Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Marusyatka - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 25 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Marusyatka поехалииии....!

#461 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Июль 2017 - 21:11

Марусятка!
Как хорошо , что ты появилась. Я как раз думала недавно как там вы поживаете, ты давно не писала.
Рада, что у вас все хорошо !
С пополнением вас!
А я уже год, как бабушка ))
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#462 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 25 Июль 2017 - 08:26

Просмотр сообщенияmarksu (24 Июль 2017 - 21:11) писал:

Марусятка!
Как хорошо , что ты появилась. Я как раз думала недавно как там вы поживаете, ты давно не писала.
Рада, что у вас все хорошо !
С пополнением вас!
А я уже год, как бабушка ))


Вау, вот это новость! Поздравляю с новой должностью бабушки!! :give_rose:/> :give_rose:/> :give_rose:/> :give_rose:/> И кто у вас? Внук или внучка?

Да, я как-то выпала из беседки - травма мужа, моя беременность. Она проходила хорошо, но я всю беременность жутко хотела спать. Бывало, что прямо посреди готовки или уборки шла спать на пол часа, иначе засыпала стоя. Мне даже на работе это позволяли - 15-20 минт пару раз в день прямо на рабочем месте))) Ну, и работала до последнего дня. А быть одной с новорожденным и трехлеткой с проблемами - это то еще приключение :crazy:/> Спустя 3 месяца вернулась на работу и приступила к новой должности и новому проекту.

Но есть такой святой человек - мама, она уже 4 месяца делает мою жзнь раем. И я хоть выспалась немного. :prop:/>
0

#463 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:39

Спасибо!
Внучка. Сейчас они с дочкой и зятем уехали до сентября в Питер от нашей жары.
Ну ты появляйся хоть иногда, не пропадай.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#464 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияmarksu (25 Июль 2017 - 10:39) писал:

Спасибо!
Внучка. Сейчас они с дочкой и зятем уехали до сентября в Питер от нашей жары.
Ну ты появляйся хоть иногда, не пропадай.


Постараюсь не исчезать. Спасибо большое! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

#465 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:45

У нас комиссия в ирие в воскресенье, нам там скажут. На проверке в итпатхуд ха-елед нам дали рекомендацию в сад тикшорти или икув итпатхути. Диагноз нам объявят также в воскресенье.

Из ирии позвонили и сказали, что у нас есть место в саду, но они ждут описания сада, т.к. он только что построился и запустится впервые с нашей группой.
0

#466 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:46

Просмотр сообщенияbell (25 Июль 2017 - 11:08) писал:


садик дле проблем со слухом, марусятка в интервью написала.
ган сфати, наверное.


А как там могут помочь с едой, если

Цитата

Ходил в ган ирия, перед садом ел овсянку и следующий прием пищи только после сада - после 2-х... Все детки там кушали, только Сема пил водичку.

0

#467 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:07

Распишу немного подробнее, что же у нас приключилось.

Семка часто болел отитами. Как пошел в сад - сопли отиты с перерывом максимум в месяц. Мы с доктором начали все усиленно лечить - капли, спреи и т.д. Только уйдет жидкость из ушек - снова ловим сопли, и все по новой.

А тем временем ребенок не говорит. В 2 года я заволновалась. А мне говорят - успокойся, это же мальчик, ждем до 3-х лет. Мама-папа говорит, значит уже не проблема.
2,5 года - нет сдвигов. 3 года тоже... И тут за месяц до 3-х лет у нас начался насморк - 1,5 месяца зеленых соплей, 2 отита, я срочно к врачу. Он нас на рентген - сильно разрослись аденоиды. пошли на проверку слуха - слух упал, слышит только от 40 децибел. В 2 месяца и в 8 мес мы делали бдикат БЕРА, слух был 100%.

Получли направление на операцию.
После операции, когда мы приезжали к хирургу показаться через 2 недели, он сказал, что все внутреннее ухо было забито слизью, и это было явно не один год. Т.е. примерно с 1,5 лет Сема уже плохо слышал... И еще у него особое строение барабанной перепонки (не выпуклая, а вогнутая), что способствует затеканию слизи и от этого склонность к отитам.

В результате сниженного слуха Семочка отстал в развитии очень сильно. В ган ирия мы пошли в прошлом году и через 2 месяца ганенет сказала, что он какбудто 1,5 летний ребенок.
После операции у нас сразу пошел прогресс, через 2 месяца он будто 2,5 года.

Проблема в том, что он запомнил многие слова в искаженном звучании. Он что-то говорит с выражением, но на своем птичьем языке, на котором обычно детки 1,5-2 года разговаривают. Коронное слово у нас "СПАСИБО". В его исполнении оно валит всех наповал, звучит это "паипАть", а большое спасибо "паипАтика" :loool:

И вот та модель поведения, которая у него сформировалась с ухудшением слуха - очень похожа на аутический спектр. Вполне возможно нам его и поставят в воскресенье, по крайней мере психолог нам сказала, что не исключает этот момент.

Вот такая история у нас...
0

#468 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:09

Просмотр сообщенияАллла (25 Июль 2017 - 13:46) писал:

А как там могут помочь с едой, если


там с ними психологи работают. Сначала я буду передавать с ним то, что он любит, и постепенно будут его приучать к другой еде.
0

#469 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:35

Ну, удачи :give_rose:
0

#470 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияMarusyatka (25 Июль 2017 - 13:45) писал:

У нас комиссия в ирие в воскресенье, нам там скажут. На проверке в итпатхуд ха-елед нам дали рекомендацию в сад тикшорти или икув итпатхути. Диагноз нам объявят также в воскресенье.

Из ирии позвонили и сказали, что у нас есть место в саду, но они ждут описания сада, т.к. он только что построился и запустится впервые с нашей группой.

это хорошие садики. удачи!
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#471 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 28 Январь 2018 - 01:43

Ну, продолжим...

Семочке таки поставили спектр аутизм... Мы с мужем хоть и готовили себя, но все равно пребывали в ауте долгое время...
Расслабляться не было времени, потому, что диагноз получили 31/07, сад начинается через месяц, а его у нас просто нет!
Я звонила, приезжала в ирию, они методично отправляли меня на потом, но я им звонила КАЖДЫЙ ДЕНЬ!(они ведь не в курсе, что даже консульство измором взяла;0)))) Через три недели получили садик)))) 5 мин на машине от дома, а главное персонал сада - высший пилотаж.

Не смотря на диагноз, мы его так до конца и не приняли. Пошли на ген.проверку в сентябре. На тот момент Сема в свои 4 года говорил только отдельными словами.
В декабре у него уже короткие предложения на обоих языках, читает по буквам, считает, пишет буквы - и все на двух языках. Уже знает наизусть 2 стишка на русском и 2 песенки на иврите. И еще мы получили ответ от генетика всего несколько дней назад - что по генетке у нас все чисто. А также у нас все признаки вторичного аутизма - аутичное поведение на фоне какой-то мед.проблемы. Т.е. в нашем случае при правильной терапии все скорректируется на 100%.)))

А тем временем дочке уже годик)))) Модельное агентство подписало с нами контракт))) Уже были на кастинге Шилав, ждем на днях ответ - прошли или нет)))

Ну, и я временно домохозяйка в декрете. Только, я наивно полагала, что времени будет побольше дома. Какая же я наивная)))))

Муж отучился на категорию свыше 15 тонн, справился с 6-ю экзаменами на иврите, и ждем права в феврале, а вместе с ними и новую работу)))
0

#472 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:21

Привет!!!
Спасибо, что написала и что не забыла :give_rose: :give_rose:
Всем вам удачи! Во всем :yes: :yes:
0

#473 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 28 Январь 2018 - 16:52

удачи вам во всём!
если девочку не возьмут в рекламу - так им надо, сами дураки.
0

#474 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 16 Февраль 2020 - 11:55

Всем шалом :give_rose:

Сколько воды утекло, но я не забывала Беседку :yes:

Столько событий разных, что не знаю с чего начать. :m2002:

В общем, спрашивайте :coolio:
0

#475 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Февраль 2020 - 12:22

Просмотр сообщенияMarusyatka (16 Февраль 2020 - 11:55) писал:

Всем шалом :give_rose:/>

Сколько воды утекло, но я не забывала Беседку :yes:/>

Столько событий разных, что не знаю с чего начать. :m2002:/>

В общем, спрашивайте :coolio:/>

Все давай по порядку.
Сколько детишек
Где живешь
Где работаешь
То, что ты довольна жизнью - ясно.
0

#476 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 16 Февраль 2020 - 12:53

Просмотр сообщенияlena49 (16 Февраль 2020 - 12:22) писал:

Все давай по порядку.
Сколько детишек
Где живешь
Где работаешь
То, что ты довольна жизнью - ясно.


для полного счастья осталось совсем чуть-чуть - свое жилье, и мы к этому идем.

Итак, у нас сыночек (6 лет) и дочка (3 года). Больше не планируем, решили остановиться на этом. :rolleyes:

Весь прошлый год я училась на бухгалтера по зарплате и управлению персоналом. Было адски тяжело совмещать учебу, работу и семью. Без помощников... Но, это таки возможно.
За день до начала учебы я узнала о смерти папы... Слетала, похоронила... Учебу могла перенести на следующий поток, но решила этого не делать, т.к. мне это помогало отвлечься от тоскливых мыслей. И мне папа всегда говорил 0 не сдаваться и заканчивать начатое. Не могла его подвести.

Так получилась, что я работала на временной работе, пока училась. Замещала девочку в декрете. Но, так и осталась тут, хоть и не по новому диплому работаю, меня все устраивает. Было очень страшно, т.к. у меня по работе много писем на иврите. Но, потихонечку и этому можно научиться. Конечно, делаю ошибки и прошу коллег проверить.

Работаю в официальном диллере БМВ, Мазда, Форд, Мини Купер, в центральном офисе. Занимаюсь контролем поставок комплектующих от производителей в Израиль. В основном работаю с Японией и Германией.

Иврит - уже на достаточном уровне, чтобы проходить интервью и работать, общаться, писать письма. Я же все таки выучилась на иврите))) Учиться было сложно, ведь приходилось изучать законы, очень много задавали. Училась по пятницам, задавали по 70-120 страниц читать и решать задач. Но, поменьше сна и больше усилий - и это возможно. На протяжении 10 месяцев до 1-2 ночи училась, а в 6-15 подъем.

Муж продолжает учиться, теперь получает права на семитрейлер. Сын занимается футболом, а дочка трепет нам нервы :rudolph: Очень характерная девочка. Ждем, когда подрастет, чтобы ее неуемную энергию направить в какой-нибудь кружок.

Мое резюме. Мы тут 6,5 лет, родили двоих детей, пашем много. Но не убиваемся на работе, саморазвиваемся, у меня и у мужа по израильскому диплому. Говорим, читаем и пишем на иврите без ульпана :icon_wink4: Мы тут без помощи бабушек/дедушек, рассчитываем только на себя. Не ждем манны небесной или колбасы халявной, но регулярно мониторю законы о наших правах. И если где и положена нам колбаска, то возможности не упускаю)

Ошибались, падали, вставали и шли дальше. Раз в год к нам приезжают или моя мама с мужем, или папа мужа, вот тогда мы немного расслабляемся, как минимум можно в субботу поспать подольше :rolleyes: Любим Израиль, благодарна за возможность жить тут. Ни одного дня не пожалели об иммиграции.

А! Еще нашла своего троюродного дядю! Внучатого племянника моей прабабушки. Его семью мы искали 25 лет. Живет не далеко от меня, в Яффо, он меня на 2 года старше. И мы оооочень сдружились. Теперь я могу заявить официально, что да - тут у меня есть семья :prop:

Вот так немного вкартце :prop:
0

#477 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Февраль 2020 - 14:00

Просмотр сообщенияMarusyatka (16 Февраль 2020 - 12:53) писал:

для полного счастья осталось совсем чуть-чуть - свое жилье, и мы к этому идем.


Вот так немного вкартце :prop:/>

Молодцы :give_rose:
0

#478 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 16 Февраль 2020 - 14:05

Просмотр сообщенияlena49 (16 Февраль 2020 - 14:00) писал:

Молодцы :give_rose:/>


Спасибо! :give_rose:
0

#479 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 16 Февраль 2020 - 14:10

Что я могу сказать. Вы- большие молодцы. Нет, вы не большие молодцы. Вы- очень большие молодцы. У вас очень правильный подход ко всему и, как говорят в Израиле, вы стоите на земле обеими ногами. А это- залог успеха. Учтите, это не каждому дано Изображение .

Очень поддерживаю ваше в высшей степени мудрое решение не идти в ульпан, а сразу окунуться в израильские реалии во всех их проявлениях. Это то, о чем я пишу здесь постоянно. но на меня за это тут шикают некоторые Изображение .
Я сам принял своего двоюродного брата с семьей меньше недели назад. Ни в какой ульпан они не пойдут. Стам, трата времени и денег. Может, жена брата и пойдет- и то потому, что не с кем оставить маленьких детей после обеда. А брат- не пойдет.

Вы- счастливые люди с мужем, потому, что вам удалось понять одну простую жизненную аксиому: НИКТО НИКОМУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. И с претензиями можно обращаться ТОЛЬКО к самому себе.

Все у вас будет замечательно. Да и уже есть. Желаю вам всех- всех жизненных благ. Не передать, как я рад за вас. Спасибо вам большое.
0

#480 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 16 Февраль 2020 - 14:33

Просмотр сообщенияsersul (16 Февраль 2020 - 14:10) писал:

Что я могу сказать. Вы- большие молодцы. Нет, вы не большие молодцы. Вы- очень большие молодцы. У вас очень правильный подход ко всему и, как говорят в Израиле, вы стоите на земле обеими ногами. А это- залог успеха. Учтите, это не каждому дано Изображение .

Очень поддерживаю ваше в высшей степени мудрое решение не идти в ульпан, а сразу окунуться в израильские реалии во всех их проявлениях. Это то, о чем я пишу здесь постоянно. но на меня за это тут шикают некоторые Изображение .
Я сам принял своего двоюродного брата с семьей меньше недели назад. Ни в какой ульпан они не пойдут. Стам, трата времени и денег. Может, жена брата и пойдет- и то потому, что не с кем оставить маленьких детей после обеда. А брат- не пойдет.

Вы- счастливые люди с мужем, потому, что вам удалось понять одну простую жизненную аксиому: НИКТО НИКОМУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. И с претензиями можно обращаться ТОЛЬКО к самому себе.

Все у вас будет замечательно. Да и уже есть. Желаю вам всех- всех жизненных благ. Не передать, как я рад за вас. Спасибо вам большое.



Премного благодарна за такие слова! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Вы знаете, не идти в ульпан не было нашим решением - так жизнь распорядилась. Я была беременной на 9-м месяце, начались жуткие отеки, репатриировались в июле, и меня освободили от ульпана.
Муж через 10 дней после алии начал работать. Совмещал и работу и ульпан пару месяцев, а там и ребенок родился, в общем, было не до ульпана.

Жизнь стала нашим ульпаном))) Главное не бояться говорить, не обижаться на тех, кто исправляет, петь песенки и смотреть тв на иврите.
0

  • 25 Страниц +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид