Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Некрасивых женщин не бывает: Мия<-->Кот - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Некрасивых женщин не бывает: Мия<-->Кот Правда или миф?

#1 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Июнь 2006 - 23:00

Правила дискуссионного клуба были, с целью усовершенствования , несколько изменены.
Ознакомиться с ними можно тут.
Пожелания и замечания по поводу правил приветствуются.
Их можно высказать тут

Настоящая дуэль будет проведена по раундам. После каждого раунда форумчане смогут задавать вопросы и выражать мнения прямо в теме.
Об окончании раунда будет заявлено. Временные рамки раундов пока не определены, пожелания по этому поводу приветствуются тут

Услуги секунданта предложила пока лишь Леди. Если есть еще желающие, прошу сюда. За неимением секундантов, раунд начнется один-на-один.

0

#2 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Июнь 2006 - 23:11

Я оппонирую мнению Кота о том, что некрасивых женщин не бывает.
Мое мнение противоположно. Я считаю наличие некрасивых женщин объективной реальностью. Точно также, как я считаю фактом наличие красивых женщин.
Сказать, что всякая женщина красива, это такая же утопия, как сказать , что всякий мужчина красив.
Я считаю, что мужчина, имеющий сказать приведенное выше утверждение, может оправдать его лишь отсутствием эстетического вкуса :type:
Оговорюсь, все сказанное мной касается внешней, а не внутренней красоты.
0

#3 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 08 Июнь 2006 - 08:40

Прекрасно. Эта тема самим содержанием доставляет мне высшее удовольствие, потому что речь пойдет о женской красоте. А другой не бывает.
Конечно, речь идет о внешности. Я только замечу, что, конечно, речь идет о нормальной, здоровой женщине. Не о той, которую покусала собака за физиономию...
Конечно, речь идет о красоте внешней. Хотя бы потому, что о внутренней - я не знаю, что и сказать... Так так темно для меня... Я там, в потемках женской души ничерта разобраться не могу уже полжизни. Хотя мне не скучно снова и снова разбираться. Но глубже, эпидермиса я не проник. В женскую психологию, логику, и проч.
Так что, скользим по поверхности. Повторяя черты, спускаясь в ложбинки, поднимаясь на дюны, наслаждаясь складочками, натыкаясь на... ой... не скажу на что...
Сначала я предлагаю разобраться в деталях. А потом пойти обратно - от частного к общему. Как учили нас марксисты.
Для того чтобы понятнее, я бы хотел приводить примеры. (Так Маркс в "Капитале" объяснял сложные проблемы теории стоимости на примерах топора, сюртука и проч).
Все ли дадут мне право использовать свои детали для иллюстрации?
Например, я сошлюсь на волосы Ложки, а иллюстрировать красоту попки буду на примере... Можно?
Тогда я пойду поработаю, а вечером или среди дня, уже получив "добро", продолжу.
Но тема, доложу я вам, волнующая... У меня повышается пульс, давление и... пока... больше ничего. Увы… :coolio:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#4 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2006 - 09:08

Просмотр сообщенияКот (8.6.2006, 8:40) писал:

Конечно, речь идет о внешности. Я только замечу, что, конечно, речь идет о нормальной, здоровой женщине. Не о той, которую покусала собака за физиономию...

Хорошо, с моей стороны нет возражений. Не станем включать в разговор женщин с приобретенными аномалиями.

Цитата

Сначала я предлагаю разобраться в деталях. А потом пойти обратно - от частного к общему. Как учили нас марксисты.


Значит ли это , Уважаемый Кот, что красота женщины заключается для Вас в вызывающих желание деталях?

Цитата

Все ли дадут мне право использовать свои детали для иллюстрации?
Например, я сошлюсь на волосы Ложки, а иллюстрировать красоту попки буду на примере... Можно?

Если будете делать это корректно и вежливо, с моей стороны нет проблемм.

Итак, по Вашему мнению, все женщины красивы?
Отсюда, некрасивых женщин нет? (чтобы быть совершенно понятными)
Кроме этого, именно детали определяют красоту женщины?
Вдобавок, Вы не способны оценить женскую красоту без подробного обсмакивания деталей женских прелестей?
Я правильно поняла, что для оценки женской красоты, Вы не прибегаете к помощи эстетического вкуса, как Вы делаете это при оценке других вещей? Вы прибегаете к совсем другим чувствам, да?
0

#5 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 08 Июнь 2006 - 12:48

Кот в своём репертуаре, а Мию я бы не узнала. :coolio: Совсем другая манера речи, мне показалось. Мия, это так?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#6 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:51

Мия!
Мне кажется, что время вопросов друг к другу еще не пришло.
Пожалуйста, сначала обоснуй свое мнение. Покажи, что есть, по-твоему, некрасивая женщина.
А вопросы, мне кажется, надо задавать в специально отведенном для этого месте.
Но я отвечу на все твои вопросы (только позже, вечером).
А пока у меня есть пару минут, я скажу, что я всегда обращаю внимание на "общий вид". Так сказать, аксонометрию.
Но в целях дальнейшего доказательства, я решил сделать "расчлененку".
Можно и наоборот - от общего к частному...
Так вот главным аргументом моим является то, что нет и не может быть критериев красоты.
Что для русского благо, то для немца смерть.
Никто не сможет мне, я думаю, обоснованно объяснить, чем нос с горбинокой лучше ровненького. Чем полные губы красивее тонких? Круглое лицо и вытянутое? Рыжие волосы красивее черных? И так далее.
Кто возьмет на себя смелость сказать, как должно быть?
Меняются времена, меняются представления о красоте.
В крестьянском подворье красивой женщиной была женщина дородная: крупная, сильная.
На сейчас всё!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#7 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2006 - 15:01

Просмотр сообщенияКот (8.6.2006, 13:51) писал:

Мия!
Мне кажется, что время вопросов друг к другу еще не пришло.
Пожалуйста, сначала обоснуй свое мнение. Покажи, что есть, по-твоему, некрасивая женщина.
А вопросы, мне кажется, надо задавать в специально отведенном для этого месте.

1.Тэкс :)
2. Задавть прояснительные вопросы друг другу это самое место, Кот. Присоединяйтесь :blink:
3. Места другого не дано :)
4. Ответы за вами :coolio:
5. Обоснование.

Испокон веков женской красоте слагались дифирамбы. Человек всегда проявлял интерес к привлекательности форм женской фигуры и черт лица. Кто-то всегда создавал идеалы красоты, принятые в обществе. В прежние времена эти идеалы создавали художники, писатели, или просто те, кто рулил в обществе. Сегодня их место заняли средства массовой информации. Наши взгляды во многом формируются под воздействием кино и моды. Другими словами..идеалы красоты подвержены изменениям. Уже на основании этого можно заключить, что если часть женщин считаются красивыми в данный и конкретный период времени, а также в данном и конкретном месте, то существует еще одна, другая, часть. Та часть , которую и составляют некрасивые женщины.

Несмотря на то, что идеалы красоты подвержены изменениям, я убеждена, что у человека существует дополнительная, скорее всего врожденная способность отдавать предпочтение определенному типу красоты. Это подсознательная способность. Она связана с нашей сексуальностью и нашими репродуктивными способностями. У человека всегда проявляются предпочтения к какому-то типажу красоты. Типажей может быть несколько, но никогда мужчина не проявит свою сексуальность по отношению абсолютно ко всем типажам. То есть, будут существовать женщины, которых он инстинктивно красивыми считать не станет.

Красота не может быть объективным данным. Она нечто, что можно ощутить, но не более. Вы смотрите на женщину. Вы ощущаете прилив радости. В ней присутствует некий элемент, который заставляет Вас, Кот, поддаться некому эмоциональному стимулу. Этот эмоциональный стимул и заставляет Вас подумать, что женщина красива.

Но давайте посмотрим, что именно составляет женскую красоту? Линии, формы, цвет, запахи, выпуклости и пространства. Это есть у всех, абсолютно всех. Эти составляющие образуют некую конечную форму. Но просто наличие этих составляющих еще не делает женщину красивой. Все зависит от того, насколько гармонично они налагаются друг на друга, насколько гармонично они сочетаются, насколько гармонично они оттеняют друг друга.

Вы , и только Вы являетесь ценителем этой гармонии. Вы, и только Вы способны увидеть ее. Существование этой гармонии линий заставит Вас трепетать. Отсутствие оставит Вас равнодушным. Способность увидеть эту гармонию линий и красок и является эстетическим вкусом. Мужчина, способный увидеть гармонию, способен также оценить и ее отсутствие. Именно Ваша способность увидеть красоту женщины, обусловлена Вашей состоятельностью отличать красивое от некрасивого. Поэтому заявление о том, что все женщины красивы является признанием в собственной неспособности видеть наличие Гармонии.

Конечно же, невозможно дать определение самой Красоте. Но если посмотреть на следствие, производимое красотой на наши чувства, то можно определить красоту, как визуальное удовольствие.
Станете ли Вы, Кот, утверждать, что любая женщина может доставить визуальное удовольствие любому мужчине? Станете ли Вы, Кот, утверждать, что любая женщина доставляет визуальное удовольствие Вам?
0

#8 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 08 Июнь 2006 - 22:38

Просмотр сообщенияМия (8.6.2006, 8:08) писал:

Значит ли это , Уважаемый Кот, что красота женщины заключается для Вас в вызывающих желание деталях?

"Детали" у меня никаких эмоций не вызывают. То есть, просто большой бюст... Для смеха хорошо, но, вообще, бессмысленно.

Цитата

Если будете делать это корректно и вежливо, с моей стороны нет проблем.

Ну, ты ваще! Как же - некорректно! Я и не умею. Разве по ошибке могу быть неверно понятым...

Цитата

Итак, по Вашему мнению, все женщины красивы?
Отсюда, некрасивых женщин нет? (чтобы быть совершенно понятными)

Да! Именно так я считаю. Некрасивых женщин нет.

Цитата

Кроме этого, именно детали определяют красоту женщины?

Нет! Детали могут быть любыми. Мне, наоборот, неприятно слышать: "Вообще-то, она уродка, но у нее красивые ... волосы"...

Цитата

Вдобавок, Вы не способны оценить женскую красоту без подробного обсмакивания деталей женских прелестей?

Вопрос абстрактной красоты для меня вообще отсутствует. Женская прелесть заложена в факте её существования! "Ты женщина, и этим ты права". Это мое кредо. Не тем, что у тебя зеленые глаза, что красиво, но самим фактом существования женщина утверждает красоту.

Цитата

Я правильно поняла, что для оценки женской красоты, Вы не прибегаете к помощи эстетического вкуса, как Вы делаете это при оценке других вещей? Вы прибегаете к совсем другим чувствам, да?

Конечно, я оцениваю "другие вещи" по другим параметрам, нежели женщин. Диван я трогаю на упругость, дверь - на плотность прилегания, палатку - на отсутствие щелей... И так далее.
Внешность женщины исчезает с первым её словом-взглядом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Когда я познакомился со своей женой, я не очень понимал, чем она так привлекает меня. Я просто шалел от нее - и все.
Наташка не классическая красавица. Понял я, что мне особенно нравилось в ней, тут, в Израиле. Как?
Она пошла к зубному врачу, и выровняла себе зубки! До этого, у нее были клыки. Нет! Не как у Бабы Яги! Вот вы злословы... Просто у нее два зуба (клыки) были чуть, на миллиметр, более привычного.
Врач поставил ей какой-то заборчик на зубки, и через полгода эти клычки сравнялись... И мне это сильно не понравилось! Я разозлился! Но, Б-г - не фраер! Через годик они опять стали на прежнее природное место, и мне опять стало это нравиться!
Недавно я смотрел передачу о пластическом хирурге, которого убили.
Показали его пациентку.
Ей не нравилось в себе всё!
На самом деле, она была чуть-чуть полновата. Это был единственный дефект её внешности.
Но она настояла на том, чтобы ей всё переделали. И её переделали всё.
Я не увидел изменений! Да, она стала чуть худее. Но зачем она резала нос, губы, глаза, подбородок...
Зачем она меняла форму груди?
Я писал в своем рассказе о сотруднице, которую все считали страшной уродкой... Правда, мне не приходило в голову с ней спать, даже, когда мы были с ней в командировке. Но я в ней уродку не видел. Искренне!
А уж женщина, которую целуешь... Ну, не может быть некрасивой.
Итак, создание Творца не может быть ничем иным, кроме совершенства.
В одном своем выступлении перед абитуриентами я сказал, что, когда я учился в 10-м классе, мне нравилась одна десятиклассница. А сейчас десятиклассницы здорово похорошели! Настолько, что мне нравятся - все!
Собрал большие аплодисменты. Но собрал бы еще больше, если бы зал знал, что я не шучу, а говорю правду!
Мия, назови мне некрасивую женщину, которую мы заведомо с тобой оба знаем. Актрису, политическую даму...
Мне нравятся женщины, не зависимо от цвета волос, формы носа, величины попы, роста и так далее.
Маленькая история, которая меня научила многому.
У меня был товарищ, дочь которого мне внешне не нравилась. Она была веснушчатая, рыжая, с припухшими глазами, У нее были очень длинные руки, широкие плечи, узкие бедра. Она ходила косолапо...
Однажды, мы прогуливались с ним, и он, вдруг, разоткровенничался.
-Понимаешь, у меня с Виточкой большая проблема!
-Что случилось?
-Да, вот, не может себе найти кавалера! А ведь ей уже 19 лет. Уже можно даже замуж выходить. А она ни с кем даже не встречается. Даже не знаю, что делать.
В этом месте я хотел, было, утешить приятеля, и сказать ему, что не только красивые женщины становятся счастливыми, что Виточка вполне еще молоденькая девушка, и со временем ей обязательно повезет! А "с лица воду не пить". Так что нечего так расстраиваться...
Но я задержался со спичем, и он продолжал:
-Ну, ты же видел Виточку!
-Да, - сказал я трагическим и, одновременно, сочувственным голосом.
-Ну, ты же видел, какая она красавица и умница! Где ж ей подстать парня найти?
Он говорил это серьёзно! Он, действительно, так считал. Умный мужик, талантливый ученый...
Я был счастлив, что не брякнул свою речь! Нажил бы врага.
Мия! Но потом я присмотрелся к этой девочке! Я нашел в ней много симпатичного! Милая улыбка, бархатный характер, красивые руки... Очень милая девушка. На её недостатки я перестал обращать внимание. Не потому что ее руки стали короче! А потому, что взглянул на облик!
И частности перестали существовать. Исчезли.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#9 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 09 Июнь 2006 - 07:40

Дорогая Мия!
Я не могу скрыть от тебя факта, что у меня появился секундант. Имени секунданта я объявить не могу. Это сделает он сам, если захочет. Мнения у нас с секундантом совпадают.
Я объявляю тебе, что буду пользоваться секундантскими подсказками.
Итак, я продолжаю аргументировать свой вывод о том, что "Некрасивых женщин не бывает".
Народная мудрость говорит о том, что "на вкус и цвет - товарищей нет"...
Наиболее яркие воспоминания детства: по ТВ показали африканок с метровыми шеями... У них такой стандарт красоты. А нам кажется, что они себя уродуют...
Я человек "предыдущего" поколения, и мне не нравится пирсинг и татуировки на теле женщины... Но я уважаю отношение к этим "украшениям" со стороны сверстников. У меня в 60-е годы тоже был огромный чуб! Назывался "кок".
Поскольку красота - понятие не объективное, то всегда были, есть и будут люди, которым нравится, и которым не нравится. Хотя глядят они на одно и тоже.
Моя близкая знакомая сделала операцию по исправлению формы носа... Сегодня нос у нее такой, как у всех... Но в ее жизни ничего не изменилось! Она полагала, что ровный, тоненький носик откроет ей горизонты... Наивно, трогательно и... глупо.
Многие мои сверстницы сделали себе пластику. Натянули глаз на ж...
Мия! Это не более чем забавно. Издали это выглядит впечатляюще, но вблизи - жалко. Есть такие, что делают гимнастику, сидят на диете. Эти выглядят гораздо лучше, но возраст их виден невооруженным взглядом. в 30 - одно, в 40 - другое, в 60 - ... не предлагать!
То есть, выглядит прекрасно, но остается женщиной "лет 60-ти", "лет 40" и так далее.
Мне особенно нравятся женщины высокие и не худенькие. Это не значит, что мне нравятся маленькие и худенькие. Я вижу в них свою прелесть.
Знаешь, есть традиционное восхищение невестой: "Ой, наша была самая красивая"... Да, просто, свое не бывает некрасивым! "Многое теряется из виду".
Об относительности красоты скажу еще раз, повторю, как важный аргумент: у крестьян - тощие и бледные дворянки - считались - "больными".
Возможно, мое крестьянское происхождение влечет меня к крупным женщинам.
А вот мой сын однажды в Москве (он там учился), в очереди в "Табакерку" сказал мне:
-Папа, смотри, неужели тебе не нравится вот эта девушка? Она стоит рядом с тобой.
Оглядевшись, я не увидел никого, кого он мог иметь в виду... Только вдалеке, около стены стояла высокая, крупная девушка...
-Ты имеешь в виду ту, около стены?
-Нет, возле тебя!
Я добросовестно огляделся, но никого не заметил! Возле меня никого не было!
-Прекрати меня разыгрывать! Пальцем ткни, - научил я сына хорошим манерам.
-Да вот же! Вниз опусти голову...
Я опустил голову вниз и еле разглядел там малюсенького роста худенькую девочку, с тоненькой шеечкой, беспопую, бесгрудую...
Я-то сам маленького роста - 170. А сын у меня 182. Казалось бы, что мне должны нравиться женщины маленькие, а ему крупные... Наоборот! Мы не пересекаемся!
Но я присматриваюсь к его женщинам, и вижу - они милы (хотя мне... повторяться не стану)
Мало того, что каждый мужчина создает свой стандарт красоты, так еще и законодатели мод, пропагандисты от бизнеса, диктуют нам - "сегодня в моде рост 180"...
Дикость и глупость! У меня была очень красивая мама. Мужики балдели до самой ее смерти. В 72 года ей сделал предложение израильский бизнесмен, красавец-старик... А потом провожал её Давид. Стоял под домом с цветочками... И смех, и грех. Я как-то спросил у мамы, как она различает Давида, Борю, Сёму и Натана (это были её старички-друзья по посиделкам около моря). Она мне в своей манере сказала:
-У Наума - самая большая грыжа.
А в маме было росточку 1,56. Малюсенькая, но остроумная, язвительная, заметная, яркая...
Никаких критериев красоты нет. Никакая красота не может быть абсолютной.
Всякая красота есть плод нашего отношения.
Мы выбираем себе свои символы.
Мои символы многообразны - все женщины. "Все женщины красивы".
Маленькие, средненькие, крупненькие, носатенькие, кирпатенькие, губастые, плоскопопые и жопатенькие, рыженькие, черненькие, тверденькие и мягонькие, зеленоглазые, круглолицые…
И это я не всех перечислил! Всех люблю, всех хочу, мне все красивы и любы.
Другое дело – характер!
Но это – другая тема.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#10 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Июнь 2006 - 14:56

Уважаемый Кот!
Я не имею никаких претензий по вопросу избрания Вами секунданта. Точно также я ничего не имею против содержания его имени в секрете.

В своих предыдущих постах, дорогой Кот, Вы доказали еще раз, что Вы обладатель пера непосредственного, яркого и непринужденного. Мои комплименты.

А теперь по поводу нашей дискуссии. Признаюсь Вы ввели меня своими постами в некоторый тупик. Вы так непосредственно искренне доказали правоту моего тезиса, что я пришла в замешательство. Попробуем разобраться.

Самим существованием женщина утверждает красоту?
Я не могу быть более согласна с данным утврждением. Женщина, безусловно, является носителем самой Красоты

Абстрактная красота вообще не существует?
Я абсолютно с Вами согласна. Не существует! Красоты нет и не может быть вне восприятия.

Внешность женщины исчезает после ее первого слова?
Остановитесь тут, Кот! Мы говорим о внешней красоте и только о ней. Процессы женского очарования - это совсем другие субстанции. Более того, красота не имеет к ним никакого отношения. Женщина может быть настоящей красавицей и не вызывать никакого тяготения к ее обществу. Женщина может обладать внешностью весьма заурядной, но являться королевой очарования. Женщина может обладать отталкивающими внешними данными, но являться предметом обожания и самой искренней любви. Мы говорим о красоте и только о ней.

Ваш рассказ про Вашу жену, Кот, вызывает во мне самые искренние отклики и чувства. Вы абсолютно честно признались, что не считаете ее классической красавицей. Я приятно удивлена. Это доказывает, что Вы, Кот, таки обладаете достаточным эстетическим вкусом, чтобы иметь представление о наличии или отсутствии женской красоты. Это упрощает задачу.
Своим рассказом Вы доказали абсолютную правильность тезиса " Привлекательность женщины не зависит от наличия в ней красоты". Абсолютнейшая, совершеннейшая правда. Слова истинного мужа. Но напомню Вам, Благородный Кот, НАША дискуссия не касается вопроса женской привлекательности, а лишь предмета наличия в женщине красоты.

Итак, создание Творца не может быть ничем иным, кроме совершенства?
Это утверждение кажется мне несколько наивным. Но даже если допустить, что это так, то оно может лишь подтвердить, что женское безобразие может поистине достичь совершенства.

Вы просите примеров женской некрасивости, Кот?
Прошу сюда, Кот. Эта женщина не толкает мой эстетический вкус к пробуждению, а Ваш?

Прошу сюда . По моему субъективному мнению, эта женщина некрасива. А по Вашему?

Прошу взглянуть на бесподобную Вупи . Мое воспрятие красоты заставляет меня назвать Вупи некрасивой. Эта женщина не обладает ни красотой лица, ни пропорциональностью фигуры. Она абсолютно потрясающа, великолепна, ослепительна, но некрасива.

Посмотрите на знаменитую жену Сальвадора Дали. Она некрасива. Но Она была его музой, его гением.

Теперь Ваш пример с сыном. Вам нравятся женщины определенного типа,а ему другого? Что же это доказывет? Это доказывает, что Ваш тезис не абсолютен.
Как Вы совершенно верно заметили, Красота существует в Вашем представлении, она не абстрактна. В то же время, в Ваших глазах, отнюдь не все женщины красивы. Есть такие, которые не пробуждают в вас эстетического удовольствия. Как же Вы отрицаете существование некрасивых женщин, когда Вы сами ходячее подтверждение их наличия для Вас?

Никаких критериев красоты нет?
Критерии красоты есть. Это возникающее в Вас ощущение. Ваше ощущение и есть критерий. Этот критерий заставлять Вас глазеть на одну женщину и просто проскользнуть взглядом, не задерживаясь, по лицу другой.
Никакая красота не может быть абсолютной?
Вот именно ,Кот! Вы еще раз доказываете, что то, что Вам кажется красотой, другому кажется уродством. Здесь нет судьи, все в глазах смотрящего.

Цитата

Мои символы многообразны - все женщины. "Все женщины красивы".
Маленькие, средненькие, крупненькие, носатенькие, кирпатенькие, губастые, плоскопопые и жопатенькие, рыженькие, черненькие, тверденькие и мягонькие, зеленоглазые, круглолицые…
И это я не всех перечислил! Всех люблю, всех хочу, мне все красивы и любы.


Буквально прямо сейчас, Вы , Кот, совершенно опровергли процитированное мною, причем абсолютно во всех своих примерах. Вы не захотели ту девушку, которая понравилась Вашему сыну, Вы не посчитали красивой девушку, которая была дочью товарища. И я прошу не прибегать к подмене понятий, заменив "красивая" на "милая" Это совсем разные вещи.

Итак , Кот.
Во-первых Вы смешали в одну большую кучу милых, очаровательных, вызывающих желание, обладательниц бархатных голосов и т.д. Вы совершенно забыли, что мы говорим о красивых

Я определила Красоту, как доставление визуального удовольствия. Соответственно я вижу некрасивость, как отсутствие визуального удовольствия от созерцания той или иной женщины.
Я нигде и никогда не заявляла, что лишь красивость заставляет нас считать женщину очаровательной, желанной, привлекательной, любимой и т.д. Конечно нет! Мужчина способен вполне тянуться к женщине некрасивой, я этого никогда не отрицала.

Во вторых, Вы Кот в обоих своих постах еще раз доказали известную фразу Beauty is in the eye of the beholder, что означает: красота в глазах смотрящего. Я абсолютно согласна с этим! Это никак не подтверждает Вашу идею о том, что все женщины красивы. Как раз напротив! Это доказывает наличие пропускных способностей по отношению к красоте в любом человеке. Это доказывает наличие эстетического вкуса в человеке. Это доказывает способность отличать то, что соответствует Вашему эстетическому вкусу, от того , что нет. Другими словами, это доказывает существование для Вас красивости и некрасивости.
0

#11 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 10 Июнь 2006 - 00:05

Цитата

Красоты нет и не может быть вне восприятия.

Ну вот! После этих слов - о чем же нам ещё дискутировать? Если Вы согласны что красота явление чисто субъективное, то о каком её отсутствии может идти речь? Только об отсутствии с Вашей точки зрения.. а это не предмет дискуссии. В остальном же, любая - подчеркиваю любая – женщина красива с точки зрения кого-либо. Следовательно, все женщины красивы! А что не для всех - так это естественно. Я и не утверждал - что каждый считает всех женщин красивыми. Я - считаю! Мужики - дураки, а женщины... ой... Это в другой теме...

Цитата

Внешность женщины исчезает после ее первого слова? Остановитесь тут, Кот! Мы говорим о внешней красоте и только о ней. Процессы женского очарования - это совсем другие субстанции. Более того, красота не имеет к ним никакого отношения. Женщина может быть настоящей красавицей и не вызывать никакого тяготения к ее обществу. Женщина может обладать внешностью весьма заурядной, но являться королевой очарования. Женщина может обладать отталкивающими внешними данными, но являться предметом обожания и самой искренней любви. Мы говорим о красоте и только о ней.

Тут, Мия, конечно, стоп! Как можно говорить о красоте женщины, оторвав от её красоты доброту, тепло, улыбку… Это что ж мы труп будем рассматривать? Не хочу в морг!
Хочу живую, теплую, нежную… ой… дети! Вон от экрана! Неодушевленная красота – невозможна.

Цитата

Посмотрите на знаменитую жену Сальвадора Дали. Она некрасива. Но Она была его музой, его гением.

Чем же она Вам не пришлась? Что не так? Он видел в ней красоту И, кажется, не он один... Хотя, не будем сплетничать… Я мог бы не доверять Дали в чем угодно, но в художественном вкусе… мне трудно ему отказать! Я советую и Вам поискать нечто в этой женщине, и Вы обязательно найдете!

Цитата

Теперь Ваш пример с сыном. Вам нравятся женщины определенного типа, а ему другого? Что же это доказывет? Это доказывает, что Ваш тезис не абсолютен. Как Вы совершенно верно заметили, Красота существует в Вашем представлении, она не абстрактна. В то же время, в Ваших глазах, отнюдь не все женщины красивы. Есть такие, которые не пробуждают в вас эстетического удовольствия. Как же Вы отрицаете существование некрасивых женщин, когда
Вы сами ходячее подтверждение их наличия для Вас?

Я такого не говорил. Безусловно, есть более привлекательные для меня женщины в сексуальном смысле. Конечно, я не всех хочу. Но это не опровергает ни в коей мере того , что другие женщины красивы хотя и не вызывают во мне желания.

Цитата

Никаких критериев красоты нет? Критерии красоты есть. Это возникающее в Вас ощущение. Ваше ощущение и есть критерий. Этот критерий заставлять Вас глазеть на одну женщину и просто проскользнуть взглядом, не задерживаясь, по лицу другой. Никакая красота не может быть абсолютной? Вот именно ,Кот! Вы еще раз доказываете, что то, что Вам кажется красотой, другому кажется уродством. Здесь нет судьи, все в глазах смотрящего.

Безусловно. Абсолютных критериев - нет. Это может нас помирить! Я потому ухожу от слов о споре! Возможна только дискуссия. В отсутствие критерия говорить о доказательстве – нет сенса!

Цитата

Цитата.
Мои символы многообразны - все женщины. "Все женщины красивы". Маленькие, средненькие, крупненькие, носатенькие, кирпатенькие, губастые, плоскопопые и жопатенькие,
рыженькие, черненькие, тверденькие и мягонькие, зеленоглазые, круглолицые… И это я не всех перечислил! Всех люблю, всех хочу, мне все красивы и любы.

Буквально прямо сейчас, Вы , Кот, совершенно опровергли процитированное мною, причем абсолютно во всех своих примерах. Вы не захотели ту девушку, которая понравилась Вашему сыну, Вы не посчитали красивой девушку, которая была дочью товарища. И я прошу не прибегать к подмене понятий, заменив "красивая" на "милая" Это совсем разные вещи.

Нет! Мия!! Повторюсь - посчитал её не привлекательной для меня. Но, когда сыну она понравилась, я начал рассматривать: она не была некрасивой! Она была такой, которая не бросилась мне в глаза!

Цитата

Итак , Кот. Во-первых Вы смешали в одну большую кучу милых, очаровательных, вызывающих желание, обладательниц бархатных голосов и т.д. Вы совершенно забыли, что мы говорим о красивых

Поскольку для меня это и есть составляющие красоты. Красота это микс! Самый сложный микс. Коктейль. Бывает сложный коктейль – вкусно. Бывает простой. Тоже здорово!
«Кровавая Мери»! Всего два компонента, а как приятно!
Для тех, кто не знает:
В стакан наливаем водку, а потом по краешку тоненькой струйкой льем в стакан томатный сок… Получается два слоя. Красиво. Выпиваем водку и не останавливаясь, и не дыша запиваем томатным соком!
Но ничем не хуже Вермут с апельсиновым соком…
Я, кажется, отвлекся?

Цитата

Я определила Красоту, как доставление визуального удовольствия. Соответственно я вижу некрасивость, как отсутствие визуального удовольствия от созерцания той или иной женщины.
Я нигде и никогда не заявляла, что лишь красивость заставляет нас считать женщину очаровательной, желанной, привлекательной, любимой и т.д. Конечно нет! Мужчина способен вполне тянуться к женщине некрасивой, я этого никогда не отрицала. Во вторых, Вы Кот в обоих своих постах еще раз доказали известную фразу Beauty is in the eye of the beholder, что означает: красота в глазах смотрящего. Я абсолютно согласна с этим! Это никак не подтверждает Вашу идею о том, что все женщины красивы. Как раз напротив! Это доказывает наличие пропускных способностей по отношению к красоте в любом человеке. Это доказывает наличие эстетического вкуса в человеке. Это доказывает способность отличать то, что соответствует Вашему эстетическому вкусу, от того , что нет. Другими словами, это доказывает существование для Вас красивости и некрасивости.

Это доказывает - и со всей очевидностью - что все женщины кому-то да красавицы! А мне – все!

Цитата

Ваш рассказ про Вашу жену, Кот, вызывает во мне самые искренние отклики и чувства. Вы абсолютно честно признались, что не считаете ее классической красавицей. Я приятно удивлена. Это доказывает, что Вы, Кот, таки обладаете достаточным эстетическим вкусом, чтобы иметь представление о наличии или отсутствии женской красоты. Это упрощает задачу.

Моя жена соответствует моему вкусу. А уж, что это говорит о моем вкусе…Может быть, кому-то она не нравится… Но в ней есть необыкновенное качество: она меня ни в чем не раздражает! Чтобы она не делала, какие бы глупости не говорила… Не раздражает. Мне все в ней хорошо.
Анекдот:
Мужик смотрит на красивую женщину, и думает: «А ведь у кого-то она в печенках сидит».

Цитата

Итак, создание Творца не может быть ничем иным, кроме совершенства? Это утверждение кажется мне несколько наивным. Но даже если допустить, что это так, то оно может лишь подтвердить, что женское безобразие может поистине достичь совершенства.

Мне такая логика не доступна. Я не вижу причинно-следственной связи этих высказываний.
Дорогая Мия!
У меня есть существенное возражение.
Я не считаю возможным рассматривать женскую красоту, как двигатель внутреннего сгорания! Ага, мощность 3 л.с., вес 84 кг., количество оборотов... Расход горючего…
Красота воспринимается только чувственно!
Есть попытки моделирования красоты.
Математики меня поправят, но мне когда-то объяснял мой друг-искусствовед, что такое «Золотое сечение». А потом мой сын и мой друг написали статью-исследование по проблеме рядов Фибоначчи.
Я часто ищу золотое сечение в живописи. Очень радуюсь, когда нахожу. Но нахожу я его там, где мне уже любо искать! То есть, механистический метод познания я подчиняю своему чувственному.

И еще!
Дорогая Мия!
Приведенная фотография Новодворской… Я дальше не смотрел.
Мия! В ряде стран фотографии, которые подстерегли политика в неприглядном виде, общество осуждает.
Я недавно видел, уважаемую мной, Г-жу Меркель с голой попой… Да, пожилая женщина в таком виде не выигрывает…
Но это прием запрещенный.
О Новодворской.
Валерия Новодворская – жертва репрессий. Она прошла, как диссидент, тюрьмы, пытки и заточение в сумасшедший дом. Ей ставили диагноз шизофрения…
Поймать её в кадр, и представить этот кадр в качестве иллюстрации – категорически возражаю.
Да! Валерия Новодворская прошла круги ада советской репрессивной системы, и осталась жива. Она не создала семьи. Нам не известно, что с ней делали врачи-психиатры, которые поголовно были тружениками КГБ, и под халатами носили погоны… Это были особо выдающиеся подонки. Палачи, садисты и иезуиты. Что ж нам смотреть на их жертву?
Этот аргумент я не принимаю, как неэтичный.
Я думаю, что мы достойны гонга.
Вермокс!
Разберем ошибки первого раунда?
Наметим тактику второго?
Про двигатель внутреннего сгорания – это был сильный апперкот? Да?
А чувственное восприятие красоты? По-моему, это «прямой в голову».
А вот с Новодворской - это сильный удар ниже пояса сантиметров на 25...
Еще один такой удар... и мне перестанут нравиться женщины...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#12 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 10 Июнь 2006 - 06:33

Вупи Голдберг.
Как она может не нравиться? Я с молодых ногтей мечтаю о подобной черной женщине.
Это единственное удовольствие, в котором я не преуспел! А жутко хочется.
Но в молодости, где было взять?
В институте были негры, но... мужики... А я до них не охоч.
А знаешь, чего хотят все белые мужики? Да, да, да! Переспать с черной женщиной.
Это ж просыпаешься, а рядышком - полный экстрим! Завал башки!
Очень красивая Вупи. Даже не представляю - неужели тебе цвет не нравится?
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#13 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 10 Июнь 2006 - 06:33

Цитата

Вермокс!
Разберем ошибки первого раунда?
Наметим тактику второго?
Про двигатель внутреннего сгорания – это был сильный апперкот? Да?
А чувственное восприятие красоты? По-моему, это «прямой в голову».
А вот с Новодворской - это сильный удар ниже пояса сантиметров на 25...
Еще один такой удар... и мне перестанут нравиться женщины...


:box: А где надпись "большими красными буквами" - что раунд закончен? Я с удовольствием разберу.. это я люблю.. :prop: Только пусть Мия напишет - что гонг был... :prop:
0

#14 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 10 Июнь 2006 - 07:46

Ладно - пока сказочку.. и быль.. а то потом я уйду на пол дня.. :prop:

Цитата

ПОМЕНЯЙТЕ КОРОЛЕВСТВО!

Есть такая легенда. В одном королевстве жили лысые люди с курносыми носами и маленькими глазками. Они считали себя очень красивыми. Лишь одна девушка выделялась “безобразием”: у нее были большие глаза, длинные волосы и ровный нос. Решив изгнать уродину, жители вывезли несчастную за пределы страны. Долго бродила она по лесу, пока не встретила там принца, который влюбился в нее и увез в свою страну. Там ее признали первой красавицей...

А вот не сказка, а реальность. Некоторые наши обойденные вниманием фемины (особенно толстушки), дабы почувствовать себя красивыми и желанными, нашли удивительное средство. Раньше они ездили на Кавказ, а теперь вояжируют в Египет, Турцию и Арабские Эмираты. Там им буквально проходу не дают. На уровне подсознания для восточного мужчины женщина — прежде всего мать его детей. А потому красавица, по их мнению, должна иметь физические показатели, свидетельствующие о плодовитости. Так что достаточно нашей “обойденке” один раз выйти на оживленную улицу Стамбула, чтобы раз и навсегда распрощаться с дурацкими комплексами.

Моя приятельница перед поездкой в США страшно нервничала. Обычная крепенькая брюнетка вдруг испугалась конкуренции американских красоток, которых знала по кинофильмам. “Что я там буду делать со своим заштатным фэйсом?” — сокрушалась она. Однако вернувшись, полдня рассказывала о своем успехе у ковбоев. “Кстати, красоток я ни разу не увидела!” — подытожила совершенно преобразившаяся женщина. О том же поведала соседка, вернувшись с болгарского курорта. Там, как известно, отдыхают в основном немцы. По словам потрясенной рассказчицы, такого внимания она не имела за всю свою большую и неинтересную жизнь. Это понятно: на фоне бледнолицых и сухопарых Лорхен смуглая шатенка с выраженной талией и милым личиком смотрелась почти экзотическим существом. Что ж, наверное, в некоторых случаях дамам стоит поменять не внешность, а королевство.

А тут немного о том как относительны представления о женской красоте:

Цитата

В старом, но до сих пор популярном кинофильме “Девчата” героиня мечтательно восклицала: “Господи, как же хочется быть красивой! Вот иду я по улице, а встречные мужчины так и падают, и сами собой в штабеля укладываются...” Согласитесь, красота — прерогатива женщин. Для дочерей Евы она всегда была и будет культом, сколько бы ни увещевали их расхожими изречениями: “Не родись красивой, а родись счастливой”, “Красива не красавица, красива любимая”, “Красоту уносят годы, доброту не унесут”... А существуют ли универсальные каноны женской красоты?

Известно, что во все исторические эпохи и у всех народов представления о женской красоте были различны. В XX веке обыватель не понимал, почему современники так восхищались Джокондой Леонардо да Винчи. “Толстая дебильная тетка с безбровым лицом”, — примерно так отзывались они о Моне Лизе. В наше время немало молодых людей удивляются фурору, производимому в середине прошлого века легендарной Мэрилин Монро. “Ноги короткие, корма большая, волосы пережженные...” Не исключено, что в будущем мужчины посмеются над нынешними худышками с узкими бедрами и прыщиками вместо грудей, а на конкурсах красоты отдадут предпочтение маленьким и пухленьким.
ри с половиной тысячи лет назад в Египте идеалом женской красоты была фараонова жена Нефертити — субтильная женщина с мальчиковой фигурой. Тонкие брови, выразительные глаза, смелая линия рта. Для придания очам блеска египетские красавицы капали сок беладонны, веки подводили краской углекислой меди и подрисовывали толстые длинные брови. Кстати, именно в этой стране создали белила и пудру. Египетская царица Клеопатра тоже почитается за эталон, но только благодаря стараниям художников и кинематографистов. Оказывается, царица была длинноноса и тонкогуба, а сильный пол она пленяла умом и образованностью.

В Древней Греции идеалом красоты считалась рослая (по тем понятиям) женщина с развернутыми плечами, тонкой талией, широким тазом, плоским животом и стройными ногами. Посмотрите на статую Венеры Милосской. Ее рост 164 см, окружность груди 86 см, талии — 69 см, бедер — 93 см. Красоту лица определяли так называемый греческий нос, невысокий лоб, большие глаза, округлая линия бровей. Волосы гречанки укладывали узлом или перевязывали на затылке лентой. Они обесцвечивали их щелоком, а затем натирали помадой из козьего жира и желтых цветов. Знатные дамы в Греции тоже весьма любили косметику: пудру, помаду, румяна.

В Древнем Китае восторгались маленькими хрупкими женщинами с крошечными ступнями. Чтобы нога не росла, девочкам туго бинтовали стопы. Особое значение китаянки придавали красоте ногтей — длинные, выкрашенные в красный цвет, они считались свидетельством богатства. Косметикой тамошние прелестницы пользовались без меры: густые белила, зеленые брови, золотистые зубы... Не отставали от них и японки. Однако в Стране Восходящего Солнца румянились и белились только привилегированные особы. Ко всему еще узкоглазые красотки сбривали брови.
Законодательницей мод с начала XVIII века стала Франция. Эталоном женской красоты считалась фигура с маленькой изящной головкой, узкими плечами, тонкой талией и округлой линией бедер. Правда, солнце, воздух и вода не были в числе близких друзей парижских прелестниц. Белила с лица они не смывали неделями. Чтобы заглушить запах немытого тела, употребляли огромное количество духов, неделями не очищали волос. В ходу были специальные приспособления для чесания головы и специальные молоточки, которыми убивали назойливых насекомых. Позже мытье стало поощряться.

На Руси красавиц растили по-своему. В средние века девочкам из богатых семей запрещали шить, чтобы они не привыкали держать голову опущенной и не кололи пальцы, читать, чтобы не портили глаза, много есть — чтобы не толстели. На ночь в волосы втирали благовонные мази, руки мазали нутриевым салом и надевали нитяные перчатки, а грудь массировали специальной помадой. Будили их рано, чтобы утреннее солнце окрасило лица живым румянцем. Но и русские красавицы не могли устоять перед модой: белились и румянились до того, что начинали походить на размалеванных кукол.

Ну а каков был идеал красоты для блистательных дам XVIII—начала XIX ст., можно понять, просмотрев галерею женских портретов того времени: к примеру, портреты Струйской кисти Рокотова или Лопухиной кисти Боровиковского. О типажах русских и украинских красавиц начала XX века тоже можно судить по живописи, а также журнальным картинкам и открыткам. Многое в них отражало вкусы городского мещанства, офицеров, чиновников и студентов. Образец такой красоты: холеная мадам с пышной грудью, округлыми бедрами, полными руками, мягким овалом лица, румянцем.

После Первой мировой войны каноны красоты в Европе изменились: стало модным заниматься спортом, загорать. Получили всеобщее распространение шестимесячная завивка, событием оказалось появление бюстгальтера. Автомобиль вытеснил из обихода длинные юбки, и раскрепощенные фемины стали демонстрировать свои ножки.

В 60-х годах идеалом женской красоты сделали Твигги (по-английски — веточка). У бесполого создания были “ручки тоньше лютика”, острые коленки и выпирающие ключицы. Женщины просто с ума посходили — стали морить себя голодом, чтобы хоть немного приблизиться к заветному образу. А их кумир отражал в основном коммерческие интересы фирм по производству одежды. Так что за подобный перекос стоит поблагодарить “королей моды”.

Цитата

Например, во многие периоды и во многих культурах в идеал красоты входила полнота.
В те времена, когда пища была скудной, полнота свидетельствовала о более высокой способности добывать пищу и, тем самым, надежде на успех и наличии условий для обеспечения своих потомков всем необходимым. Сегодня подход абсолютно другой, поскольку более стройная фигура свидетельствует о том, что человек располагает временем и средствами для поддержания хорошей физической формы. Мы также знаем, что избыточный вес связан со всеми видами заболеваний, которых мы хотели бы избежать сами и от которых хотели бы уберечь наших детей.
А вот Математические Вычисления Альбрехта Дюрера для описания идеальной женской фигуры, выполненные в XVI веке


Изображение

0

#15 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Июнь 2006 - 10:34

Цитата

Ну вот! После этих слов - о чем же нам ещё дискутировать?другой теме

Уважаемый Кот.
В связи с тем, что Вы обратились к подведению итогов раунда, мне ничего не остается как последовать за Вами, хотя этого не было в моих планах.

Итак, мой взгляд на дискуссию.

Я неоднакратно спросила Вас, Кот, считаете ли Вы что Все женщины красивы?
Отсюда, некрасивых женщин нет?

Ваш ответ был абсолютным, Вы без всяких сомнений согласились с данным утверждением снова и снова. Заметьте, ваше заявление носит характер закона. Закон может считаться доказанным только с помощью абсолютного доказательства.
Я, со своей стороны заявила, что несогласна и что считаю что Некрасивые женщины есть
Абсолютность Вашего мнения заставляла Вас доказать, что Все женщины для Всех красивы. Или- что некрасивых женщин нет ни для кого. Это могло явиться единственным прямым доказательством по законам логики.

Вместо этого, Вы занялись доказательством частного: Всякая женщина для кого-то красива.

Это является прямым доказательством моей правоты. Это доказывает, что для того же "кого то" есть женщина, которую он посчитает красивой, в то время как та же женщина для кого то другого будет некрасивой. Именно наличие разных мнений и восприятий и доказывает объективность существования обеих субстанций : Как красоты, так и некрасивости.

Цитата

Если Вы согласны что красота явление чисто субъективное, то о каком её отсутствии может идти речь ?
Нет, уважаемый Кот. Я не считаю, что Красота и Некрасивость вещь чисто субъективная. Я считаю, что их восприятие субъективно. Они обе объективно существуют в чьем-то субъективном восприятии.
Отсутствие ее именно и подтверждается субъективностью восприятия.
Субъективность восприятия не может служить доказательством абсолютного закона о том "что некрасивых женщин нет" Никогда!

Цитата

Только об отсутствии с Вашей точки зрения.. а это не предмет дискуссии. В остальном же, любая - подчеркиваю любая – женщина красива с точки зрения кого-либо. Следовательно, все женщины красивы! А что не для всех - так это естественно.

Любая женщина красива с точки зрения кого-то совсем не доказывает, что Все женщины красивы. Тут нет абсолютно никакого доказательства. Напротив, если любая женщина может быть красивой с точки зрения кого-то, это логически доказывает, что любая женщина может быть некрасива с точки зрения кого-то. А это доказывает факт существования красивых и некрасивых женщин.

Цитата

Как можно говорить о красоте женщины, оторвав от её красоты доброту, тепло, улыбку… Это что ж мы труп будем рассматривать? Не хочу в морг!

Мы абсолютно конкретно решили ограничить диспут внешней красотой. Я знала, что иные рамки обязательно усложнят нам понимание предмета дискуссии. У Вас не было никаких предварительных возражений по поводу этих рамок. Мы говорим о внешней, эстетической красоте и только. Я настаиваю на этом в данном раунде. Если Вы желаете расширить рамки, прошу сообщить об этом в следующем раунде.

Цитата

Я советую и Вам поискать нечто в этой женщине, и Вы обязательно найдете!

Я уверена, что в любой женщине что=то можно найти, это не предмет спора о красивости.

Цитата

Это доказывает - и со всей очевидностью - что все женщины кому-то да красавицы! А мне – все!
Вам все? Абсолютно каждую женщину Вы считаете красивой? Откуда же Вы можете знать , что она именно красива, если абсолютно все у Вас красивы? Ваша способность объявить женщину красивой обязана быть обусловленой вашей способностью отличать красивое от некрасивого, а следовательно наличие в ваших глазах красоты обязано быть связано с существованием у Вас представления о некрасивости. Если Вы не умеете видеть некрасивость, то Вы не умеете видеть и красоту. Если Вы видите лишь красоту, то вы никогда не можете знать , что это есть красота. Как человек различает сладкое от горького? Он обязан знать о существовании как сладкого, так и горького. Если у него нет чувства вкуса, он никогда не узнает , что ел сладкое! Также и с Вашим чувством эстетики по отношению к женщинам. Если у Вас есть это чувство для Вас будут существовать красивые и некрасивые.

Ваш пример с двигателем, я не сумела воспринять. Алегория была слишком сложна для меня.

Цитата

Приведенная фотография Новодворской… Я дальше не смотрел

Что значит дальше??! Дальше ничего не было. Там было лишь фото. Это не было фотографией в неприглядном виде, это было обычной ссылкой на фото. Не придумывайте, я возмущена вашим возмущением :crazy

Цитата

Очень красивая Вупи. Даже не представляю - неужели тебе цвет не нравится?

Вупи мне нравится всем, абсолютно всем. В ней нет ничего, что мне лично не нравится. Более того, я обожаю ее. Я считаю ее некрасивой, абсолютно. Кто сказал, что нравиться могут лишь красивые женщины?
0

#16 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Июнь 2006 - 10:38

Раунд объявляется завершенным.
Дверь не заперта. Просим всех высказаться

0

#17 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Июнь 2006 - 10:47

Все мои комплименты Мии! :prop:
Как она умеет распутать хитросплетение чужих слов и понять мысль автора так же она умеет четко и логично выражать свои мысли. Логика - это ее конёк.

Кот, как всегда, истеричен, не понятно куда греб в каждом следующем ответе.

Мия! :prop:
0

#18 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 10 Июнь 2006 - 10:52

Вопрос к Коту.
Мужчин влечёт женская красота. Это доказано экспериментально.
Пригласили несколько женщин. С них сняли косметику, переодели в замарашек и в таком виде показывали мужчинам. Ни один мужчина не прокололся. Все они выбрали самых красивых женщин.

Красивая нравится всем, некрасивая, в лучшем случае, единицам.
Вы утверждаете что вам нравятся все женщины. Принимаю, сам такой. Но не все женщины нравятся одинаково. Вы это подтвердили в примере с сотрудницей, с которой вам не хотелось переспать даже в командировке. :prop:
Вам не кажется, что мужское влечение и есть главный критерий женской красоты? (о лесбианках отдельно).
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#19 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 10 Июнь 2006 - 11:06

Цитата

Вам не кажется, что мужское влечение и есть главный критерий женской красоты?

ВЗуня - так занчит Мия - если у неё стандартная ориентация - просто не имеет права принимать участие в этой дискусии ? Ведь она просто не имеет "главного критерия женской красоты" :prop:

Цитата

Красивая нравится всем, некрасивая, в лучшем случае, единицам.


Да ведь я там привела заметки - из которых ясно можно понять насколько субъективно понятие красивая и не красивая.. Возможно они выбрали тех - кто больше соответствовал кононам красоты существующим в данное времья в данном социуме.. да и это сомнительно.. ведь ни одна женщина так-же не может всем нравится как и всем не нравится..
0

#20 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 10 Июнь 2006 - 11:45

Просмотр сообщенияVermoks (10.6.2006, 9:06) писал:

ВЗуня - так занчит Мия - если у неё стандартная ориентация - просто не имеет права принимать участие в этой дискусии ? Ведь она просто не имеет "главного критерия женской красоты" :prop:
Мия, как и другие женщины, может использовать мужской критерий, о котором я упомянул. Т.е. считать красивыми женщин, которые привлекают большинство мужчин.

Просмотр сообщенияVermoks (10.6.2006, 9:06) писал:

Да ведь я там привела заметки - из которых ясно можно понять насколько субъективно понятие красивая и не красивая.. Возможно они выбрали тех - кто больше соответствовал канонам красоты существующим в данное времья в данном социуме.. да и это сомнительно.. ведь ни одна женщина так-же не может всем нравится как и всем не нравится..
Да, субъектино. Но в данное время в данном социуме одна нравится всем, другая никому или почти никому. А в период глобализации всё выровнялось. Например, красивая японка красива и японцам и европейцам и неграм, некрасивая - некрасива никому.
Давайте вспомним о конкурсах красоты. Там участвуют женщины из разных стран и это не помеха для судей. Значит есть общие критерии красоты?
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид