Беседка - русскоязычный форум в Израиле: хлебопечка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

хлебопечка

#61 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 18:32

А мы не покупаем хлебопечку, потому что все выбираем и выбираем. И не знаем, на чём остановить свй выбор. Этот процесс у нас затянулся уже. А в это время появляются всё новые и новые модели. Уже и все виды теста месят, и варенье варят... Есть аналогичные, но в цене разные. Есть в цене одинаковые, но функций там меньше, там больше. Я запуталась капитально. Хочется взять, и не пожалеть. Но, чувствую, уже я в той кондиции, когда, какую не возьму, всё равно пожалею
0

#62 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 18:36

Просмотр сообщенияЛукерья (01 Сентябрь 2012 - 18:32) писал:

А мы не покупаем хлебопечку, потому что все выбираем и выбираем. И не знаем, на чём остановить свй выбор. Этот процесс у нас затянулся уже. А в это время появляются всё новые и новые модели. Уже и все виды теста месят, и варенье варят... Есть аналогичные, но в цене разные. Есть в цене одинаковые, но функций там меньше, там больше. Я запуталась капитально. Хочется взять, и не пожалеть. Но, чувствую, уже я в той кондиции, когда, какую не возьму, всё равно пожалею

У меня было проще :) У меня год назад была круглая дата: 50 лет, и на работе спросили, что я хочу в подарок. Я заказала хлебопечку (но чтобы она варила джем), и решение проблемы выбора было переложено на родной коллектив :super:
Тесто на пироги я тоже обленилась и в хлебопечке теперь замешиваю. (это к тому, что эти функции полезны)
Так что может Вам кто хочет подарить подарок на какой-нибудь праздник?
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#63 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 19:20

Именно, что хочет! Мы в этом году отмечаем 10-летие со дня нашей свадьбы. А наши близкие уже год как слушают наши рассказы о тоМ, как мы выбираем и выбираем хлебопечку. И вот решили нам подарить, значит. Но процесс контролируемы. Ибо я уже знаю больше, чем все, скока и почём, где и какие. Знать-то знаю, а толку от этого пока мало. Но, если множество функций качеству выпечки не помеха, то, почитай, определишлась я с выбором (как следствие - с ценой, маркой и магазином, ага)
0

#64 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 19:12

Просмотр сообщенияLyudmilka (01 Сентябрь 2012 - 16:57) писал:

В Нетании
http://www.mrcake.co.il/

В Хайфе
http://bakers.co.il/

На ассортимент на сайте не ориентируйся, обычно сайты у них редко обновляются. Лучше позвонить-спросить или зайти.
Солод на иврите - לתת
Глютен, так и будет.

Хлопья картофельные нашла, и смесь семечек разных - спасибо огромное!
Солод пока нет, и глютен: не добралась до нужного магазина.
А вот еще сейчас взялась вспоминать свои рецепты - у меня почти везде смесь муки высшего сорта и цельнозерновой (грубого помола)
Есть такая мука в Израиле? Как она называется, как искать, что должно быть написано на пакете? И где искать?
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#65 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:10

Просмотр сообщенияТаня (05 Сентябрь 2012 - 19:12) писал:

А вот еще сейчас взялась вспоминать свои рецепты - у меня почти везде смесь муки высшего сорта и цельнозерновой (грубого помола)
Есть такая мука в Израиле? Как она называется, как искать, что должно быть написано на пакете? И где искать?

Есть.
Во первых есть специальная хлебная мука с повышенным содержанием глютена.
называется кемах лехем
есть темная мука, темнее белой но светлее цельнозерновой. Могу соврать, но кажется в ней нет отрубей но есть зародыши - кемах кафри
есть цельнозерновая - кемах мале
есть ржаная - кемах шифон

На этой картинке, сверху слева направо: цельнозерновая, хлебная
внизу: самовосходящая, общего назначения и ржаная
Изображение

Самый большой выбор муки разных сортов есть у фирмы штибель. Но не во всех супермаркетах есть весь ассортимент. Хлебная, цельнозерновая и ржаная есть почти всегда.
Штибель обычные: http://www.stybel.co...at_enriched.php
номер 1 - общего назначения
номер 2 - хлебная
Изображение
номер 3 - темная (кафри)
номер 4 - для печенья с очень низким содержанием клековины
номер 5 - для тортов(с пониженным содержание клейковины)
номер 18 - для выпечки хал

Штибель цельно зерновые: http://www.stybel.co.il/cat_whole.php
номер 6 - цельнозерновая пшеничная
номер 7 - цельнозерновая ржаная
10 никогда не видела, не знаю что за сорт

Посмотри в каталоге, там есть еще сорта, органи, для пасты.
Вся местная мука из твердых сортов пшеницы. Она берет больше воды, чем российская. Придется подстраивать рецепты. По рецептам по ГОСТУ, например, у меня никогда тесто не получалось. Как то взялась делать печенье по госту, получилось не тесто, а крошка из влажной муки.

Для сдобного теста я предпочитаю покупать российскую муку типа Макфы, она из мягких сортов пшницы, и с небольшим содержанием клейковины. Сдоба получается той пышности и упругости, к которой привыкла с детства.

Еще есть замечательная итальянская мука PIVETTI
http://www.italiansh...at=&parentid=64
Тесто для пицы и фокачи из нее превосходное. Ну и мука для пасты тоже. Но её в специальном магазине можно и на развес купить, она похожа на очень мелкую манку но желтоватого оттенка (опять же, из-за того, что сорт пшеницы твердый)

У всех производителей органической продукции, попадаются разные сорта муки, цельнозрновая, гречневая, овсяная, полба, пненная, гороховая, мука из кинвы, всего не помню.
0

#66 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияLyudmilka (05 Сентябрь 2012 - 21:10) писал:

Есть.
Во первых есть специальная хлебная мука с повышенным содержанием глютена.
называется кемах лехем
есть темная мука, темнее белой но светлее цельнозерновой. Могу соврать, но кажется в ней нет отрубей но есть зародыши - кемах кафри
есть цельнозерновая - кемах мале
есть ржаная - кемах шифон

Ой, вот спасибо, так спасибо!)) Я из всего этого богатства только ржаную муку нашла, и то потому, что в русском магазине она была подписана по-русски)))И ведь видела такие в магазине, как на фото, но мне пока не понять, что это. Посмотрела и мимо прошла.
Теперь буду знать. :yes:
Зародыши, кстати, очень полезная штука. В России я их покупала отдельно и подсыпала в каждый хлеб по столовой ложке. Но мука сразу с зародышами -замечательно.))

А я сегодня пеку просто хлеб с картофельными хлопьями и овсяными, горсть семечек еще туда подбросила. Завтра посмотрю, что получится: в Израиле это мой первый хлеб. В России год пекла, а здесь только распаковала печку)))
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#67 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияLyudmilka (05 Сентябрь 2012 - 21:10) писал:

Вся местная мука из твердых сортов пшеницы. Она берет больше воды, чем российская. Придется подстраивать рецепты. По рецептам по ГОСТУ, например, у меня никогда тесто не получалось. Как то взялась делать печенье по госту, получилось не тесто, а крошка из влажной муки.


Кстати, хлеб и в России у меня сначала то получался, то нет. То крышка полопается, то не поднимается - сырой...
Мне помог форум http://hlebopechka.ru/ там люди выложили фото замеса колобка по стадиям, прямо как он должен выглядеть и каким быть на ощупь.
Я обычно ставлю хлеб на ночь, но теперь никогда не ставлю на отсроченную выпечку и слежу за замесом. Потому как и правда, когда дожди - мука в доме пусть и в банке, но напитывается - немного меньше воды просит. В сушь - чуть больше. А еще я люблю экспериментировать с разными видами муки и количествами - все не предусмотреть.
И я теперь всегда смотрю на колобок, пока он замешивается. и регулирую: иногда надо ложечку воды долить, иногда муки подсыпать...
Очень полезный форум. И рецепты там славные есть)))
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#68 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:11

Забыла, еще у Мальмон есть разные сорта муки
Изображение

А на Штибеле, на упаковке, с одной стороны название на иврите, с другой - на английском.
0

#69 Пользователь офлайн   Силисва 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 21 Январь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:55

А я искала где про муку ржаную спросить. Ура!
Если солод все же найдется, напишите пожалуйста. Я тоже хлеб дома пеку. Только без хлебопечки, она оказалась не удачной (BORK). Но подруга научила в духовке и без дрожжей. Мука ржаная и немного пшеничной, соль, солод, остальное по вкусу. Натуральный хлеб. Редкость для России!
0

#70 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:52

Два вопроса:Как будет хлебопечка на иврите?(танур ле афият лехем?) И можно ли в ней печь бездрожжевой хлеб?
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#71 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:21

Зовется офэ лэхэм
אופה לחם
что значит бездрожжевой? Содовый или с закваской вместо дрожжей?
Содовый не уверена. Но надо посмотреть в инструкции, есть ли опция для кексов. Если есть, то можно.
заквасочный можно. На сайте хлебопечка ру есть рецепты, как перевести нормы дрожжей в нормы закваски.
0

#72 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Февраль 2013 - 23:49

Просмотр сообщенияLyudmilka (15 Февраль 2013 - 19:21) писал:

Зовется офэ лэхэм
אופה לחם
что значит бездрожжевой? Содовый или с закваской вместо дрожжей?
Содовый не уверена. Но надо посмотреть в инструкции, есть ли опция для кексов. Если есть, то можно.
заквасочный можно. На сайте хлебопечка ру есть рецепты, как перевести нормы дрожжей в нормы закваски.

Я покупаю готовый хлеб,на котором написано: Без дрожжей.Что-там используют вместо закваски ,непонятно.Хлеб с дрожжами мне не подходит
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#73 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Февраль 2013 - 01:31

Просмотр сообщенияMr.X (15 Февраль 2013 - 23:49) писал:

Я покупаю готовый хлеб,на котором написано: Без дрожжей.Что-там используют вместо закваски ,непонятно.Хлеб с дрожжами мне не подходит

без дрожжей - это без промышленных дрожжей.
Вместо них используют закваску - выращенную культуру из диких дрожжей, которые отродясь есть на самих зернах злаковых.
Для того чтобы печь такой хлеб нужно либо купить готовую закваску (не знаю где, не видела в Израиле, но в интернете видела предложения) в виде высушенной культуры.
Может можно разжиться у пекарей готовой жидкой закваской? Но тогда эту закваску нужно постоянно подкармливать (водой и мукой).
Либо вырастить самому закваску - есть много способов. Можно найти в интернете точные инструкции.
Я выращивала сама. Несколько лет пекла такой хлеб. Но перестала - у нас едят очень мало хлеба.
0

#74 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияLyudmilka (16 Февраль 2013 - 01:31) писал:

без дрожжей - это без промышленных дрожжей.
Вместо них используют закваску - выращенную культуру из диких дрожжей, которые отродясь есть на самих зернах злаковых.
Для того чтобы печь такой хлеб нужно либо купить готовую закваску (не знаю где, не видела в Израиле, но в интернете видела предложения) в виде высушенной культуры.
Может можно разжиться у пекарей готовой жидкой закваской? Но тогда эту закваску нужно постоянно подкармливать (водой и мукой).
Либо вырастить самому закваску - есть много способов. Можно найти в интернете точные инструкции.
Я выращивала сама. Несколько лет пекла такой хлеб. Но перестала - у нас едят очень мало хлеба.

Что-то геморроя много.У нас съедают полторы буханки в неделю,стоимость одной -14 шек
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#75 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияLyudmilka (15 Февраль 2013 - 19:21) писал:

Зовется офэ лэхэм
אופה לחם
что значит бездрожжевой? Содовый или с закваской вместо дрожжей?
Содовый не уверена. Но надо посмотреть в инструкции, есть ли опция для кексов. Если есть, то можно.
заквасочный можно. На сайте хлебопечка ру есть рецепты, как перевести нормы дрожжей в нормы закваски.

Кекся я на хлебопечке прекрасно пекла, и шарлотки пеку. Разве не любая хлеопечка печет бисквиты и кексы? :m2002:
А вот с заквасками возиться никак не решаюсь: ленива... если можно купить бездрожжевой - почему нет.
Но вообще хлеб свой мне нравится очень, тем более что я люблю экспериментировать с разными рецептами.. Т.е. я скорее пеку то, что в магазинах не купить.
Вот только еще не нашла гречневую муку и кукурузную. Есть такие? Гречневый хлеб очень вкусный и ароматный.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#76 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияТаня (17 Февраль 2013 - 19:30) писал:

Вот только еще не нашла гречневую муку и кукурузную. Есть такие? Гречневый хлеб очень вкусный и ароматный.

есть гречневая
Изображение

И кукурузная.
Изображение

Есть еще кемах кусмин (כוסמין) - спельтовая мука или полба. Говорят, что полезнее обычной пшеничной.


Всякие хитрые сорта муки:
http://www.tvuot.co.il/?CategoryID=157

Есть и других производителей, это просто первый, что гугл выдал
0

#77 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияLyudmilka (17 Февраль 2013 - 20:06) писал:

Всякие хитрые сорта муки:
http://www.tvuot.co.il/?CategoryID=157

Есть и других производителей, это просто первый, что гугл выдал

Спасибо! Ссылка очень хорошая, даже понятно, где искать: есть адреса магазинов.
А то я смотрела в суперах - не нашла.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#78 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:32

Оказывается, даже в тив таме есть. Зря я в него не хожу никогда, надо срочно добраться :yes:
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#79 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:50

Вот это?
http://www.groupon.c...1_0_0_54&a=2022
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#80 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:12

Просмотр сообщенияMr.X (23 Февраль 2013 - 19:50) писал:


Да, примерно. Я свою привезла из России, она более компактная, металлическая.
Печет хлеб самый разный, делает кексы, даже джем (хотя джем я не пробовала, потому что я люблю просто протереть ягоды с сахаром, не варить).
Очень хорошая вещь в доме :m0509:)) Я пеку хлеб с разными добавками, хлопьями, орешками, картофельный, на молоке, гречневый, ржаной (последний в Израиле не пекла, т.к. не нашла пока солода), кукурузный, с отрубями...
В общем, красота.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид