Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#23621 Пользователь офлайн   Mavra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:52

Просмотр сообщенияАллла (15 Февраль 2018 - 00:19) писал:

А для чего она получала СОР в 17 лет и почему там совсем другие сведения ?



Разве в свидетельстве о браке есть национальность?



Дело в том, что мама родилась в Череповце в 1930 г., В 1938 году маминого отца расстреляли, расстрел отца произошел в Приморском крае, куда он увез свою семью 1934 г к месту своей работы. В интернете в списках погибших в годы сталинских репрессий есть его данные: Родионов Валентин Иванович.Бабушка скрывалась с двумя детьми, и не только скрывалась, но и стала скрывать свое еврейство.Так вот от Череповца, Вологодская область рядом с Ленинградом, до места где оказалась мама 10 000 десять тысяч км.Пришла пора получать паспорт. Как это происходило, узнать сейчас невозможно - мама не говорит по причине перенесенного инсульта, то что она рассказывала ранее больше походило на вымысел, суть в том, что она обратилась в ЗАГС по месту жительства, а там не знаю, делали запрос в Череповец в 1949 году или нет, а может быть делали, но пришел отрицательный ответ, вот и записали со слов бабушки то, что она наговорила, да еще и ошибку в дате рождения сделали. Да на самом деле национальностей в свидетельстве о браке нет, Я видимо когда писала, то имела в виду внесение изменений в свое свидетельство о рождении в части национальности мамы и в ее свидетельство о браке в части изменения года рождения.А сейчас прочитав ваши вопросы и свое обращение, обнаружила этот казус. Но суть от этого не меняется. если вносить в свидетельства подобные изменения, то достаточно ли будет выписки из книги актов гражданского состояния, прилагаемой к вновь выданному документу и документы на основании которых подобные изменения были внесены?
0

#23622 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:44

Просмотр сообщенияMavra (15 Февраль 2018 - 19:52) писал:

достаточно ли будет выписки из книги актов гражданского состояния, прилагаемой к вновь выданному документу и документы на основании которых подобные изменения были внесены?


Я полагаю, то да
Но решает только консул, вы же в курсе
* могу от себя сказать, что версия о новом свидетельстве звучит как-то уж слишком сказочно , но мало ли что бывает :dntknw:
0

#23623 Пользователь офлайн   Ярынка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Февраль 2018 - 05:29

Просмотр сообщенияOlenka2020 (14 Февраль 2018 - 17:46) писал:

Ярынка, не в укор вам будет сказано - но зачем же запись о рождении вашей бабушки Голды Ицковны было искать по всему бывшему СССР, когда вы знали точно место ее рождения? Соответственно, был только один областной архив, где должны были храниться книги из синагоги. И он вам мог дать архивную справку о рождении Голды Ицковны.
Вы можете конечно сказать что консул бы не понял, как Голда Ицковна превратилась в Галину Исааковну. Но фамилия ведь ее девичья не менялась, соответственно в свидетельстве о браке понятно, что это один и тот же человек.
Вы просто некачественно подготовились к первой подаче документов, вывалили консулу ворох противоречащих сведений и потом он вас с удовольствием и гонял за дополнительными справками.
А над было хорошо подготовиться с самого начала. Или нет?


Тема не активна, но...бабушка родилась в 1910 году в маленьком селении, где не было синагоги.Свидетельства о рождении нет, вышла замуж, поменяла фамилию.Свидетельства о браке НЕТ. Перед войной архивы вывезти не успевали и ВСЁ уничтожили.Копий не взять. В городе архивы с 1944 года.
0

#23624 Пользователь офлайн   Mavra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:48

Просмотр сообщенияАллла (15 Февраль 2018 - 21:44) писал:

Я полагаю, то да
Но решает только консул, вы же в курсе
* могу от себя сказать, что версия о новом свидетельстве звучит как-то уж слишком сказочно , но мало ли что бывает :dntknw:/>




"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". От "быть или не быть" наверное перейдем "Эх, была, не была".
0

#23625 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:50

Просмотр сообщенияMavra (16 Февраль 2018 - 08:48) писал:

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". От "быть или не быть" наверное перейдем "Эх, была, не была".


Совершенно верно! :super:
0

#23626 Пользователь офлайн   justdoit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 11 Декабрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияАйони (12 Февраль 2018 - 13:58) писал:

были сегодня на КП в Питере, документы на проверку отправляются в Израиль
консул обозначил срок 2-3 месяца

Нам тоже обещали 2-3 месяца. По факту было около 7.
0

#23627 Пользователь офлайн   Теник 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 Февраль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:50

Свем здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста!
Мы хотим репатриироваться, записаны на КП 28.02
Еврейство по мужу, его отец еврей, бабушка и дедушка евреи.
Документы что у нас есть:
1. СОР отца мужа.Повторно с 1979г. В нем указано что его отец и мать евреи.
2.Ксерокопия бабушкиного паспорта израэльского ( бабушка с 1990 жила и умерла в Израиле.
3. скан копии СОР и Еврейского паспорта 2 х теток мужа.
4. черненькая копия СОБ бабушки и дедушки.
5. черненькая копия водительских прав дедушки с фото.

6. СОБ родителей мужа.
7. СОР мужа, где указано мать русская, отец еврей.СОР повторно с 1995г, оригинал сгрызла собака)))
Вытяг из ЗАГСа мы не можем взять, т к живем в Луганске ( это неподконтрольные территории Киеву, АТО ) архивы остались в Луганске и Вытяг будет с печатью ЛНР ( Луганской Народной Республики) А в реестре области, на территории подконтрольной этих данных нет.
8. СОР и Израильский паспорт сестры мужа.
У меня тоже СОР повторно, мое потерялось во время военных действий 2014г.
СОР бабушки и дедушки нет, и взять негде. Дедушка бежал из Польши во время войны, что и где не рассказывал и умер в 1986г. Бабушка бежала из Белорусии, но ее архив сгорел во время войны. Но она была гражданкой Израиля.
Нам очень тяжело добираться до Киева, из-за ситуации в стране...Двое маленьких детей эту дорогу перенесут ещё тяжелее, поэтому хочется с первого раза получить разрешение.
Хотим заказать нам обоим справки о несудимости.
Хватит ли этих документов?
0

#23628 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 17 Февраль 2018 - 01:27

Просмотр сообщенияjustdoit (16 Февраль 2018 - 11:14) писал:

Нам тоже обещали 2-3 месяца. По факту было около 7.

спасибо) будем ждать и надеяться на более ранний а главное положительный результат
0

#23629 Пользователь офлайн   Mavra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Февраль 2018 - 06:48

Просмотр сообщенияТеник (16 Февраль 2018 - 22:50) писал:

Свем здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста!
Мы хотим репатриироваться, записаны на КП 28.02
Еврейство по мужу, его отец еврей, бабушка и дедушка евреи.
Документы что у нас есть:
1. СОР отца мужа.Повторно с 1979г. В нем указано что его отец и мать евреи.
2.Ксерокопия бабушкиного паспорта израэльского ( бабушка с 1990 жила и умерла в Израиле.
3. скан копии СОР и Еврейского паспорта 2 х теток мужа.
4. черненькая копия СОБ бабушки и дедушки.
5. черненькая копия водительских прав дедушки с фото.

6. СОБ родителей мужа.
7. СОР мужа, где указано мать русская, отец еврей.СОР повторно с 1995г, оригинал сгрызла собака)))
Вытяг из ЗАГСа мы не можем взять, т к живем в Луганске ( это неподконтрольные территории Киеву, АТО ) архивы остались в Луганске и Вытяг будет с печатью ЛНР ( Луганской Народной Республики) А в реестре области, на территории подконтрольной этих данных нет.
8. СОР и Израильский паспорт сестры мужа.
У меня тоже СОР повторно, мое потерялось во время военных действий 2014г.
СОР бабушки и дедушки нет, и взять негде. Дедушка бежал из Польши во время войны, что и где не рассказывал и умер в 1986г. Бабушка бежала из Белорусии, но ее архив сгорел во время войны. Но она была гражданкой Израиля.
Нам очень тяжело добираться до Киева, из-за ситуации в стране...Двое маленьких детей эту дорогу перенесут ещё тяжелее, поэтому хочется с первого раза получить разрешение.
Хотим заказать нам обоим справки о несудимости.
Хватит ли этих документов?






"Вытяг" и копия из книги записей актов гражданского состояния это одно и тоже?
0

#23630 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 17 Февраль 2018 - 08:09

Просмотр сообщенияMavra (17 Февраль 2018 - 06:48) писал:

"Вытяг" и копия из книги записей актов гражданского состояния это одно и тоже?

Нет, не одно и то же. Вытяг (выписка) это выписка с данными из актовой книги,заверенная ЗАГСом. А копия из книги актовых записей это ксерокопия или фотокопия самого листа, где эта запись произведена.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23631 Пользователь офлайн   Mavra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Февраль 2018 - 17:31

Просмотр сообщенияБронечка (17 Февраль 2018 - 08:09) писал:

Нет, не одно и то же. Вытяг (выписка) это выписка с данными из актовой книги,заверенная ЗАГСом. А копия из книги актовых записей это ксерокопия или фотокопия самого листа, где эта запись произведена.



Спасибо, Бронечка. Это уже кое что. Наверное такой документ получить легче, чем фотокопию из книги записей.
0

#23632 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 18 Февраль 2018 - 08:17

Просмотр сообщенияMavra (17 Февраль 2018 - 17:31) писал:

Спасибо, Бронечка. Это уже кое что. Наверное такой документ получить легче, чем фотокопию из книги записей.

Конечно легче. Написал запрос,заплатил госпошлину и получил выписку. Только консулы считают, что выписку можно купить, изменить данный в ней. А копия и фотокопия им нравится больше. Хотя при наличии копии и фотокопии меня послали за выпиской. Но я думаю, что это было лишь бы за чем послать. Это чисто мое мнение, на истину не претендую.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23633 Пользователь офлайн   Olenka2020 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 20 Июнь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Февраль 2018 - 09:11

Просмотр сообщенияMavra (17 Февраль 2018 - 17:31) писал:

Наверное витяг получить легче, чем фотокопию из книги записей.

Фотокопию - или копию, как ее тут называют - актовой записи вам никто не даст, и даже не покажет. Если по закону. Потому что актовые записи заносят в такие толстые книги, которые листают, чтобы проверить, есть ли там ваша запись. И иногда при выдаче вам повторного СОР на этой странице ставят небольшую отметку с датой - "выдано новое СОР, дата".
А украинский витяг выдается на основании закона, и отказать в выдаче не могут.

Просмотр сообщенияБронечка (17 Февраль 2018 - 17:31) писал:

консулы считают, что выписку можно купить, изменить данный в ней. А копия и фотокопия им нравится больше. Хотя при наличии копии и фотокопии меня послали за выпиской.

У Витяга есть уникальный номер, на него можно поствить апостиль, и тот кто получал витяг, знает, что купить настоящий витяг невозможно, как и изменить данные в нем. Но как Вы правильно пишете, консулы предпочитают делать вид, что “в Украине, в России можно все”.
Отсюда нынешнее требование предьявлять оригиналы СОР, СОБ советского периода.
Кстати, скоро первым СОР и СОБ и СОС, выданным советской властью станет по 100 лет и больше.
Знаю, что у подавляющего большинства участников нашей Беседки эти древние СОР, СОб и СОС еще довоенного периода прекрасно сохранились, и они как ни в чем ни бывало предьявляли их консулам.
Но просто любопытно - пройдет еще лет 30, этим документам будет уже хорошо за 100 лет, и их по-прежнему заставят предьявлять и без них никак? Или тогда консулы нехотя изменят свою позицию, и будут согласны на СОР российского скажем образца?
0

#23634 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:25

Просмотр сообщенияOlenka2020 (18 Февраль 2018 - 09:11) писал:

, и тот кто получал витяг, знает, что купить настоящий витяг невозможно, как и изменить данные в нем. Но как Вы правильно пишете, консулы предпочитают делать вид, что “в Украине, в России можно все”.
периода.


Да ладно
Консулы не только делают вид, а знают это точно
Апостиль не подтверждает содержания документа и никто не станет сверять "уникальный номер"

Цитата


Но просто любопытно - пройдет еще лет 30, этим документам будет уже хорошо за 100 лет, и их по-прежнему заставят предьявлять и без них никак? Или тогда консулы нехотя изменят свою позицию, и будут согласны на СОР российского скажем образца?


Заставят?
Никто никого не заставляет, что вы
Не хотите - не несите, делов-то.
А в семьях есть документы не только до военные, а и дореволюционные, я видела неоднократно
0

#23635 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 18 Февраль 2018 - 19:33

Просмотр сообщенияАллла (18 Февраль 2018 - 11:25) писал:

дореволюционные
у моей бабушки был пасморт её отца середины 10 годов 20 века. бессарабская губерния российской империи
0

#23636 Пользователь офлайн   Mulfy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 16 Сентябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияOlenka2020 (18 Февраль 2018 - 09:11) писал:

Но просто любопытно - пройдет еще лет 30, этим документам будет уже хорошо за 100 лет, и их по-прежнему заставят предьявлять и без них никак?


Думаю, что без них будет совсем никак, по крайней мере в России, тк в ЗАГСе пишут ту национальность, с какой человек (его родители) себя самоопределяют. Было даже предложение эльфов узаконить.
0

#23637 Пользователь офлайн   Mavra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:10

Просмотр сообщенияOlenka2020 (18 Февраль 2018 - 09:11) писал:

Фотокопию - или копию, как ее тут называют - актовой записи вам никто не даст, и даже не покажет. Если по закону. Потому что актовые записи заносят в такие толстые книги, которые листают, чтобы проверить, есть ли там ваша запись. И иногда при выдаче вам повторного СОР на этой странице ставят небольшую отметку с датой - "выдано новое СОР, дата".
А украинский витяг выдается на основании закона, и отказать в выдаче не могут.


У Витяга есть уникальный номер, на него можно поствить апостиль, и тот кто получал витяг, знает, что купить настоящий витяг невозможно, как и изменить данные в нем. Но как Вы правильно пишете, консулы предпочитают делать вид, что “в Украине, в России можно все”.
Отсюда нынешнее требование предьявлять оригиналы СОР, СОБ советского периода.
Кстати, скоро первым СОР и СОБ и СОС, выданным советской властью станет по 100 лет и больше.
Знаю, что у подавляющего большинства участников нашей Беседки эти древние СОР, СОб и СОС еще довоенного периода прекрасно сохранились, и они как ни в чем ни бывало предьявляли их консулам.
Но просто любопытно - пройдет еще лет 30, этим документам будет уже хорошо за 100 лет, и их по-прежнему заставят предьявлять и без них никак? Или тогда консулы нехотя изменят свою позицию, и будут согласны на СОР российского скажем образца?


"Отсюда нынешнее требование предьявлять оригиналы СОР, СОБ советского периода."

Вот как раз СОРы и СОБы советского периода в моем случае оказались в большинстве своем ахинеей и профанацией. А текущие запросы официальных органов в разные города бывшей державы принесли документы, отражающие ту историю нашей семьи, о которой упоминалось вскользь и только шепотом. И когда я их получила и показала своей маме, то у нее от переживаний приключился инсульт. И последствия его были таковыми, что при ясном рассудке, она начисто лишилась дара речи.А насчет копий я вот хотела еще спросить: порядка 20 лет активно выезжают люди, многим, судя по форуму, требовались эти бумаги. И человек должен наизнанку вывернуться чтобы их достать. Так что, нельзя двум государствам, как - то совместно решить этот вопрос? Может быть Сохнут наделить полномочиями ходатайствовать перед ЗАГСом о передаче в консульство этих копий перед проверкой. И человек, запрашивая например, повторный СОР, а ЗАГС в дополнение получает к нему и копию, которая до времени остается в ЗАГСе, а далее, записываясь на прием, оповещает Сохнут о дате приема, Сохнут в свою очередь ходатайствует перед ЗАГСом о передаче копий к назначенной дате в консульство. Принцип неразглашения информации и гриф ДСП будет соблюден, так как только работник ЗАГСа и консул будут видеть эти копии. И в этом случае уж точно поддельный документ не получит никаких шансов. Кстати, если мне предлагал один умелец за очень приличные деньги предоставить копию к любому документу, то выходит ЗАГСы торгуют информацией, отдавая в руки посторонних совершенно людей то, что составляет тайну для самого владельца документа.
0

#23638 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:18

Просмотр сообщенияMavra (18 Февраль 2018 - 22:10) писал:

"Отсюда нынешнее требование предьявлять оригиналы СОР, СОБ советского периода."

Вот как раз СОРы и СОБы советского периода в моем случае оказались в большинстве своем ахинеей и профанацией. А текущие запросы официальных органов в разные города бывшей державы принесли документы, отражающие ту историю нашей семьи, о которой упоминалось вскользь и только шепотом. И когда я их получила и показала своей маме, то у нее от переживаний приключился инсульт. И последствия его были таковыми, что при ясном рассудке, она начисто лишилась дара речи.А насчет копий я вот хотела еще спросить: порядка 20 лет активно выезжают люди, многим, судя по форуму, требовались эти бумаги. И человек должен наизнанку вывернуться чтобы их достать. Так что, нельзя двум государствам, как - то совместно решить этот вопрос? Может быть Сохнут наделить полномочиями ходатайствовать перед ЗАГСом о передаче в консульство этих копий перед проверкой. И человек, запрашивая например, повторный СОР, а ЗАГС в дополнение получает к нему и копию, которая до времени остается в ЗАГСе, а далее, записываясь на прием, оповещает Сохнут о дате приема, Сохнут в свою очередь ходатайствует перед ЗАГСом о передаче копий к назначенной дате в консульство. Принцип неразглашения информации и гриф ДСП будет соблюден, так как только работник ЗАГСа и консул будут видеть эти копии. И в этом случае уж точно поддельный документ не получит никаких шансов. Кстати, если мне предлагал один умелец за очень приличные деньги предоставить копию к любому документу, то выходит ЗАГСы торгуют информацией, отдавая в руки посторонних совершенно людей то, что составляет тайну для самого владельца документа.


А при чем здесь Сохнут? Он к консульской проверке не имеет никакого отношения.
0

#23639 Пользователь офлайн   108omg 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 19 Февраль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:30

Друзья, мы с сестрой, получается, еврейки по Галахе. Собираемся к консулу, у нас есть:

1) паспорта
2) загранпаспорта
3) трудовые книжки
4) дипломы
5) свидетельства о браке (изменение фамилий на фамилию мужей)
6) свидетельства о рождении

7) справка о браке матери (изменение фамилии на фамилию мужа)
8) свидетельство о расторжении брака матери
9) оригинал свидетельства о рождении матери (мать - еврейка, отец - русский)
10) ее дипломы, копия трудовой книжки с изменением фамилии, аттестат об окончании школы, партийный билет без национальности

11) свидетельство о смерти бабушки
12) свидетельство о браке бабушки (восстановленное) (изменение фамилии на фамилию мужа)
13) оригинал ее трудовой книжки (с изменением фамилии на фамилию мужа)
14) аттестат, диплом бабушки
15) свидетельство о рождении бабушки (родилась в 1930, но свидетельство выдано в 1954) (оба родителя евреи, национальность еврейка)
16) свидетельства о смерти прадедушки и прабабушки (с пометкой о том, что похоронены на Еврейском кладбище)

Как думаете, хватит ли этих документов для консула? Или лучше еще справку из Красного креста заказать по эвакуации? И расширенную справку о смерти бабушки?
0

#23640 Пользователь офлайн   Retro 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 25 Май 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:50

Просмотр сообщения108omg (20 Февраль 2018 - 10:30) писал:

Друзья, мы с сестрой, получается, еврейки по Галахе. Собираемся к консулу, у нас есть:

1) паспорта
2) загранпаспорта
3) трудовые книжки
4) дипломы
5) свидетельства о браке (изменение фамилий на фамилию мужей)
6) свидетельства о рождении

7) справка о браке матери (изменение фамилии на фамилию мужа)
8) свидетельство о расторжении брака матери
9) оригинал свидетельства о рождении матери (мать - еврейка, отец - русский)
10) ее дипломы, копия трудовой книжки с изменением фамилии, аттестат об окончании школы, партийный билет без национальности

11) свидетельство о смерти бабушки
12) свидетельство о браке бабушки (восстановленное) (изменение фамилии на фамилию мужа)
13) оригинал ее трудовой книжки (с изменением фамилии на фамилию мужа)
14) аттестат, диплом бабушки
15) свидетельство о рождении бабушки (родилась в 1930, но свидетельство выдано в 1954) (оба родителя евреи, национальность еврейка)
16) свидетельства о смерти прадедушки и прабабушки (с пометкой о том, что похоронены на Еврейском кладбище)

Как думаете, хватит ли этих документов для консула? Или лучше еще справку из Красного креста заказать по эвакуации? И расширенную справку о смерти бабушки?

Документы хорошие, стоит идти к консулу, если вдруг чего-то не хватит, попросит донести. Сверьте со списком документов который тут http://besedka.co.il...howtopic=12868. Единственное, имейте ввиду, к Галахическим евреям требования выше, особенно при собеседовании (типа, не дай бог ляпнуть, что кто-то крещёный).
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид