Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Что и как брать с собой в Израиль? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 347 Страниц +
  • « Первая
  • 301
  • 302
  • 303
  • 304
  • 305
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что и как брать с собой в Израиль? Земля обетованная уже почти рядом

#6041 Пользователь офлайн   Stani007 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:47

Просмотр сообщенияvichka (17 Январь 2017 - 17:52) писал:

Дело не столько в текущих тратах на машину, они в любой стране есть.
Погуглите вопрос про ввозные пошлины на авто.
Я думаю, что-то около 100%...
И перевозку просчитайте. На сайтах соответствующих компаний есть цены.
Предполагаю, что желание везти отпадет. Как у всех, кто этим вопросом озадачивался.


Контейнер морем я собираюсь отправить. В морской контейнер помещается и автомобиль и мебель и вещи. Планирую воспользоваться льготой для репатрианта на автомобиль.

У меня все есть, все хорошое, качественное и добротное. Продавать забесценок и покупать в Израиле задорого и сомнительного качества желания нет.
0

#6042 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:49

Зачем вы спрашиваете, если все сами уже решили? Отправляйте свою машину, отправляйте.
0

#6043 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:28

Просмотр сообщенияStani007 (17 Январь 2017 - 17:18) писал:


а насчет разорит я не особо волнуюсь, в расходах столько же сколько и другие машины.


А Вы уже выяснили, сколько она Вам будет стоить " в расходах"?


Просмотр сообщенияvichka (17 Январь 2017 - 17:52) писал:

Дело не столько в текущих тратах на машину




Еще как дело

Просмотр сообщенияStani007 (17 Январь 2017 - 19:47) писал:

Планирую воспользоваться льготой для репатрианта на автомобиль.


А сколько составляет льгота на Ваш автомобиль?
0

#6044 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияStani007 (17 Январь 2017 - 17:18) писал:

а насчет разорит я не особо волнуюсь, в расходах столько же сколько и другие машины.

так уверенно :icon_wink4:
гугл выдает, что одна только страховка стоит 22 штуки в год :coolio:
0

#6045 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:18

Дамы, вы что же считаете, что в странах исхода содержать дорогое авто это копейки?
тоже страховки, бензин, ТО...
Суть его вопроса - везти или купить по приезду, а не текущие траты.
Допустим, он приедет и купит такой же автомобиль...

Автору вопроса рекомендую:
1. позвонить в любую компанию по морским перевозкам и просчитать свой контейнер. Думаю, цену определяет не только поместится авто в контейнер или нет, а ценность перевозимого груза, расстояние, страховка...
2. изучить израильскую таможню. Олимовская льгота - это от 10% до 30% от таможенного сбора в зависимости от марки. Но никак не вся сумма сбора.
0

#6046 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияvichka (18 Январь 2017 - 11:18) писал:

Дамы, вы что же считаете, что в странах исхода


Да нам думать об этом и не нужно.
Просто предупредили, что текущие расходы на такую машину за пару лет "съедят" выгоду от ее перевозки.
Причем, эти расходы обязательные, никаких финтов.
0

#6047 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияАллла (18 Январь 2017 - 11:22) писал:


Просто предупредили, что текущие расходы на такую машину за пару лет "съедят" выгоду от ее перевозки.

Уверена, что будет выгода? при израильских ввозных пошлинах...
Да и стоимость перевозки будет немалая
Была бы выгода, все бы везли своих ласточек )
0

#6048 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияvichka (18 Январь 2017 - 11:18) писал:

Дамы, вы что же считаете, что в странах исхода содержать дорогое авто это копейки?
тоже страховки, бензин, ТО...
Суть его вопроса - везти или купить по приезду, а не текущие траты.


вопрос не филосфский, чего мне до сути докапываться :loool:
было конкретное заявление, что расходы одинаковые. что не является верным в Израиле, а как там на Украине - дело десятое
0

#6049 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:55

Просмотр сообщенияStani007 (17 Январь 2017 - 03:45) писал:

Машина Порше Кайен
Покупался до майдана, продать в Украине за нормальную цену нереально. Думаю отправить багажем.


Если до майдана, то машине больше 2х лет, соответственно олимовской скидки у вас уже не будет... За то что вы потратите на растаможку его и оформление на первый год - тут можно будет купить новую мазду3... а если бу то можно и кросовер найти нормальный до 5ти лет... конечно порш хорошая машина, но вы тут вылетите с ней в трубу, даже если у вас много денег.
0

#6050 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияvichka (18 Январь 2017 - 11:29) писал:

Уверена, что будет выгода? при израильских ввозных пошлинах...
Да и стоимость перевозки будет немалая
Была бы выгода, все бы везли своих ласточек )


Ланна, слово *выгода* тоже в кавычках :crazy:
0

#6051 Пользователь офлайн   Stani007 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:29

вы меня уже пугаете.
Есть намерения отправлять контейнер с багажем. Все что нажито, и речь идет не о тряпках или старом комоде, и при стоимости перевозки морского контейнера в пару тысяч долларов, пересылка целесообразна вроде, т.к. вещей сотни на полторы тысяч долларов исключая машину. Все вещи для личного пользования.

Ситуация с машиной достаточно непонятная. Информация очень противоречивая. Продать в Киеве Кайенн и на эти деньги купить Мазда3? Такая перспектива не радует.
В Сохнуте ничего определенного сказать не могут. Похоже что их контингент сейчас это беженцы с юговостока и голодранцы.
Говорят что можно, но будет стоить, сколько - они не знают. тыкают в параграф льготы репартианту и не более.
0

#6052 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияStani007 (18 Январь 2017 - 15:29) писал:

вы меня уже пугаете.
Есть намерения отправлять контейнер с багажем. Все что нажито, и речь идет не о тряпках или старом комоде, и при стоимости перевозки морского контейнера в пару тысяч долларов, пересылка целесообразна вроде, т.к. вещей сотни на полторы тысяч долларов исключая машину. Все вещи для личного пользования.

Ситуация с машиной достаточно непонятная. Информация очень противоречивая. Продать в Киеве Кайенн и на эти деньги купить Мазда3? Такая перспектива не радует.
В Сохнуте ничего определенного сказать не могут. Похоже что их контингент сейчас это беженцы с юговостока и голодранцы.
Говорят что можно, но будет стоить, сколько - они не знают. тыкают в параграф льготы репартианту и не более.

Я тоже переболел этой проблемой только месяцев 7-8 тому назад,с той лишь разницей,что собирался приехать своим ходом на авто в Израиль из России через Европу и паром в Греции.Ваша затея с машиной-идея фикс,я бы обе своих увёз,но вот когда изучил всю информацию,пришёл к выводу,что лучше продать.И таки продал обливаясь горючими слезами.
Здесь существует огромное количество ограничений на ввоз машин,начиная с года выпуска и срока владения, и кончая моделью двигателя.Я бы сказал,что эти ограничения носят просто запретительный характер,и на растаможку только льгота,а не полное отсутствие платежей.Кстати имейте в виду,что если Вы берёте такую льготу,то продать такую машину в Израиле можно только через 5 лет,продадите раньше-нужно будет оплатить полностью растаможку.
ИМХО конечно,но я бы лучше деньги на покупку жилья привёз,чем этот танк,который может разорить своего танкиста и мебель впридачу)))
И кстати кто Вам сказал,что здесь сумасшедшие цены на всё? Структура цен очень разнится с допустим российской.А вот мебель я бы не назвал дорогой,соизмеримые с российскими цены,я бы даже сказал-здесь дешевле,не далее чем вчера с женой примерялись к спальне и мягкой мебели в салон.
0

#6053 Пользователь офлайн   Stani007 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:35

На Украине продать за разумные деньги нереально сейчас.
Жилье в Израиле покупать пока не собираюсь, после поверхностного изучения рынка решил что выгоднее арендовать, чем покупать.
Вторую машину мне не удалось продать, удалось поменять на квартиру в Одессе. Сдается за 300 евро в месяц бельгийской фирме для их коммандировочных.

Мебель в Израиль везу свою. Добротная, качественная, что-то украинского производства, а в основном итальянская.
0

#6054 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияStani007 (18 Январь 2017 - 16:35) писал:

На Украине продать за разумные деньги нереально сейчас.
Жилье в Израиле покупать пока не собираюсь, после поверхностного изучения рынка решил что выгоднее арендовать, чем покупать.
Вторую машину мне не удалось продать, удалось поменять на квартиру в Одессе. Сдается за 300 евро в месяц бельгийской фирме для их коммандировочных.

Мебель в Израиль везу свою. Добротная, качественная, что-то украинского производства, а в основном итальянская.

Да итальянская мебель это конечно круто. Здесь в основном у репатриантов мебель еще советская.
0

#6055 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:27

Я месяца два назад читала на фэйсбуке, в группе для репатриантов, как мужчина рассказывал об отправке контейнера из Питера. Машины не было там, ибо конечно не имеет смысла, а вот всю мебель дорогую, огромную библиотеку и все-все остальное он отправил контейнером. Обошлось все 6500 долларов, от двери до двери. В эту цену входили разрешения на вывоз какой-то полу антикварной мебели и все бюрократические проволочки, связанные с этим.
0

#6056 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:36

Просмотр сообщенияfrodo (18 Январь 2017 - 17:27) писал:

Я месяца два назад читала на фэйсбуке, в группе для репатриантов, как мужчина рассказывал об отправке контейнера из Питера. Машины не было там, ибо конечно не имеет смысла, а вот всю мебель дорогую, огромную библиотеку и все-все остальное он отправил контейнером. Обошлось все 6500 долларов, от двери до двери. В эту цену входили разрешения на вывоз какой-то полу антикварной мебели и все бюрократические проволочки, связанные с этим.

Подруга моя 4,5 года назад отправляла все контейнером (из мебели только пара старинных этажерок) - 7 тыс.долларов, из Москвы. Первый год снимали квартиру. Половина салона была забита коробками. И только, через год, когда купили квартиру - все распаковали. А мебель здесь в Икее покупали, недорого.
И я думаю: а куда девать всю эту дорогую мебель, если не покупать сразу квартиру?
0

#6057 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:17

Просмотр сообщенияlena49 (18 Январь 2017 - 17:36) писал:

Подруга моя 4,5 года назад отправляла все контейнером (из мебели только пара старинных этажерок) - 7 тыс.долларов, из Москвы. Первый год снимали квартиру. Половина салона была забита коробками. И только, через год, когда купили квартиру - все распаковали. А мебель здесь в Икее покупали, недорого.
И я думаю: а куда девать всю эту дорогую мебель, если не покупать сразу квартиру?

Не знаю. Мне это не грозит, в любом случае))
0

#6058 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:25

Просмотр сообщенияfrodo (18 Январь 2017 - 18:17) писал:

Не знаю. Мне это не грозит, в любом случае))

Так это я у Stani007 спрашиваю.
0

#6059 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:03

По логике стоимость отправки контейнера- кроме всего прочего- должна зависеть и от веса этого контейнера. И, если в него запихать автомобиль....
0

#6060 Пользователь офлайн   Stani007 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:43

Просмотр сообщенияsersul (18 Январь 2017 - 19:03) писал:

По логике стоимость отправки контейнера- кроме всего прочего- должна зависеть и от веса этого контейнера. И, если в него запихать автомобиль....


Вес ограничивается 14 тоннами. У меня столько нет.
Отправка из Одессы, стоимость за контейнер 60 тыс гривен, т.е. около 2 тыс евро.
0

  • 347 Страниц +
  • « Первая
  • 301
  • 302
  • 303
  • 304
  • 305
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид