Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#35581 Пользователь офлайн   Жемчужина 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 20 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2017 - 06:54

И вдруг Червоненко прозрел, а вернее, - АбыднА да, от кормушки отлучили. Он и начал резать правду матку. А чтоЖ патамучта.
Многое он конечно сказал...но, кое что умолчал таки. И про раненого водителя такси, людьми Яроша не вспомнил.

Цитата

В Каменском Днепропетровской обл. телохранитель нардепа, лидера "ДІЯ" Дмитрия Яроша прострелил таксисту ногу. Конфликт, который привел к стрельбе, начался из-за того, что таксист говорил на русском языке и не ответил на приветствие пассажиров "Слава Украине". Пассажиры начали стрелять, на помощь к водителю пришли другие таксисты. Одному из тех, кто пытался задержать стрелявшего, и прострелили ногу. Полиция задержала стрелка, как оказалось, участника боевых действий. На месте перестрелки полицейские изъяли пистолет Макарова, три гильзы от пуль 9 мм и палку, которой били водителя такси. Сам Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook попросил украинцев "с понимаем отнестись к этой ситуации".https://112.ua/mnenie/v-kamenskom-ohrannik-yarosha-prostrelil-nogu-taksistu-pod-harkovom-ubili-roma-v-rahove-zaderzhan-atoshnik-ubiyca-390900.html


Смотрим, слушаем(ща Коту шляпаприческа его не понравится))).Изображение
https://www.youtube....h?v=f-iw8AIEcjo
Наша сила в единстве, воинстве, благодушной семейственности, умножающей прирост народа, да в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия.
Д. И. Менделеев
0

#35582 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Май 2017 - 07:00

Просмотр сообщенияSsid (22 Май 2017 - 04:11) писал:


А Голаны в Израиль попали совсем иначе. Наверное, Израиль


Так почитай об этом
Вернусь-проверю © :coolio:

Просмотр сообщенияKoт (22 Май 2017 - 04:55) писал:


Кто выступит в роли очередного просветителя? :loool:


Ты зомбирован, молчи уже :dont:
0

#35583 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 07:08

Просмотр сообщенияАллла (22 Май 2017 - 07:00) писал:

Так почитай об этом

А что не так? Опять что-то перепутал?
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#35584 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Май 2017 - 09:44

Просмотр сообщенияSsid (22 Май 2017 - 07:08) писал:

А что не так? Опять что-то перепутал?


Ну да.
" В нужный момент сказать собеседнику "а ты кто такой?" и он должен сникнуть и заткнуться"
Или на что ты рассчитывал, переводя стрелки?
0

#35585 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 09:59

Просмотр сообщенияЖемчужина (22 Май 2017 - 06:54) писал:

И вдруг Червоненко прозрел, а вернее, - АбыднА да, от кормушки отлучили. Он и начал резать правду матку. А чтоЖ патамучта.
Многое он конечно сказал...но, кое что умолчал таки. И про раненого водителя такси, людьми Яроша не вспомнил.



Смотрим, слушаем(ща Коту шляпаприческа его не понравится))).Изображение
htwww.youtube.com/watch?v=f-iw8AIEcjo
Где ты этих жлобков находишь?
Я его вижу - счетчик вырубаю...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#35586 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Май 2017 - 10:58

Просмотр сообщенияАллла (22 Май 2017 - 09:44) писал:

Ну да.
" В нужный момент сказать собеседнику "а ты кто такой?" и он должен сникнуть и заткнуться"
Или на что ты рассчитывал, переводя стрелки?

Умунипастижимо Изображение
В посте Ссида НИЧЕГО этого нет. Совсем.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#35587 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияKoт (22 Май 2017 - 09:59) писал:

Где ты этих жлобков находишь?
Я его вижу - счетчик вырубаю...
Я сейчас обедал, и слушал вчерашнюю передачу "Кто кому Рабинович".
Вообще, Рабинович мой давний знакомый. Я снимал офис в его помещении, и у нас общий Раввин...
Я знаю Рабиновича, как человека умного.
Но я впервые прослушал почти всю его эту передачу, и она меня очень удивила...
Впрочем, меня очень удивляют и последние шоу моего уважаемого Саакашвили.
Почему?
Я понимаю, что и тот, и другой стоят в жесткой конфронтации в Порошенко. Понимаю.
И понимаю их желание стереть его в пыль.
Но.
С я помню уроки, данные мне моим мудрым другом и шефом.
Поскольку в этом суть, то я приведу не линк (http://www.proza.ru/2011/08/13/572), а сам рассказ.
"Однажды на собрании, где большой коллектив уныло слушал доклады начальников, я почувствовал себя плохо.
Мне стало одиноко и угрюмо.
Я смотрел на людей, и испытывал неудовольствие.
Сердце неосторожно касалось кишечника, и во мне потихоньку закипала ярость. Вскипало дерьмо...
Видимо, я устал. Наверняка устал. А ведь неделя только начиналась…
И тут я услышал бодрый голос нашего кадровика – Председателя собрания:
- А сейчас Владимир Михайлович порадует нас результатами нашей деятельности в фактах и цифрах, и, может быть, назовет процент премии. Прошу!
Раздались громкие аплодисменты. Всем уже было известно, что премия будет максимальной!
Испытывая отвращение к жизни, я вышел на трибуну. Крышку кастрюли, герметично закрытую, сорвало!
Огромная аудитория актового зала оказалась в дерьме!
- Вы, сказал я своему любимому ещё час назад Директору, - совершенно забыли о возложенной на Вас обязанности управлять, а не созерцать то, что происходит у нас в организации! Иначе, чем объяснить, что сводка о невыполненных Ваших решениях, которая Вам выдается Вычислительным Центром каждое утро, только растет, пополняясь новыми и новыми решениями, которые никто не считает своим долгом выполнять? Зачем Вы «решаете», если Вам все равно воплощается это или нет?
Дальше досталось всем!
И проектантам, которые не считают своим долгом укладываться в сроки и соблюдать ГОСТы, и снабженцам, и Вычислительному Центру, и технарям, и руководителям областных предприятий, не проявляющих инициативу ни в чем, кроме выколачивания премий.
Досталось и моим службам – финансистам, плановикам, трудовикам и бухгалтерам…
Вместо анализа, прогнозов, вариантов решений, они выдают простыни формальных отчетов с бессмысленным набором циферок…
Для таких результатов нужны один-два учетчика, а не несколько отделов специалистов!
Потом я гневно глянул на Игоря – Главного инженера!
- Я хочу знать судьбу шестнадцати моторов, которые были демонтированы после Вашей малограмотной попытки создать систему кондиционирования машинных залов…
Я чередовал форте и пьяно, зловеще хохотал, как Мефистофель, плакал, как юродивый в «Борисе Годунове», катался по сцене, как Элвис Пресли…
С восхищением смотрел на меня Станиславский: «Верю»! И Немирович-Данченко одобрительно кивал. Мне завидовал Мейерхольд: «Я так не умел»!
Закончил я монолог, как и положено. Я напомнил трудящимся, чему нас всех учит партия! А, как известно, партия ничему плохому не учит… Только хорошему!
Я спустился в зал под гром… тишины.
Весёленький мой Директор встал, и сказал:
- Мы все должны задуматься над справедливой критикой, которая сейчас прозвучала с трибуны. Сразу, после окончания собрания я создам рабочую группу по проверке фактов, и доложу Вам, товарищи, о результатах!
Потом он доброжелательно, по-товарищески посмотрел на меня, и с нежностью подвел черту:
- Зайдите ко мне. Обсудим состав рабочей группы.
Подавленные услышанным сотрудники, мрачно покидали актовый зал, а я, как обреченный на убой баран, поплелся в кабинет Директора.
«Какая меня муха укусила? А, может, вожжа под зад попала? Всех обгадил. Испортил всем настроение. На кой мне дьявол эти шестнадцать моторов? Ну, украли и украли! Чай, не вывезли в Америку»…
- Ну что, - весело и ехидно встретил меня Директор, - обосрался?
- Чего это? – слабо уперся я, - что я неверно сказал?
- Всё, что ты сказал – правда! Но вывалил ты всё это слишком «кучно»! Коллектив вдруг почувствовал, что он живет скотской и жуткой жизнью! И всем от твоей правды стало противно! Вот, сказал бы ты только о контроле исполнения решений, и было бы здорово! Вышел бы из зала победителем! И я бы тебя поблагодарил. Кстати, Мутько и Козака надо уволить! Правда?
- Нет.
- Почему?
- Потому, что вырастет зажидовленность кадров!
- Правильно! Соображаешь… Так вот, впредь учти: критики, как и плохих новостей, должно быть в меру! Чуть-чуть! Когда её много, она воспринимается, как оскорбление, а не как желание улучшить жизнь! Она имеет разрушительный эффект, и не мобилизует добрые силы, а возбуждает злобу! И люди начинают ненавидеть не недостатки, а самого критика!
«Он один умный, а мы все в дерьме», - вот их чувство!
Да! Моторы. Мы ж их списали, и разобрали! Четыре у меня на даче. Четыре у Игоря. Четыре отдали Начтеху… И на складе стоят четыре. Если хочешь, - забери.
- Куда?
- А-а-а! Дачу строй! Меньше времени будет дурью маяться! Критик. Стасов. Ну, иди. Мне работать надо. А тебе думать…
- А группу назначим?
- Да, на кой мне хрен эта группа? Никто о ней и не вспомнит! Вот, мы с тобой и есть эта группа. Всё. Иди, думай".
И мне кажется, что от Рабиновича и Саакашвили люди устают. Они несут беспробудную чернуху! Ничего другого.
Никакой аналитики - чернуха, никакого анализа - чернуха, чернуха, чернуха... Под конец передачи ощущение усталости от мрака.
Я понимаю, что трудно, даже невозможно, найти проблеск, но можно же сделать... музыкальную паузу.
Не знаю... Как-то отвлечь, развлечь, дать людям улыбнуться... Расслабиться. Я делал так со студентами, и они после таких легкомысленных пауз быстро возвращались к серьезной работе.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#35588 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 14:41

Просмотр сообщенияKoт (22 Май 2017 - 14:01) писал:

Я сейчас обедал
...
Расслабиться. Я делал так со студентами, и они после таких легкомысленных пауз быстро возвращались к серьезной работе.


Считаю, этот пост прекрасен минимум по двум причинам.

1. Несомненно он об Украине.
2. Даже если на его просторах автор припрятал мат и прочее с чем он теперь борется, вероятность, что кто то это там найдет минимальна.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#35589 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 15:06

Жемчужина!
Прошу тебя, оставь в покое своих жлобов, Шариёв, Монтянов, Червоненко, евреев-дебилов, рассказывающих о ужасах из жизни ортодоксов и их рабов, русских олимов...
Послушай интервью крупного экономиста Илларионова журналисту Гордону.
Возьми попкорну миску. Маникюрный набор...
И слушай (видео в конце).
http://gordonua.com/...sii-189166.html
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#35590 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Май 2017 - 16:11

У тебя своя банда, а у нее своя. :coolio:
0

#35591 Пользователь офлайн   Редистэн. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 20 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 19:46

Тема про Украину, а не про Крым. В теме про Крым я вкратце написал об истории Крыма и его населении и кому принадлежал. До его передачи Хрущевым Украине. А события последних лет пусть каждый из нас трактует в меру своей симпатии и душевного расположения. Кому-то нравится Украина, кому в душу запала Россия, а мне только Израиль и глубоко фиолетово на все другие страны. И Украина и Россия, это страны, где у власти воры и процветает коррупция. И кто у кого что отнял мне безразлично. Не для того мы уехали в Израиль, чтобы переживать и страдать об оставленных странах. И рвать волосы на известном месте, кому достался Крым.
0

#35592 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 19:50

Просмотр сообщенияАллла (22 Май 2017 - 07:00) писал:

Ты зомбирован, молчи уже :dont:
"Не могу молчать"!
Аллла!
Серьезное дело.
Трамп звонил. Завтра Иванка, говорит, принесет деньги от Госдепа. Доллары.
Нужно подготовить списки тех, кого будем зомбировать из еще недопередозомбированных.
И второй список, кому доверим новые методички.
Я что-то давно мордву не вижу. Он бы на недопередозомбирование... как ты думаешь? Потянет?
И я предлагаю Михалыча на заведующего Управлением Методической работой.
Кто у вас там, еще в Ашкелоне живет?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#35593 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 19:59

Просмотр сообщенияРедистэн. (22 Май 2017 - 19:46) писал:

Тема про Украину, а не про Крым. В теме про Крым я вкратце написал об истории Крыма и его населении и кому принадлежал. До его передачи Хрущевым Украине. А события последних лет пусть каждый из нас трактует в меру своей симпатии и душевного расположения. Кому-то нравится Украина, кому в душу запала Россия, а мне только Израиль и глубоко фиолетово на все другие страны. И Украина и Россия, это страны, где у власти воры и процветает коррупция. И кто у кого что отнял мне безразлично. Не для того мы уехали в Израиль, чтобы переживать и страдать об оставленных странах. И рвать волосы на известном месте, кому достался Крым.
Ты прав. С одной стороны. Но с другой...
Мы все очень близкие соседи. И если один из нас начинает вести себя не вполне в соответствии с принятыми нами сообща правилами, то все другие имеют основания беспокоиться.
Разве не так?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#35594 Пользователь офлайн   Редистэн. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 20 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияKoт (22 Май 2017 - 19:59) писал:

Ты прав. С одной стороны. Но с другой...
Мы все очень близкие соседи. И если один из нас начинает вести себя не вполне в соответствии с принятыми нами сообща правилами, то все другие имеют основания беспокоиться.
Разве не так?

Ты про кого? Соседи по форуму или Украина и Россия, как соседи Израиля7
0

#35595 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2017 - 05:02

Просмотр сообщенияРедистэн. (22 Май 2017 - 22:55) писал:

Ты про кого? Соседи по форуму или Украина и Россия, как соседи Израиля7

По подлётному времени. :icon_wink4: Все превратились в соседей...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#35596 Пользователь офлайн   Редистэн. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 20 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2017 - 12:22

Просмотр сообщенияKoт (23 Май 2017 - 05:02) писал:

По подлётному времени. :icon_wink4:/>/> Все превратились в соседей...

Кот, на чем улетаешь? Соседки симпатичные есть? :coquet:
0

#35597 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 23 Май 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияРедистэн. (22 Май 2017 - 19:46) писал:

Тема про Украину, а не про Крым. В теме про Крым я вкратце написал об истории Крыма и его населении и кому принадлежал. До его передачи Хрущевым Украине. А события последних лет пусть каждый из нас трактует в меру своей симпатии и душевного расположения. Кому-то нравится Украина, кому в душу запала Россия, а мне только Израиль и глубоко фиолетово на все другие страны. И Украина и Россия, это страны, где у власти воры и процветает коррупция. И кто у кого что отнял мне безразлично. Не для того мы уехали в Израиль, чтобы переживать и страдать об оставленных странах. И рвать волосы на известном месте, кому достался Крым.

ОЧЕНЬ здравые мысли, обычного израильского русскоязычного обывателя.
И вообще родина там где ХОРОШО.
А в гондурасах- Ну полный гондурас .
0

#35598 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2017 - 14:46

Просмотр сообщенияРедистэн. (23 Май 2017 - 12:22) писал:

Кот, на чем улетаешь? Соседки симпатичные есть? :coquet:
Ништяк. Других не бывает. Не держим...
А что это: "В теме про Крым я вкратце написал об истории Крыма и его населении и кому принадлежал"?
Ты историк? Или так... любитель? Где почитать? Дай ссылку, пожалуйста.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#35599 Пользователь офлайн   Редистэн. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 20 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2017 - 11:41

Просмотр сообщенияKoт (23 Май 2017 - 14:46) писал:

Ништяк. Других не бывает. Не держим...
А что это: "В теме про Крым я вкратце написал об истории Крыма и его населении и кому принадлежал"?
Ты историк? Или так... любитель? Где почитать? Дай ссылку, пожалуйста.

Ничего нового. Ты и сам это знаешь. Греки, татары, Екатерина. Тебе интересен Крым или просто так интересуешься?
0

#35600 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 24 Май 2017 - 13:57

Просмотр сообщенияРедистэн. (24 Май 2017 - 11:41) писал:

Ничего нового. Ты и сам это знаешь. Греки, татары, Екатерина. Тебе интересен Крым или просто так интересуешься?


Самое прикольное, это когда русские с украинцами НАШ еврейский Крым поделить не могут
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид