Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#71741 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияЛилу (11 Ноябрь 2017 - 18:00) писал:

Ну так расскажите мужикам, что азербайджанских помидоров на российском рынке нет лет 15. Выгодней иметь дело с турецкой пластмассой.

Самое смешное, что зимой в Европе помидоры тоже не растут, и она закрывает довольно большую часть потребности турецкими.

Страшно подумать, какую гадость жрут европейцы в сравнении с экс-российскими ценителями устриц Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#71742 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияАлександр И (11 Ноябрь 2017 - 17:26) писал:


По поводу пластмассовых продуктов в холодильнике.
Вернулся из пробежки по магазинам, рассказываю, пока не забыл.
Куплено:



Раз в квартал примерно появляются ребята с методичкой о том "Как я отоварился в нашем супере и стал счастливым".
Впрочем их уравновешивают господа скромно фарширующие себя устрицами, форелью, икрой, парой килограмм айзербаджанских томатов и, прости господи, в седой древности чудесный совершенно Акилли ил, рассказывавший о том, что на ужин он ест антрекот на зависть всей гибнущей орде.

Замечательная рубрика. Люблю ее читать. Пишите все еще! :yes:
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#71743 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:30

Просмотр сообщенияЖадевю (11 Ноябрь 2017 - 18:27) писал:

Раз в квартал примерно появляются ребята с методичкой о том "Как я отоварился в нашем супере и стал счастливым".
Впрочем их уравновешивают господа скромно фарширующие себя устрицами, форелью, икрой, парой килограмм айзербаджанских томатов и, прости господи, в седой древности чудесный совершенно Акилли ил, рассказывавший о том, что на ужин он ест антрекот на зависть всей гибнущей орде.

Замечательная рубрика. Люблю ее читать. Пишите все еще! :yes:/>

Тебя тоже торкнуло?
0

#71744 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:38

Просмотр сообщенияАллла (11 Ноябрь 2017 - 17:08) писал:

Вот так было бы достаточно
А то ты ему нагрубил, он тебе в ответ не задержится
Вот и вся беседа :dntknw:


Да ладно.
Баду хамит не из желания унизить, ему просто кажется, что такая форма изложения укрепляет его позицию.
У меня к Баду нет никаких претензий, я к его стилю уже привык.


Просмотр сообщенияBadu (11 Ноябрь 2017 - 17:27) писал:

Ну действительно мантра какая то . Страна под достаточно жесткими санкциями, которые должны только усиливаться, является практически мировым изгоем ,национальная валюта упала в два раза , инвесторы бегут как от чумы , бюджетные деньги хранят в трейжерис , а он нам рассказывает про благоприятный инвестиционный климат. Просто издевается над здравым смыслом.

Так это не я, Баду. Это Всемирный банк, и Всемирный экономический форум (ВЭФ) - весьма уважаемые организации. Ты недавно сам тряс рейтингами ВЭФ по развитию автодорожной сети. Я же ссылаюсь на рейтинги, составленные в этих организациях. Динамика России в этих рейтингах положительная, позиции высокие. Я же не виноват, что эксперты мирового уровня оказались проклятыми путинстами, и составили рейтинги, которые так тебя огорчили. Уж извини, так получилось.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#71745 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияАлександр И (11 Ноябрь 2017 - 17:26) писал:

Я ж говорил, что прочие страны меня интересуют своими внешнеполитическими проявлениями. Здесь обсуждают Россию, это отражение настроения народа (или СМИ), направленного вовне.

Я ответил на твой вопрос, ты на мой - нет. И все остальные - нет. Видимо, есть, что скрывать.

По поводу пластмассовых продуктов в холодильнике.
Вернулся из пробежки по магазинам, рассказываю, пока не забыл.
Куплено:
цыплёнок (местной фабрики) 99 р/кг
куриная печень (той же фабрики)119 р/кг
мякоть свиная (местная) 289 р/кг
колбаса (внимание) еврейская (Останкино) 1180 р/кг
помидоры (азербайджанские) 240 р/кг
цветная капуста (не знаю откуда) 95 р/кг
скумбрия холодного копчения (не знаю откуда) 410 р/кг
хлеб (из минипекарни, поэтому подороже) 47 р. за полкило.
настойка на кедровых орешках 300 р. за поллитра.

Обидно!
Выскочил из дома без перчаток и такой ветер задул, что я заскочил в магазин и купил дешёвенькие перчатки из кожзама (пластмасса!) за 400 рублей. И минут через 15 ветер стих, не только перчатки в сумку бросил, но и шапку, ещё и куртку расстегнул. Дурят нашего брата!

Если кто расстроился, виновата реальность, а не я.

Это тебе еще повезло. В прошлый раз, когда я рассказала о цыплёнке по 100, явился Баду и 4(!!!) страницы доказывал, что на самом деле цыплёнок в России стоит 200+. А у Лилу он вдобавок в процессе еще и утрушивается наполовину.
А тебе - ничего. Может, ты - ихный засланец Изображение?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#71746 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияThinky (11 Ноябрь 2017 - 18:40) писал:

Это тебе еще повезло. В прошлый раз, когда я рассказала о цыплёнке по 100, явился Баду и 4(!!!) Страницы доказывал, что на самом деле цыплёнок в России стоит 200+. А у Лилу он вдобавок в процессее утрушивался наполовину.
А тебе - ничего. Может, ты - ихный засланец Изображение?

Ну это где покупать, тоже разница. Один и тот же продукт может ценой в два раза различаться.
Мясо в процессе готовки, действительно, теряет в объёме и весе. Если нет, то что-то не в порядке с продуктом.
0

#71747 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:52

Просмотр сообщенияАлександр И (11 Ноябрь 2017 - 18:47) писал:

Ну это где покупать, тоже разница. Один и тот же продукт может ценой в два раза различаться.
Мясо в процессе готовки, действительно, теряет в объёме и весе. Если нет, то что-то не в порядке с продуктом.

Это ясно - но мне доказывалось, что по 100 он стоить не может, патамучта стоит по 200!


Ну, видимо, у утонченных людей и мясо какое-то особое, неусыхаемое. Пластмасса Изображение?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#71748 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:59

Просмотр сообщенияЛилу (11 Ноябрь 2017 - 17:46) писал:

Наивный. Правда верите информации на ценнике? Помидоры азербайджанские по спецзаказам в элитные московские рестораны отправляют по паре кг, не больше. Специально выращивают.

В прошлом году из Азербайджана в Россию было отправлено 100 тысяч тонн помидоров. В этом году экспортировать будут и в другие страны.
Сто тыщ тонн разделить на два килограмма...
0

#71749 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:03

Просмотр сообщенияThinky (11 Ноябрь 2017 - 18:52) писал:

Это ясно - но мне доказывалось, что по 100 он стоить не может, патамучта стоит по 200!


Ну, видимо, у утонченных людей и мясо какое-то особое, неусыхаемое. Пластмасса Изображение?
Возможно, это перенос израильского опыта на российские реалии. Видимо, израильтяне не понимают, что Израильские реалии не являются обязательными к исполнению в иных краях.
0

#71750 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:08

Просмотр сообщенияSsid (11 Ноябрь 2017 - 18:38) писал:

Да ладно.
Динамика России в этих рейтингах положительная, позиции высокие. Я же не виноват, что эксперты мирового уровня оказались проклятыми путинстами, и составили рейтинги, которые так тебя огорчили. Уж извини, так получилось.

Ты сам-то веришь в то, что пишешь? Оглянись вокруг.
Насколько Сименс была лояльна России много лет, так и ей умудрились нагадить по крупному. Кто с таким партнером будет развивать бизнес?
Или всех дураками считаешь и свято веришь в антироссийский мировой заговор и американскую экономическую войну? Блажен, кто верует....
0

#71751 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:14

Просмотр сообщенияleo90 (11 Ноябрь 2017 - 19:08) писал:

Ты сам-то веришь в то, что пишешь? Оглянись вокруг.
Насколько Сименс была лояльна России много лет, так и ей умудрились нагадить по крупному. Кто с таким партнером будет развивать бизнес?
Или всех дураками считаешь и свято веришь в антироссийский мировой заговор и американскую экономическую войну? Блажен, кто верует....
Сименс никогда не был лоялен или не лоялен России. Сименсу было выгодно и сейчас выгодно. Поэтому, он успешно обходит всякие нечистоплотные игры.
Ссид от себя мало что по этому поводу написал, он сослался на независимые источники.
0

#71752 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:38

Просмотр сообщенияАлександр И (11 Ноябрь 2017 - 18:59) писал:


Я не пойму, вы ссылки едите, ценники, или, все-таки, помидоры? Что у вас формирует вкусовые ощущения?
0

#71753 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:54

Просмотр сообщенияЛилу (11 Ноябрь 2017 - 19:38) писал:

Я не пойму, вы ссылки едите, ценники, или, все-таки, помидоры? Что у вас формирует вкусовые ощущения?
Я, конечно, употребляю настоечку на кедровых орешках прямо сейчас, но до взаимопонимания явно не допьюсь.
PS Ты разделила сто тыщ тонн на два килограмма? Потом ещё раздели на пять. Я думаю, в порцию помидорного салатика идёт граммов двести. Можно даже разделить на три, нехай подавятся олигархи.
0

#71754 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:30

Просмотр сообщенияThinky (11 Ноябрь 2017 - 18:27) писал:

Самое смешное, что зимой в Европе помидоры тоже не растут, и она закрывает довольно большую часть потребности турецкими.

Страшно подумать, какую гадость жрут европейцы в сравнении с экс-российскими ценителями устриц Изображение

Вот опять не поверите. Не такую гадость, как вы (в недавнем прошлом - мы).

Мне, например, трудно объяснить своим россиянам, почему израильские фрукты и овощи в России несъедобны. Непорядочный бизнес, абсолютно не контролируемый и не регулируемый государством. Турецкие помидоры в Германии и Франции имеют вкус помидоров. А в России странная кислятина... была...1,5 года назад.
Я не понимаю, почему вас не это задевает, а мои посты об этом. Меня такое отношение оскорбляло. Почему я должна грызть сапог? Почему за меня решают, какой сыр мне есть? Что случилось? Война? Стихийное бедствие? Страна в разрухе? Всемирный голод?

Да не злитесь Вы. Приезжайте в Израиль. Надо на все посмотреть своими глазами. Сравнить. И попробовать.))) Курочку, например, которая не усыхает на 2/3. Потому что, ее никто не шприцует водой.)))
0

#71755 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:52

Просмотр сообщенияЛилу (11 Ноябрь 2017 - 20:30) писал:

Вот опять не поверите. Не такую гадость, как вы (в недавнем прошлом - мы).

Мне, например, трудно объяснить своим россиянам, почему израильские фрукты и овощи в России несъедобны. Непорядочный бизнес, абсолютно не контролируемый и не регулируемый государством. Турецкие помидоры в Германии и Франции имеют вкус помидоров. А в России странная кислятина... была...1,5 года назад.
Я не понимаю, почему вас не это задевает, а мои посты об этом. Меня такое отношение оскорбляло. Почему я должна грызть сапог? Почему за меня решают, какой сыр мне есть? Что случилось? Война? Стихийное бедствие? Страна в разрухе? Всемирный голод?

Да не злитесь Вы. Приезжайте в Израиль. Надо на все посмотреть своими глазами. Сравнить. И попробовать.))) Курочку, например, которая не усыхает на 2/3. Потому что, ее никто не шприцует водой.)))

Я вообще не спрашиваю национальность помидоров - я их перед покупкой... нюхаю .
И - представьте - даже в своей деревне нахожу, когда мне нужно, вкусные помидоры. Как правило, на них вне сезона, по странному совпадению, действительно написано "Азербайджан" - но мы-то с Вами знаем, что этого в России быть не может ... как и вкусных копченоколбасных изделий, и кур, которые усыхают на 2/3 только в том случае, если положить их на сковородку и на пару часов занырнуть в Беседку... но в этом случае у них не только объем, но и цвет меняется.
Я после общения с Вами уже и на купленного на днях полуживого леща смотрю с опаской - чем еще его там эти садюги накачали? Может, и помер поэтому Изображение?


О широчайшем выборе продуктов в израильских магазинах, как и о ценах на них, я наслышана, спасибо. Рада, что наконец-то Вы нашли место, где Вас ничего не оскорбляет Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#71756 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:57

Просмотр сообщенияЛилу (11 Ноябрь 2017 - 20:30) писал:

Вот опять не поверите. Не такую гадость, как вы (в недавнем прошлом - мы).

Мне, например, трудно объяснить своим россиянам, почему израильские фрукты и овощи в России несъедобны. Непорядочный бизнес, абсолютно не контролируемый и не регулируемый государством. Турецкие помидоры в Германии и Франции имеют вкус помидоров. А в России странная кислятина... была...1,5 года назад.
Я не понимаю, почему вас не это задевает, а мои посты об этом. Меня такое отношение оскорбляло. Почему я должна грызть сапог? Почему за меня решают, какой сыр мне есть? Что случилось? Война? Стихийное бедствие? Страна в разрухе? Всемирный голод?

Да не злитесь Вы. Приезжайте в Израиль. Надо на все посмотреть своими глазами. Сравнить. И попробовать.))) Курочку, например, которая не усыхает на 2/3. Потому что, ее никто не шприцует водой.)))
Азербайджанские помидоры, которые я ел прямо сейчас (с луком, сметаной и солью), пахнут помидорами, вкус помидорный. Но, конечно, не сравнить с помидором, снятым вот прямо сегодня с грядки в частном огороде. Ну так нету сейчас в России грядок с помидорами, климат такой. Посмотри в словаре слово "климат". А те помидоры, что везут - они, конечно, должны переносить перевозку. Да, разложены в ящечках с утеплителем и смягчителем, но но это всё равно не то, что прямо с грядки.
По-моему, Путинский режим не виноват. Ну не продали же они климат?
0

#71757 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 21:11

Просмотр сообщенияleo90 (11 Ноябрь 2017 - 19:08) писал:

Ты сам-то веришь в то, что пишешь? Оглянись вокруг.

Вопросы веры, Лео, следует обсуждать со служителями культа. А я не верю, я знаю.
И на предложение оглянуться вокруг я тебе уже отвечал. Могу повторить.

Практически все автомобили, стиральные машины и другая бытовая техника, которая продается в России - российского производства, Лео. Сюрприз? Ваши "неполживые" СМИ вам об этом не рассказывают? Так мало того, продукция мировых брендов, изготовленная на российских заводах, успешно экспортируется за рубеж. Посмотри на страну-производителя твоей стиральной машины или электродрели, это вполне может оказаться Россия.

Я этим летом делал дома ремонт. Знаешь что меня удивило, Лео? Все стройматериалы - российского производства! Когда я делал ремонт прошлый раз 9 лет назад - такого еще не было. А сейчас вообще все - российское. Бренды западные, а произведено все на российских заводах. Ламинат Tarkett и Egger, сухие смеси Knauf, краски Tikkurila, керамическая плитка испанских дизайнеров и обои итальянских дизаньеров - все произведено на заводах в России. Покупая ламинат, спросил у менеджера "а импортное что-то есть?". Он показал на маленькую витрину узорчатого ламината, буквально несколько моделей, по заоблачной цене. Сказал, что это настоящее немецкое. И все. Это на огромный торговый зал с тысячью различных моделей. Я сам был в шоке.


Реальность входит в противоречие с твоими шаблонами? Извини, Лео, но это не моя проблема.


Просмотр сообщенияАлександр И (11 Ноябрь 2017 - 19:14) писал:

Сименс никогда не был лоялен или не лоялен России. Сименсу было выгодно и сейчас выгодно. Поэтому, он успешно обходит всякие нечистоплотные игры.


С Сименсом вообще получился анекдот. Продал турбины в Крым в обход санкций, а когда его попробовали за это подтянуть - с понтом подал в суд, типа верните мне турбины. Получил в суде отказ, и развел руками "мы пытались соблюдать санкционный режим, но этот русский суд наc обломал. Горе-то какое!". Я когда прочитал решение суда - ржал, как будто выступление Жванецкого посмотрел :)
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#71758 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 21:33

Просмотр сообщенияThinky (11 Ноябрь 2017 - 20:52) писал:

Я вообще не спрашиваю национальность помидоров - я их перед покупкой нюхаю Изображение
И - представьте - даже в своей деревне нахожу, когда мне нужно, вкусные помидоры. Как правило, на них вне сезона, по странному совпадению, действительно написано "Азербайджан" - но мы-то с Вами знаем, что этого в России быть не может ... как и вкусных копченоколбасных изделий, и кур, которые усыхают на 2/3 только в том случае, если положить их на сковородку и на пару часов занырнуть в Беседку... но в этом случае у них не только объем, но и цвет меняется.
Я после общения с Вами уже и на купленного на днях полуживого леща смотрю с опаской - чем еще его там эти садюги накачали Изображение?


О широчайшем выборе продуктов в израильских магазинах, как и о ценах на них, я наслышана, спасибо. Рада, что наконец-то Вы нашли место, где Вас ничего не оскорбляет Изображение


Ну ладно. А то, может, приехали бы?:m0509:/>/>/> Чтоб не понаслышке.

Рада, что Вы рады за меня. Сама не ожидала :icon_wink4:/>/>
0

#71759 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияSsid (11 Ноябрь 2017 - 21:11) писал:

Вопросы веры, Лео, следует обсуждать со служителями культа. А я не верю, я знаю.
И на предложение оглянуться вокруг я тебе уже отвечал. Могу повторить.

Практически все автомобили, стиральные машины и другая бытовая техника, которая продается в России - российского производства, Лео. Сюрприз? Ваши "неполживые" СМИ вам об этом не рассказывают? Так мало того, продукция мировых брендов, изготовленная на российских заводах, успешно экспортируется за рубеж. Посмотри на страну-производителя твоей стиральной машины или электродрели, это вполне может оказаться Россия.

Я этим летом делал дома ремонт. Знаешь что меня удивило, Лео? Все стройматериалы - российского производства! Когда я делал ремонт прошлый раз 9 лет назад - такого еще не было. А сейчас вообще все - российское. Бренды западные, а произведено все на российских заводах. Ламинат Tarkett и Egger, сухие смеси Knauf, краски Tikkurila, керамическая плитка испанских дизайнеров и обои итальянских дизаньеров - все произведено на заводах в России. Покупая ламинат, спросил у менеджера "а импортное что-то есть?". Он показал на маленькую витрину узорчатого ламината, буквально несколько моделей, по заоблачной цене. Сказал, что это настоящее немецкое. И все. Это на огромный торговый зал с тысячью различных моделей. Я сам был в шоке.


Реальность входит в противоречие с твоими шаблонами? Извини, Лео, но это не моя проблема.




С Сименсом вообще получился анекдот. Продал турбины в Крым в обход санкций, а когда его попробовали за это подтянуть - с понтом подал в суд, типа верните мне турбины. Получил в суде отказ, и развел руками "мы пытались соблюдать санкционный режим, но этот русский суд наc обломал. Горе-то какое!". Я когда прочитал решение суда - ржал, как будто выступление Жванецкого посмотрел :)/>/>

Я представляю себе как тебе приятно считать Тойоту и БМВ российскими автомобилями. Если ничего другого нет, хоть какое-то утешение. Наслаждайся.
0

#71760 Пользователь офлайн   Alexu007 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 07 Январь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 22:00

Просмотр сообщенияЛилу (11 Ноябрь 2017 - 20:30) писал:

Мне, например, трудно объяснить своим россиянам, почему израильские фрукты и овощи в России несъедобны.

Потому что ваши гидропоника, т.е. химия. А наши (астраханские, краснодарские) в земле выросли, и водичкой (а не химией) политы. Ваши овощи-фрукты наверняка все красивые, ровные, круглые - и безвкусные. Приятного аппетита!
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

12 человек читают эту тему
0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид