Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Исра-лайф. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 246 Страниц +
  • « Первая
  • 243
  • 244
  • 245
  • 246
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Исра-лайф. Всё обо всем , понемногу и помногу

#4881 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Май 2019 - 10:33

Просмотр сообщенияbovensher (21 Май 2019 - 09:14) писал:

Ваши красноречивые смайлики говорят лишь о том, что никто не проходил курс экстримального вождения, значительно повышающий безопасность движения и то, что никто не имел многолетнего и круглогодичного опыта вождения по Нерезиновой в часы пик. Успехов на дорогах!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я видел, как тренируются гонщики на тренажерах и после этого понял, что мы, любители, должны ездить тихонечко, оглядываясь по сторонам, пугаясь каждого шороха... И никогда не лихачить и не торопиться!
Это то же, что любителю побить мастера спорта по боксу или поставить мат гроссмейстеру...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#4882 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Май 2019 - 15:47

Просмотр сообщенияleo90 (21 Май 2019 - 10:33) писал:

Что-то ты совсем все перепутал. Твоя "Нерезиновая" в часы пик стоит долго, нудно и ежедневно. Это ты называешь экстримальным вождением?
Такого курса я не проходил но опыт круглогодичного вождения в Заполярье имею.


Это ты все перепутал. "Моя Нерезиновая" стоит далеко не всегда , а в последнее время так вообще намертво стоящая почти ушла в прошлое. Запрещена или стала очень дорогой стоянка на множестве ранее переполненных улицах, построены новые широкие мосты-путепроводы и развязки, введена в строй новая московская метрокольцевая дорога. Воруют? Да! Кругом обман и фальсификат и уверенности в том что купил лекарство, а не пустышку нет? Да! Антисемитизм все больше поднимает голову? Да! Однако какое это все имеет отношение к тому действительно относительно хорошему, что все же происходит в городе? Ты когда был там последний раз? Если ты вместе с белыми медведями отогревался около работающего дизеля, где на сотни км всего один автомобиль и тебе пока везет и за рулем в Израиле избегал аварий, это еще совершенно не означает, что ты смог бы проехать по Москве без ДТП хоть 10 км в час пик, когда в плотном, но движении приходится маневрировать , избегая эти аварии чуть ли не каждую минуту. Тот случай, который я описывал, был лет 10-15 назад. С тех пор Варшавка, как и многие другие магистрали, можно сказать, просто летит на большинстве участков.
0

#4883 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Май 2019 - 17:50

Просмотр сообщенияbovensher (21 Май 2019 - 15:47) писал:

..
"Моя Нерезиновая" стоит далеко не всегда , а в последнее время так вообще намертво стоящая почти ушла в прошлое.
..



Прежде чем отвечать, прочитал предыдущие две страницы.

1. Вы опять сравниваете там и здесь. Несравнимо. Там расстояния по 500км в день для меня было нормой (и мог по 80 тысяч км за год ездить плюсом к 8-ми часовой офисной работе), а в Израиле я всего 35 тысяч км за год проехал на машине и ещё три тысячи км за год в Израиле на мотоцикле (с 10-ти часовой офисной работой в Израиле, т.е. случилось так, что ездил много сверх основной работы и тут и там).
Так что, разрешите мне вставить свои 5 копеек.
Тем более, что в России ездил сильно за МКАД (как регулярные поездки по всем прилегающим областям в любое время суток, так и отпуск куда-нибудь в Мурманск или в горы или в лес или в Грузию или ещё куда в сторону Байкала на машине, т.е. экспедиции).

2. Уже после приезда сюда ездил в Россию. Это производит следующие впечатления:
А. Хочу назад в Израиль где я за час могу от Иерусалима до Тель-Авива доехать, а теперь вот мне опять 3 часа от дачи до дома.
Б. Любая пробка в Москве (особенно въезд в столицу) вырубает тебя из жизни часа на полтора легко, а в Израиле аналогичные даже самые жестокие на въезде максимум на пол часа (за редким исключением).
В. В России водители, действительно, в среднем, более опытные, но количество камикадзе гораздо больше, чем в Израиле (например, с гор спустился человек, который раньше только на лошади ездил, а теперь таксист в Москве и тут уже в тему анекдотов дальше). В Израиле камикадзе тоже хватает, но хотя бы отчасти стараются соблюдать правила, а в Москве любые непредсказуемые действия, которые в большей степени непредсказуемые (и часто бессмысленные уровня обогнал с риском для жизни, потом ты его догнал на светофоре, а он опять).
Г. Во многом, высокий профессионализм водителей в России определяется умением водить по льду и в дождь и в условиях плохой видимости и умением избегать столкновений с камикадзе. Тогда как в Израиле просто в дождь уже водить многие не умеют (не осознают, что дорога скользкая, и при плохой видимости начинают тупить), и, в целом, случаи случайных грубых нарушений в Израиле я вижу часто, но видно, что они разовые, т.е. нет эффекта, чтобы водители в Израиле становились профессионалами в результате ежедневной тренировки со стороны камикадзе, как в России (либо данная тренировка идёт медленнее), т.е. в среднем в Израиле водят безопаснее.

3. В России улучшения, действительно, есть, но упоминать Варшавское шоссе я бы не стал (оно вместе с Каширским спроектировано какими-то школьниками очень плохо криво и с кучей ляпов, включая основную проблему въехать-съехать с него и что сразу за МКАД это всё упирается в пробку, т.е. условно скоростной участок, который всё равно часто в пробках, только внутри Москвы, плюс аварийность этих участков высокая из-за ошибок проектирования). Дороги в Израиле и старые и новые спроектированы лучше, чем данные новые участки в Москве.
Это я могу ещё и как архитектор утверждать (хотя я по другой части, но инженерных схем много в своей жизни делал, в том числе сложных и требующих расчёты).

4. И главная мысль, которая в отличие от написанного выше, как я думаю, заслуживает обсуждения.
Действительно, безаварийность движения во многом определяется полицией дорожной (т.к. рассчитывать на ответственнось водителей нельзя).
И в России и в Израиле данная гос.структура работает очень плохо (относится к категории худших из государственных), но как-то работает.
В России из-за коррупции и взяток даже серьёзные нарушения многие водители не воспринимают, как что-то опасное, а в Израиле из-за отсутствия коррупции нет мотивации: в Полиции не проверяют водителей достаточно часто и поэтому мелкие нарушения (а иногда и серьёзные тоже) игнорируются из-за отсутствия мотивации со стороны дорожной полиции.
Сейчас, думаю это из-за перед Евровидением, чуть-чуть активировалась дорожная полиция в Израиле и хотя бы видимость деятельности создают (подозрительные или с нарушениями машины проверяют), а до этого пол года или год даже на подозрительной машине и ощутимо нарушая водитель в Израиле мог годами нарушать без последствий и без всяких балов.


Вывод:

Беда и в России и в Израиле, что, вместо того, чтобы улучшать качество работы полиции в рамках существующих систем (в России бороться с коррупцией, а в Израиле увеличивать мотивацию полиции путём увеличения количества дорожной или наделения полномочий сверх дорожной обычной полиции в выполнении функций, как в США, чтобы начали наказывать за разные нарушения, а не только за самые опасные за которые всё-таки иногда ловят но только когда видят), и там и там ситуация остаётся средне тяжёлой (что Россия, что Израиль - в плане дорожной полиции одного поля ягоды).

С обучением вождению похожая ситуация: в России и сегодня права покупают (хотя стоят дорого около 1000 долларов), а в Израиле нет коррупции, но из-за низкого качества работы (имеется в виду и работа автошкол и работа экзаменаторов и работа упомянутой дорожной полиции) могут дать права, не научив ездить:

для примера, сегодня меня какой-то дедушка пытался убить в Израиле, когда я утром уехал на работу на мото, но я уже умею заранее таких видеть и заранее знал, что меня будут пытаться убить боковым перестроением мне в бок, т.к. в стороны женщины и дедушки и иногда таксисты и другие маргиналы и иногда даже другие категории водителей в Израиле при перестроение обычно не смотрят и никто этому не учит (т.е. не учат как пользоваться зеркалами и что такое мёртвая зона и что объект сбоку не всегда по зеркалу отслеживается), да и в зеркала многие тоже не смотрят,

и меня за год уже раз 10 так пробовали на боковую брать и некоторые приёмы как этого избегать уже наработал, хотя часто эти приёмы имеют мало общего с ПДД, а задача на мотоцикле любыми способами избегать нахождения машин сбоку от тебя и прогнозировать их поведение в те короткие моменты когда они всё-таки есть рядом.

Вечером в тёмное время суток на мото в Израиле стараюсь принципиально не ездить, т.к. много пъяных и под действием наркотиков за рулём (которых я заранее могу не отследить).
В России с этой точки зрения дела обстоят лучше (благодаря коррупции): таких отлавливают очень тщательно даже за одну бутылку пива умеют вычислять на дороге и штрафуют взяткой в две-три тысячи долларов, поэтому пъяные больше по деревням остались.
0

#4884 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2019 - 19:51

Просмотр сообщенияaskoda (21 Май 2019 - 17:50) писал:

...
Вечером в тёмное время суток на мото в Израиле стараюсь принципиально не ездить, т.к. много пъяных и под действием наркотиков за рулём (которых я заранее могу не отследить).
В России с этой точки зрения дела обстоят лучше (благодаря коррупции): таких отлавливают очень тщательно даже за одну бутылку пива умеют вычислять на дороге и штрафуют взяткой в две-три тысячи долларов, поэтому пъяные больше по деревням остались.


Словно в подтверждение слов выше.. Сегодня случайно выяснил через личную переписку:

Хотя, это, конечно, уже не Изра-Лайф, и Раша-Будни, но только что выяснил, что одного друга в России, который до 2001 включительно служил в ФСБ (но у него образование гражданское типа Вуз МФТИ или не важно какой, а не академия, где потомственные чекисты, т.е. его можно записать в рядовых попавших случайно и зная от него его биографию по пъяни он рассказывал он и правда на службу почти случайно попал без особого желания служить там где прослужил), так у него буквально недавно отобрали права за похмелье утром (в 2019 это случилось).
Назовите мне хоть одного человека у которого за похмелье утром отобрали бы права в Израиле (и такую степень принципиальности, чтобы даже будучи профессиональным знающим изнутри все особенности как устроена служба в любой организации в России и будучи пенсионером не смог отболтаться).

Т.ч. что-то в России меняется в лучшую сторону даже сейчас когда все нищают и всё дорожает.

До 2019го я на этого своего друга удивлялся, что даже будучи слегка пьяным ездил регулярно и ничего.

А может, конечно, у него просто лишних 3х тысяч "баксов" не было на руках.. Буду с ним выпивать при случае, уточню...
0

#4885 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Май 2019 - 20:42

Слушайте, что происходит?
Вы что делаете?!!!
0

#4886 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2019 - 20:47

Просмотр сообщенияАллла (27 Май 2019 - 20:42) писал:

Слушайте, что происходит?
Вы что делаете?!!!


Рассуждаю вслух на тему когда перестанут за рулём пить там и за рулём курить здесь.

Плюс, может быть, мне удастся выпить в Июне с данным другом, и если во второй половине Июня больше здесь уже появляться не буду, то будете знать причину: опасно выпивать с такими друзьями..
0

#4887 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Май 2019 - 23:47

Просмотр сообщенияaskoda (27 Май 2019 - 20:47) писал:

Рассуждаю вслух на тему когда перестанут за рулём пить там и за рулём курить здесь.

Плюс, может быть, мне удастся выпить в Июне с данным другом, и если во второй половине Июня больше здесь уже появляться не буду, то будете знать причину: опасно выпивать с такими друзьями..



Это же тема о жизни в Израиле
Да, название со звездочками и допускается некоторый флуд, но об Израиле же ! :dribble:
Заведите в соответсвующем разделе свое интервью (со своим ником в заголовке), там можете флудить, сколько хотите и о чем хотите
Я туда ваши "простыни" перенесу
0

#4888 Пользователь офлайн   Osip 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2019 - 16:02

Почитал последние пару страниц и че-то так и не понял.. где вежливее ездят? В РФ/СНГ или в Израиле?
На этот вопрос скорее всего получится ответить тому, кто переехал относительно недавно, т.к., к примеру, в Питере культура вождения за последние 10-15 лет достаточно сильно изменилась в лучшую сторону, но разного рода дичи все еще предостаточно.

Просто недавно читал один пост в ЖЖ про Израиль, так вот там писали о том, что якобы в Израиле ездят ужасно - сигналят, не пропускают, тупят и т.д. и т.п.


0

#4889 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 28 Май 2019 - 16:11

Просмотр сообщенияOsip (28 Май 2019 - 16:02) писал:

Почитал последние пару страниц и че-то так и не понял.. где вежливее ездят?

В Германии и Австрии.
0

#4890 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 28 Май 2019 - 19:46

Просмотр сообщенияOsip (28 Май 2019 - 16:02) писал:

Просто недавно читал один пост в ЖЖ про Израиль, так вот там писали о том, что якобы в Израиле ездят ужасно - сигналят, не пропускают, тупят и т.д. и т.п.

Могу сравнить с Москвой 6 лет назад.
В Израиле средння езда намного ниже классом: мешкают на светофоре, не видят происходящего сзади, если не планируют маневрировать, не держат постоянную скорость, бессмысленные разгоны и замедления, при маневрах не включают поворотник и вообще относятся к поворотнику словно он дает преимущество, не глядя вываливаются из дворов и мелких улиц, не умеют пользоваться полосой разгона, лупят дальним светом фар днем и ночью не очень глядя есть ли встречный, пер5страиваются в сантиметре от тебя, вынуждая довольно резко тормозить… При этом вежливы на схождениях полос, резко не тормозят, в пробках из полосы в полосу не мечутся, по обочине не обгоняют, вообще довольно редко обгоняют, и всегда с большим запасом.
0

#4891 Пользователь офлайн   Osip 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2019 - 20:08

Просмотр сообщенияMrFatCat (28 Май 2019 - 19:46) писал:

вежливы на схождениях полос, резко не тормозят, в пробках из полосы в полосу не мечутся, по обочине не обгоняют, вообще довольно редко обгоняют, и всегда с большим запасом.

Это звучит неплохо..

Просмотр сообщенияMrFatCat (28 Май 2019 - 19:46) писал:

Могу сравнить с Москвой 6 лет назад.
В Израиле средння езда намного ниже классом: мешкают на светофоре, не видят происходящего сзади, если не планируют маневрировать, не держат постоянную скорость, бессмысленные разгоны и замедления, при маневрах не включают поворотник и вообще относятся к поворотнику словно он дает преимущество, не глядя вываливаются из дворов и мелких улиц, не умеют пользоваться полосой разгона, лупят дальним светом фар днем и ночью не очень глядя есть ли встречный, пер5страиваются в сантиметре от тебя, вынуждая довольно резко тормозить…

А этот как-то совсем не очень. Диковато даже по нашим меркам.


А еще читал, что якобы никто не пропустит, если со второстепенной выезжать. Правда?
Я не про скоростную улицу, конечно, где надо тормозить в пол, чтобы пропустить, а выезд в какое-то вялое движение (с второстепенной улицы или со двора).


0

#4892 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 28 Май 2019 - 22:15

Просмотр сообщенияOsip (28 Май 2019 - 20:08) писал:

А этот как-то совсем не очень. Диковато даже по нашим меркам.

Причины, как мне видится, две:
1. Нет навыка смотреть в зеркала без необходимости маневра. И в целом плохо ориентируются по зеркалам.
2. Ведут правой рукой, в левой сигарета или кофе, нечем включать поворотник. Отсюда же и плавные троганья со светофора и торможения — чтобы кофе не пролить. :icon_wink4:


Просмотр сообщенияOsip (28 Май 2019 - 20:08) писал:

А еще читал, что якобы никто не пропустит, если со второстепенной выезжать. Правда?
Я не про скоростную улицу, конечно, где надо тормозить в пол, чтобы пропустить, а выезд в какое-то вялое движение (с второстепенной улицы или со двора).

Просто другие неписанные правила. Можно очень долго стоять на второстепенной, никто не притормозит пропустить. Но если чуть продвинуться вперед, показав явное намерение выехать, а лучше еще и поймать взгляд проезжающего, поднять ладонь на уровень лица, то каждый второй в ответ поднимет ладонь и притормозит.
0

#4893 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2019 - 16:33

Просмотр сообщенияMrFatCat (28 Май 2019 - 22:15) писал:

..
продвинуться вперед, показав явное намерение выехать
..


По дороге на работу часто (если на мото) въезжаю в город по секретной дороге (где нет машин вообще, т.к. дорогу не показывает Waze, который считает её тупиком, а метров 100 этой дороги грунтовка точнее гравийка, т.е. Вейз не показывает этого соединительного 100м участка).

Сегодня кто-то выскочил слева на эту дорогу в полторы полосы шириной с прилегающей и я был рад, что на мотоцикле ехал по правой стороне этой узкой неизвестной дороги, т.к., в принципе, мы в любом случае расходились в траекториях, но видно было, что выскочил он не глядя и не знал, что выскочил почти в бок мотоциклу, который только что проехал.

Другой пример. Позавчера по дороге на работу на мотоцикле (после того, как ногой пробил стену) был немножко не в себе и не очень внимательно отслеживал обстановку сзади. Ехал по центру полосы по круговой вокруг города в среднем ряду. В какой-то момент какой-то товарищ на машине в сантиметрах от меня проехал обгоняя меня в междурядье (большее неуважение к мотоциклисту я, пожалуй, только на первой трассе встречал: еду 110км/ч в среднем ряду, т.к. правый медленнее и опаснее, и тут по правому ряду со скоростью около 130 в притык обгоняет меня какой-то микроавтобус, резко встраиваясь передо мной, т.к. в правом ряду едут медленно и ему надо было успеть встроиться в средний, что мне пришлось притормозить слегка).

В общем, водят здесь погано и на мотоцикле поэтому в город предпочитаю въезжать по этой секретной дорожке, где машин почти нет, а перед проездом центра города - держу за правило сделать остановку минут на 5, чтобы расслабиться и сосредоточиться перед опасным участком (в самом городе ехать, в принципе, не проблема и на мотоцикле тоже, т.к. скорости небольшие и на светофоре можно первым вперёд уехать, либо отстать от основной массы потока).

Ещё мне не нравится когда я на мотоцикле уже еду с превышением скорости (скажем на 10км/ч быстрее, чем надо), а сзади всё равно в одном метре (не держит дистанцию) кто-то дышит мне в зад. Не всегда сразу удаётся от такого "напарника" избавиться.

Но в России, наверное, не стал бы вообще ездить на мотоцикле, т.к. ещё более непредсказуемое движение.
Зато в России массово устанавливали плакаты "посмотри в зеркало, проверь мёртвую зону поворотом головы, сохрани жизнь мотоциклисту" (т.е. социальная реклама хоть как-то работала в сторону улучшения навыков водителей), и ещё аналогичная была в контексте "водитель, начался сезон мото весной, будь внимателен!".
- в Израиле ничего подобного пока не видел как если бы мото не было на дорогах вообще (хотя в районе Тель-Авива много мото).
0

#4894 Пользователь офлайн   Osip 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2019 - 21:52

В России вечная "вражда" между мото и авто.
Большинство мото у нас ездят между рядами, шахматят и т.п. Из-за этого (но не только) большая смертность.
А как мото ездят в Израиле? Авто, насколько я понял, ездят плохо..
0

#4895 Пользователь офлайн   Osip 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2019 - 21:55

Просмотр сообщенияMrFatCat (28 Май 2019 - 22:15) писал:

Просто другие неписанные правила. Можно очень долго стоять на второстепенной, никто не притормозит пропустить. Но если чуть продвинуться вперед, показав явное намерение выехать, а лучше еще и поймать взгляд проезжающего, поднять ладонь на уровень лица, то каждый второй в ответ поднимет ладонь и притормозит.


В принципе, я по такому правилу езжу и у нас. Пропускают чаще. Но у нас (Питер), как я уже писал, культура, все таки, стала заметно выше последнее время. Поэтому, многие пропустят даже если просто терпеливо стоять.

А как в Израиле с "нашей" темой - повернуть из второго/десятого ряда?


0

#4896 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 30 Май 2019 - 07:19

Просмотр сообщенияaskoda (29 Май 2019 - 16:33) писал:

Зато в России массово устанавливали плакаты "посмотри в зеркало, проверь мёртвую зону поворотом головы, сохрани жизнь мотоциклисту" (т.е. социальная реклама хоть как-то работала в сторону улучшения навыков водителей), и ещё аналогичная была в контексте "водитель, начался сезон мото весной, будь внимателен!".
- в Израиле ничего подобного пока не видел как если бы мото не было на дорогах вообще (хотя в районе Тель-Авива много мото).

А она есть. Есть по ТВ и есть по радио. И довольно часто. Особенно по радио. Но т.к. ты неграмотный то считаешь что рекламы нет.
0

#4897 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2019 - 11:23

Просмотр сообщенияOsip (29 Май 2019 - 21:55) писал:

В принципе, я по такому правилу езжу и у нас. Пропускают чаще. Но у нас (Питер), как я уже писал, культура, все таки, стала заметно выше последнее время. Поэтому, многие пропустят даже если просто терпеливо стоять.

А как в Израиле с "нашей" темой - повернуть из второго/десятого ряда?


Из второго бывает (но иногда), а поперёк обычно уже нет.

Мото в Израиле в основном ездят по некоторым своим правилам сильно не мешая авто (например объезжая пробку справа где жёлтая разметка), но любой водитель авто скажет, что всё время бросаются под колёса.

В шашки играют на мото больше по выходным когда машин мало.
В будни у большинства участников движения стиль более спокойный и безопасный.

Что касается проблем вождения авто. Ещё пример. Вчера вечером на светофоре мадам решила сдать назад (хотя дорога пустая и смысла в этом не было, но она считала, что на пол метра заехала за линию стоп).
Я подъезжал сзади на мото и меня она не видела (плохо в зеркала смотрела, а головой тут не вертят при заднем ходе) и если бы остановился сзади за ней (согласно пдд), то пришлось бы убегать.
Я заранее перестроился в левый пустой ряд пока она начинала движение задом (что тоже не противоречит пдд).

И это при том, что: "В Израиле запрещено движение задним ходом, кроме случаев парковки",
источник:
http://pdd-ru.info/599.php
0

#4898 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 30 Май 2019 - 19:44

Просмотр сообщенияaskoda (30 Май 2019 - 11:23) писал:

Мото в Израиле в основном ездят по некоторым своим правилам сильно не мешая авто (например объезжая пробку справа где жёлтая разметка), но любой водитель авто скажет, что всё время бросаются под колёса.

Бросаются под колеса редко, разве что развозчики пиццы, объезжающие красный светофор по пешеходным переходам. Выезжаешь на свой зеленый с левым поворотом, а тут тебе под колеса вылетает такой объезжающий.

Что реально мешает по много раз за день — это манера не просто вылезти на красном светофоре между полос впереди всех, но и неторопливо стартовать между полос, мешая резкому старту из обеих полос. Да и в своей полосе, когда нагло вылез перед тобой, встал за стоп-линией, а потом менжуется, мешая стартовать, тоже не переполняет сердце любовью к мотоциклистам.
0

#4899 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2019 - 20:20

Просмотр сообщенияMrFatCat (30 Май 2019 - 19:44) писал:

..
развозчики пиццы, объезжающие красный светофор по пешеходным переходам
..
Что реально мешает по много раз за день — это манера не просто вылезти на красном светофоре между полос впереди всех, но и неторопливо стартовать между полос, мешая резкому старту из обеих полос. Да и в своей полосе, когда нагло вылез перед тобой, встал за стоп-линией, а потом менжуется, мешая стартовать, тоже не переполняет сердце любовью к мотоциклистам.


По этому вопросу дилемма мотоциклиста: если перед длинным хвостом пробки встать в пробку, то тебя там замнут, а если аккуратно выехать вперёд пробки (перед светофором), то дальше надо куда-то себя деть.
Я обычно действую по следующему алгоритму: если хвост машин на светофор короткий (меньше цикла светофора), то честно стоять, как машина, в нём, а если длинный, то пролезть вперёд и встать в центре ряда перед кем-то из машин подвинувшись вперёд насколько позволяет перекрёсток (дальше быстро уехать на зелёный вперёд сразу как только, что машины все позади остались и едва ли кому-то помешал стартовать быстро).

Привычка ездить на мотоцикле быстро вырабатывается где-то за год непрерывной езды, т.е. "менжуется" обычно новичок, который потом сам же и попадёт в поток со всех сторон стартовав медленно с этого светофора (а находиться в плотном неравномерном потоке настолько неприятно, что "менжуется" быстро проходит).

С пешеходным переходом расскажу историю. По ним не езду, конечно, но, иногда, выезжая с парковки, проезжаю строго на зелёный по переходу очень медленно пересекая дорожку маленькую где одна полоса в каждую сторону и есть островок безопасности между полосами (когда нет пешеходов), а потом с центра дороги (с островка безопасности) левый поворот и я в потоке как нормальный зверь (иначе с этой парковки способа нормально выехать в нужном направление нет).
И вот, однажды, поворачивая так налево (с центра дороги на полосу в направление своего движения, глядя вначале вправо, что там никого нет, а потом уже влево по ходу движения)
я лоб в лоб сталкиваюсь с товарищем полицейским, который по встречной на мотоцикле объезжает хвост машин, которые стоят на красный, т.е. поэтому я и мог проползти на зелёный пешеходам (а мне зелёный как пешеходу и медленно выворачиваю лоб в лоб данному товарищу, в общем, вовремя его заметил, но чуть-чуть вылезти с перехода на полосу успел, а он считает, что в данный момент по встречной движения нет и никто появиться там не может).
В общем, оба мы ехали медленно и резко остановились метрах в 4 друг от другу, удивлённо глядя друг на друга, дальше махнули друг другу и разъехались по "правилам" (я справа его объехал, а он продолжил движение по встречной).

Выводы:
(1) нельзя даже медленно ездить по пешеходному переходу на мото (в крайнем случае, как на вело можно пешком пройти его).
(2) по встречной кто-то может тихо ехать и даже когда никого не ждёшь с этого направления.
При любом манёвре надо проверить не едет ли кто-то навстречу потоку с той стороны откуда не может никто ехать в принципе. На примере данного полицейского (либо другая служба, т.к. с маячком и характерная модель мото), он ехал по встречной без включенного звукового и без включенного светового сигнала.
0

#4900 Пользователь офлайн   Extraterrestrial 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 06 Декабрь 12
  • Пол:Не скажу

Отправлено 31 Май 2019 - 14:00

Просмотр сообщенияleo90 (28 Май 2019 - 16:11) писал:

В Германии и Австрии.

В Скандинавии.
В другом глобусе)

Просмотр сообщенияMrFatCat (28 Май 2019 - 19:46) писал:

Могу сравнить с Москвой 6 лет назад.
В Израиле средння езда намного ниже классом

Есть желание, вместе с автомобилем,
перенестись в пространстве, на пару часиков на пару минут?)
https://www.youtube....h?v=6OZ6fc849w8
0

  • 246 Страниц +
  • « Первая
  • 243
  • 244
  • 245
  • 246
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид