Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Ремонт ванной - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт ванной Восстановление эмали

#21 Пользователь офлайн   Nostromo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 27 Декабрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:45

Выкинул из-за окошка?
C ув. JOSS
0

#22 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:04

Если кто-то из соБеседников захочет сделать ремонт в квартире - обращайтесь ко мне!
У меня ремонт заканчивается, и ребята проявили и профессиональное мастерство, и были аккуратны, и выдержали все сроки.
Ничуть мне не страшно их рекомендовать.
Плиточники, инсталяторы, стекольщики, столяры - ответственные очень!
Цены правильные, не нахальные, спокойные. Я проверял...Изображение
Договора и договоренности (это, значит, усные) соблюдают щепетильно.
Короче - рекомендую!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#23 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:42

Просмотр сообщенияКот (30 Январь 2014 - 11:04) писал:

Если кто-то из соБеседников захочет сделать ремонт в квартире - обращайтесь ко мне!
У меня ремонт заканчивается, и ребята проявили и профессиональное мастерство, и были аккуратны, и выдержали все сроки.
Ничуть мне не страшно их рекомендовать.
Плиточники, инсталяторы, стекольщики, столяры - ответственные очень!
Цены правильные, не нахальные, спокойные. Я проверял...Изображение
Договора и договоренности (это, значит, усные) соблюдают щепетильно.
Короче - рекомендую!

А стекольщик на которого вы жаловались?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#24 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияВомич (30 Январь 2014 - 11:42) писал:

А стекольщик на которого вы жаловались?
Я его вычеркнул! И пошел к другому. Этот, другой, сразу пришел, померял, за день сделал (наверно, готовое было), и на второй день поставил.
Чисто, аккуратно, без всяких проблем! Сказал: "Буду в два", - пришел в два...
Научил, как снимать сеточку, как мыть...
А который по-свински, - я и знать его не хочу. Пусть засунет то, что сделал, себе...

Я понял важное! Очень много людей, которые ставят машины поперек стоянки...
Они же плевать хотели на договоренности...
Поэтому! Всех надо сразу, при заказе, предупреждать, что ты не терпишь необязательности!
И опаздывающего к договоренному сроку, в дом не пускаешь...
Опаздываешь - бывает... Но позвони ж, падло, извинись! И уж после этого не опаздывай даже на секунду...
Я ж с оплатой не опаздываю!

И еще. Не стоит покупать оборудование и материалы в компании, где тут же, на месте, нет склада...
Эта компания берет деньги, а потом размещает заказы у своих поставщиков...
Проблема: имеешь дело с несколькими поставщиками... Зачем?
Пришел в магазин - купил плитку. Пришел в другой - купил душевую... В третьей - купил краны...
А так... только мучения!
Даром, что фирма известная!
Фирма известная, а поставщики... как повезёт... И пошли беседы пустопорожние, выяснение ошибок в заказах (фирма - това, пкида - хара), непонятки между фирмой и поставщиками...
Заказал интерпуцы (смесители) разные (один маленький, а другой большой) - привезли одинаковые...
Не беда. Не видно этого. Но неприятно! А менять... это ж ехать в фирму, потом ждать...
И так со всем!
Заказал душик с возможностью концентрации струи - привезли обычный...
Бляха-муха! Теперь надо ехать, менять...
А зашел бы в магазин, купил, что надо - дороже, но без нервотрепки...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#25 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияКот (30 Январь 2014 - 12:38) писал:

И еще. Не стоит покупать оборудование и материалы в компании, где тут же, на месте, нет склада...
Эта компания берет деньги, а потом размещает заказы у своих поставщиков...
Проблема: имеешь дело с несколькими поставщиками... Зачем?
Пришел в магазин - купил плитку. Пришел в другой - купил душевую... В третьей - купил краны...
А так... только мучения!

Я в Ришоне магазин знаю, и мы там покупали, и мои родители. Все как вы говорите: и плитка, и душевая, и краны и мойки, и ванны имеются на своем складе. Один раз заказал, и один раз получил.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#26 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:12

Просмотр сообщенияВомич (30 Январь 2014 - 14:15) писал:

Я в Ришоне магазин знаю, и мы там покупали, и мои родители. Все как вы говорите: и плитка, и душевая, и краны и мойки, и ванны имеются на своем складе. Один раз заказал, и один раз получил.
Да. Я знаю такой магазин. Но нас задолбал иш мехирот... Кроме того, он не дал нам письменного мехирона.
Мы рассердились на него, и... зря. Это магазин как-то "Изикри".
У них склад... и, вообще...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#27 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:48

Просмотр сообщенияКот (30 Январь 2014 - 15:12) писал:

Кроме того, он не дал нам письменного мехирона.

Не понял, а зачем вам письменный мехирон? Просмотрели там что у них в магазине выставлено, записали себе названия и цены того что понравилось, и достаточно.

Цитата

Мы рассердились на него, и... зря.

Во-во

Цитата

Это магазин как-то "Изикри".

Неа, я забыл как называется, но не так(и не похоже).
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#28 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:00

Я хотел получить отпечатанную, удобную для рассмотрения табличку, где бы видел структуру того, что мне предстоит оплатить!
То есть, не только оборудование с полной расшифровкой и кодами, но и доставка, условия поставки, скидки и т.д.
Для него это процесс работы! Почему же я должен сам писать на бумажке?
Имея такую бумажку, мне было бы удобнее сравнивать цены в других магазинах...
Вот.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#29 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:31

Ну, навыдумывали евреи!
Повели меня сегодня покупать перзуль для ванной...
Сколько видов крючочков надо человеку? Один? Два? Десять?
Но тысячи - Зачем?
Нержавейка, никелированные, пластмассовые, прозрачные, цветные, малюсенькие, огромные...
Есть за шекель. Есть за 250 шекелей...
А бутылочки для жидкого мыла... 100 тысяч видов! Цены - от 5 шекелей до 1500... Сумасшедший дом!
Мыльницы.
Я ж знаю, какая должны быть мыльница! Сколько я их потерял в бассейне...
Ага! Потеряешь! Она стоит (я сам видел) 2599 шек!
Куда Биби смотрит?
Простая угловая полочка в душ - самая дешевая (поржавеет через пару месяцев) стоит 150 шек.
Из нержавейки 400-500-600...
Происки Сары!
Три часа лазили по магазинам перзуля... купили.
Два крючочка за 58 шекелей (жаба душит).
А что плохо, если бы гвоздик я забил... Бесплатно!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#30 Пользователь офлайн   Nostromo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 27 Декабрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:23

Я как раз сейчас в квартире ремонт начал делать. Мы должны в ее въехать через полтора месяца. Но кабланщиков заказывать не буду и вам не советую. Заказывать бригады нужно по михразу. На пример инсталятор. Делаю тохнит работ и потом приглашаю 3-4 инсталяторов на оцаат мехир. Так и маляров и пр. Сосед моего друга, сделал ремонт квартиры через русскую фирму-каблана, за 220 000 шекелей, колель хомарим. Я своему товарищу, через михразим, за 2 месяца помог заделать такой же самый ремонт. Даже джакузька из того же самого магазина точь в точь такая же. Все обошлось 80 000 тысяч колель аколь. Даже луах хошмали поменяли новый. Если кто хочет делать ремонт, не приглашайте кабланов. Через михразим гораздо дешевле. Даже когда мастера приходят на квартиру и знают, что она под михразом, цены дают куда аккуратнее.
C ув. JOSS
0

#31 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияNostromo (31 Январь 2014 - 18:23) писал:

...Сосед моего друга,
Михраз - хорошо...
Но иди, знай, как они потом будут работать... Добросовестно ли сделают... Не станут ли пить кровь... халтурить...
Я предпочитаю обращаться к тем, чью работу я знаю...
У меня в доме люди делали ремонты, и я зашел к некоторым из них.
Посмотрел... Получил советы по поводу мастеров.
Некоторые не рекомендовали мне тех, кто у них делал...
Такой разницы в цене (220 и 80)... невероятно!
Ну, что ж он так лоханулся!
Цена может отклоняться, конечно, но на 5-10%, а тут что-то не так (с соседом твоего друга).
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#32 Пользователь офлайн   Nostromo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 27 Декабрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:35

Я был кабланом 3 года. Деньги приличные, и 60% каблан берет себе. Зарабатывали мы прилично, просто морального наслаждения я не получал от этого бизнеса. В один момент все надоело и положив на все закрылся. Есть много способов положить в карман наличку, кроме как оцаат мехир, поверь мне. Самое хорошее средство не переплачивать, это работать на михразим. Качество определяется договором с работником. Причем письменно, и он уже не может схалтурить. Даже каблан, может сделать залипуху, которая вылезет через год или два. Никто не застрахован и ничего с этим поделать не возможно, если не проведен официально михраз. Плюс, заказчик оплачивает и чужой хомер. Все это красиво проводится под заказ. Обезопасив своего товарища от разных подводных камней, и заключив договор на бумаге со всеми оговоренностями качества, мы сохранили деньги, которые простой заказчик теряет просто так, за красивый развод. Сегодня, качественный ремонт с джакузи в ванной и новыми полами со стенами, можно заплатить 100 000 шекелей, колель хомер, 4-х комнатная квартира. Пьют кровь у всех, если работаешь с кабланом. Есть много способов выкачки денег, против которых заказчик безсилен. Питарон один - михраз с правильно оформленным договором, даже на русском языке. При чем, ознакомление с договором бригада производит прямо в квартире и дают оцаат мехир исходя из прочитанного. Интересно наблюдать выражения лица специалистов, когда они читают договор и видят, что все пути выкачивания денег закрыты правильными формулировками. Но взять заказ хочется. Некоторые прямо в квартире отказываются от михраза, понимая, что шальной нал не получится срубить. Но, те кто честные идут на михраз, зарабатывая деньги честно и делают работу качественно. Хотя и не с очень хорошим настроением. Но заказчику плевать на постные рожи. Качество проверяется перед последним платежом и не дай бог, на стене окажется хотя бы одна трещина или хотя бы одна плитка окажется пустой при прокатывании шарика по полу в конце работы.
C ув. JOSS
0

#33 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:39

Просмотр сообщенияКот (31 Январь 2014 - 20:29) писал:

Михраз - хорошо...
Но иди, знай, как они потом будут работать... Добросовестно ли сделают... Не станут ли пить кровь... халтурить...
Я предпочитаю обращаться к тем, чью работу я знаю...
У меня в доме люди делали ремонты, и я зашел к некоторым из них.
Посмотрел... Получил советы по поводу мастеров.
Некоторые не рекомендовали мне тех, кто у них делал...
Такой разницы в цене (220 и 80)... невероятно!
Ну, что ж он так лоханулся!
Цена может отклоняться, конечно, но на 5-10%, а тут что-то не так (с соседом твоего друга).

если меняешь плитку в ванной,то надо в ней и трубы поменять.А если меняешь трубы в ванной,то лучше их сразу поменять по всей квартире.Если конечно трубы железные,а не пластиковые
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#34 Пользователь офлайн   Nostromo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 27 Декабрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:52

Даже если пластиковые, лучше менять. Сейчас ставят все "SP". Если подрывая полы, ты обнаружил трубы пластик - "пекс", нужно менять. Пексовские рано или поздно выйдут из строя. Поэтому, лучше поменять даже если пластик. Биюв лучше закрыть цементом, хотя инсталяторы отговаривают, мотивируя всякой херней. Просто не хотят возиться. Всегда замуровывайте биюв. Конечно, лучше всего и стяжку делать из стекловолокна, по всему полу в ванной, туалете и кухне. Но, инсталятор всегда найдет способ вас отговорить от этого. Много возни и нужно покупать хомер. Но, если вы это сделаете, вы гарантируете себе теплые полы и даже при проблемах с трубами или любыми неприятностями с водой, никогда не затопите соседей.
C ув. JOSS
0

#35 Пользователь офлайн   smehov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Февраль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:18

Просмотр сообщенияNostromo (01 Февраль 2014 - 00:52) писал:

Даже если пластиковые, лучше менять. Сейчас ставят все "SP". Если подрывая полы, ты обнаружил трубы пластик - "пекс", нужно менять. Пексовские рано или поздно выйдут из строя.

Чем этот самый пекс отличается от не пекса? На внешний вид не специалист может отличить?
0

#36 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияsmehov (09 Февраль 2014 - 22:18) писал:

Чем этот самый пекс отличается от не пекса? На внешний вид не специалист может отличить?
Это специальные трубочки, которые изготавливаются слоеными: пластик и металл... Они изгибаются, не создавая тормоза, проходящей в них жидкости, не гниют, не еще что-то... Короче, это самые лучшие.
Не ржавеют, удобно подсоединяются. Поскольку там металл, то легко обнаруживаются в толще стены или пола...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#37 Пользователь офлайн   smehov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Февраль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2014 - 00:10

Просмотр сообщенияКот (09 Февраль 2014 - 23:43) писал:

Это специальные трубочки, которые изготавливаются слоеными: пластик и металл... Они изгибаются, не создавая тормоза, проходящей в них жидкости, не гниют, не еще что-то... Короче, это самые лучшие.
Не ржавеют, удобно подсоединяются. Поскольку там металл, то легко обнаруживаются в толще стены или пола...

Меня не интересует теория. Я спрашивал о том, как чайник по внешнему виду может отличить эти прекрасные трубочки от обычных пластиковых. Магнитом? Или дырочку просверлить? Вы их в толще стены или пола миноискателем обнаруживаете?
0

#38 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 10 Февраль 2014 - 00:18

Просмотр сообщенияsmehov (10 Февраль 2014 - 00:10) писал:

Меня не интересует теория. Я спрашивал о том, как чайник по внешнему виду может отличить эти прекрасные трубочки от обычных пластиковых. Магнитом? Или дырочку просверлить? Вы их в толще стены или пола миноискателем обнаруживаете?
Чайник на то и чайник, чтобы не отличить водопроводную трубочку от музыкальной дудочки...
А если в стене (в полу) есть металл, то ищут его металлоискателем... "Я так думаю"!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#39 Пользователь офлайн   smehov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 09 Февраль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Февраль 2014 - 00:25

Просмотр сообщенияКот (10 Февраль 2014 - 00:18) писал:

Чайник на то и чайник, чтобы не отличить водопроводную трубочку от музыкальной дудочки...
А если в стене (в полу) есть металл, то ищут его металлоискателем... "Я так думаю"!

А Вы - профессионал-сантехник или так, языком потрепать? Так это и я умею. Не хуже. Металоискатель это конечно сильно. Скажите, а зачем в толще стен надо обнаруживать трубочки? Разве они не идут от крана вертикально вниз?
0

#40 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 29 Апрель 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияsmehov (10 Февраль 2014 - 00:25) писал:

А Вы - профессионал-сантехник или так, языком потрепать? Так это и я умею. Не хуже. Металоискатель это конечно сильно. Скажите, а зачем в толще стен надо обнаруживать трубочки? Разве они не идут от крана вертикально вниз?
Не заметил вопроса... Трубочки от/к крану, конечно, не всегда идут вертикально! Как угодно!

Но зашел я в тему, чтобы поделиться наблюдением...
Очень нарядно на полу выглядит белая, или близкая к этому, плитка.
Но недостаток белой в том, что на малейшую каплю наступишь, и пол становится грязным...
Даже, если туфли или тапочки очень чистые.
Морду помыл, вышел... а за тобой грязный пол натоптан! Неприятно.
Английские ученые... посоветовали мне положить в ванной серую со светло-серыми облачками...
Теперь пятна не видны!
Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид