Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Аренда квартиры в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 141
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аренда квартиры в Израиле Как снимать квартиру новому репатрианту?

#2841 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 15:11

Просмотр сообщенияlenkin1818 (31 Декабрь 2016 - 15:01) писал:

ну бемет. удовольствия ради живут в коммуналке


Я думаю, дело не в удовольствии
Старые дома с двушками скорее всего расположены в старых же районах с соответсвующими сопутствующими - старые трубы, полы, внутренность подъездов и т.п.
А "коммуналку" или разделенку можно найти в приличном районе
0

#2842 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 15:23

Просмотр сообщенияАллла (31 Декабрь 2016 - 15:11) писал:

Я думаю, дело не в удовольствии
Старые дома с двушками скорее всего расположены в старых же районах с соответсвующими сопутствующими - старые трубы, полы, внутренность подъездов и т.п.
А "коммуналку" или разделенку можно найти в приличном районе

так и я про это, не хватает маленьких квартир еще и за вменяемую цену
0

#2843 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияlenkin1818 (31 Декабрь 2016 - 15:01) писал:

ну бемет. удовольствия ради живут в коммуналке

дешевле в одной квартире несколько человек - вот и живут. Деленка все равно дороже, т.к. все же какая-никакая, а отдельная квартирка со своим личным санузлом и кухонкой.
0

#2844 Пользователь офлайн   Geleosan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 Октябрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Март 2017 - 00:40

Здравствуйте. Может кто-нибудь маклера хорошего посоветовать в Хайфе?
0

#2845 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 12 Май 2017 - 21:11

Ув. Гость 4, если можете, поделитесь опытом как Вы преодолевали такие проблемы со схирутом, как гаранты (точнее, их отсутствие), чеки-битахоны, поиск хозяев без иврита и пр. А то мне после прочтения некоторых русскоязычных ресурсов как-то что-то не понравилась эта тема
0

#2846 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 12 Май 2017 - 21:20

Просмотр сообщенияAaron (12 Май 2017 - 21:11) писал:

Ув. Гость 4, если можете, поделитесь опытом как Вы преодолевали такие проблемы со схирутом, как гаранты (точнее, их отсутствие), чеки-битахоны, поиск хозяев без иврита и пр. А то мне после прочтения некоторых русскоязычных ресурсов как-то что-то не понравилась эта тема

Я не гость 4, но могу рассказать наш опыт. Приехали с минимальным ивритом ( годичный ульпан в Питере, говорить могли, но никто нас не понимал , сами понимали через раз)) . Родственников, знакомых - никого. В клите посоветовали маклера, которая работала с новыми репатриантами, она брала за свои услуги меньше , чем обычные маклеры. Она нам нашла квартиру, уболтала хозяина обойтись без чека битахон и без гарантов. Помогла перевести на себя все комунальные платежи. Первое время помогала нам общаться с хозяином. Потом мы выучили иврит достаточно ,чтобы самим общаться с ним.
Это было 5 лет назад. Те деньги, которые мы ей заплатили того стоили. Она избавила нас от многих проблем.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#2847 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 12 Май 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияmarksu (12 Май 2017 - 21:20) писал:

Я не гость 4, но могу рассказать наш опыт. Приехали с минимальным ивритом ( годичный ульпан в Питере, говорить могли, но никто нас не понимал , сами понимали через раз)) . Родственников, знакомых - никого. В клите посоветовали маклера, которая работала с новыми репатриантами, она брала за свои услуги меньше , чем обычные маклеры. Она нам нашла квартиру, уболтала хозяина обойтись без чека битахон и без гарантов. Помогла перевести на себя все комунальные платежи. Первое время помогала нам общаться с хозяином. Потом мы выучили иврит достаточно ,чтобы самим общаться с ним.
Это было 5 лет назад. Те деньги, которые мы ей заплатили того стоили. Она избавила нас от многих проблем.

Спасибо за Ваш ответ, но информация Гостя 4 для может быть более ценной, так как он решал эти проблемы месяца 2 назад, а не 5 лет (кое-что могло измениться, не обязательно в лучшую сторону), кроме того, Гость 4,насколько я помню, исходил не из Питера, хотя, конечно, и не из Запорожья, а где-то , примерно, посередине.
0

#2848 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 12 Май 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияAaron (12 Май 2017 - 21:51) писал:

Спасибо за Ваш ответ, но информация Гостя 4 для может быть более ценной, так как он решал эти проблемы месяца 2 назад, а не 5 лет (кое-что могло измениться, не обязательно в лучшую сторону), кроме того, Гость 4,насколько я помню, исходил не из Питера, хотя, конечно, и не из Запорожья, а где-то , примерно, посередине.

Не совсем поняла разницу города из страны исхода. Что в Питере , что в Запорожье на иврите на улицах не говорят. И как не учи язык, разговорной практики не будет, пока не приедешь сюда. Но не важно.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#2849 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Май 2017 - 07:11

Просмотр сообщенияАллла (12 Май 2017 - 22:05) писал:

А поискать и почитать тему об аренде квартир - никак? Там все подробно расписано и самое свежее

*Шо не так с Запорожьем?! :prop:

На заборах тоже всякое пишут. А вот свежий пример из жизни.
Снял квартиру через маклера, при съеме установили новую газовую плиту,
новый газовый счетчик. По счетчику газу нагорело на 70шек, счет приходит на 300шек.
Звоню в газовую, отвечают - это долг за 2015г звоню маклеру он говорит, а мне по барабану, не заплатишь я тебя выселю.Вот вам и хороший маклер. Простая арифметика, чем чаще сдает, тем больше имеет бабла.
0

#2850 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Май 2017 - 08:38

Кто "выселит"? Маклер?
Ты с ним договор подписал, что ли?
0

#2851 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Май 2017 - 08:57

Просмотр сообщенияАллла (13 Май 2017 - 08:38) писал:

Кто "выселит"? Маклер?
Ты с ним договор подписал, что ли?

Проблема в том, что хозяйку ни кто не знает.
Она не живет в стране, а он сдает по доверенности.
Вот он и кружит, назначает любую цену.Хозяйка и знать не
знает кому сдает и за сколько.
Дело даже не в этих 200-300шек , просто противно
через месяц он еще какую то хрень придумает.
0

#2852 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Май 2017 - 09:01

Просмотр сообщенияМихалыч (13 Май 2017 - 08:57) писал:

Проблема в том, что хозяйку ни кто не знает.
Она не живет в стране, а он сдает по доверенности.
Вот он и кружит, назначает любую цену.Хозяйка и знать не
знает кому сдает и за сколько.
Дело даже не в этих 200-300шек , просто противно
через месяц он еще какую то хрень придумает.


Извини Михалыч, но так не бывает. Хозяева могут жить хоть на Аляске. У них подписан договор с тивухом, в котором прописаны все нюансы. Съёмщик так же подписывает договор с тивухом. И никакой маклер не может выселить чела, если соблюдены все параграфы договора...
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#2853 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Май 2017 - 09:24

Просмотр сообщенияМедвежатник (13 Май 2017 - 09:01) писал:

Извини Михалыч, но так не бывает. Хозяева могут жить хоть на Аляске. У них подписан договор с тивухом, в котором прописаны все нюансы. Съёмщик так же подписывает договор с тивухом. И никакой маклер не может выселить чела, если соблюдены все параграфы договора...

Миша я наверное не совсем правильно выразился. Он не говорит, что выселит
прямо сейчас, он грозится это сделать по окончанию договора.
Я обставил квартиру, привел ее в божеский вид, а в итоге-?
0

#2854 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Май 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияМедвежатник (12 Май 2017 - 19:22) писал:

Слышу речь не мальчика...
Удачной абсорбции...


Спасибо за добрые слова без (как бы мягче сказать) под...., как у некоторый считающих себя долгожителями Израиля. Не все считают новых репатриантов за людей, хотя откуда они и приехали на эти земли, уж точно не из Америки с их высокомерием.
0

#2855 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Май 2017 - 10:20

Просмотр сообщенияМихалыч (13 Май 2017 - 09:24) писал:

Миша я наверное не совсем правильно выразился. Он не говорит, что выселит
прямо сейчас, он грозится это сделать по окончанию договора.
Я обставил квартиру, привел ее в божеский вид, а в итоге-?


Тебе надо подойти в агенство и потолковать с ихным адвокатом.
Если этот маклер их обычный сотрудник, пытающийся наварить бабла по лёгкому, то они устроят ему небо в алмазах.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#2856 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Май 2017 - 10:23

Просмотр сообщениягость 4 (13 Май 2017 - 10:07) писал:

Спасибо за добрые слова без (как бы мягче сказать) под...., как у некоторый считающих себя долгожителями Израиля. Не все считают новых репатриантов за людей, хотя откуда они и приехали на эти земли, уж точно не из Америки с их высокомерием.


Я долгожитель - 25.5 лет. Но я никогда не забуду откуда вылез.А те, кто считают себя... живут по пословице - Понты для приезжих... Памату что больше не перед кем...
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#2857 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 13 Май 2017 - 10:51

Просмотр сообщенияАллла (12 Май 2017 - 22:05) писал:

А поискать и почитать тему об аренде квартир - никак? Там все подробно расписано и самое свежее

*Шо не так с Запорожьем?! :prop:/>

Тему читал. но там очень много словоблудия не по теме. А насчет того. что не так с Запорожьем отвечу так (по-нашему, вопросом на вопрос: "А Вы в Запорожье давно были?"
0

#2858 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Май 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияAaron (12 Май 2017 - 21:11) писал:

Ув. Гость 4, если можете, поделитесь опытом как Вы преодолевали такие проблемы со схирутом, как гаранты (точнее, их отсутствие), чеки-битахоны, поиск хозяев без иврита и пр. А то мне после прочтения некоторых русскоязычных ресурсов как-то что-то не понравилась эта тема


Ранее я уже писал как нашел жилье в Израиле, но ведь "коренные жители" <Беседки> не поверят и будут искать что то побольнее укусить новенького. Съем жилья самая важная для Вас тема в начале пути. По интернету на сайте http://doska.orbita.co.il/ еще в стране исхода (Беларусь) я нашел объявление за месяц до отъезда и созвонился по Вайберу, человек по телефону все рассказал и по видео я все увидел, моя комната 17м2 шкаф кровать телевизор, но еще раз напомню мне везет на порядочных людей, я сказал что мне подходит и меня ждали целый месяц пока я приеду и по приезду не взяли ни копейки пока комната меня ждала. Платим мы втроем по 1200 с каждого за 3 месяца вперед - 3600 с каждого, комунальные копейки на троих, арноны нет, интернет 50шек с чел, телефон мобильный 35шек с 6 гиг интернета, внутри страны звонки бесплатно, с семьей по интернету общаюсь каждый день-хватает хозяйка появляется раз в три месяца, поэтому никаких гарантов и чеков-битахонов не надо. Но насчет чека мне знакомый рассказал, что он его хозяину дал а затем сходил в банк и отменил его, сам я даже чековую не выписывал, пока хватает зарплаты и корзины, но даже если бы не платили корзину мне достаточно, но мой пример это не образец, я одиночка и мне легче, семья пока дома, у жены сохраняется право на репатриацию за мужем с получением статуса репатрианта и корзины ровно год, дети после 21 года уже получаются и выезжают когда хотят самостоятельно без проблем - это 100%, все прошли консульскую без меня самостоятельно, а жена проходила со мной и консул пояснила не позже года она должна въехать. У Вас наверное другой случай, но не спешите ищите, общайтесь по телефону-Вайбер сейчас у многих, со страны исхода.В мисрад ришуй (аналог нашего ГАИ) сходил зарегистрировал права для подтверждения, там же этажом ниже нашел инструктора русскоговорящего, что бы взять уроки вождения у меня права уже 30 лет и не поверите, ведь все пишут что инструктора разводяги и хотят побольше уроков Вас развести на деньги, здесь человек четко сказал- ты не пацан- тебе хватит одного урока вождения 180шек и это не 40 минут (за них берут 120-130 шек) а 60 и за это время мы проедем перед сдачей по маршруту по которому я буду сдавать вождение. Если есть возможность пробуйте как я сначала один, затем семья или с семьей Вам и корзина и с Фондом больше денег дадут сразу, пробуйте - пишите в личку, тем более что бы не злить "великих" из группы модераторов, это не касается Аллы, она очень объективна и у Вас в друзьях я посмотрел, очень порядочный человек, его советы на первое время мне очень пригодились, теперь он очень редко на форуме пишет, хотя уверен все читает.
0

#2859 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Май 2017 - 11:45

Просмотр сообщениягость 4 (13 Май 2017 - 11:15) писал:

но еще раз напомню мне везет на порядочных людей

действительно повезло.
я тут недавно искала поездку на сайтах, так даже сайты врут или пытаются поиметь :crazy:сижу - ругаюсь. а подруга мне:"ты чего, с луны упала??!" :icon_wink4:
0

#2860 Пользователь офлайн   svetek 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 20 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Май 2017 - 13:04

Дочке при съеме квартиры избежать всяких "подводных камней" помогли именно ивритоязычные гаранты, внимательно прочитавшие договор и сами же уладившие все скользкие места этого договора с хозяином. Правда, искали квартиру не из страны исхода, она по программе ехала, у нее на 5 месяцев было жилье, а также время найти работу и гарантов с этой работы.
0

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 141
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид