Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#87961 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2019 - 19:58

Жванецкий, на мой взгляд, - гений! Просто гениальный писатель. Мудрец, наделенный уникальной способностью формулировать неожиданные актуальные афористические мысли.
Его образы я могу сравнить разве что, с образами Высоцкого. А его остроумие - высшей пробы, как Ильфа, как Салтыкова-Щедрина...
Конечно, сегодня ему 85 лет. В таком возрасте трудно дается свежесть и яркость...
Но мы обязаны быть снисходительны к гению, и благодарить судьбу за то, что она
подарила нам счастье быть его современниками...
А то, что какой-то бандит наградил его... Да оставьте вы это...
Мы надеваем кипу, символически уравнивая себя
друг с другом, признавая выше только Творца...
Вот, Жванецкий... выше нас с вами...
А степень ордена? Какая, к черту, разница? Какой орден был у Ньютона? У Шекспира? У Чайковского? У Модильяни? У Паваротти? У...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#87962 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 06 Март 2019 - 21:51

Просмотр сообщенияKoт (06 Март 2019 - 19:58) писал:

Жванецкий, на мой взгляд, - гений! Просто гениальный писатель. Мудрец, наделенный уникальной способностью формулировать неожиданные актуальные афористические мысли.

А степень ордена? Какая, к черту, разница? Какой орден был у Ньютона? У Шекспира? У Чайковского? У Модильяни? У Паваротти? У...
Вот! Тут я с Котом абсолютно солидарен.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#87963 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 11 Март 2019 - 14:46

Просмотр сообщенияKoт (06 Март 2019 - 19:58) писал:

Вот, Жванецкий... выше нас с вами...
А степень ордена? Какая, к черту, разница? Какой орден был у Ньютона? У Шекспира? У Чайковского? У Модильяни? У Паваротти? У...

Cтепень ордена всегда дается от самой низкой и далее повышается. Если доживет до следующей круглой даты, получит степень выше.
А были ли ордена у перечисленных тобою? Не знаю, наверное чем то награждали. Возможно награждавшие были столь же отвратительны как и Путин. Но мы их любим не за это. А если и приняли когда-то чего-то от кого-то, прощаем. Впрочем вряд ли они нуждаются в нашем прощении. Не будем забывать, что он (Жванецкий) живет в стране, где отношение к кремлевским еще далеко не достигло того накала, что-бы не принимать ордена, это снаружи виднее. Хотя он конечно гений и вполне мог догадываться, от кого орден и за что, насколько болезненной будет реакция в Украине и главное, а нахрена он (орден) нужен ему, он сам как орден, вот он наш современник и мы гордимся им, как орденом, жизнь нас наградила Жванецким, совершенно незаслуженно. Этот орден ему ни чего не может прибавить, может лишь убавить. Это награжденный Жванецкий повышает ценность ордена, теперь Жирик или какой нить другой награжденный чмошник вполне может гордится, что он член одного со Жванецким ордена, а не наоборот. 85 это уже тот возраст, когда многие делают гораздо большие глупости.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#87964 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2019 - 17:57

Просмотр сообщенияYuriyN (11 Март 2019 - 14:46) писал:

85 это уже тот возраст, когда многие делают гораздо большие глупости.
Сказать тебе, что меня радует признание заслуг Жванецкого этой наградой?
Нет, YuriyN. Какое ему ещё нужно признание?
Я утешаю себя тем, что ему 85.
Вот, выйдет на сцену с портфельчиком голый... и пусть...
Отпустит бороду - и ладно. И он имеет право теперь на всё.
А мы теперь не имеем прав ни на что...
Молчим в тряпочку.
Вот, в чем разница...
Последние "Дежурные по стране" я смотрю с грустью... каждый раз вспоминая стихи одного из моих любимых поэтов на смерть другого такого же:
"Бунтующий и шалый,
Ты выкипел до дна.
Кому нужны бокалы,
Бокалы без вина"?
https://45parallel.n...yskiy_drug.html
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#87965 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 11 Март 2019 - 21:17

Просмотр сообщенияKoт (11 Март 2019 - 17:57) писал:

Я утешаю себя тем, что ему 85.
Вот, выйдет на сцену с портфельчиком голый... и пусть...

Я утешаю себя тем же. Но жаль. Постаревшие звезды женского пола избегают публичности по другой причине, но это сберегает их и от демонстрации старческого слабоумия, мужчины не стесняются демонстрировать физическое увядание и иной раз демонтрируют, то что лучше бы не показывать (тут я не о Жванецком, а о других, например Евтушенко или Табакове). По сему думаю Бабченко прав хотя бы в том, что желает, когда станет нести старческую чушь, что бы его не пускали в публичное пространство. Хотя мне и не понравилось его слишком жесткое неприятие этой новости. Но Бабченко так и не вернулся с войны, он продолжает мыслить в категориях войны (свой-чужой, друг-враг, без оттенков), сегодня в Украине это впрочем вполне уместно.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#87966 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Март 2019 - 23:06

От самизнаетекого
"Президент Латвии Раймондс Вейонис обвинил Москву в попытке влиять на Прибалтику через русское население. Он призвал не допускать недооценку «русского влияния» на Прибалтику. «Многие смотрят российское телевидение, и российское правительство пытается оказать сильное влияние на русскоязычные СМИ в нашей стране, запустив там свою пропаганду. Это вопрос нашего будущего», — выразил уверенность Вейонис. Также он обвинил Москву в ведении агрессивной политики в целом.

На латвийско-российской границе завершены строительные работы по возведению 93-километрового забора из колючей проволоки. Всего планируется укрепить и модернизировать 282,6 км латвийско-российской границы. На участках, где уже установлен новый забор из колючей проволоки, существенно снизилось количество нарушений. В связи с этим было принято решение о строительстве еще 100 аналогичных заграждений.

ЗЫ: Ты смотри-ка - латыши молчали, молчали, а потом стартанули с места в карьер. Я ж говорю, страны Балтии - самые адекватные. И наши главные друзья и союзники. Там предельно ясное понимание того, что представляет из себя Мордор"
0

#87967 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Март 2019 - 23:26

Просмотр сообщенияYuriyN (11 Март 2019 - 21:17) писал:

Я утешаю себя тем же. Но жаль. Постаревшие звезды женского пола избегают публичности по другой причине, но это сберегает их и от демонстрации старческого слабоумия, мужчины не стесняются демонстрировать физическое увядание и иной раз демонтрируют, то что лучше бы не показывать (тут я не о Жванецком, а о других, например Евтушенко или Табакове). По сему думаю Бабченко прав хотя бы в том, что желает, когда станет нести старческую чушь, что бы его не пускали в публичное пространство. Хотя мне и не понравилось его слишком жесткое неприятие этой новости. Но Бабченко так и не вернулся с войны, он продолжает мыслить в категориях войны (свой-чужой, друг-враг, без оттенков), сегодня в Украине это впрочем вполне уместно.
А-а-а! Знаешь, как трудно ощутить свою немощность!
Я помню, как мой папа, уже в последние годы своей жизни, когда мама что-то там вспоминала, сказал:
- Я и сейчас могу сделать сальто! Но не тут, а на пляже.
- Мишенька! Какое сальто? Ты же еле ходишь, - сказала мама-злючка.
- Да, брось! Поехали на Днепр! Посмотришь!
Я выдержать этого не мог и сказал, что мне пора, и попросил папу проводить меня...
Потом мама сказала мне, что папа на серьезе считал, что сможет на песке сделать сальто!
И что в молодости делал это по десять раз подряд легко и просто!
И я сейчас, порой, хватаю... опа-на...
И чувствую, что слаб`о!
И иду домой за коляской... Бо две сумки не дотащу!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#87968 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Март 2019 - 14:41

Дмитрий Гудков
"Сенатор от Кировской области Виктор Бондарев: «Почему убрали НВП из школы? Ну поймите, это надо вводить сейчас. В армии срок службы сократили до одного года благодаря пацифистам. Ребенок боится автомата, ребенок не знает, что такое граната, как ее кидать. Ну разве это нормальное явление? Извините, что мы эмоциональны, но это надо делать. Ради бога, cделайте это вы, как женщина».

Вся биография Бондарева – это одна сплошная армия. Стрелять-стрелять-бомбить – Совет Федерации.
Кировчане, слышали о своем сенаторе?
И как же они там все сошлись: Арашуков с Бондаревым, Геремеев с Петренко.
В общем, берегите детей. У сенатора на них большие виды."
0

#87969 Пользователь офлайн   olik74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Март 2019 - 12:15

НВП теперь называется ОБЖ, такой предмет в школе есть.
0

#87970 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Март 2019 - 12:49

Просмотр сообщенияolik74 (17 Март 2019 - 12:15) писал:

НВП теперь называется ОБЖ, такой предмет в школе есть.

Что это? :crazy:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#87971 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Март 2019 - 13:13

Просмотр сообщенияKoт (17 Март 2019 - 12:49) писал:

Что это? :crazy:/>


"основы безопасности жизнедеятельности", действительно, с перекосом в тему: "основы обороны государства и воинская обязанность" (хотя тематика "обеспечение личной безопасности и сохранение здоровья" тоже часть данного школьного предмета).

Мне больше нравились в институте лекции "Основы безопасности труда" по предмету "Безопасность жизнедеятельности и охрана труда" (т.к. рассказывали об утомляемости на работе и как лучше строить рабочий график, а остальное на запомнил).
0

#87972 Пользователь офлайн   Alexu007 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 07 Январь 11

Отправлено 17 Март 2019 - 19:05

Просмотр сообщенияАллла (16 Март 2019 - 14:41) писал:

В общем, берегите детей. У сенатора на них большие виды."

Страна, которая не хочет содержать свою армию, очень скоро будет содержать чужую.
0

#87973 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 17 Март 2019 - 20:15

Просмотр сообщенияAlexu007 (17 Март 2019 - 19:05) писал:

Страна, которая не хочет содержать свою армию, очень скоро будет содержать чужую.


Я бы на твоем месте мечтал день и ночь, чтобы тебя завоевала хоть одна нормальная страна.
0

#87974 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 17 Март 2019 - 21:31

Просмотр сообщенияAlexu007 (17 Март 2019 - 19:05) писал:

Страна, которая не хочет содержать свою армию, очень скоро будет содержать чужую.


Ахахаа ))) Страна человека ,которому приписывают эту тираду , как миленькая кормила чужую армию .
Автор цитаты оставил разореннуую страну без мужского населения , и в качестве бонуса заполучил мудаков- казаков ,которые весь Париж сожрали .
Япония и ФРГ , после Второй мировой не имели армий и великолепно себя чувствовали . А пока они создавали передовые мировые экономики ,вы тем временем нищие и голодные щетинились против всего цивилизованного мира. Чем все закончилось тебе известно . Исходя из этого ,очень приветствую ваших мифических посейдонов с буревестниками.
По моему мнению ,для вас гораздо лучше подходит вот это - На дурака не нужен нож ,ему покажешь медный грошь и делай с ним что хошь. (С) Ну или второй куплет - Ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь. Тоже очень про вас.
0

#87975 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 18 Март 2019 - 15:26

https://eadaily.com/...po-razvalu-sssr
0

#87976 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Март 2019 - 16:24

Просмотр сообщенияBadu (18 Март 2019 - 15:26) писал:

Очень интересно! :yes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#87977 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Март 2019 - 22:40

мордорские,о нестрашной ядерной войне

http://russiancounci...-sderzhivaniya/
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#87978 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 19 Март 2019 - 14:57

Просмотр сообщенияMr.X (18 Март 2019 - 22:40) писал:

мордорские,о нестрашной ядерной войне

Вполне логичное продолжение "можем повторить". Если у них в двух соседних абзацах уживается "Мы понесли потери во время прошлой войны 48 миллионов человек" и "Можем повторить", то чему удивляться? Меня даже не удивляет полнейшее не владение автора арифметикой в рамках начальной школы. Если у него получается что взрыв одной бомбы в 20 килотонн в городе с малоэтажной застройкой по потерям сравним с потерями РККА во время проведения одной операции в ВМВ и потери от 1500 зарядов по несколько мегатонн по городам с компактно проживающими миллионами жителей, не приведет к неприемлемому ущербу... Бабы еще нарожают, от марсиан, свои то мужики если и выживут, то безопасны в плане оплодотворения будут уж точно, ну или Рогозин шприцом всех баб осеменит. Умиляет еще и пассажи типа "Нам говорят, что будет заражение местности, а солдаты ползали по месту взрыва и нет данных о погибших от этого". Ну просто прелесть.
Автор некий Валерий Алексеев, видимо вот этот "ученый муж и политический деятель":
Вале́рий Арка́дьевич Алексе́ев — советский и российский государственный и общественный деятель, историк, философ, религиовед, специалист в области церковно-государственных отношений в России в XX в. Кандидат исторических наук, доктор философских наук, профессор. Государственный советник Российской Федерации 2 класса. Действительный член Императорского православного палестинского общества и член его Комитета почётных членов.

"Действительный императорский православный палестинский член и член его комитета почетных членов", Карл! У них самих извилины в узел от таких словосочетаний не заворачиваются?

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#87979 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2019 - 16:44

Просмотр сообщенияYuriyN (19 Март 2019 - 14:57) писал:

"Действительный императорский православный палестинский член и член его комитета почетных членов", Карл! У них самих извилины в узел от таких словосочетаний не заворачиваются?
Член из действительных палестинских членов - это мощно! :crazy:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#87980 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2019 - 00:27

Интересные фото из 2015

https://andeadd.live...at=light&nojs=1
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид