Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Гербалайфы, Санрайдеры, Нью Вейс и др... - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 39 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гербалайфы, Санрайдеры, Нью Вейс и др...

#41 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 22:59

Цитата

Угу. а его негативные последствия ,мы разберём через пару лет в разделе МЕДИЦИНА.И тебе джулиана сильно повезёт.если это не будет тема о том,есть ли у людей вторая жизнь

Док, объясни. Я понятия не имею из чего состоят Гербалайфские коктейли. Что там есть отравляющие в-ва? :tongue:
0

#42 Пользователь офлайн   Жека 

  • Беседковед
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 835
  • Регистрация: 30 Август 03

Отправлено 17 Август 2004 - 23:02

Gena (Aug 17 2004, 23:01) писал:

Жека (Aug 17 2004, 21:56) писал:

мама теперь распространяет страховки?  :tongue:


:super:

Жека, ну причём здесь это? Мы говорим о корыстном интересе. Давай так: друг предлагает, по его мнению, хороший товар и, по его мнению, хороший заработок. У друга есть корыстный интерес и он это не скрывает. Что здесь плохого? То что он предлагает вообще или то что предлагает зарабатывать распространением?

оставим маму ;)

а насчет корысти -
либо это твой друг, либо он тебя использует в своих корыстных интересах
либо - либо
0

#43 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Август 2004 - 23:09

там нет как таковых отравляющих веществ,НО...
Там есть действительно активные вещества .которые содержаться в конвенциональной медицине.То есть их оптовое назначение,без учёта конкретного организма... :angry:
распространители не имеют спец.образования и дача препаратов по принципу:
Это от спины,а вот это для похудания только вредит больным.Я видел клиентов в реанимации ещё в России,которые решили похудеть на Герболайфе.Была полностью подорванна система метаболизиа у больной сахарным диабетом.Еле откачали,но кое какие проблемы у неё остались.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#44 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 23:09

Цитата

либо это твой друг, либо он тебя использует в своих корыстных интересах
либо - либо

То есть если друг считает, что его предложение полезно, то чтобы оставаться другом он должен направить своего друга в эту фирму через другого распространителя? Типа я не хочу с тебя зарабатывать? А растроганный таким отношением друг по идее должен сказать: "Ни в коем случае. Если я и зайду в этот бизнес, то не позволю, чтобы на мне заработал кто-то другой, а не ты". И будут они так препираться как Бобчинский и Добчинский в дверях: " Вы первый, Пётр Иванович" "Нет Вы первый, Пётр Иванович" (цитирую по памяти) :tongue:
0

#45 Пользователь офлайн   Лев 

  • Пропащая душа
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 416
  • Регистрация: 06 Май 04

Отправлено 17 Август 2004 - 23:15

Gena (Aug 17 2004, 22:17) писал:

Цитата

либо это твой друг, либо он тебя использует в своих корыстных интересах
либо - либо

То есть если друг считает, что его предложение полезно, то чтобы оставаться другом он должен направить своего друга в эту фирму через другого распространителя? Типа я не хочу с тебя зарабатывать? А растроганный таким отношением друг по идее должен сказать: "Ни в коем случае. Если я и зайду в этот бизнес, то не позволю, чтобы на мне заработал кто-то другой, а не ты". И будут они так препираться как Бобчинский и Добчинский в дверях: " Вы первый, Пётр Иванович" "Нет Вы первый, Пётр Иванович" (цитирую по памяти) :tongue:

Ну о чём вы спорите? Друг пришёл и сказал вот Гербалайф. Я попробовал, мне помогло. Буду распростронять. ВСЁ! Дальше решение уже за мной. Если я хочу это пробовать, я обращусь к другу за товаром, или спрошу где покупать. И потом, я же не говорил ТОЛЬКО про друзей... Это может быть знакомый. И даже случайный знакомый. Поймите, если человек услышет в автобусе разговор двух посторонних ему людей о том, что Гербалайф действительно хорошая вещь, он сам пойдёт и попробует это! Это естественное любопытство. Раз кому то помогает, авось и мне поможет?
Ушёл на фиг...
0

#46 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Август 2004 - 23:17

Гена, если я сейчас на твои пункты - буду отвечать тоже по пунктам - так у меня пост будет длиииииный - ребята читать не захотят.

Отвечу просто. Наш с тобой разговор - очень типичен.
Потому, что ты - рассуждаешь, как умный, образованный, четко мыслящий мужчина.
Я - обычная среднестатистическая тетка - не всегда соображу как ответить, не сразу разберусь в чем "прикол", постесняюсь что-то лишнее спросить...вот и попадаюсь :fart:

А сравнение с сигаретами, которое ты почему-то пропустил...и не опроверг :super:
Тоже ведь: и товар неплохой бывает, и многим нравится - еще как!
Польза есть : нервы вот... :tongue: А вред приносит... не всем...
НЕ ВСЕ распостранители - потребители, хотя расхвалить сумеют!

Р.S. А комиссионные маме отдать можно .....или подарок купить :kiss1:
0

#47 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 23:20

Цитата

распространители не имеют спец.образования и дача препаратов по принципу:
Это от спины,а вот это для похудания только вредит больным.Я видел клиентов в реанимации ещё в России,которые решили похудеть на Герболайфе.Была полностью подорванна система метаболизиа у больной сахарным диабетом.Еле откачали,но кое какие проблемы у неё остались

Док, твой пример замечательный. Я тоже знаю одного диабетчика, которому неграмотные распространители предложили пить "Интру". Он тоже попал в больницу.
И здесь возникает ряд вопросов:
1. Не могло ли произойти тоже самое если бы это средство продавалось в магазине "Тева" или в супере. ИМХО могло.
2. Говорит ли это о том, что этот товар опасен для здоровья? ИМХО нет. Ведь и после выпитой бутылки колы диабетчика тяжело откачать.
3. Не вопрос, а утверждение. Каждый должен знать, что пищ. добавки можно принимать либо здоровым людям, либо после консультации с врачём (ИМХО).

Док, я прав?
0

#48 Пользователь офлайн   Лев 

  • Пропащая душа
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 416
  • Регистрация: 06 Май 04

Отправлено 17 Август 2004 - 23:27

Gena (Aug 17 2004, 22:28) писал:

1. Не могло ли произойти тоже самое если бы это средство продавалось в магазине "Тева" или в супере. ИМХО могло.

В таком разе винить нужно самого диабедчика. Должен мол знать чё ему зя, а чё низя!
Но я думаю что в магазине "Тева" или в супере этого покупателя не будут уговаривать купить этот продукт.
Ушёл на фиг...
0

#49 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Август 2004 - 23:28

не совсем. До сих пор мне не ясно.почему часть лекарственных препаратов идёт по рецепту.а часть в свободной продаже. :angry:
Во вторых,я не говорю о проблеме.возникающей от однократного приёма.Я говорю о постоянном приёме.когда полностью падает метаболизм
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#50 Пользователь офлайн   Жека 

  • Беседковед
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 835
  • Регистрация: 30 Август 03

Отправлено 17 Август 2004 - 23:32

Zlo (Aug 17 2004, 23:23) писал:

Ну о чём вы спорите? Друг пришёл и сказал вот Гербалайф. Я попробовал, мне помогло. Буду распростронять. ВСЁ! Дальше решение уже за мной. Если я хочу это пробовать, я обращусь к другу за товаром, или спрошу где покупать. И потом, я же не говорил ТОЛЬКО про друзей... Это может быть знакомый. И даже случайный знакомый. Поймите, если человек услышет в автобусе разговор двух посторонних ему людей о том, что Гербалайф действительно хорошая вещь, он сам пойдёт и попробует это! Это естественное любопытство. Раз кому то помогает, авось и мне поможет?

Ошибаешься ;)

Если твой друг стал распространителем Гербалайфа, он в первую очередь постарается втянуть и тебя.
1. потому что распространитель обязан распространять, иначе он ничего не заработает
2. потому, что его уже научили 101 способу завлечения друзей на семинар, где им профессионально промоют мозги.
3. потому, что ты его друг, значит готов легко ему поверить

вобщем, я только хотел сказать, что если он таки друг, и если тянет тебя в гербалайф, то дело плохо :tongue:
0

#51 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 23:33

Цитата

поняли, что товар - ерунда, но зарабатывают же ...а не все продавцы сигарет курят - так ведь

Цитата

А сравнение с сигаретами, которое ты почему-то пропустил...и не опроверг

Сигареты потому и не продают через МЛМ, что МЛМ предполагает заранее личное использование. Сигареты продавцы продают пассивно, а не уговаривают покупателя насколько это здорово курить. Так что сравнение не очень удачное, а потому я его пропустил.

Цитата

Я - обычная среднестатистическая тетка - не всегда соображу как ответить, не сразу разберусь в чем "прикол", постесняюсь что-то лишнее спросить...вот и попадаюсь
Так ведь тоже самое происходит в обувном магазине, в магазине эл. товаров, в винном магазине... т.е. всюду, где есть продавец, который может "задурить голову" случайно зашедшему поглазеть прохожему. Так почему же так много людей утверждают, что МЛМ - лохотрон, а, к примеру, банк, берущий совершенно невероятные комисионные ни за что, солидная организация? Давайте тогда уже скажем, что любой вид маркетинга лохотрон, так как любой маркетинг направлен на "задурить нам голову" и продать товар.
0

#52 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 23:36

dok (Aug 17 2004, 22:36) писал:

я не говорю о проблеме.возникающей от однократного приёма.Я говорю о постоянном приёме.когда полностью падает метаболизм

все пищевые добавки предполагают долгосрочное применение
0

#53 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Август 2004 - 23:38

Gena (Aug 17 2004, 23:44) писал:

dok (Aug 17 2004, 22:36) писал:


я не говорю о проблеме.возникающей от однократного приёма.Я говорю о постоянном приёме.когда полностью падает метаболизм

все пищевые добавки предполагают долгосрочное применение

и последующее долгосрочное лечение
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#54 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 23:43

Цитата

Но я думаю что в магазине "Тева" или в супере этого покупателя не будут уговаривать купить этот продукт.

Ну так его уговорит телевизионная или печатная реклама. Какая разница?
У меня дети всё время болели. Увидел я рекламу, да и в аптеке мне посоветовали "Протек". Он укрепляет имунную систему (состоит из прополиса, ахинацеи и витамина С). Стал я детям давать, а их астматические бронхиты всё чаще и чаще. Стал я беседовать с врачами, чтобы понять что есть эти бронхиты, что есть астма. Ну мне врач объяснил: "взрыв в работе имунной системы". Тут меня осенило. Я ему и говорю: "А не навредит ли в таком случае Протек? Ведь он усиливает имунную систему". А врач мне: " А не известно. Никто не исследовал. Может да, а может нет".
0

#55 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 23:45

dok (Aug 17 2004, 22:46) писал:

Gena (Aug 17 2004, 23:44) писал:

dok (Aug 17 2004, 22:36) писал:


я не говорю о проблеме.возникающей от однократного приёма.Я говорю о постоянном приёме.когда полностью падает метаболизм

все пищевые добавки предполагают долгосрочное применение

и последующее долгосрочное лечение

:tongue:
Док, ну не надо нас в депрессию вводить. Так уж и плохо это, скажем, принимать мультивитамины?
0

#56 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Август 2004 - 23:48

Цитата

1. потому что распространитель обязан распространять, иначе он ничего не заработает
2. потому, что его уже научили 101 способу завлечения друзей на семинар, где им профессионально промоют мозги.
3. потому, что ты его друг, значит готов легко ему поверить

Жека, ты изначально исходишь из того, что друг хочет нагреть руки. А если предположить, что он в эмоциональном восторге от данного товара и от финансовых возможностей и, естественно, в первую очередь побежал к другу.
0

#57 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Август 2004 - 23:51

Gena (Aug 17 2004, 23:53) писал:

dok (Aug 17 2004, 22:46) писал:

Gena (Aug 17 2004, 23:44) писал:

dok (Aug 17 2004, 22:36) писал:


я не говорю о проблеме.возникающей от однократного приёма.Я говорю о постоянном приёме.когда полностью падает метаболизм

все пищевые добавки предполагают долгосрочное применение

и последующее долгосрочное лечение

:super:
Док, ну не надо нас в депрессию вводить. Так уж и плохо это, скажем, принимать мультивитамины?

http://www.besedka.c...?showtopic=1487

вот тут мы уже разбирали,почему не надо пить мультивитамины :tongue:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#58 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Август 2004 - 00:02

Подождите, не спорьте...


Ген, ты нас в сторону увел...
Тема не о том, что МЛМ - лохотрон ( как я понимаю это слово - нажива на предумышленном обмане).
Просто - система эта продает ОБЫЧНЫЕ вещи путем агрессивного маркетинга

Цитата

Так ведь тоже самое происходит в обувном магазине, в магазине эл. товаров, в винном магазине... т.е. всюду, где есть продавец, который может "задурить голову" случайно зашедшему поглазеть прохожему

Тоже бывает, а как же! :super: если б еще этот продавец получал процентов 15 с каждой сделки, покупатель без покупки не уходил бы... :tongue: :fart:

А продавцы сигарет конечно не скажут, как здорово курить...но почему одни сигареты НАМНОГО лучше других.... :kiss1: еще как скажут!

З.Ы.Насчет комиссионных : в Гербалайфе - каждый распостранитель получает четкую разницу в цене, сама видела список, где проставлены три цены - одна цена "оптовая", другая - для "последующего распостранения", третья - для простого покупателя.
0

#59 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Август 2004 - 00:08

Цитата

З.Ы.Насчет комиссионных : в Гербалайфе - каждый распостранитель получает четкую разницу в цене, сама видела список, где проставлены три цены - одна цена "оптовая", другая - для "последующего распостранения", третья - для простого покупателя.

1. Гербалайф в этом смысле не типичен. В большинстве МЛМ этого нет.
2. Цены, как я помню, 2, а не 3. Закупочная и розничная, где закупочная зависит от объёма закупки.
3. Если человеку предлагают стать распространителем, а не просто покупать для личного пользования, то система-таки как я и описал. Распространитель покупает не у своего лидера, а у компании по цене установленной компанией, а от комисионных лидера ему ни холодно, ни жарко.
0

#60 Гость_Gena_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Август 2004 - 00:29

Цитата

Просто - система эта продает ОБЫЧНЫЕ вещи путем агрессивного маркетинга

Аллла, я не могу судить обычные это вещи или нет. Я не видел в аптеках коктейлей типа Гербалайфовских или зубных паст типа "Фореверских", но допускаю что что-то подобное есть. Дело не в этом.
Когда у меня дома, по телевизору, каждый вечер по несколько раз прокручивается один и тот же рекламный ролик, то такой маркетинг тоже агрессивный. Когда у кассы в супере на высоте роста пятилетнего ребёнка выставлены сладости, то это тоже агрессивный маркетинг. Когда мой послеобеденный сон прерывает громкоговоритель "Арбузы. 3 за 10", то это тоже агрессивный маркетинг. Маркетинг, ИМХО, может быть легитимным или не легитимным. Не легитимен он если сопровождается ложью, корпоративными сделками или навязыванием одного товара другим (например отказ делать обязательную страховку без мекифа или действия Майкрософта). А в каком виде мне подадут легитмный маркетинг не важно.
0

  • 39 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид