Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Ашкелон - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ашкелон Ехайте сюдой...

#21 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:06

Просмотр сообщенияАллла (28 Июль 2016 - 09:56) писал:

Для этого надо свое дело открывать, это немалые деньги вложить.
Поэтому сперва у мастера поработать надо, понять местные клиентуру, инструменты и материалы

я советовала только расширить облась, конечно, не сразу бежать дело открывать.
да, у мастера поработать.
плюс искать дизайнеров по интерьеру ( многие клиенты ищут мастеров через дизайнера )
0

#22 Пользователь офлайн   Вемидиан 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:16

[quote name='Аллла' timestamp='1469688978' post='1439630']
Для этого надо свое дело открывать, это немалые деньги вложить.
Поэтому сперва у мастера поработать надо, понять местные клиентуру, инструменты и материалы
[/quote



Спасибо, ищем такие конторы, пока в Ашкелоне почти ничего не нашли.Будем ближе к центру смотреть
0

#23 Пользователь офлайн   Bal-a-Myth 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 15 Октябрь 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:56

Просмотр сообщенияАллла (28 Июль 2016 - 09:56) писал:


Поэтому сперва у мастера поработать надо, понять местные клиентуру, инструменты и материалы

правильные слова!
0

#24 Пользователь офлайн   Bal-a-Myth 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 15 Октябрь 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияВемидиан (28 Июль 2016 - 10:16) писал:

Спасибо, ищем такие конторы, пока в Ашкелоне почти ничего не нашли.Будем ближе к центру смотреть

ни на одной промзоне не нашли?
0

#25 Пользователь офлайн   Вемидиан 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2016 - 22:54

Мы, возможно, не так ищем.Ищем, что есть в интернете.Теперь посиотрим в промзонах
0

#26 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Июль 2016 - 23:02

Просмотр сообщенияВемидиан (28 Июль 2016 - 22:54) писал:

Мы, возможно, не так ищем.Ищем, что есть в интернете.Теперь посиотрим в промзонах


А что именно вы ищете в интернете и на каком языке?
0

#27 Пользователь офлайн   Вемидиан 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:18

Сперва мы искали на досках обьявлений с вакансиями, на русском, конечно (деревообработка, столярное дело), потом на английском - со словом Израиль- просто в гугле.Не хотелось идти в сварщики или на завод, потому что, как мы поняли, любая профессиональная работа руками тут ценится, так зачем искать себя в другом человеку с таким опытом... И вдруг, после того, как я вчера здесь написала, что нам обоим очень нужна работа,сегодня мужа пригласили на собеседование как раз в его области и прямо в Ашкелоне.Как бы хотелось, чтобы его взяли, и ему понравилось...А мне все равно до сентября не начать работать, потому что детей некуда отправить во 2 половине августа...
0

#28 Пользователь офлайн   Вемидиан 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:20

Спасибо за поддержку)))
0

#29 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:21

Просмотр сообщенияВемидиан (29 Июль 2016 - 22:18) писал:

Сперва мы искали на досках обьявлений с вакансиями, на русском, конечно (деревообработка, столярное дело), потом на английском - со словом Израиль- просто в гугле.Не хотелось идти в сварщики или на завод, потому что, как мы поняли, любая профессиональная работа руками тут ценится, так зачем искать себя в другом человеку с таким опытом... И вдруг, после того, как я вчера здесь написала, что нам обоим очень нужна работа,сегодня мужа пригласили на собеседование как раз в его области и прямо в Ашкелоне.Как бы хотелось, чтобы его взяли, и ему понравилось...А мне все равно до сентября не начать работать, потому что детей некуда отправить во 2 половине августа...

По вашему, сварщик - это непрофессиональная работа? Интересная точка зрения, надо сказать.
0

#30 Пользователь офлайн   Вемидиан 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:45

Нет, я не так выразилась, или меня не так поняли.я имела ввиду, зачем начинать, например,работать сварщиком - с нуля, не умея и не зная, если можно работать с деревом, учитывая опыт и знания, поскольку все, что делается руками профессионально - ценится?
Я вовсе не имела ввиду, что сварщики - непрофессионалы.
А ТОЛЬКО ТО- ЧТО МУЖ МОЙ В ЭТОМ НЕ КОПЕНГАГЕН.
Я никого не хотела обидеть
0

#31 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Июль 2016 - 00:20

Просмотр сообщенияВемидиан (29 Июль 2016 - 22:18) писал:

сегодня мужа пригласили на собеседование как раз в его области и прямо в Ашкелоне.
Как бы хотелось, чтобы его взяли, и ему понравилось.


Удачи !
0

#32 Пользователь офлайн   Вемидиан 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2016 - 09:51

Спасибо)
0

#33 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 30 Июль 2016 - 10:30

Просмотр сообщенияВемидиан (29 Июль 2016 - 22:45) писал:

Нет, я не так выразилась, или меня не так поняли.я имела ввиду, зачем начинать, например,работать сварщиком - с нуля, не умея и не зная, если можно работать с деревом, учитывая опыт и знания, поскольку все, что делается руками профессионально - ценится?
Я вовсе не имела ввиду, что сварщики - непрофессионалы.
А ТОЛЬКО ТО- ЧТО МУЖ МОЙ В ЭТОМ НЕ КОПЕНГАГЕН.
Я никого не хотела обидеть

Удачи вам! Вы далеко не пропадайте, хороший специалист по дереву - это круто. А то надо будет что-нибудь нестандартное заказать - и мастера искать не надо будет.
0

#34 Пользователь офлайн   Вемидиан 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 27 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Август 2016 - 17:17

Добрый день! Вот и закончился наш Ульпан алеф, ждем документ о сдаче мивхана. Я очень хочу найти какие-либо курсы в Ашкелоне (от детей уехать далеко не могу), в клите посоветовали обратиться в Ашкелонский колледж, типа там у них есть моя финансово-банковская специальность, берут только с высшим образованием и вроде моё образование подходит (хватило бы иврита). Остальные курсы ищите в интернете сами.... Вопрос в том, что я не знаю, как обратиться в этот колледж: как я приду и что скажу на своём иврите, какие у них условия. И если мне не хватит иврита, то как стоит искать курсы? На русском только косметолог, парикмахер, комп дизайн и тд. У кого есть опыт самостоятельного нахождения курсов и попадания на них и опыт общения с колледжем?
0

#35 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 17 Август 2016 - 18:21

Вемидиан мы с вами так сказать коллеги))))Мы тоже сдали экзамен и ждем результаты))) Но про профессиональные курсы я даже не думаю пока.Их можно взять на протяжении 10 лет.Пока иврит не будет на должном уровне не вижу смысла в курсах )))Я планирую идти в ульпан бет дальше учить язык. Профессиональные курсы года через 3-4 не раньше. :icon_wink4:
0

#36 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Август 2016 - 18:37

Просмотр сообщенияTanysha (17 Август 2016 - 18:21) писал:

Вемидиан мы с вами так сказать коллеги))))Мы тоже сдали экзамен и ждем результаты))) Но про профессиональные курсы я даже не думаю пока.Их можно взять на протяжении 10 лет.Пока иврит не будет на должном уровне не вижу смысла в курсах )))Я планирую идти в ульпан бет дальше учить язык. Профессиональные курсы года через 3-4 не раньше. :icon_wink4:/>


Через год уже можно пробовать.
Остальное все правильно
0

#37 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 17 Август 2016 - 18:39

Просмотр сообщенияTanysha (17 Август 2016 - 18:21) писал:

Вемидиан мы с вами так сказать коллеги))))Мы тоже сдали экзамен и ждем результаты))) Но про профессиональные курсы я даже не думаю пока.Их можно взять на протяжении 10 лет.Пока иврит не будет на должном уровне не вижу смысла в курсах )))Я планирую идти в ульпан бет дальше учить язык. Профессиональные курсы года через 3-4 не раньше. :icon_wink4:/>

Имхо,большая ошибка,особенно если собираетесь на относительно простенькие курсы. Да и более сложные не стоит затягивать.
Личный опыт,если что.Иврит намного эффективней поднимается во время учебы (и не в ульпане)
0

#38 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 19 Август 2016 - 23:13

Просмотр сообщенияВемидиан (17 Август 2016 - 17:17) писал:

Добрый день! Вот и закончился наш Ульпан алеф, ждем документ о сдаче мивхана. Я очень хочу найти какие-либо курсы в Ашкелоне (от детей уехать далеко не могу), в клите посоветовали обратиться в Ашкелонский колледж, типа там у них есть моя финансово-банковская специальность, берут только с высшим образованием и вроде моё образование подходит (хватило бы иврита). Остальные курсы ищите в интернете сами.... Вопрос в том, что я не знаю, как обратиться в этот колледж: как я приду и что скажу на своём иврите, какие у них условия. И если мне не хватит иврита, то как стоит искать курсы? На русском только косметолог, парикмахер, комп дизайн и тд. У кого есть опыт самостоятельного нахождения курсов и попадания на них и опыт общения с колледжем?

Я нашла курсы по своей специальности в колледж а-кибуцим. Отправила туда документы: корот хаим (резюме) и приготовила копии документов об образовании.(давно переведенные и заверенные у нотариуса). Будет собеседование, мне сообщат, когда. Вообще - очень страшно. Иврит у меня был слабенький, а после болезни, 2 года без употребления - совсем упал. Но выхода нет - хочу вернуться в специальность.
Думаю, вы можете найти колледж в интернете и посмотреть условия приема, оплату и пр. (гугл - переводчик Вам в помощь)
Не переживайте, дорогу осилит идущий.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#39 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 19 Август 2016 - 23:26

Просмотр сообщенияВемидиан (17 Август 2016 - 17:17) писал:

Добрый день! Вот и закончился наш Ульпан алеф, ждем документ о сдаче мивхана. Я очень хочу найти какие-либо курсы в Ашкелоне (от детей уехать далеко не могу), в клите посоветовали обратиться в Ашкелонский колледж, типа там у них есть моя финансово-банковская специальность, берут только с высшим образованием и вроде моё образование подходит (хватило бы иврита). Остальные курсы ищите в интернете сами.... Вопрос в том, что я не знаю, как обратиться в этот колледж: как я приду и что скажу на своём иврите, какие у них условия. И если мне не хватит иврита, то как стоит искать курсы? На русском только косметолог, парикмахер, комп дизайн и тд. У кого есть опыт самостоятельного нахождения курсов и попадания на них и опыт общения с колледжем?

Мой, и не только опыт учебы на курсе переквалификации на м\с описан в соответствующей теме в разделе медицина. Не боги горшки обжигают, ищите, спрашивайте, звоните - по-другому никак.
0

#40 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Август 2016 - 23:32

Просмотр сообщенияКошаня (19 Август 2016 - 23:26) писал:

Мой, и не только опыт учебы на курсе переквалификации на м\с описан в соответствующей теме в разделе медицина. Не боги горшки обжигают, ищите, спрашивайте, звоните - по-другому никак.


На медсестру?
Спрашивают вроде, как получить курсы по своей специальности :prop:
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид