Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Самозащита - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самозащита Учимся защищаться

#21 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 380
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Столицы
  • Интересы:Интересов море!

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияМедвежатник (29.4.2011, 14:47) писал:

С интересом прочитал высказанные мнения. Добавлю свои пять копеек.
Абсолютно верно, что в 90% боёв, будь то уличные драки или бои без правил, побеждают бойцы с борцовским базисом.
Борцу достаточно войти в клинч с оппонентом, и тушите свет.
Натаскиватие боксёра или каратеки ...на борьбу, процесс гораздо более долгий чем борца на ударную технику.
Кроме того, борцы гораздо выносливей.

Полостью согласен...
Не уверен насчёт выносливости, а в остальном стопудов прав...
спасениеЙАХ

Цитата

хочешь посмотреть настоящую улицу? welcome на бои английских и русских футбольных фанатов (они же нацисты).
https://www.youtube....h?v=r3MWhkWwjwg
https://www.youtube....h?v=wpv6gXetXwM
где грейси? от него остались перья...

Слушай, но тема вроде как в разделе спорт..
Я не понимаю к чему ты ведёшь.
Тебе хочется увидеть поножовщину пьяных матросов...меня это, если честно не привлекает. Я всё больше по спорту. :icon_wink4:

Цитата

я бью в пах. на ринге - нельзя, и ещё многого нельзя.

А я кусаюсь, царапаюсь, щипаюсь и пытаюсь выколоть глаз носом...а на ринге этого нельзя и мне не интересно смотреть на это шоу маменькиных сынков... :rolleyes:

Я совсем, если честно не понимаю что ты пытаешься донести...
Есть спорт, а есть какие-то жуткие экстремальные обстоятельства. Есть драка, а есть битва на заточенных рашпилях.
Фёдор крутой боец...как и Грейси. А Джон Рембо крутой вояка... :icon_wink4: Рембо круче Фёдора и Грейси потому что у него большой ножЫк и автомат...
0

#22 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 380
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Столицы
  • Интересы:Интересов море!

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияМедвежатник (29.4.2011, 13:47) писал:

Не раз наблюдал как боксёр укладывает каратмена, каратмен тайца, таец боксёра .........

https://www.youtube....h?v=_1kqDgiZAII
0

#23 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 380
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Столицы
  • Интересы:Интересов море!

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:57

А вот характерный пример...Бой был где-то пол года назад.
Ренди Кутюр база - греко-римская борьба. Боец и легенда ММА против Джеймса Тонни. Кто хоть немного смотрит профессиональный бокс, знает кто такой Джеймс Тонни. Многократный чемпион мира среди профессионалов - средневес. Ушедший в тяжёлый вес, и нокаутировавший там самого Эвандера Холлифилда. То есть, как вы понимаете уровень...не КМС по боксу и даже не МС... Проффи самого высокого класса.

https://www.youtube.com/watch?v=mn3yMZZaoq8...feature=related

Кто любит и понимает в единоборствах будет интересно глянуть...Борец против боксёра. Оба представители своих направлений причём на самом высоком уровне...
0

#24 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Апрель 2011 - 07:12

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (29.4.2011, 18:27) писал:

Объяснишь, почему так?


Поставить удар, человеку с хорошей борцовской базой, можно в течении 3-4 месяцев.
Обучение борьбе, бойцов ударного стиля, займёт гораздо больше времени.
Кроме того, быстроте реакции, борцы (дзю-до и самбо в частности) не уступают ударникам.
К тому же, координация движений у борцов на высшем уровне.
Вольники и классики более загружены массой, но и они неплохо бьются.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#25 Пользователь офлайн   спасениеЙАХ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 17 Июль 09
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Апрель 2011 - 23:16

СССР, понятно, Вы любите к-и-н-о...
https://www.youtube....h?v=_1kqDgiZAII

...и спорт
https://www.youtube.com/watch?v=mn3yMZZaoq8...lated"

...но жизнь расставит всё по местам
- всё не так уж и плохо...
- да! всё намного хуже!..
©
0

#26 Пользователь офлайн   спасениеЙАХ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 17 Июль 09
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Апрель 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияМедвежатник (30.4.2011, 7:12) писал:

Поставить удар, человеку с хорошей борцовской базой, можно в течении 3-4 месяцев.
Обучение борьбе, бойцов ударного стиля, займёт гораздо больше времени.
Кроме того, быстроте реакции, борцы (дзю-до и самбо в частности) не уступают ударникам.
К тому же, координация движений у борцов на высшем уровне.
Вольники и классики более загружены массой, но и они неплохо бьются.

похоже что так и есть, но... у борцов плохо с чувством дистанции. если уж и учить борца навыкам, таеквондо - в помощь.
- всё не так уж и плохо...
- да! всё намного хуже!..
©
0

#27 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 380
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Столицы
  • Интересы:Интересов море!

Отправлено 30 Апрель 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияспасениеЙАХ (30.4.2011, 20:16) писал:

СССР, понятно, Вы любите к-и-н-о...
https://www.youtube....h?v=_1kqDgiZAII

...и спорт
https://www.youtube.com/watch?v=mn3yMZZaoq8...lated"

...но жизнь расставит всё по местам

Если можешь поясни...
Ветка в разделе спорт, посвящённая самозащите...о чём ты предлагаешь писАть? Что в твоём представлении самозащита? И что именно жизнь должна расставить? :icon_wink4: :icon_wink4:

Что означают ролики с драками футбольных фанатов?
Почему б не запостить ролики с разгоном демонстрантов в Минске?
Я ведь без подколов, объясни что ты хочешь донести. К чему разговоры о кирпичах и бутылках, и ударах в пах...
Если б ты занимался чем-то контактно-прекладным, то наверняка б знал, что кроме паха есть ещё места куда точный и не обязательно сильный удар погасит свет у любого культуриста и лифтйра с каратэкой...Эти навыки можно применить где угодно и когда угодно. А что касается отварить огнетушителем по бестолковке из-за угла, то помоему тут никаких особых умений не надо...и обсуждать здесь как бы и нечего...
0

#28 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 380
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Столицы
  • Интересы:Интересов море!

Отправлено 30 Апрель 2011 - 23:36

Просмотр сообщенияспасениеЙАХ (30.4.2011, 20:30) писал:

похоже что так и есть, но... у борцов плохо с чувством дистанции. если уж и учить борца навыкам, таеквондо - в помощь.

Борца надо учить боксу и моай таю, чтоб мог работать руками и коленями в клинче...
Борец или грепплер с "быстрыми руками" с поставленным ударом + работающий в клинче коленями, это убийца...
0

#29 Пользователь офлайн   спасениеЙАХ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 17 Июль 09
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Май 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияСССР (30.4.2011, 23:34) писал:

Если можешь поясни...
Ветка в разделе спорт, посвящённая самозащите...о чём ты предлагаешь писАть? Что в твоём представлении самозащита? И что именно жизнь должна расставить?Что означают ролики с драками футбольных фанатов?
Почему б не запостить ролики с разгоном демонстрантов в Минске?
Я ведь без подколов, объясни что ты хочешь донести. К чему разговоры о кирпичах и бутылках, и ударах в пах...
Если б ты занимался чем-то контактно-прекладным, то наверняка б знал, что кроме паха есть ещё места куда точный и не обязательно сильный удар погасит свет у любого культуриста и лифтйра с каратэкой...Эти навыки можно применить где угодно и когда угодно. А что касается отварить огнетушителем по бестолковке из-за угла, то помоему тут никаких особых умений не надо...и обсуждать здесь как бы и нечего...

где ты видел самозащиту НА РИНГЕ? там два шоумена играют спектакль-бой для толпы, чтоб было зрелищно, много мышц, напыщенности, зрелищных неприменяемых на улице ударов, после победы какие-то пояса, кубки...

что на улице? молниеносная схватка, с ножами, любыми подручными предметами, и единственный приз - ЖИЗНЬ. причём ты не можешь ожидать от улицы что бой будет по правилам ринга. кто сказал что будет один противник? их может быть и два и десять с чем-угодно в руках (к этому и были клипы с футбольными фанатами, когда по лежащему человеку по голове могут пройтись пятьдесят человек).

да я согласен что боксёр МС имеет больше шансов на улице чем тот кто не может сжать кулак правильно. но боксёру вовсе не обязательно гарантирована победа на улице.

насчёт Кочергина. я не видел его бои на ринге. а есть ли они вообще? он - уличный боец. но своих учеников он отправляет на турниры.

просто я хочу сказать что ринг далёк от реальности.

Цитата

путь можно понять только там, где физическая смерть является реальностью.

- всё не так уж и плохо...
- да! всё намного хуже!..
©
0

#30 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 380
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Столицы
  • Интересы:Интересов море!

Отправлено 01 Май 2011 - 12:55

Просмотр сообщенияспасениеЙАХ (1.5.2011, 6:31) писал:

где ты видел самозащиту НА РИНГЕ? там два шоумена играют спектакль-бой для толпы, чтоб было зрелищно, много мышц, напыщенности, зрелищных неприменяемых на улице ударов, после победы какие-то пояса, кубки...

Ну во первых, ты не прав. Ибр на ринге. если это ринг или октагон а не какие-то показательные каты и прочее, бойцы а не шоумены. Это разные вещи. Я, как человек в своей жизни выходивший на ринг, знаю какой прилив адреналина, и как ты не находишь себе места в раздевалке...это не шоу. Это бой.
Не вижу прияин оскорблять всех бойцов, называя их шоуменами. Шоумен - Галкин...

Цитата

что на улице? молниеносная схватка, с ножами, любыми подручными предметами, и единственный приз - ЖИЗНЬ. причём ты не можешь ожидать от улицы что бой будет по правилам ринга. кто сказал что будет один противник? их может быть и два и десять с чем-угодно в руках (к этому и были клипы с футбольными фанатами, когда по лежащему человеку по голове могут пройтись пятьдесят человек).

Ты знаешь, я рос с 80-ые, и знаю что такое улица...И бои двор на двор. И бригада на бригаду. Так вот будучи обычным разрядником по боксу, даже не КМС, я чувствовал себя всегда довольно уверенно. Уж поверь, навыки бойца никогда и никому не помешают. Ни на улице, ни в баре, ни в подъезде...

Цитата

да я согласен что боксёр МС имеет больше шансов на улице чем тот кто не может сжать кулак правильно. но боксёру вовсе не обязательно гарантирована победа на улице.

Честно? Ни разу не видел, чтоб боксёр, причём даже далеко не самого высокого уровня наловил лещей на улице. А видел я многое... :rolleyes: Не говорю, что это не возможно, но я не видел. Обычно, простого банального джеба хватало...На ринге, джеба не хватит не для кого...Ну разве что Клички вон джебят и клинчуют... :kiss1:

Цитата

насчёт Кочергина. я не видел его бои на ринге. а есть ли они вообще? он - уличный боец. но своих учеников он отправляет на турниры.

Нет, нет его боёв. Улмчный боец? Типо Вандама в фильме Львиное Сердце? :)
Где и с кем он бился? Кто это видел? Что значит уличный боец? :coolio:

Цитата

просто я хочу сказать что ринг далёк от реальности.

Ринг, это реальность...
Он далёк от пьяной драки в туалете с использованием топора...это да.
Но поверь, настоящий боец, на одних рефлексах, этот тапор в зад засунет любому ничего не умеющем истерику хватающему подручные предметы...
В конце концов, поставленым ударом не важно где и кого валить, на ринге или в подъезде...
0

#31 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Май 2011 - 21:14

Исправили бы в названии букву. А то на кружок "Умелые руки" смахивает.))
Само-зашита.
0

#32 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 01 Май 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияПaльчик (1.5.2011, 20:14) писал:

Исправили бы в названии букву. А то на кружок "Умелые руки" смахивает.))
Само-зашита.

Готово
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#33 Пользователь офлайн   спасениеЙАХ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 17 Июль 09
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Май 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияСССР (1.5.2011, 12:55) писал:

Честно? Ни разу не видел, чтоб боксёр, причём даже далеко не самого высокого уровня наловил лещей на улице. А видел я многое... :crazy: Не говорю, что это не возможно, но я не видел. Обычно, простого банального джеба хватало...На ринге, джеба не хватит не для кого...Ну разве что Клички вон джебят и клинчуют... :dntknw:

чтобы провести один джеб на улице ЗАЧЕМ тренироваться долгие годы и сдавать на КМС? не понимаю.

Просмотр сообщенияМедвежатник (17.11.2009, 16:57) писал:

В РИшоне, в новом спорт-центре(Герцль 68), начались занятия по самозащите и самообороне. Приглашаются представители обоих полов от 16 лет. Есть уголок кОшера. Занятия проходят в шени и ревии с семи вечера. Так же продолжается набор в группы дзю-до. Возраст от 6-ти лет.

никогда не понимал мамочек которые ведут своих детей на такие занятия. если цель родителей - здоровый ребёнок, то логичнее было бы направить дитя на физкультуру для общего укрепления организма. будет куда как полезнее. как сказал Сихарулидзе в своём недавнем интервью: "в большинстве своём дети в 5-6 лет - здоровы."

если цель родителей - научить ребёнка защищать себя - это тем более странно. спорт неспособен обеспечить самозащиту! ребёнок прозанимавшийся несколько лет в таких "спортсекциях" будет надёжно обеспечен ложным представлением о бое что закончится очень печально на улице в реальном бою.

Цитата

Глупо вступать в схватку и атаковать без намерения лишить жизни.


это правило действует как в атаке так и при САМОЗАЩИТЕ. поэтому нужно быть готовым умереть, а если выжил - к суду. само собой "спортивные кружки" к этому не готовят...
- всё не так уж и плохо...
- да! всё намного хуже!..
©
0

#34 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 380
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Столицы
  • Интересы:Интересов море!

Отправлено 06 Май 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияспасениеЙАХ (3.5.2011, 16:32) писал:

чтобы провести один джеб на улице ЗАЧЕМ тренироваться долгие годы и сдавать на КМС? не понимаю.

Тренируются для того чтоб самосовершенствоваться, а не для того чтоб просто банально настучать в табло соседу с верху... Выбросить джеб, тоже надо уметь.

Цитата

никогда не понимал мамочек которые ведут своих детей на такие занятия. если цель родителей - здоровый ребёнок, то логичнее было бы направить дитя на физкультуру для общего укрепления организма. будет куда как полезнее. как сказал Сихарулидзе в своём недавнем интервью: "в большинстве своём дети в 5-6 лет - здоровы."

Физкультура полезна для здоровья. Спорт - вреден.

Цитата

если цель родителей - научить ребёнка защищать себя - это тем более странно. спорт неспособен обеспечить самозащиту! ребёнок прозанимавшийся несколько лет в таких "спортсекциях" будет надёжно обеспечен ложным представлением о бое что закончится очень печально на улице в реальном бою.

Да неужели ты впрямь веришь, что боец, тренирующийся пол жизни, не способен на улице открутить бошку любому хулигану?
Если да, то ты на улице никогда не встречался со спортсменами каких-то ударно-прикладных видов...
Я в шоке, если честно, от твоего мнения про крутизну улицы и немощь профессиональных бойцов... :crazy:


Цитата

Цитата

Глупо вступать в схватку и атаковать без намерения лишить жизни.

это правило действует как в атаке так и при САМОЗАЩИТЕ. поэтому нужно быть готовым умереть, а если выжил - к суду. само собой "спортивные кружки" к этому не готовят...


:dntknw: :ninja: :yes:

Ты явно начитался человека - топора...
Я недавно на светофоре одному толстому и нервному марокканцу дал в дыню...Как в детстве - один джеб, и он понял что будут бить, и полез обратно в машину. Честно, я был взбешен его нахальством и выходил из машины охотно, но про убийство...даже в подсознании мысль не пробегала. :crazy:


Кстати, я глянул в твой профиль, там возраст не указан. Сколько тебе лет, если не секрет?
0

#35 Пользователь офлайн   спасениеЙАХ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 17 Июль 09
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Май 2011 - 18:04

Просмотр сообщенияСССР (6.5.2011, 16:39) писал:

Я недавно на светофоре одному толстому и нервному марокканцу дал в дыню...Как в детстве - один джеб, и он понял что будут бить, и полез обратно в машину. Честно, я был взбешен его нахальством и выходил из машины охотно, но про убийство...даже в подсознании мысль не пробегала.

Кстати, я глянул в твой профиль, там возраст не указан. Сколько тебе лет, если не секрет?

тема о самозащите, не так ли? в школе, универе, улице...
я полагаю, Вы сильно удивились бы, когда на Ваш джеб последовал бы выстрел. это я и называю "крутизна улицы".
http://www.kp.ru/daily/24504/656708/

Цитата

Подворотня— не ринг, хотя и на ринге, случается, убивают. Но все-таки в реанимацию после уличной драки попадают значительно чаще, нежели после матчей за звание чемпиона в фулл-контакте. К тому же иной раз жертвами уличных хулиганов становятся даже прославленные мастера спортивных единоборств, уверенные в собственных силах, однако далекие от жизненных реалий. Ежели ты, читающий эти строки, нарвешься в слабо освещенном месте на ребятишек, желающих с тобой «развлечься», то помни, что работать с ними «по школе» не выйдет. Жизнь— не киностудия, а спорт хоть и дает многое, но совсем пето, что требуется в такой ситуации.
http://zakon.kuban.ru/spec/vig~2.htm

- всё не так уж и плохо...
- да! всё намного хуже!..
©
0

#36 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Май 2011 - 07:46

Просмотр сообщенияспасениеЙАХ (3.5.2011, 19:32) писал:

чтобы провести один джеб на улице ЗАЧЕМ тренироваться долгие годы и сдавать на КМС? не понимаю.


никогда не понимал мамочек которые ведут своих детей на такие занятия. если цель родителей - здоровый ребёнок, то логичнее было бы направить дитя на физкультуру для общего укрепления организма. будет куда как полезнее. как сказал Сихарулидзе в своём недавнем интервью: "в большинстве своём дети в 5-6 лет - здоровы."

если цель родителей - научить ребёнка защищать себя - это тем более странно. спорт неспособен обеспечить самозащиту! ребёнок прозанимавшийся несколько лет в таких "спортсекциях" будет надёжно обеспечен ложным представлением о бое что закончится очень печально на улице в реальном бою.


Похоже, ты так же далёк от улицы, как земля от солнца.
Приносит ли спорт вред или пользу, зависит только от тренера.
Я, своим подопечным, беспрестанно втолковываю - не навреди.
Твоё утверждение - "спорт не способен обеспечить самозащиту! - вообще не выдерживает никакой критики.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#37 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 08 Май 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияСССР (6.5.2011, 15:39) писал:

Да неужели ты впрямь веришь, что боец, тренирующийся пол жизни, не способен на улице открутить бошку любому хулигану? Если да, то ты на улице никогда не встречался со спортсменами каких-то ударно-прикладных видов... Я в шоке, если честно, от твоего мнения про крутизну улицы и немощь профессиональных бойцов... :coolio:
Мне довелось однажды увидеть профессионала - Мастера спорта по классической борьбе - Зураба, чемпиона всего, чего возможно, в уличной драке "с превосходящими силами противника".
Мы с товарищем-грузином шли вечером вдоль Днепра, и к нам прицепились человек шесть-семь босяков...
У них были претензии по поводу нашего происхождения. Я, как и мой товарищ, не очень смахиваю на славянина, и это вызвало сложные вопросы у аборигенов...
На наше счастье нам навстречу шел наш друг - Зураб.
Зураб был известным в Союзе спортсменом. Красавец, сложенный как Б-г, с медальным профилем герческого воина!
Мы с Вано не успели ойкнуть, как уже лежали вместе со шпаной на земле...
Ставя на место выбитые наши челюсти и поменявшиеся местами руки и ноги, мы поинтересовались у Зураба:
- Зурикоша! А за что ты нас уложил?
- Я нэ магу, кагда кто-то стаит... и смотрыт!
Говорить, что кто-то может противостоять профессионалу...
Ну, не может мастерством своим победить пацан, брынчащий на гитаре, Марию Луизу Анидо...
Со стороны кажется: "И я так могу"... Нет. Не можешь!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#38 Пользователь офлайн   msjeSerzh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 13 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Ришон леЦион
  • Интересы:Спорт,медицина,туризм - за любой кипиш,кроме голодовки!)))

Отправлено 23 Июль 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияМедвежатник (25 Октябрь 2009 - 08:53) писал:

Всем форумчанам и примкнувшим к ним жителям Израиля.

Если вы соберёте группу желающих заниматься самозащитой, то я могу проводить занятия-семинары либо в Бейт-Шемеше(есть зал), либо в том месте где вы соберётесь.
Система адаптирована для любого возраста и физических возможностей представителей обоих полов.
Основа системы - боевое самбо. Кроме того в арсенал входят технические действия и приёмы из более чем 15-ти боевых стилей.
Если кого-то заинтересует моё предложение - пишите , спрашивайте,-расскажу подробнее и о себе(стаж, опыт) и о системе.



Имею скромный вопрос.
мне 30. одно время занимался каратэ,потом как-то все прошло,сейчас интерес возродился,а физические кондиции нет).
Планирую по приезду заняться самозащитой. Если можно подсказать,куда податься на севере - буду признателен.
Заранее спасибо за ответ)
Нужда учит человека тому,чего он без нее никогда не мог бы постигнуть.

Франсуа Фенелон.
0

#39 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 24 Июль 2011 - 01:39

Просмотр сообщенияmsjeSerzh (23 Июль 2011 - 23:38) писал:

Имею скромный вопрос.
мне 30. одно время занимался каратэ,потом как-то все прошло,сейчас интерес возродился,а физические кондиции нет).
Планирую по приезду заняться самозащитой. Если можно подсказать,куда податься на севере - буду признателен.
Заранее спасибо за ответ)

Рекомендую поинтересоваться на счёт крав мага
Большинство телохранителей в Израиле являются проффи именно в этой системе боевого искусства.
0

#40 Пользователь офлайн   msjeSerzh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 13 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Ришон леЦион
  • Интересы:Спорт,медицина,туризм - за любой кипиш,кроме голодовки!)))

Отправлено 24 Июль 2011 - 01:42

Просмотр сообщенияMi_cha_el (24 Июль 2011 - 01:39) писал:

Рекомендую поинтересоваться на счёт крав мага
Большинство телохранителей в Израиле являются проффи именно в этой системе боевого искусства.


во-во
я как раз недавно программку видал на дискавери на эту тему - дядька демонстрировал - впечатлило))но это ж как с книжками - тренер тренеру рознь))
Нужда учит человека тому,чего он без нее никогда не мог бы постигнуть.

Франсуа Фенелон.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид