Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Не наши законы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 114 Страниц +
  • « Первая
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Не наши законы законы РФ и Украины, влияющие на израильтян с 2-мя гражданствами.

#2061 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:01

Просмотр сообщенияOleg2015 (19 Февраль 2017 - 21:55) писал:

Анекдотично, конечно! Но наличие задолженности по линии ФССП на сумму более 10 тыс. рублей еще не означает, что появится постановление об ограничении выезда. У многих и при миллионах не появляется. Это все-таки делается в исключительных случаях. А о наличии налоговой и судебной задолженности сейчас можно узнать очень просто - сидя за ПК, на это нужно затратить не больше 20 с.

Ты ошибаешься,около 1,5 млн россиян лишены судебными приставами права выезда за границу,и ограничение это накладывает простой судебный пристав по своему усмотрению,я это специально у них же и спрашивал. Т.е. там цепочка простая-запросили счета на человека в банках-нет ответа,тогда разослали запросы об имуществе-не нашли ничего,и вот тогда уже хлопают выезд за границу, при этом руководство постоянно треплет их какие меры к взысканию приняты.Это информация что называется из первых рук. Так что это лотерея-кому как повезёт.
Последний раз в январе пока в очереди на паспортный контроль стоял в Шереметьево, насчитал троих человек, которых завернули с паспортного контроля,в трёх очередях для россиян стояло человек двести.
0

#2062 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:01

Просмотр сообщенияGiorgio (20 Февраль 2017 - 23:01) писал:

Ты ошибаешься,около 1,5 млн россиян лишены судебными приставами права выезда за границу,и ограничение это накладывает простой судебный пристав по своему усмотрению,я это специально у них же и спрашивал. Т.е. там цепочка простая-запросили счета на человека в банках-нет ответа,тогда разослали запросы об имуществе-не нашли ничего,и вот тогда уже хлопают выезд за границу, при этом руководство постоянно треплет их какие меры к взысканию приняты.Это информация что называется из первых рук. Так что это лотерея-кому как повезёт.
Последний раз в январе пока в очереди на паспортный контроль стоял в Шереметьево, насчитал троих человек, которых завернули с паспортного контроля,в трёх очередях для россиян стояло человек двести.


Слегка присела и схватилась за сердце....
Где смотреть - есть или нет задолжность еще раз для одаренных, пожалуйста подскажите....
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#2063 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияchifa (21 Февраль 2017 - 19:01) писал:

Слегка присела и схватилась за сердце....
Где смотреть - есть или нет задолжность еще раз для одаренных, пожалуйста подскажите....

Не переживай. Тебе на погранконтроле сами расскажут )))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2064 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:57

Просмотр сообщенияdok (21 Февраль 2017 - 19:37) писал:

Не переживай. Тебе на погранконтроле сами расскажут )))


Прикол защитан. Но только теперь не справшивай, "почему у меня не спросила"..
Т.к. мне нужна информация, а не прикол :coolio:
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#2065 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияGiorgio (20 Февраль 2017 - 23:01) писал:

Ты ошибаешься,около 1,5 млн россиян лишены судебными приставами права выезда за границу,и ограничение это накладывает простой судебный пристав по своему усмотрению,я это специально у них же и спрашивал. Т.е. там цепочка простая-запросили счета на человека в банках-нет ответа,тогда разослали запросы об имуществе-не нашли ничего,и вот тогда уже хлопают выезд за границу, при этом руководство постоянно треплет их какие меры к взысканию приняты.Это информация что называется из первых рук. Так что это лотерея-кому как повезёт.
Последний раз в январе пока в очереди на паспортный контроль стоял в Шереметьево, насчитал троих человек, которых завернули с паспортного контроля,в трёх очередях для россиян стояло человек двести.

Ты же сам подтвердил то, что сказал я, только другими словами. Лишь бы сказать :"Ты не прав!", а вся мотивировка: "Я сказал!". Кстати, одну ошибку в сказанном тобой нашел. Выносит постановление пристав, но оно подлежит утверждению старшим приставом. Ты предпочитаешь не сам законы посмотреть, а спросить у приставов? Браво! Совок умер, но он живее всех живых! Законы, по-твоему, одни идиоты смотрят (и в Израиле тоже), я верно понял?

Да, откуда ты знаешь, почему тех троих развернули? Сами тебе сказали? И почему у всех упоминается одно Шереметьево? Все летают только авиакомпанией "Аэрофлот", что-ли? У нее же очень дорогие билеты!

Просмотр сообщенияchifa (21 Февраль 2017 - 19:01) писал:

Слегка присела и схватилась за сердце....
Где смотреть - есть или нет задолжность еще раз для одаренных, пожалуйста подскажите....

Наличие возбужденных исполнительных производств в отношении вас проверяете на http://fssprus.ru/. Вводите свои ФИО и выбираете субъект Российской Федерации. Если хотите проверить себя по всей России, нужно проверять отдельно по всем 85 субъектам, бо Россия - федеративное государство. Даже если исполнительное производство обнаружите, не факт, что вынесено ограничение на выезд. Оно выносится, только если сумма задолженности более 10000 рублей, и приставам никак не удается долгое время взыскать эту сумму - счетов в банках нет, пенсию или зарплату вы не получаете и т.д. Но на всякий случай проверьте себя. Кто от приставов не бегает - запрета на выезд не получают.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2066 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:50

Просмотр сообщенияdok (21 Февраль 2017 - 19:37) писал:

Не переживай. Тебе на погранконтроле сами расскажут )))

Опять детские фантазии? Либо молча пропустят, либо откажут в пропуске (причем такие полномочия только у старшего смены) и выдадут бумажку, что не пропустили ввиду вынесенного судебным приставом постановления о временном ограничении права на выезд. Пограничники люди молчаливые и языком трепать не любят, как некоторые врачи из солнечного города Хайфа.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2067 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:01

Просмотр сообщенияOleg2015 (21 Февраль 2017 - 20:47) писал:

...
Наличие возбужденных исполнительных производств в отношении вас проверяете на http://fssprus.ru/. Вводите свои ФИО и выбираете субъект Российской Федерации. ...


Спасибо :give_rose:
Вроде, ничего нет)))
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#2068 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:04

Просмотр сообщенияchifa (21 Февраль 2017 - 21:01) писал:

Спасибо Изображение
Вроде, ничего нет)))

Ну тогда точно не о чем беспокоиться. Субъект Российской Федерации достаточно проверить только тот, где зарегистрированы, если снялись с регистрации перед отъездом - тот, в котором были до снятия! Можете для полного спокойствия иногда проверять себя. И, главное, не поддавайтесь на панику доктора из Хайфы.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2069 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:47

Просмотр сообщенияchifa (21 Февраль 2017 - 21:01) писал:

Спасибо :give_rose:
Вроде, ничего нет)))

Если на момент отъезда долгов не было, наверное беспокоиться следует разве что о налогах.
Проверить их легко. Если есть почта на яндесе, или зарегистрирован в любом ином сервисе яндекса - авторизоваться. Если нет - зарегистрировать новый почтовый ящик на яндексе.
Дальше пройти по адресу: https://money.yandex.ru/taxes/ - здесь по своему ИНН можно получить всю информацию о задолженности по любым налогам, а так же оплатить онлайн.
0

#2070 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияMrFatCat (21 Февраль 2017 - 21:47) писал:

Если на момент отъезда долгов не было, наверное беспокоиться следует разве что о налогах.
Проверить их легко. Если есть почта на яндесе, или зарегистрирован в любом ином сервисе яндекса - авторизоваться. Если нет - зарегистрировать новый почтовый ящик на яндексе.
Дальше пройти по адресу: https://money.yandex.ru/taxes/ - здесь по своему ИНН можно получить всю информацию о задолженности по любым налогам, а так же оплатить онлайн.


Ну, почему? Что мешает кому-то получить судебный приказ о взыскании чего-нибудь, например, задолженности по ЖКХ. Насчет налогов - имеет значение не наличие задолженности по налогам, а если они уже взыскиваются через приставов (т.е. вынесен судебный приказ и отдан приставам на исполнение). Но вообще, можно вывести показ задолженностей по налогам и по приставам в одно место - в свой личный кабинет на сайте Госуслуг, тогда не придется шариться по разным сайтам. Да, и Яндекс не является официальным сайтом по данным вопросам. Поэтому, давайте все же будем давать ссылки только на официальные сайты.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2071 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:22

Просмотр сообщенияMrFatCat (21 Февраль 2017 - 21:47) писал:

Если на момент отъезда долгов не было, наверное беспокоиться следует разве что о налогах.
Проверить их легко. Если есть почта на яндесе, или зарегистрирован в любом ином сервисе яндекса - авторизоваться. Если нет - зарегистрировать новый почтовый ящик на яндексе.
Дальше пройти по адресу: https://money.yandex.ru/taxes/ - здесь по своему ИНН можно получить всю информацию о задолженности по любым налогам, а так же оплатить онлайн.


Нашлась 1 задолжность. Ящик создала - требует телефон, Израильский не принимает - что делать?
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#2072 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:29

Телефон принял.
Теперь СМСки не доходят :frusty:
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#2073 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:40

Просмотр сообщенияOleg2015 (21 Февраль 2017 - 20:50) писал:

Опять детские фантазии? Либо молча пропустят, либо откажут в пропуске (причем такие полномочия только у старшего смены) и выдадут бумажку, что не пропустили ввиду вынесенного судебным приставом постановления о временном ограничении права на выезд. Пограничники люди молчаливые и языком трепать не любят, как некоторые врачи из солнечного города Хайфа.

Пограничники люди молчаливые! Даже предупреждать о стрельбе на будут!!))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2074 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияOleg2015 (21 Февраль 2017 - 21:04) писал:

Ну тогда точно не о чем беспокоиться. Субъект Российской Федерации достаточно проверить только тот, где зарегистрированы, если снялись с регистрации перед отъездом - тот, в котором были до снятия! Можете для полного спокойствия иногда проверять себя. И, главное, не поддавайтесь на панику доктора из Хайфы.

А где я паникую?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2075 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияchifa (21 Февраль 2017 - 22:22) писал:

Нашлась 1 задолжность. Ящик создала - требует телефон, Израильский не принимает - что делать?

Не ездить зря в Россию. Съезди в отпуск в Майами
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2076 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:50

У себя нашла 2 задолжности.... Так как Яндекс не принимал мой телефон - пошла через госсуслуги. Порылась в бумагах нашла пароли - явки...
Запросила задолжности...
Долго смеялась....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  пени.png (30,24К)
    Количество загрузок:: 33

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#2077 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияdok (21 Февраль 2017 - 22:42) писал:

А где я паникую?

Я о том, что нужно обсуждать конкретные ситуации, которые возникают или могут возникнуть. И, соответственно, как действовать в этих ситуациях. А не общие рассуждения ни о чем. Помнится, в СССР был такой президент по фамилии Горбачев - очень любил по нескольку часов рассуждать ни о чем. Так даже этот человек сильно изменился - сейчас говорит на разных встречах только о конкретике.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2078 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:52

Просмотр сообщенияchifa (21 Февраль 2017 - 22:50) писал:

У себя нашла 2 задолжности.... Так как Яндекс не принимал мой телефон - пошла через госсуслуги. Порылась в бумагах нашла пароли - явки...
Запросила задолжности...
Долго смеялась....

Налоговая даже в суд за судебным приказом на такие суммы не пойдет, так что расслабьтесь!
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#2079 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияdok (21 Февраль 2017 - 22:49) писал:

Не ездить зря в Россию. Съезди в отпуск в Майами


1. Почему зря?
2. В Майями не хочу, В Австрию уже съездила, в Прагу собираюсь..
3. Какие еще будут рекомендации? :coolio:
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#2080 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияdok (21 Февраль 2017 - 22:49) писал:

Не ездить зря в Россию. Съезди в отпуск в Майами

Задолженность по налогам препятствием не является - см. Федеральный закон.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

  • 114 Страниц +
  • « Первая
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид