Беседка - русскоязычный форум в Израиле: хлебопечка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

хлебопечка

#41 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 20 Март 2011 - 16:41

Просмотр сообщенияLera (20.3.2011, 11:21) писал:

специи тоже на любителя.
надо поискать рецепты для пароварки и сделать их в духовке.
что-то я разогналась, и хлебопечку, и пароварку ... места нет, денег жалко ...

Не, в духовке не то. Есть такие решетки металлические в кастрюлю - я пользовалась, когда детки маленькими были, овощи им тушила. Вот с такой решеткой можно вкус проверить. Или сходить в гости к тому, у кого пароварка есть:unsure:
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#42 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 20 Март 2011 - 21:45

Ну не знаю. Лично меня пароварки, почему-то, не вдохновляют. Если уж так охота раз в сто лет чего-нить на пару, то могу приготовить в решетке в кастрюле или в специальной посуде для микро. Мужики мои тоже не любят паровую кухню. Зато уже три дня наслаждаюсь готовкой в аэрогриле.
0

#43 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 20 Март 2011 - 22:19

Просмотр сообщенияCaprice (20.3.2011, 21:45) писал:

Ну не знаю. Лично меня пароварки, почему-то, не вдохновляют. Если уж так охота раз в сто лет чего-нить на пару, то могу приготовить в решетке в кастрюле или в специальной посуде для микро. Мужики мои тоже не любят паровую кухню. Зато уже три дня наслаждаюсь готовкой в аэрогриле.

Аэрогриль чем удобен?
На пару я люблю мясо, котлеты и рыбку, тем более печень жареное не переносит.
Аэрогриль вроде разное готовит, и паровое тоже?
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#44 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 21 Март 2011 - 22:47

Просмотр сообщенияТаня (20.3.2011, 21:19) писал:

Аэрогриль чем удобен?
На пару я люблю мясо, котлеты и рыбку, тем более печень жареное не переносит.
Аэрогриль вроде разное готовит, и паровое тоже?

При чем тут пар? Аэрогриль - это гриль с турбоподдувом. Грилит он горячим воздухом. При очень большом желании можно использовать его как турбо-духовку. Можно в нем курочку целиком загрилить, мяско, рыбку. Все получается сочное, вкусное. Но к паровой готовке это не имеет ни малейшего отношения. При желании можно испечь в нем кексы. Девочки с Хлебопечки в нем и котлеты жарят и тефтельки, и пекут, и, даже, коптят...
0

#45 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:54

Просмотр сообщенияCaprice (21.3.2011, 23:47) писал:

При чем тут пар? Аэрогриль - это гриль с турбоподдувом. Грилит он горячим воздухом. При очень большом желании можно использовать его как турбо-духовку. Можно в нем курочку целиком загрилить, мяско, рыбку. Все получается сочное, вкусное. Но к паровой готовке это не имеет ни малейшего отношения. При желании можно испечь в нем кексы. Девочки с Хлебопечки в нем и котлеты жарят и тефтельки, и пекут, и, даже, коптят...

Понятно. Значит, аэрогриль мне не подойдет.
Ладно, пока есть хлебопечка: подарили уже.
И даже опробована.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#46 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Апрель 2011 - 23:03

Изображение

Вот, вчера самый первый и самый простой испекла, и даже получился - на удивление. Это то, что спохватилась заснять для памяти после нашего с сыном завтрака. :rudolph:
Ну, если картинка вставится: первый раз картинку вставляю.
Если не вставится - поверьте на слово :rudolph:

Ура, получилось! Так что хлебопечку свою я в Израиль привезу! :))
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#47 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 24 Апрель 2011 - 23:47

Просмотр сообщенияТаня (21.4.2011, 23:03) писал:

Ура, получилось! Так что хлебопечку свою я в Израиль привезу! :rudolph:

Мазаль тов :rudolph:
0

#48 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Май 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияCaprice (25.4.2011, 0:47) писал:

Мазаль тов :rolleyes:

Спасибо!
А вот вопрос, кто знает?
Я тут так увлеклась хлебопечкой, пеку разный хлеб, и со злаками, и ржаной, и гречишный... и выяснила, что очень много надо разных добавок иметь, чтобы печь хороший хлеб. В магазинах у нас - только разные мука и хлопья, ну дрожжи еще... Чтобы купить солод, патоку, глютен, отруби, панифарин... Пришлось найти интерент магазин и заказать. Хорошо, что это оказалось все рядом: в Питере, и пункт доставки близко.
А как с этим в Израиле? Кто хлеб печет, расскажите? Можно все эти добавки заказывать или покупать где-то? Как вы выходите из положения, где все покупаете?
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#49 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Май 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияТаня (2.5.2011, 12:24) писал:

и выяснила, что очень много надо разных добавок иметь, чтобы печь хороший хлеб. В магазинах у нас - только разные мука и хлопья, ну дрожжи еще...

В магазинах (это я пока про Россию) есть готовые смеси для хлебопечек.
Моя московская подруга, у которой на кухню аллергия, печет из них и не нарадуется: больше вообще ничего не нужно, а получается быстро, вкусно и каждый день другой хлеб.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#50 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Май 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияThinky (2.5.2011, 12:56) писал:

В магазинах (это я пока про Россию) есть готовые смеси для хлебопечек.
Моя московская подруга, у которой на кухню аллергия, печет из них и не нарадуется: больше вообще ничего не нужно, а получается быстро, вкусно и каждый день другой хлеб.

Это да, я даже купила пару таких наборов. Но я люблю экспериментировать, я уже разных хлебов напридумывала, типа: а какой получится ржаной - если на картофельном отваре его испечь? А хлеб с картофельными хлопьями? Или с разными дорбавками в разных сочетаниях? А как повлияет патока?
Поэтому и заказала все вышеперечисленное.
Да и дешевле получается: эти готовые смеси дорогие.
А ссылка Ваша хорошая: там, где я покупала выбор меньше намного.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#51 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 02 Май 2011 - 13:01

Какие-то добавки можно купить в супермаркете. Как, например, хлопья солода или отруби или спельтовую-гречневую муку.
Что-то в магазинах органических продуктов, например патоку, другие сорта муки.
Глютен я видела только в специальных магазинах для пекарей-кондитеров.
0

#52 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Май 2011 - 13:22

Просмотр сообщенияLyudmilka (2.5.2011, 14:01) писал:

Какие-то добавки можно купить в супермаркете. Как, например, хлопья солода или отруби или спельтовую-гречневую муку.
Что-то в магазинах органических продуктов, например патоку, другие сорта муки.
Глютен я видела только в специальных магазинах для пекарей-кондитеров.

Спасибо! ХОрошо, что можно купить и не надо отдельно искать в интернете и заказы делать: поначалу мне это сложно будет.
Вот зимой приеду вместе с печкой - буду дальше советоваться...
А сейчас - это моя любимая игрушка:rolleyes:
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#53 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 02 Май 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияТаня (2.5.2011, 11:24) писал:

Спасибо!
А вот вопрос, кто знает?
Я тут так увлеклась хлебопечкой, пеку разный хлеб, и со злаками, и ржаной, и гречишный... и выяснила, что очень много надо разных добавок иметь, чтобы печь хороший хлеб. В магазинах у нас - только разные мука и хлопья, ну дрожжи еще... Чтобы купить солод, патоку, глютен, отруби, панифарин... Пришлось найти интерент магазин и заказать. Хорошо, что это оказалось все рядом: в Питере, и пункт доставки близко.
А как с этим в Израиле? Кто хлеб печет, расскажите? Можно все эти добавки заказывать или покупать где-то? Как вы выходите из положения, где все покупаете?

Начнем с того, что глютен и панифарин - это, практически, одно и то же: пшеничная клейковина. Глютен в Израиле продается, но не везде, а надо знать магазины. Аналогично обстоят дла с солодом. Патока и отруби бывают в суперах. Есть еще улучшители теста.
0

#54 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Май 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияCaprice (3.5.2011, 0:04) писал:

Начнем с того, что глютен и панифарин - это, практически, одно и то же: пшеничная клейковина. Глютен в Израиле продается, но не везде, а надо знать магазины. Аналогично обстоят дла с солодом. Патока и отруби бывают в суперах. Есть еще улучшители теста.


Насчет того, что глютен и панифарин - примерно одно и то же, я как раз знаю. Но интересно все же, насколько велика разница? Потому как панифарин стоит ровно в 2 раза дороже глютена. из-за красивого названия, может? :dntknw:
В общем, я заказала и то и другое, буду теперь проверять и пробовать. Панифарин помимо клейковины еще ферменты какие-то содержит. Интересно, как это влияет на выпечку.
Меня тут дочка обозвала "настоящей бабушкой"... Я пеку хлеб, так она высказала, что становлюсь "настоящей бабушкой"... Вот ведь незадача... А мне казалось - просто такое развлечение... :crazy:
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#55 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 04 Май 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияТаня (3.5.2011, 23:08) писал:

Панифарин помимо клейковины еще ферменты какие-то содержит.

Наверное, потому и дороже. Но панифарин в Израиле не продают.
0

#56 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияLyudmilka (02 Май 2011 - 13:01) писал:

Какие-то добавки можно купить в супермаркете. Как, например, хлопья солода или отруби или спельтовую-гречневую муку.
Что-то в магазинах органических продуктов, например патоку, другие сорта муки.
Глютен я видела только в специальных магазинах для пекарей-кондитеров.

Наконец-то прибыла из России моя хлебопечка!
Нашла муку уже разную, нашла отруби.
Вот еще нужны хлопья. Пока я год развлекалась ей в России, появились некоторые любимые сорта хлеба. В частности, с картофельными хлопьями (вроде как сухое пюре, в виде хлопьев). В России заказывала в магазине для хлебопчения, здесь пока не встретила.
Еще бывают смеси разных хлопьев (для каш), в коробке обычно 4-5 видов одновременно в разных пропорциях: овсяные, гречневые, ячменные, пшеничные... Есть такие коробки в Израиле? Тоже пока не видела. А хлеб с хлопьями очень вкусный получается, и полезный.
Специальные магазины для пекарей-кондитеров - где такие есть? Подскажите, пожалуйста хоть один. Для хлеба с хлопьями из разных злаков или из гречневой муки нужен глютен, без него этот хлеб плохо поднимается.
Ну и солод не нашла в суперах. А без него ржаной хлеб не тот(((
На самом деле у меня за год использования хлебопечки определились 3 любимых вида хлеба: с отрубями, ржаной и с картофельными хлопьями. Испечь пока могу только тот, что с отрубями..
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#57 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияТаня (01 Сентябрь 2012 - 16:13) писал:

В частности, с картофельными хлопьями (вроде как сухое пюре, в виде хлопьев). В России заказывала в магазине для хлебопчения, здесь пока не встретила.

В любом супермаркете на полках с сухими смесями для супов. Есть Осемовские, я покупаю Кнор.
Но можно обойтись и добавлять просто картофельное пюре и картофельный отвар вместо жидкости. Очень мягкий и пушистый хлеб получается. Как сдобный.


Цитата

Еще бывают смеси разных хлопьев (для каш), в коробке обычно 4-5 видов одновременно в разных пропорциях: овсяные, гречневые, ячменные, пшеничные... Есть такие коробки в Израиле? Тоже пока не видела. А хлеб с хлопьями очень вкусный получается, и полезный.

Не обращала внимания на это в супермаркете. Но это потому что мне этот отдел супера не интересен :)
Я покупаю отдельно смесь из овсяных и пшеничных хлопьев с семечками подсолнуха и льнянным семенем. Я это на завтрак ем.
Просто разные хлопья покупаю в лавочках специй.

Цитата

Специальные магазины для пекарей-кондитеров - где такие есть? Подскажите, пожалуйста хоть один.

Где географически?

Глютена в супермаркете нет.
Солод бывает, пшеничный в виде высушенных хлопьев.
Патока есть везде, темная.
0

#58 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияLyudmilka (01 Сентябрь 2012 - 16:30) писал:

В любом супермаркете на полках с сухими смесями для супов. Есть Осемовские, я покупаю Кнор.
Но можно обойтись и добавлять просто картофельное пюре и картофельный отвар вместо жидкости. Очень мягкий и пушистый хлеб получается. Как сдобный.


Спасибо! )) В супы я не догадалась заглянуть.

Просмотр сообщенияLyudmilka (01 Сентябрь 2012 - 16:30) писал:

Не обращала внимания на это в супермаркете. Но это потому что мне этот отдел супера не интересен :)
Я покупаю отдельно смесь из овсяных и пшеничных хлопьев с семечками подсолнуха и льнянным семенем. Я это на завтрак ем.
Просто разные хлопья покупаю в лавочках специй.

Спасибо за идею! )) Никак не могла подумать, что хлопья могут быть в отделах для специй. Я пока эти отделы вообще стороной обходила, все равно непонятно, какие специи и для чего - я в них на русском-то плохо разбираюсь, а уж на иврите... Теперь присмотрюсь.

Просмотр сообщенияLyudmilka (01 Сентябрь 2012 - 16:30) писал:

Где географически?

Я живу в Нетании, бываю в Раанане, Хайфе. Может кто знает магазины специальные в этих городах, где можно бы купить глютен. Ну, и возможно что-то еще для хлебопечения.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#59 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:57

Просмотр сообщенияТаня (01 Сентябрь 2012 - 16:49) писал:

Я живу в Нетании, бываю в Раанане, Хайфе. Может кто знает магазины специальные в этих городах, где можно бы купить глютен. Ну, и возможно что-то еще для хлебопечения.

В Нетании
http://www.mrcake.co.il/

В Хайфе
http://bakers.co.il/

На ассортимент на сайте не ориентируйся, обычно сайты у них редко обновляются. Лучше позвонить-спросить или зайти.
Солод на иврите - לתת
Глютен, так и будет.
0

#60 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:13

Просмотр сообщенияLyudmilka (01 Сентябрь 2012 - 16:57) писал:

В Нетании
http://www.mrcake.co.il/

В Хайфе
http://bakers.co.il/

На ассортимент на сайте не ориентируйся, обычно сайты у них редко обновляются. Лучше позвонить-спросить или зайти.
Солод на иврите - לתת
Глютен, так и будет.

Спасибо)))
Я зайду, до звонков на иврите я еще "не доросла" :m0509:
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид