Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Автокредит vs Лизинг прати - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автокредит vs Лизинг прати что выгоднее?

#1 Пользователь офлайн   Marusyatka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Validating
  • Сообщений: 1 821
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ришон-ЛеЦион

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:29

Добрый день!

Встал вопрос о приобретении второй машины. В предыдущий раз нас не хило так натянули с подержаной машиной в салоне (очень дорого продали, и машина после лизинга, а не прати. Ну, олим хадашим, что тут уж... Это теперь мы немного опытные), теперь понимаем, что еще чуть больше добавили бы, и можно было купить новую машину, а не 5-летнюю...

Теперь я присматриваюсь к частному лизингу. Общие принципы частного лизинга мне известны, но как тут в Израиле с этим? Как именно это работает, какие + и -? Машина нужна срочно, от этого зависит более выскооплачиваемая работа мужа, нужно ездить в другой город, а единственная машина сейчас в моем пользовании (все таки 2 деток, бывает и врачи нужны, и с работы метнуться по делам куда-то).

Хотим взять лизинг без первого взноса на 3 года и сменить машину. Хотим сейчас взять маленькую машинку малолитражку, самый бюджетный вариант без выкупа авто, а на замену по истечении договора лизинга. Ну, а потом уже по обстоятельствам.

Если у кого есть опыт и знания, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо заранее! :give_rose:
0

#2 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 19:35

Просмотр сообщенияMarusyatka (10 Сентябрь 2017 - 14:29) писал:

Добрый день!

Встал вопрос о приобретении второй машины. В предыдущий раз нас не хило так натянули с подержаной машиной в салоне (очень дорого продали, и машина после лизинга, а не прати. Ну, олим хадашим, что тут уж... Это теперь мы немного опытные), теперь понимаем, что еще чуть больше добавили бы, и можно было купить новую машину, а не 5-летнюю...

Теперь я присматриваюсь к частному лизингу. Общие принципы частного лизинга мне известны, но как тут в Израиле с этим? Как именно это работает, какие + и -? Машина нужна срочно, от этого зависит более выскооплачиваемая работа мужа, нужно ездить в другой город, а единственная машина сейчас в моем пользовании (все таки 2 деток, бывает и врачи нужны, и с работы метнуться по делам куда-то).

Хотим взять лизинг без первого взноса на 3 года и сменить машину. Хотим сейчас взять маленькую машинку малолитражку, самый бюджетный вариант без выкупа авто, а на замену по истечении договора лизинга. Ну, а потом уже по обстоятельствам.

Если у кого есть опыт и знания, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо заранее! :give_rose:/>/>

В лизинге слишком много мелких букв в договорах, которые превращаются в большие проблемы через 3 года.
По-моему проще взять кредит.
0

#3 Пользователь онлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:25

Нет личного опыта, могу сказать по практике нашей фирмы, дающей машины врачам. В порядке приоритетов.
1. Для большого километража самое выгодное - прокат у гаража. Оплата как за прокат в Баджете; гараж берет на себя всё техобслуживание; километраж, в отличие от Баджета, не лимитирован.
2. Прокат в Баджете. Всё хорошо, но лимит 4000 километров в месяц, при превышении цена сильно взлетает.
3. Лизинг. Тоже есть какие-то лимиты пробега, но вроде бы побольше. Берется, если врач потом хочет выкупить машину в собственность.

Система оплаты, как я понял, довольно стандартная: работодатель добавляет врачу в зарплату цену проката/лизинга; прокат/лизинг списывается с зарплаты врача. Таким образом у врача, с одной стороны, возрастает сумма под налогообложение, и чистый заработок "худеет" примерно на 1000 шекелей; с другой стороны, с большей "грязной" зарплаты больше отчисления и в пенсионный фонд, и пицуим, и в случае выхода на авталу процент считается от более высокой суммы.
0

#4 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:14

Просмотр сообщенияMarusyatka (10 Сентябрь 2017 - 14:29) писал:

Добрый день!

Встал вопрос о приобретении второй машины. В предыдущий раз нас не хило так натянули с подержаной машиной в салоне (очень дорого продали, и машина после лизинга, а не прати. Ну, олим хадашим, что тут уж... Это теперь мы немного опытные), теперь понимаем, что еще чуть больше добавили бы, и можно было купить новую машину, а не 5-летнюю...

Теперь я присматриваюсь к частному лизингу. Общие принципы частного лизинга мне известны, но как тут в Израиле с этим? Как именно это работает, какие + и -? Машина нужна срочно, от этого зависит более выскооплачиваемая работа мужа, нужно ездить в другой город, а единственная машина сейчас в моем пользовании (все таки 2 деток, бывает и врачи нужны, и с работы метнуться по делам куда-то).

Хотим взять лизинг без первого взноса на 3 года и сменить машину. Хотим сейчас взять маленькую машинку малолитражку, самый бюджетный вариант без выкупа авто, а на замену по истечении договора лизинга. Ну, а потом уже по обстоятельствам.

Если у кого есть опыт и знания, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо заранее! :give_rose:/>

Ни за что!!!! Не касайтесь лизинга прати!!! Возьмите ссуду в банке и купите, какую хотите и какую потянете по деньгам!в лизинге вас на..... обманут вообщем.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#5 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:15

Просмотр сообщенияMrFatCat (10 Сентябрь 2017 - 21:25) писал:

Нет личного опыта, могу сказать по практике нашей фирмы, дающей машины врачам. В порядке приоритетов.
1. Для большого километража самое выгодное - прокат у гаража. Оплата как за прокат в Баджете; гараж берет на себя всё техобслуживание; километраж, в отличие от Баджета, не лимитирован.
2. Прокат в Баджете. Всё хорошо, но лимит 4000 километров в месяц, при превышении цена сильно взлетает.
3. Лизинг. Тоже есть какие-то лимиты пробега, но вроде бы побольше. Берется, если врач потом хочет выкупить машину в собственность.

Система оплаты, как я понял, довольно стандартная: работодатель добавляет врачу в зарплату цену проката/лизинга; прокат/лизинг списывается с зарплаты врача. Таким образом у врача, с одной стороны, возрастает сумма под налогообложение, и чистый заработок "худеет" примерно на 1000 шекелей; с другой стороны, с большей "грязной" зарплаты больше отчисления и в пенсионный фонд, и пицуим, и в случае выхода на авталу процент считается от более высокой суммы.

Но у вас то лизинг от работы. А марусятка хочет вляпаться в частный лизинг
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#6 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:45

Просмотр сообщенияMrFatCat (10 Сентябрь 2017 - 21:25) писал:

Система оплаты, как я понял, довольно стандартная: работодатель добавляет врачу в зарплату цену проката/лизинга; прокат/лизинг списывается с зарплаты врача. Таким образом у врача, с одной стороны, возрастает сумма под налогообложение, и чистый заработок "худеет" примерно на 1000 шекелей; с другой стороны, с большей "грязной" зарплаты больше отчисления и в пенсионный фонд, и пицуим, и в случае выхода на авталу процент считается от более высокой суммы.

Стоит проверить, входит ли эти суммы в базу для пицуима и пенсии. Что-то мне подсказывает, что далеко не всегда.
0

#7 Пользователь онлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:52

По цифрам вроде как по 6% от "грязной" суммы, куда входят и машинные 3000.
0

#8 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 00:01

Просмотр сообщенияMrFatCat (10 Сентябрь 2017 - 23:52) писал:

По цифрам вроде как по 6% от "грязной" суммы, куда входят и машинные 3000.

Пицуим тоже?. В тлуше обычно указывается база для пицуима и пенсионного
0

#9 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 08:22

Просмотр сообщенияdok (10 Сентябрь 2017 - 22:14) писал:

Ни за что!!!! Не касайтесь лизинга прати!!! Возьмите ссуду в банке и купите, какую хотите и какую потянете по деньгам!в лизинге вас на..... обманут вообщем.

С нынешнеми проблемами при продаже машины, я уже не уверена, что лисинг так уж плох
0

#10 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:39

Просмотр сообщенияКошаня (10 Сентябрь 2017 - 22:45) писал:

Стоит проверить, входит ли эти суммы в базу для пицуима и пенсии. Что-то мне подсказывает, что далеко не всегда.

Шови рэхев входит только в сумму налогообложения (мас ахнаса и битуах леуми) но с него не отчисляются ни пенсионные, ни керен иштальмут.
высчитывается шови рэхев как 2,5% в месяц от стоимости начальной цены машины и сумма эта не уменьшается с возрастом автомобиля.
0

#11 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:52

Просмотр сообщенияlenkin1818 (11 Сентябрь 2017 - 08:22) писал:

С нынешнеми проблемами при продаже машины, я уже не уверена, что лисинг так уж плох

Схема лизинг прати довольно простая: лизинговая компания берет ссуду в банке, покупает машину и дает вам ее на 3 года под определенный ежемесячный платеж, обещая продать вам ее по окончании срока лизинга. Вот только за сколько она вам предложит ее выкупить вам никто не скажет. Если не захотите выкупать, берите новую в лизинг.
Эта схема подходит людям, у которых плохая банковская история и ни один банк не готов им дать ссуду.
Кстати, лизинговая компания всегда оставляет себе второй ключ и если вы не заплатили вовремя один или два платежа, машину просто забирают.
Если у вас нет проблем с банком, просто возьмите ссуду и купите машину. Вы точно будете знать сколько заплатите, без сюрпризов.
0

#12 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияlenkin1818 (11 Сентябрь 2017 - 08:22) писал:

С нынешнеми проблемами при продаже машины, я уже не уверена, что лисинг так уж плох


Ты в каком банке? Если в Апоалим, то моя дочь смогла бы помочь тебе с нормальной ссудой. Или хочешь, чтобы я спросил ее- что и на каких условиях?
0

#13 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 22:11

Просмотр сообщенияleo90 (11 Сентябрь 2017 - 12:52) писал:


Эта схема подходит людям, у которых плохая банковская история и ни один банк не готов им дать ссуду.

это не совсем так. последнее время все больше все больше слышу, что люди предпочитают не заморачиваться с покупкой-продажей. они с отличной банковской историей и заинтересованы менять машину каждые 3 года. им удобнее платить помесячно и усе. я еще не считала, но ведь считать надо не только сумму на покупку на машины, но и еридат эрех
0

#14 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 22:12

Просмотр сообщенияsersul (11 Сентябрь 2017 - 12:59) писал:

Ты в каком банке? Если в Апоалим, то моя дочь смогла бы помочь тебе с нормальной ссудой. Или хочешь, чтобы я спросил ее- что и на каких условиях?

спасибо! мне пока и хочется и колется :icon_wink4: машине 10 лет, но прошла всего 100 тысяч..
0

#15 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 22:29

Просмотр сообщенияlenkin1818 (11 Сентябрь 2017 - 22:12) писал:

спасибо! мне пока и хочется и колется Изображение машине 10 лет, но прошла всего 100 тысяч..


По 10 тысяч в год? Это ведь клюм. В стиле моей жены :)).
А какая машина?
0

#16 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 22:48

Просмотр сообщенияsersul (11 Сентябрь 2017 - 22:29) писал:

По 10 тысяч в год? Это ведь клюм. В стиле моей жены :))/>.
А какая машина?

ага, в среднем 10. но сейчас еще меньше. последние 2 года мне до работы 10 минут ехать ( учитывая светофоры :) )
мазда 3

и я не привыкла платить безумные деньги за машину. первая у меня была по олимовской скидке за 37 штук. потом лет 12 лисинг от работы ( когда он еще стоил совсем дешево ). когда лисинг подорожал, выкупила эту мазду с 25% скидкой..
0

#17 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 23:04

Хорошая машина Мазда 3. У меня от работы Мазда 2. Не очень большая, но меня устраивает :).
0

#18 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 23:09

Просмотр сообщенияsersul (11 Сентябрь 2017 - 23:04) писал:

Хорошая машина Мазда 3. У меня от работы Мазда 2. Не очень большая, но меня устраивает :)/>.

да, я вообще японские люблю, пока не подводили :) сейчас мне нра субару XV
0

#19 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 23:46

Просмотр сообщенияlenkin1818 (11 Сентябрь 2017 - 23:09) писал:

да, я вообще японские люблю, пока не подводили Изображение сейчас мне нра субару XV


И я очень люблю японские. Жене надо обновлять уже. Купим ей Мицубиши Спейс Стар. Понравилась она мне :).
0

#20 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:03

Просмотр сообщенияsersul (11 Сентябрь 2017 - 23:46) писал:

И я очень люблю японские. Жене надо обновлять уже. Купим ей Мицубиши Спейс Стар. Понравилась она мне :)/>.

Кто жена?
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид