прием лекарства, и даже немножко увеличил дозу
и частоту приема с тем, чтобы теперь исчезли и родинки...
Правильно ли делаю?
С благодарностью и уважением
Кот
Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20866 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 11 Март 2018 - 17:01

:)
Кот, когда я рос, моя семья жила в коммуналке, четыре человека в одной комнате, пока не получили отдельную квартиру. Во второй комнате этой квартиры жили муж и жена. Оба работали в сталелитейном цеху. Оба- конченные алкоголики. С приступами белой горячки и так далее. Так вот, муж все время повторял: запомни, все болезни- от недопития! Мне как-то очень запомнилась эта фраза :) .
0

#20867 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2018 - 20:03

Просмотр сообщенияsersul (11 Март 2018 - 17:01) писал:

:)
Кот, когда я рос, моя семья жила в коммуналке, четыре человека в одной комнате, пока не получили отдельную квартиру. Во второй комнате этой квартиры жили муж и жена. Оба работали в сталелитейном цеху. Оба- конченные алкоголики. С приступами белой горячки и так далее. Так вот, муж все время повторял: запомни, все болезни- от недопития! Мне как-то очень запомнилась эта фраза :).
Мы тоже жили в коммуналке, и сосед наш был алкашом. Он мне рассказывал, как живет Хрущев (ну, понятно, что он знал...):
- Думаешь, как Никита? Он так: проснулся, глаза еще не открыл, рукой мац-мац - стакан коньяка...
Так, он себе представлял счастье! :loool: :loool: :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20868 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 11 Март 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияKoт (11 Март 2018 - 20:03) писал:

Мы тоже жили в коммуналке, и сосед наш был алкашом. Он мне рассказывал, как живет Хрущев (ну, понятно, что он знал...):
- Думаешь, как Никита? Он так: проснулся, глаза еще не открыл, рукой мац-мац - стакан коньяка...
Так, он себе представлял счастье! Изображение Изображение Изображение


:))
Мне один в армии сказал: ты не пьешь, не куришь. Что ты в жизни видел? :)) :)). С Урала был паренек. Даже помню, как звали его: Женя Косицын :).
0

#20869 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Март 2018 - 16:41

Ганапольский навернул сегодня слезы на публику...
Дедушка 80 лет пришел в поликлинику на перевязку рано утром, и попросил срочно перевязать ему пальчик, который он порезал...
Медсестра еще не разложила инструменты, а он торопил ее.
- Понимаете, моя жена, ей 75 лет, находится в Доме престарелых для больных Алцгеймером, и я каждое утро прихожу к ней до 8 утра, потому что потом они завтракают и им делают процедуры...
- Ну, Вы объясните ей, что Вы порезали пальчик...
- Увы, она настолько больна, что не узнает меня...
- А Вы продолжаете ходить к ней и переживаете, что опаздываете?
- Конечно! Это же она меня не узнает! Я-то ее узнаю!

:give_rose: А?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20870 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 07 Май 2018 - 16:21

Не знаю, где разместить. Наверное, здесь. Очень трогательно написано.



Дядя Эмик считался позором семьи. В то время, когда мой папа, его двоюродный брат, старался выполнить пятилетку в три года, когда вся наша страна семимильными шагами шла к победе коммунизма, дядя Эмик имел наглость демонстративно хорошо жить. Он разъезжал по городу на новенькой Волге цвета «белая ночь», носил импортные джинсы и курил сигареты «Мальборо».


Изображение

Когда-то дядя Эмик отсидел несколько лет за то, что купил доллары. Или продал. Я точно не знаю, я был маленький. С тех пор его стеснялись, как асоциального элемента, да еще и смеющего жить роскошнее, чем положено советскому гражданину. О нем в нашей семье практически не говорили. А если и говорили то вполголоса и с таким видом, как будто рассказывают о какой-то нехорошей, но неизбежной болезни.

Тем ни менее периодически кто-то из родственников к нему обращался.
Он приходил к дяде Эмику под покровом ночи так, чтоб никто не видел. Но все об этом все равно знали, но делали вид, что забыли.
— Эмик, ты же знаешь моего Мишу? Мальчик поступает в медицинский и очень волнуется.

— Миша поступит в медицинский, передайте ему, чтоб не волновался — улыбался дядя Эмик в тонкие пижонские усики.
— Эмик, Фирочка родила второго ребенка, а очередь на квартиру только в следующем году…
— Ой, я вас умоляю, передайте Фирочке мои поздравления, и что очередь на ее квартиру уже в июле…

— Эмик, если бы ты побывал у меня дома, ты бы увидел этот сервант! Это же стыдно кому показать! Говорят в мебельном есть румынские стенки…
— В мебельном есть не только румынские стенки, но и югославские диваны, завтра приезжайте к директору и скажите, что вы от меня…

Дядя Эмик никому из родственников никогда не отказывал. Его даже забавлял тот факт, что те, кто стеснялись его днем, приходили к нему поздно вечером с просьбами.

Единственным, кто никогда не обращался к дяде Эмику, был мой отец.
— Да я скорее умру от стыда, чем пойду к этому проходимцу! Вы только посмотрите, Волга у него! Джинсы! Говорят, что каждую субботу он ходит в ресторан! Откуда у него это все? Нет, вы задайте вопрос, откуда у него это все?! Мало он в тюрьме сидел, ох, мало! Проходимец и пройдоха!

Мама кивала в ответ и тяжело вздыхая, шла на кухню чистить картошку. Однажды она намекнула папе на то, что была бы не против новых импортных сапог, которые привезли в универмаг, но уже через пять минут к прилавку стояла такая очередь, что купить их законным путем не представлялось возможным, но вот, если бы Эмик, он же наверняка может….

— Что?! -Папа взвился в воздух от негодования — Что ты сказала? Эмик?! И это ты, моя законная жена? Ты мне говоришь, чтобы я пошел к жулику просить для тебя сапоги?! Ты страшный человек, Клара! Боже мой! Боже мой! Я столько лет живу с тобой! Как ты можешь меня просить о таком?!

Одним словом, мой папа оставался непреклонным по отношению к дяде Эмику.

И вот однажды папа заболел. Заболел он не очень хорошей болезнью. Врач Шулькин долго качал головой, рассматривая его рентген и результаты анализов, а потом написал что-то на бумажке и протянув папе, сказал:
— Вот, Лев Борисович, хорошо бы вам достать это. Ситуация не очень хорошая, буду откровенен. Есть, конечно, и другие лекарства, но увы. Если мы хотим с вами разговаривать об излечении, а не оттягивании…хм…неизбежного, то я бы порекомендовал вам достать это лекарство.

— Что значит достать?! — спросил бледный, как мел, папа.
— То и значит. Лекарство импортное. Немецкое. Но не наше немецкое, а их немецкое…
— Что значит наше? Что значит их? — папа побледнел еще больше.
— Это значит, что лекарство производства ФРГ. Не ГДР.
— И где же я его найду?
— Я не знаю. В нашей советской аптеке его точно нет. Но может кто-то сможет… подумайте.

Дома впервые за много времени мама опять заговорила про дядю Эмика. Папа опять кричал о том, что он никогда не пойдет с поклоном к бывшему валютчику, и что лучше умрет от страшной болезни, чем примет из рук афериста хоть что-нибудь.

Вечером, когда папа, нанервничавшись за день, уснул, мама надела пальто, свои старые сапоги и вышла из дома.
А на следующий день нам позвонил доктор Шулькин:
— Лев Борисович, вам несказанно повезло! Надо же! Только мы с вами пообщались, и вот, пожалуйста. В нашу поликлинику по льготам выделили некоторое количество того самого лекарства, о котором я вам говорил.
— Что значит по льготам? — папа недоверчиво вслушивался в телефонную трубку.
— Это значит, что по льготам от Минздрава. И вот, можете приехать и забрать. Беслпатно! Как передовик и ветеран труда.

Папа стоял перед зеркалом, завязывал галстук и сиял:
— Видишь, Клара! Уважают! Думает страна о тех, кто верой и правдой! А? Каково?! Из самого Минздрава по льготам прислали! А ты говоришь Эмик! Не для того мы строим коммунизм, чтобы ждать помощи от всякого рода жуликов! Наша партия и без них думает о простых тружениках! И чтоб при мне ты про этого Эмика даже не заикалась!

— Хорошо, хорошо — сказала мама из кухни — Кстати, я тебе не сказала? Вчера чисто случайно все-таки сумела купить себе сапоги! Прямо повезло. Четвертой в очереди была! удивительное везение.
Через месяц папа пошел на поправку, мама не нарадовалась его чудесному выздоровлению и своим новым сапогам.

Наступил май, до каникул оставалось совсем ничего. Я шел со школы, за моей спиной висел ранец, в руках болталась сумка со сменной обувью.
— Здравствуй, мой юный родственник! — неожиданно услышал я знакомый голос.
У обочины притормозила Волга дяди Эмика, а сам он выглядывал в раскрытое окно, дымя сигаретой. Наверное Мальборо».

— Здравствуйте, дядя Эмик! — поприветствовал его я. В отличии от папы, я не испытывал к нему неприязни, скорее даже наоборот.
— Как здоровье папы?
— Все в порядке, уже лучше!
— Ну и хорошо. Лови! — дядя Эмик что-то бросил мне.
Я поймал. Это была жвачка. Настоящая жвачка.

— Жуй, не кашляй! — подмигнул мне дядя Эмик, маме привет! Передай ей, что на следующей неделе будут чешские туфли, которые совершенно случайно можно приобрести в универмаге. Только так, чтоб папа не слышал, не отвлекай его от строительства светлого будущего…
— Хорошо. Спасибо, дядя Эмик.
Дядя Эмик улыбнулся и уехал.

0

#20871 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Май 2018 - 10:48

Просмотр сообщенияsersul (07 Май 2018 - 16:21) писал:

Дядя Эмик улыбнулся и уехал.
Да. Интересно. И все чистоплюи презрительно называли таких "Эмиков"... Ой, как только не называли...
А ведь они только и всего восставали против унижения! Остальные унижались в очередях, стоя часами за ста граммами растворимого кофе или билетами на самолет, получая возможность купить книжку только в нагрузку к подписке на "Труд" и так далее. Видя, как жена тащит 15 кг помидоров из "Овощного" для засолки на зиму...
Суки! Как я их ненавижу, сволочей, коммунистов и ГБню вместе с комсомолом...
А придурки верили, что они строят им светлое будущее. Идиоты.
И сегодня верят. Ничего их не учит. Почитай, что Путин утвердил своим Указом... Ну, все - брехня! Каждому по два гуся! И Мутко им построит всем квартиры... Бляха-муха! Он уже мять раз это обещал! :crazy: :ninja:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20872 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 09 Май 2018 - 11:12

Просмотр сообщенияKoт (09 Май 2018 - 10:48) писал:

Да. Интересно. И все чистоплюи презрительно называли таких "Эмиков"... Ой, как только не называли...
А ведь они только и всего восставали против унижения! Остальные унижались в очередях, стоя часами за ста граммами растворимого кофе или билетами на самолет, получая возможность купить книжку только в нагрузку к подписке на "Труд" и так далее. Видя, как жена тащит 15 кг помидоров из "Овощного" для засолки на зиму...
Суки! Как я их ненавижу, сволочей, коммунистов и ГБню вместе с комсомолом...
А придурки верили, что они строят им светлое будущее. Идиоты.
И сегодня верят. Ничего их не учит. Почитай, что Путин утвердил своим Указом... Ну, все - брехня! Каждому по два гуся! И Мутко им построит всем квартиры... Бляха-муха! Он уже мять раз это обещал! Изображение Изображение


Кот, однозначно согласен. Не устану повторять изречение своего бывшего начальника: в этой стране ВСЕ в степени минус единица. Т.е. наоборот.

Таких людей, как Эмик презирали, их гноили. А за что??? За то, что они хотели хорошо жить? За то, что они УМЕЛИ хорошо жить??
Во всем мире такие Эмики живут по-человечески. На благо себе и на благо своему государству. В той же стране их клеймили позором, сажали в тюрьмы, расстреливали.

Зато сейчас они пожирают то, что имеют. С такими традициями у них нет шансов ни на что. Они могут только считать, что времена меняются, жизнь улучшается и у них тоже, типа, капитализм Изображение . Их дикому, гнилому и убогому укладу даже названия нет. Но то, что это никакой не капитализм,- это точно.

Моисей водил евреев 40 лет по пустыне, чтобы родилось новое поколение, свободное от рабства. Но так то же ведь были евреи!! Да и пустыня- это уже никакое не рабство. А что там? Нет ни евреев, которые решают, ни свободной от рабства пустыни. Так что...

Но, ты знаешь, лишь бы им самим было хорошо. А, судя по их высерам тут в Беседке, им действительно хорошо. Если бы еще не гадили на голову всему человечеству- так вообще можно было бы о них забыть. А ведь гадят и еще как. В этом они- профессионалы. Так уж устроен этот мир. Видать, что-то плохое не может быть замкнуто в своей собственной оболочке. Оно обязательно стремится наружу. Как это не печально.
0

#20873 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Май 2018 - 11:45

Просмотр сообщенияsersul (09 Май 2018 - 11:12) писал:

Видать, что-то плохое не может быть замкнуто в своей собственной оболочке. Оно обязательно стремится наружу. Как это не печально.
Я видел одного из пранкеров (Полтавский Андрей). Он говорил с каким-то из своих собеседников. Ну, вообще, мне эти примитивные беседы неприятны, но тот сказал ему:
- Как ты представляешь себе, что мы, русские, великий народ, будем сидеть тихонько, без влияния своего на другие страны? Мы - великая страна - так не можем. Мы должны влиять.
Ты понимаешь?
Они себя возвели навеки в великих!
Вот. Должны. Великие они. Так они себя идентифицируют.
А мясорубуку сделать? А стиральную машину? А безынерционную катушку?
Ну, что-нибудь... Кроме мультика про ядерную ракету... Да, просто помыть руки заскорузлому пацану!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20874 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 09 Май 2018 - 11:56

Просмотр сообщенияKoт (09 Май 2018 - 11:45) писал:

А мясорубуку сделать? А стиральную машину? А безынерционную катушку?
Ну, что-нибудь... Кроме мультика про ядерную ракету... Да, просто помыть руки заскорузлому пацану!


Так они ведь тут тебе на это и ответили не так давно: каждый должен делать то, что может. То, что легче. Т.е. просто плыть по течению. Нафига вообще что-то делать, когда можно выкопать из земли какой-нибудь нахес? Правильно, ничего делать не надо. Так что они не шутят :)) .
0

#20875 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Май 2018 - 12:12

Мы все выступаем в Форуме под НИКами. Это не обязанность. Это наше право.
И мы им пользуемся.
Меня каждый раз немножко корежит, когда кто-то называет кого-то по имени, которое ему почему-то стало известно, или как-то искажая НИК...
Я считаю, что этого делать нельзя.
Если, кто хочет, он может зарегистрироваться под своим паспортным именем. Вольному воля.
Но раз уж он этого не сделал - будем любезны быть добры... Ё-моё...
При этом, конечно, не очень удобно переходить с кириллицы на латиницу...
Но на то воля имярека! И надо стараться. Хотя, если торопишься... то. Но понимать, что это не очень хорошо!
Моё отношение к бывшему нашему соБеседнику Студиозу я вам рассказывал, но напомню.
Когда его забанили, он переживал, и я ему посоветовал зарегистрироваться под новым НИКом...
Он возмутился: "Ни за что! Это у меня, как имя"! И в этом я его понял и зауважал! Это красиво.
Уважать свое имя, уважать свой НИК... псевдоним. Всё это - наши права.
Очень жалким выглядит юмор с использование НИКа в качестве его основы... Кот - сКот...
Характерна категория юзеров, которая прибегала к использованию этого приема...
А между тем, мой НИК я выбрал не случайно: так меня называли детстве в родительском доме...
За то, что я целыми днями где-то шлялся... "Кот, который гуляет сам по себе"...
А когда я приходил домой, они не могли от меня добиться ответа на вопрос, где я был...
Честно говоря, я и сам не знал... До сих пор моя сестричка называет меня так...
Вот, еще. Не люблю, когда Алллу пишут с одним "л". Ну, и когда называют Вороной...
Эта фамильярность ни к чему.
Я очень люблю sersul-a, но мне не нравится, когда он использует имена...
На лужайке за домом он Серёжа, Сереженька, Серёга! Здесь - только sersul!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20876 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 18 Май 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияKoт (18 Май 2018 - 12:12) писал:

... sersul-a, но мне не нравится, когда он использует имена...


Хорошо, буду теперь по никам Изображение.
0

#20877 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Май 2018 - 14:46

Просмотр сообщенияsersul (18 Май 2018 - 13:59) писал:

Хорошо, буду теперь по никам Изображение.
:cheers:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20878 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2018 - 14:11

Нет, я понимаю, что на вкус и на цвет товарищей нет...
Что национальная идея вещь сложная.
Что понятие счастья определить трудно.
И что такое любовь, еще никто не смог определить.
А разве можно понять, в чем смысл жизни?
А кто-то скажет, где вино, где песня, где друзья?
Есть такие, что видят счастье в труде. Да.
А иные говорят, что красота спасет мир...
Ах, искусство, живопись, литература, музыка...
А я за простое человеческое счастье, которое всему голова!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20879 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2018 - 16:21

С грустью думаю о том, что не удалось мне создать... фамильную династию. Очень завидую тем, кто из поколения в поколение печет хлеб, обрабатывает дерево, занимается наукой... Именно из поколения в поколение...
Вот в Яффо есть фабрика-магазин, который продает оборудование для кафе. Я там покупал разную всячину. Пекарни, фритюрницы, смесители, печи... Сейчас там работает парень, который родился, когда я купил первое оборудование для своей киевской пекарни. А до него там работали его папа, дедушка и прадед...
Как это здорово!
Я как-то предложил папе более дешевые тены для фритюрниц, которые я мог покупать в Киеве.
Он отказался. Я очень удивился.
- Понимаешь, я покупаю эти тены в Болгарии. У той семьи, с которой вел дела мой отец. Я не вижу смысла ради такой незначительной выгоды сломать такие отношения... Тем более, что, кроме тенов, я покупаю у него еще блинные автоматы, и устройства для хот-догов...
Потом я попытался купить фритюрницы прямо на предприятии, где покупал фритюрницы папа...
Мне ж внушали, что дело надо иметь с производителем, а не с посредником...
Тут-то меня ждал облом! Оказалось, что у посредника гораздо дешевле! Это было для меня шоком!
Потом я сообразил... В частности и то, чем дурак отличается от умного: только тем, что чуть позже соображает...
Вот, переживания...
В Израиле, если бы не конфликт с палестинцами, то нам, евреям, было бы жить совсем по-мещански скучно...
Но и с учетом этого жуткого конфликта жизнь с таким, как наше правительством, которое действует, не сглазить бы, точно, уверенно, расчетливо, исключительно осторожно и продуманно, мы можем себе позволить быть мещанами, обывателями и особенно не заморачиваться сложностями бытия...
Откуда нам знать, что наше правительство хорошо работает?
Тут нужно уповать на... Всевышнего, учившего нас судить по делам...
Ну, вот, давайте и посудим по делам!
Мне неизвестен лучший по делам Премьер, чем Биби. Много лет возглавляет он Ликуд, а Ликуд крепчает! Как и экономика Израиля. Ну, это же факт!
А вот Министр Транспорта - Кац. Обратим внимание на то, как преобразился облик Израильских Железных дорог!
Это же совсем другие дороги! Да и дороги, вообще, стали за последние 10-15 лет другими! Это же объективно!
И Биби, и Кац не отступают от реформы в сфере преобразования портового хозяйства страны, а, значит, социализму капец...
Столь ненавистный Шимону Пересу свинский капитализм не проходит, но и социализм с отвратительно развратным рылом отступает...
Жестоковыйный Либерман на посту Министра обороны вполне на своем месте. И Элькин, кажущийся тихоней, я уверен, играет очень существенную роль в тонкой политике позиционной игры с Россией...
И на фоне такого сильно правительства видеть оппозицию, которая подсчитывает выручку за сданные Сарой Натаниягу бутылки после банкета... Кроме брезгливого "Фи" ничего не вызывает...
Так что, скучаем, занимаемся своими делами, обмениваемся
рецептами всякими вкусностями, и радуемся жизни!
Та, не нехай у наших ворогів в горлі пір"я віросте!
Щоб вони всі повиздихали!

Б-же! Какая попа красивая! :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#20880 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июнь 2018 - 14:16

Когда-то, в древней молодости, мой шеф дал мне задание и уехал в командировку. По возвращению пригласил меня к себе и попросил показать текст...
Я сказал, что я все дни думал, но не записывал, потому что решения не нашел... Мой шеф, Эмиль Заславский, доктор физмат. наук, молдаванин, грубо обругал меня и сказал:
- Всякое настоящее раздумье должно отражаться в записях. Иначе, это не раздумье, а бессмысленно растраченное время. Утром принеси мне пять страниц текста!
И с тех пор я перестал думать а капелпа - только в сопровождении записи...
Каждая мысль должна найти отражение на бумаге. Сейчас на экране...
Поэтому, кстати, вполне можно избегать... одиночества!
Всегда рядом есть доброжелательный и любящий... я...
Однако, вернемся в реальность. Сегодня рано утром с Наташкой поехали в Кантри.
С ней в Кантри - мука! Она всё время требует к себе внимания!
Вот, что мы застали в бассейне:
Изображение
Наташка любит плавать там где раздел (черная стрелочка) напротив вышки спасателя.
Там есть разделительная дорожка, а сверху натянута веревочка, по которой она ориентируется, когда плывет на спине (и тогда не отплывает в сторону).
Но, когда мы идем в бассейн вместе, она требует, чтобы я плавал рядом с ней... Зачем? Чтобы кто-то чужой не плавал рядом! И не мешал ей!
Но в этом месте бассейн очень коротенький, и я двумя-тремя взмахами его проплываю! "Ничего, все равно плыви рядом"!
И я ничего не могу с этим сделать. Плыву, охраняю... А меня зло берет. Правда, никто на нашу дорожку не посягает... Так мы проводим час или полтора.
Сегодня договорились, что нам пора позаботиться о нашем... Бейт-Авоте... На следующей неделе займемся.
А что? Объездим, осмотрим, узнаем, что, где, как? Приценимся. Взвесим возможности. Бейт-Авотов много, а мы одни.
У меня проблема: жить вместе со стариками... Как бы избежать соседства?
Еще мы договорились, что в ближайшие дни оформим Завещание. Оно-то есть. Но сделано очень давно. И нужно обновить...
Согласились мы с тем, кто и когда, и куда поедет отдыхать... Поладили...
У нас через год Золотая Свадьба.
Но мы любенько живем, потому что давным-давно договорились... не ссориться.
И не ссоримся. Ни-ког-да.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид