Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Как пригласить туристку из России в гости - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как пригласить туристку из России в гости Прошу совета! Срочно!

#61 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Февраль 2020 - 13:17

Просмотр сообщенияMrFatCat (17 Февраль 2020 - 23:59) писал:

Зачем?
Есть разные виды страхования: только от несчастных случаев, от несчастных случаев и вновь возникших болезней, от обострений имеющихся хронических болезней.
Говорить о проблемах с сердцем, чтобы оплачивали лечение и в случае обострений? Просто оплатить нужный пакет страхования.
По моему опыту лечения туристов в Израиле, у меня нет пакета документов из его медицинской истории, поэтому, если пациент не болтает лишнего, в 99.99% обращений диагноз и лечение попадают под пакет стандартной страховки. Понятно, что когда требует выписать конкретный препарат, который давно подобран для его лечения, но забыт или закончился, диагноз идет как обострение давней болезни. Но и цена вопроса в этих случаях несколько десятков шекелей, не очень страшно, если страховая их не оплатит. В моей практике такой случай был пока дважды.
Опять же, не забывай, что срок пребывания невелик. Даже если хроническая болезнь всерьез обострилась, перед израильским врачом стоит вопрос не о курсовом лечении, а о том, как без проблем дотянуть до дня возвращения, даже с пароксизмом аритмии никто абляций-кардиоверсий делать не будет без жизненных показаний, это же риск застрять и не улететь вовремя, дадут дезагреганты, если не принимают, скорректируют антиритмики, и отпустят, и пусть потом в родной стране у врачей голова болит.


Ну да. Если мужика от перемены климата , от впечатлений и переживаний, хватит второй инфаркт. Что б он тут не умер и мог спокойно вернуться домой. А если при этом понадобится СРОЧНАЯ операция, то тоже что б сделали.
0

#62 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Февраль 2020 - 14:34

Просмотр сообщенияGuru (18 Февраль 2020 - 07:27) писал:

Потому, что если у туриста во время поездки что-то случится с сердцем, то страховка имеет полное право не оплачивать лечение проблем, связанных именно с сердцем.

Не правильно. Критерием являются имеющиеся диагнозы, а не органы.
Поясню на примере попроще. Нога. Допустим, была операция на колене. Если вследствие интенсивной ходьбы колено разболелось, это обострение имеющегося заболевания, стандартный пакет страховки не оплатит, только расширенная. Если упал и сломал ногу, оплатит любая страховка. Перелом — новый диагноз.
Так и с сердцем. Если уже был диагноз сердечной недостаточности, а в израильской жаре она декомпенсировалась до отека легких, стандартный пакет страховки не оплатит. Если случится острый инфаркт миокарда — оплатит.
Я одно время поработал в России и в Австрии врачом-экспертом страховых компаний, эти вопросы знаю не понаслышке.
0

#63 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Февраль 2020 - 14:50

Просмотр сообщенияYnegve (18 Февраль 2020 - 13:17) писал:

Ну да. Если мужика от перемены климата , от впечатлений и переживаний, хватит второй инфаркт. Что б он тут не умер и мог спокойно вернуться домой. А если при этом понадобится СРОЧНАЯ операция, то тоже что б сделали.

Тут не вопрос денег, тут вопрос нервов и времени.
Острым инфарктом миокарда, как и гриппом, можно болеть несколько раз, поэтому врач-эксперт напишет в экспертизе инцидент, и страховой придется заплатить. Но страховая может тянуть время и не платить до экспертизы. А ты сам понимаешь, экспертиза проводится по документам, по выписному эпикризу, который будет выдан только при выписке из больницы. То есть, имеется риск, что придется оплачивать лечение самому, а страховая вернет деньги потом, не скоро.
0

#64 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Февраль 2020 - 15:55

Просмотр сообщенияMrFatCat (18 Февраль 2020 - 14:34) писал:

Не правильно. Критерием являются имеющиеся диагнозы, а не органы.
Поясню на примере попроще. Нога. Допустим, была операция на колене. Если вследствие интенсивной ходьбы колено разболелось, это обострение имеющегося заболевания, стандартный пакет страховки не оплатит, только расширенная. Если упал и сломал ногу, оплатит любая страховка. Перелом — новый диагноз.
Так и с сердцем. Если уже был диагноз сердечной недостаточности, а в израильской жаре она декомпенсировалась до отека легких, стандартный пакет страховки не оплатит. Если случится острый инфаркт миокарда — оплатит.
Я одно время поработал в России и в Австрии врачом-экспертом страховых компаний, эти вопросы знаю не понаслышке.

Я так поняла, что у гостя есть какой-то диагноз, связанный с проблемами с сердцем.
0

#65 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Февраль 2020 - 16:09

Просмотр сообщенияGuru (18 Февраль 2020 - 15:55) писал:

Я так поняла, что у гостя есть какой-то диагноз, связанный с проблемами с сердцем.

Человек, на восьмом десятке, ни разу в жизни не жаловавшийся на сердце — это или жизнерадостный дебилл, или алкоголик, забивший большой болт на здоровье.
Возраст выше 60–70 (у разных страховых разные границы возраста) уже является основанием повышения размера страховых взносов.
Имеет смысл посмотреть на список своих болезней, какие из них хронические, и понять, что без расширенного пакета страховки за всё связанное с этими болезнями придется платить самому. Актуальными являются не "что-то с сердцем", а 3 всем известных: высокое АД, сахарный диабет и ожирение.
0

#66 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2020 - 19:01

Просмотр сообщенияGuru (18 Февраль 2020 - 15:55) писал:

Я так поняла, что у гостя есть какой-то диагноз, связанный с проблемами с сердцем.


Сколько-то лет назад перенес инфаркт.
Раз это проблема лишних 10-20 баксов за страховку, то оплатит, на всякий случай. Не пробема.



0

#67 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Февраль 2020 - 19:21

Просмотр сообщенияYnegve (19 Февраль 2020 - 19:01) писал:

Сколько-то лет назад перенес инфаркт.
Раз это проблема лишних 10-20 баксов за страховку, то оплатит, на всякий случай. Не пробема.

Страховой агент задаст ему четкие вопросы, на которые надо дать четкие ответы и ничего не скрывать. А если бы это была проблема больше, чем на 10-20 долларов, он бы не платил?
0

#68 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 20 Февраль 2020 - 03:31

Просмотр сообщенияGuru (19 Февраль 2020 - 19:21) писал:

Страховой агент задаст ему четкие вопросы, на которые надо дать четкие ответы и ничего не скрывать.

Когда я последний раз брал российскую страховку, вопрос был один: есть ли хронические болезни, которые я хотел бы застраховать. Если есть, не важно какие, или возраст старше 60, страховка была примерно вдвое дороже, чем молодым и здоровым.

Я работал в медицинской страховой компании в России. На сотни агентов и десятки офисов, я там был единственный врач, да и "работой" это было назвать сложно, спорные случаи возникали не каждую неделю, и отнимали от 5 до 10 минут на каждый случай.
Агенты — 4 часа необязательная вводная лекция, в которой мне отводилось минут 10 рассказать им о медицинских аспектах страхования, и пошли лохам полисы впаривать. Большинство агентов "совместители" — продают туры, а заодно и страховки.
0

#69 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2020 - 22:46

Просмотр сообщенияGuru (19 Февраль 2020 - 19:21) писал:

Страховой агент задаст ему четкие вопросы, на которые надо дать четкие ответы и ничего не скрывать. А если бы это была проблема больше, чем на 10-20 долларов, он бы не платил?


Если б это была проблема на лишние 500-600 долларов, он бы, возможно, не поехал. ))



0

#70 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Февраль 2020 - 00:46

Просмотр сообщенияYnegve (20 Февраль 2020 - 22:46) писал:

Если б это была проблема на лишние 500-600 долларов, он бы, возможно, не поехал. ))


За то время, что мы тут гадаем, можно было бы узнать, сколько стоит страховка :prop:
0

#71 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2020 - 18:56

Просмотр сообщенияАллла (21 Февраль 2020 - 00:46) писал:

За то время, что мы тут гадаем, можно было бы узнать, сколько стоит страховка Изображение



Так я тут вроде бы уже узнал.



0

#72 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Февраль 2020 - 18:57

Просмотр сообщенияYnegve (21 Февраль 2020 - 18:56) писал:

Так я тут вроде бы уже узнал.

Тут?
А там?
0

#73 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 22 Февраль 2020 - 11:31

Просмотр сообщенияYnegve (17 Февраль 2020 - 23:29) писал:

Алла, читаю. И Лео читаю. Но вы же не сказали, что можно только так и никак иначе. Вы сказали "Пусть..." Я рассматриваю варианты. Мне казалось, что лучше быть застрахованным уже здесь, в Израиле. В случае чего - удобней обращаться. Но я просто не курсе, как это вообще делается.

Ynegve, а не пробовал позвонить в страховую компанию и выяснить, готовы или они в принципе застраховать туриста из России? Может быть все твои сомнения исчезнут сами собой.
0

#74 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Апрель 2021 - 15:23

Господа, какие сейчас правила для туристов из России - их заставляют сидеть в карантинтине? Сколько и где?

И, что меня волнует еще больше. Все проблемы с авиасообщением из Израиля в Россию и обратно - закончились? У меня есть российский паспорт и спрвка о вакцинации (две вакцинации пфайзером). Значит, я могу спокойно лететь? А как там - так же спокойно впустят или карнтин?

Тем, кто посоветуют лучше позвонить туда-то, докладываю. Не удалось. В турагентсвах не отвечают на звонок вообще или в лучшем случае обещают перезвонить и не перезванивают. Сами агентства в моем районе закрыты. Агенства аэрофлота в Израиле закрыты. Попытка позвонить в Аэрофлот в Москву закнчилась ожиданием очереди (по м/н тарифу, естественно). Единственное, чего еще не пробовал - ехать в Бен-Гурион и спрашивать там на месте, тоже не пойми кого.

В общем, кто ответит по-существу - спасибо. Может даже кто-то уже летал недавно.
0

#75 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Апрель 2021 - 21:31

Просмотр сообщенияYnegve (20 Апрель 2021 - 15:23) писал:

Господа, какие сейчас правила для туристов из России - их заставляют сидеть в карантинтине? Сколько и где?

И, что меня волнует еще больше. Все проблемы с авиасообщением из Израиля в Россию и обратно - закончились? У меня есть российский паспорт и спрвка о вакцинации (две вакцинации пфайзером). Значит, я могу спокойно лететь? А как там - так же спокойно впустят или карнтин?

Тем, кто посоветуют лучше позвонить туда-то, докладываю. Не удалось. В турагентсвах не отвечают на звонок вообще или в лучшем случае обещают перезвонить и не перезванивают. Сами агентства в моем районе закрыты. Агенства аэрофлота в Израиле закрыты. Попытка позвонить в Аэрофлот в Москву закнчилась ожиданием очереди (по м/н тарифу, естественно). Единственное, чего еще не пробовал - ехать в Бен-Гурион и спрашивать там на месте, тоже не пойми кого.

В общем, кто ответит по-существу - спасибо. Может даже кто-то уже летал недавно.

Туристов из России пока не пускают
0

#76 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Апрель 2021 - 13:11

ЕМНИП, с 23 мая начнут пускать организованные группы туристов. Если заболеваемость не подскочит, рассмотрят вопрос и индивидуальных туристов.
0

#77 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 21 Апрель 2021 - 14:20

Просмотр сообщенияYnegve (20 Апрель 2021 - 15:23) писал:

Значит, я могу спокойно лететь? А как там - так же спокойно впустят или карнтин?

Дети друзей летали в Россию и вернулись.
Там надо было отсидеть 72 часа пока не сделаешь тест, но по им словам никто их не проверял вообще.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#78 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Апрель 2021 - 15:01

Просмотр сообщенияВомич (21 Апрель 2021 - 14:20) писал:

Дети друзей летали в Россию и вернулись.
Там надо было отсидеть 72 часа пока не сделаешь тест, но по им словам никто их не проверял вообще.

У меня сейчас дочь с семьей в Москве. Привитые. Здесь сделали анализ за 72 часа в Бен Гурионе. За сутки заполнили анкету минздравовскую. По прилету сделали в Домодедово анализ. Зарегистрировались на госуслугах. Позвонили туда. Ответили, что результаты внесены. Назад жду их через неделю. Должны еще раз сдать анализ за 72 час. до отлета. Заполнить анкету для Минздрава за 24 часа. Билеты заказывали туда и обратно в Эль Аль.
Вроде ничего не пропустила. Погуглите. Правила вылета в Израиле и правила прилета в Россию для граждан России.
Чтобы зарегистрироваться на госуслугах надо иметь российскую симкарту
Иностранных туристов пока В Россию не пускают.
0

#79 Пользователь офлайн   Ynegve 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 Февраль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Апрель 2021 - 12:58

Господа, ответившим - большое спасибо!

Просмотр сообщенияВомич (21 Апрель 2021 - 14:20) писал:

Дети друзей летали в Россию и вернулись.
Там надо было отсидеть 72 часа пока не сделаешь тест, но по им словам никто их не проверял вообще.



Вомич, так они сидели в аэропорту эти три дня? И где - в гостинице аэропорта? Мне важно - я же должен предупредить друзей, когда ждать в гости. .



0

#80 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 22 Апрель 2021 - 14:09

Просмотр сообщенияYnegve (22 Апрель 2021 - 12:58) писал:

Господа, ответившим - большое спасибо!

Вомич, так они сидели в аэропорту эти три дня? И где - в гостинице аэропорта? Мне важно - я же должен предупредить друзей, когда ждать в гости. .

Почему в аэропорту?
Дома они были, у родителей (ее родители продолжают жить в России)
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид