Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#36741 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 12:55

Просмотр сообщенияМихалыч (23 Сентябрь 2017 - 12:24) писал:

Правда одну даму не знаю куда приткнуть.


Еврейка
Для пикантности
0

#36742 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 12:57

Михалыч, не хами
Почистила
0

#36743 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияАллла (23 Сентябрь 2017 - 12:57) писал:

Михалыч, не хами
Почистила

То, что осталось - это уже после чистки?
:loool:
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#36744 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 13:04

Просмотр сообщенияАллла (23 Сентябрь 2017 - 12:55) писал:

Еврейка
Для пикантности

Да с ее слов я и сам знаю. Но слово это не свечка.
0

#36745 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 13:07

Просмотр сообщенияSsid (23 Сентябрь 2017 - 13:03) писал:

То, что осталось - это уже после чистки?
:loool:/>

Пусти слезу крокодилью.
0

#36746 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияМихалыч (23 Сентябрь 2017 - 12:24) писал:

юзеры с российской стороны так или эдак повязаны с мусульманами.
:rolleyes:
Ну, бывают и мусульмане хорошие... :m2002: Наверно. Где-то.
Как говорил мой Министр, Василий Прокофьевич (на собрании по рассмотрению жалобы о большом количестве евреев в нашем Объединении): "А что, вот, я служил в армии и у нас был один еврей. Хороший был человек. Да, вы все его знаете. Он сейчас в нашем Министерстве работает Начальником Главка материально-технического снабжения"!
Так что... есть незваный гость хуже татарина, а, может быть, есть и не хуже, а такой же...
Они, Михалыч, не потому такие, что женились на мусульманках, а наоборот. :m0509:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36747 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 13:34

Просмотр сообщенияМихалыч (23 Сентябрь 2017 - 12:24) писал:

Зачем вы на этом форуме?

Я тебе отвечу, мой милый Михалыч, почему я на этом форуме.
Потому что писать на форум, где все с тобой согласны, мне неинтересно, нет драйва.
Мне интересно, когда оппоненты врут, изворачиваются, закатывают истерики, и исходят поносом.
Мне интересно разбираться в новых для меня темах, искать аргументы, и смотреть, как под напором фактов оппоненты скукоживаются, словно вампиры под светом солнца. Их лживые слова шипят, свертываются, и сгорают, оставляя после себя лишь кучку дерь пепла.

Возьмем, например, Украину. Я пришел на этот форум зимой 2014-го, потому что мне было интересно, как израильтяне относятся к тому, что на Украине пришли к власти адепты националистической идеологии. Сперва меня поразила поддержка бандеровцев евреями Израиля. Кроме того, меня поразили ожидания части местной аудитории - они почему-то решили, что после этого украинский народ станет жить лучше. Мне было непонятно, на каком основании они думают, что государственный переворот, совершенный украинскими олигархами в личных корыстных интересах, и поддержанный Госдепом, который исходил из геополитических интересов США, должен привести к улучшению жизни украинского народа? Время показало, что я был прав - ни к каким улучшениям Майдан не привел. Наоборот, он запустил механизм самоуничтожения страны, и украинцам нужно будет очень постараться, чтобы остановить этот механизм.

Вот, кстати, очередное свидетельство - открытое письмо доктора Комаровского. Комаровский - известный на Украине и в России педиатр, телеведущий, и автор научно-популярных книг и статей по педиатрии. Его самая известная книга, "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников", выдержала 15 переизданий. Само письмо постить не буду, кому интересно - могут ознакомиться. Я лишь отмечу, что письмо это написал не кремлевский пропагандист или блогер. Его написал украинский врач.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#36748 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 14:16

Просмотр сообщенияSsid (23 Сентябрь 2017 - 13:34) писал:

Я тебе отвечу, мой милый Михалыч, почему я на этом форуме.
Потому что писать на форум, где все с тобой согласны, мне неинтересно, нет драйва.
Мне интересно, когда оппоненты врут, изворачиваются, закатывают истерики, и исходят поносом.
Мне интересно разбираться в новых для меня темах, искать аргументы, и смотреть, как под напором фактов оппоненты скукоживаются, словно вампиры под светом солнца. Их лживые слова шипят, свертываются, и сгорают, оставляя после себя лишь кучку дерь пепла.

Возьмем, например, Украину. Я пришел на этот форум зимой 2014-го, потому что мне было интересно, как израильтяне относятся к тому, что на Украине пришли к власти адепты националистической идеологии. Сперва меня поразила поддержка бандеровцев евреями Израиля. Кроме того, меня поразили ожидания части местной аудитории - они почему-то решили, что после этого украинский народ станет жить лучше. Мне было непонятно, на каком основании они думают, что государственный переворот, совершенный украинскими олигархами в личных корыстных интересах, и поддержанный Госдепом, который исходил из геополитических интересов США, должен привести к улучшению жизни украинского народа? Время показало, что я был прав - ни к каким улучшениям Майдан не привел. Наоборот, он запустил механизм самоуничтожения страны, и украинцам нужно будет очень постараться, чтобы остановить этот механизм.

Вот, кстати, очередное свидетельство - открытое письмо доктора Комаровского. Комаровский - известный на Украине и в России педиатр, телеведущий, и автор научно-популярных книг и статей по педиатрии. Его самая известная книга, "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников", выдержала 15 переизданий. Само письмо постить не буду, кому интересно - могут ознакомиться. Я лишь отмечу, что письмо это написал не кремлевский пропагандист или блогер. Его написал украинский врач.

Что это за обращение-милый, если ты педик, так тебе в другое стойло.
А теперь по существу. Ты видать не когда не был в А-ту Бен Гуриона.
Там в зале прилета на стене, для таких как ты на написано:
Не думай, что ты самый умный здесь живут Евреи.
И ненадо строить из себя невьеб.нного политика. Не только участники форума со стороны Израиля,
но и подавляющее число граждан Израиля, да также и всего мира прекрасно понимают, кто виноват в украинском кризисе.
Благодаря твоей стране в Украине погибли тысячи мирных граждан включая детей. Таких как ты пропагандистов давить надо, а с вами церемонятся, как то хотят переубедить. Молитесь на модераторов.
0

#36749 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 14:57

Просмотр сообщенияSsid (23 Сентябрь 2017 - 13:34) писал:


Мне интересно, когда оппоненты врут, изворачиваются, закатывают истерики, и исходят поносом.




Я понимаю, что ты хамишь, провоцируя и передергиваешь тоже по этой причине
Но я тебя не забаню и оставлю, как пример действия российской пропаганды на образованных и эрудированных своих граждан.
Но ты все-таки сдерживайся от таких глаголов. По возможности
0

#36750 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияАллла (23 Сентябрь 2017 - 14:57) писал:

Я понимаю, что ты хамишь, провоцируя и передергиваешь тоже по этой причине
Но я тебя не забаню и оставлю, как пример действия российской пропаганды на образованных и эрудированных своих граждан.
Но ты все-таки сдерживайся от таких глаголов. По возможности
Давай лучше что-то хорошее заведём!
Собачку. Или кошечку. Вон, Н@талья крысу завела, когда решила,
что хочет получать удовольствие от какой-то гадости.
Так, крыса ж молчала! :dont: Ну, пищала чуть-чуть.
Почему нужно получать удовольствие через извращение? :crazy:
Сказано: "Красота спасет мир". А ты не веришь :m0509:?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36751 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 18:02

Просмотр сообщенияМихалыч (23 Сентябрь 2017 - 14:16) писал:

Что это за обращение-милый, если ты педик, так тебе в другое стойло.

Извини, милый Михалыч, но я не владею криминальным жаргоном. Все это "педики", "шконки", "стойла" и "масти" от меня далеки, я не умею общаться на этом языке. Но мне кажется, что внутри ты милый и добрый человек, похожий на плюшевого мишку, а вся эта брутальность - для вида. Как подросток в компании своих сверстников ругается матом, а дома по вечерам любит плести макраме, и огорчается, если мама забыла поцеловать его на ночь в лобик.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#36752 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25 368
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 18:32

Просмотр сообщенияYuriyN (22 Сентябрь 2017 - 21:42) писал:

Я думаю у венгров и украинцев получится решить эту проблему быстро. Верю в здравый смысл этих сторон, у них много взаимных интересов и для Украины венгерский язык не проблема (даже не взирая на антиугрофинскую риторику некоторых украинцев, причисляющих к ним русских), скорее наоборот.


Может быть и решим.Но..почему за государственный счет?В этом случае мне нравится поведение Израиля.
Оно не требует от Украины,а сами финансируют свои воскресные школы,где учат иврит.
Что мешает так делать Венгрии,Румынии,которых такой подход в реформе возмутил?
И прям сразу в ООН...афигеть.А интересно,в Венгрии есть такие украинские школы?Найдут?
А Венгрия и Румыния не хотят потребовать расследования от США,Германии,Франции и других странах ЕС,
почему там отсутствуют школы с румынским или венгерским языками обучения?
Или там нельзя?Ну а Украину можно и потоптать. :facepalm:
Есть аспекты в реформе образования,которые ещё нуждаются в доработке и внесении поправок.Но это по ходу будет видно.
А в целом-всё правильно.Есть государство Украина и государственный язык-украинский. Крапка.
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#36753 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияAnfisa (23 Сентябрь 2017 - 18:32) писал:

А в целом-всё правильно.Есть государство Украина и государственный язык-украинский. Крапка.
Точно.
Я тут чуть выше писал, что в Украине есть еврейские школы, которые финансируются еврейскими общинами.
И государство не участвует в финансировании.
Я прочитал "Закон об образовании". У меня нет возражений. Возможно, специалисты что-то поправят, но в целом очень уважительный и разумный Закон.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#36754 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 18:56

Просмотр сообщенияSsid (23 Сентябрь 2017 - 13:34) писал:

Я тебе отвечу, мой милый Михалыч, почему я на этом форуме.
Потому что писать на форум, где все с тобой согласны, мне неинтересно, нет драйва.
Мне интересно, когда оппоненты врут, изворачиваются, закатывают истерики, и исходят поносом.
Мне интересно разбираться в новых для меня темах, искать аргументы, и смотреть, как под напором фактов оппоненты скукоживаются, словно вампиры под светом солнца. Их лживые слова шипят, свертываются, и сгорают, оставляя после себя лишь кучку дерь пепла.

Возьмем, например, Украину. Я пришел на этот форум зимой 2014-го, потому что мне было интересно, как израильтяне относятся к тому, что на Украине пришли к власти адепты националистической идеологии. Сперва меня поразила поддержка бандеровцев евреями Израиля. Кроме того, меня поразили ожидания части местной аудитории - они почему-то решили, что после этого украинский народ станет жить лучше. Мне было непонятно, на каком основании они думают, что государственный переворот, совершенный украинскими олигархами в личных корыстных интересах, и поддержанный Госдепом, который исходил из геополитических интересов США, должен привести к улучшению жизни украинского народа? Время показало, что я был прав - ни к каким улучшениям Майдан не привел. Наоборот, он запустил механизм самоуничтожения страны, и украинцам нужно будет очень постараться, чтобы остановить этот механизм.

Ssid, ты, случайно, не бывший замполит, оставшийся не удел? Стиль выражения мыслей 100% замполитовский. Ни одного нормального человеческого слова, ни одной здравой мысли, а сплошной набор цитат кремлевской пропаганды. Кроме российского ТВ и российских газет сегодня в мире есть еще и другие источники информации. Почитай, сравни, задумайся. Уже 21-й век на дворе.
0

#36755 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:07

Просмотр сообщенияleo90 (23 Сентябрь 2017 - 18:56) писал:

Кроме российского ТВ и российских газет сегодня в мире есть еще и другие источники информации. Почитай, сравни, задумайся. Уже 21-й век на дворе.

Изображение Изображение Изображение
Полку говорящих шаблонов прибыло.

Самое смешное, что ССид практически не цитирует в своей аргументации российский официоз. Как и я.
Но замполит, даже перекрасившийся, остается замполитом, поэтому заметить это не в состоянии. Мешает шаблонное мышление - главное качество, отличающее всех "замполитов" Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#36756 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:46

Просмотр сообщенияThinky (23 Сентябрь 2017 - 19:07) писал:

Изображение Изображение Изображение
Полку говорящих шаблонов прибыло.

Самое смешное, что ССид практически не цитирует в своей аргументации российский официоз. Как и я.
Но замполит, даже перекрасившийся, остается замполитом, поэтому заметить это не в состоянии. Мешает шаблонное мышление - главное качество, отличающее всех "замполитов" Изображение

Вот и Анка пулеметчица явилась.
0

#36757 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 19:47

Просмотр сообщенияAnfisa (23 Сентябрь 2017 - 18:32) писал:

Может быть и решим.Но..почему за государственный счет?.

Спокойнее, Анфиса! Где ты у меня прочла, что именно за счет Украины? Ты не видишь разницы во фразах: "Венгрия и Украина решат" и "Украина должна покрыть все венгерские претензии за свой счет"? Но вот именно такие крайние/безальтернативные позиции, не способствуют решениям проблем, они способствуют умножению количества недругов вокруг. Но если кто то считает, что может решить свои проблемы сам, без посторонней помощи, то может такая позиция и оправдана. Ну вот записали во враги Саакашвили, ТВ канал "Дождь", Венедиктова, можно получить недругов в Венгрии, Румынии, Польше, Франции, Германии, а дальше? Или идея превыше всего, даже превыше существования страны? Зачем своими руками создавать недругов? Уверенны, что со всем справитесь в одиночку?
А по сути взаимных претензий по языку, нужно собираться и решать, без эмоций, а с цифрами, таблицами и фактами, спокойно в узком кругу специалистов, без митинговых страстей и кавалерийских наскоков. Но это конечно если цель процветание страны, а не гибель за идею.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#36758 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25 368
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 20:21

Просмотр сообщенияYuriyN (23 Сентябрь 2017 - 19:47) писал:


А по сути взаимных претензий по языку, нужно собираться и решать, без эмоций, а с цифрами, таблицами и фактами, спокойно в узком кругу специалистов, без митинговых страстей и кавалерийских наскоков. Но это конечно если цель процветание страны, а не гибель за идею.

Я не говорю,что моё мнение-это позиция украинской власти.Я рассуждаю как обыватель.И мне не нравится,что нам диктуют свои условия, которые у других стран они не посмеют потребовать.Я допускаю, что решение найдут,"в узком кругу", если уже пошел такой разголос.
Но,будет ли это во благо Украины?Потом исправлять будет труднее.
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#36759 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияKoт (23 Сентябрь 2017 - 11:46) писал:

Им, как и всем, жителям Украины, мне, например, в голову не могло придти то, что Россия может напасть!
Ну, это было невероятным предположением. Такая мысль не приходила в голову никому.
А ну-ка пообещай Финляндия Коми свои пенсии и зарплаты... Много "комиков" предпочтут Россию?

Я уже приводил примеры из других экс советских республик. Во вторжение ВС РФ может ни кто и не верил, но сепаратизм русских регионов своих стран оценивали и оценивали подогрев его со стороны российских политиков. Что разве Жирик и Лужков не заявляли претензий на Крым? А Преднестровье, а Абхазия и Осетия? А обсуждавшийся тут фильм "Брат", помнишь:"Вы мне еще за Крым ответите!". А это когда еще было!
Та же РФ в Крыму за татар взялась, как за потенциальных сепаратистов, по своему конечно, как умеет, как завещали Грозный и Сталин.
Да беженцы бегут в первую очередь туда где есть к кому, а уж потом по идеологическим соображениям, но цифра все же заставляет задуматься, о необходимости решать какие то вопросы и внутри страны. В остальном я с тобой согласен на 100%.
Я вообще о том что нужно что то делать и в Украине, а не о том, что извне ни кто не виноват.
Прежнее руководство Украины ни фига не делало, да и нынешнее ведет себя так будто у них в запасе пара тысяч лет - не спешит. Вот это по моему дурь.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#36760 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 21:21

Просмотр сообщенияAnfisa (23 Сентябрь 2017 - 20:21) писал:

Я рассуждаю как обыватель.И мне не нравится,что нам диктуют свои условия, которые у других стран они не посмеют потребовать.
Я допускаю, что решение найдут,"в узком кругу", если уже пошел такой разголос.
Но,будет ли это во благо Украины?Потом исправлять будет труднее.

Политика это искусство возможного. Вот исходя из этого они и "требуют", исходя из этого и ответы должны быть.
Я думаю все решится без каких либо существенных затрат, а может и вовсе без них. Возможно все ограничиться разъяснениями своих позиций и заверениями учитывать взаимные интересы. Этот украинский закон, вполне взвешенный, так что позиции украинской стороны довольно сильные, ну может подредактировать слегка решат.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид