Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Как правильно выбрать врача. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как правильно выбрать врача. А вас ваш врач устраивает?

#61 Пользователь офлайн   Светочка 

  • самая вредная
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 897
  • Регистрация: 03 Июль 05

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:21

Chmoka, мне слова : "Имеет право...", а знать бы на что право? Я как вспомню беседу с семейной докториссой.... просто смех разбирает.Ведь умная врач, видит что....языка не знаю... и нагло вешает лапшу на уши..... на ее беду, вредная я и знаю чего хочу :coquet: и как она на меня кричала, когда сыну было плохо после лечения, очень-очень плохо: "ну ошиблись- с кем не бывает!!!!!! Как со мной тяжело говорить" и за дверьки выкидывает!!!!!! А я упрямая- хочу сыну помочь...!!!! И кто кого. Вот и доказуй... и кулачком по столу!!!!!!!!! :appl:

Людочка, ты в разных городах обратилась за помощь, а я в одной поликлинике или как назвать не знаю
Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление. Блез Паскаль
0

#62 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:23

на этот счет не знаю. В обоих снифим работали по одному врачу, ну или заменяет кто-то.
0

#63 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:24

Вообще-то это палка о двух концах.
Нам ортопед (не русскоговорящий), когда у Инки проблемы со спиной появились, месяца 2 говорил, что все само пройдет. Пока мы не заставили его послать нас на СТ, MRI и все остальные проверки. Как он потом извинялся...

А у друзей заболел ребенок. Их детский врач сначала выписала антибиотики, а потом сказала прекратить их пить: пройдет само. Они пошли на частную консультацию к профессору, который им сказал, что надо ребенку продолжать давать антибиотики, причем еще более сильные, но он их выписать не может, поскольку не относится к их больничной кассе. Они вернулись к своему педиатору, которая им ультимативно сказала: "Не нравится как я лечу, переходите к другому врачу, я ему выписывать ничего не буду". Они подумали, и согласились. Все прошло само.

Сообщение отредактировал Вомич: 10 Январь 2006 - 11:31

Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#64 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:37

Просмотр сообщенияLyudmilka (10.1.2006, 10:19) писал:

Чмок, ага, только это не все и не сразу знают.

Я не первый раз упоминаю об этом. Прислушивайтесь :appl:

Просмотр сообщенияСветочка (10.1.2006, 10:21) писал:

Chmoka, мне слова : "Имеет право...", а знать бы на что право?

Получить обследование и хорошее лечение.
Чтобы врач выставила за дверь ............. Трудно поверить, но если это и так, то как же надо было ее достать :coquet:
По поводу "лапши на уши". Светочка, ты же не медик, откуда ты знаешь, что это была лапша, а не истина?
Вомич, врач имеет право согласиться или не согласиться с мнением другого специалиста. В этом случае ваше право потребовать обьяснение на основании чего, т.е. анализы: мазки, анализ крови, мочи (не знаю о чем именно там речь).
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#65 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:43

Кстати, насчет непонимания между врачем и пациентом. Язык - не главное. Сколько раз наблюдала, что русские пенсионеры, у руского же врача, не понимают русского же языка...

А самое возмутительное, что мне приходилось видеть - это как секретарь без стука и предупреждения входит в кабинет врача, когда там находится пациент. Я как стояла в коридоре - так и села. Потом переспросила у врача, когда сама зашла в кабинет. Она пожла плечами "А шо вы хотите? Дикие люди - дети гор. На замечания реагирует враждебно"
0

#66 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:52

Просмотр сообщенияLyudmilka (10.1.2006, 10:43) писал:

А самое возмутительное, что мне приходилось видеть - это как секретарь без стука и предупреждения входит в кабинет врача, когда там находится пациент. Я как стояла в коридоре - так и села. Потом переспросила у врача, когда сама зашла в кабинет. Она пожла плечами "А шо вы хотите? Дикие люди - дети гор. На замечания реагирует враждебно"

Это наверное от врача зависит.


Просмотр сообщенияChmoka (10.1.2006, 10:37) писал:

Вомич, врач имеет право согласиться или не согласиться с мнением другого специалиста. В этом случае ваше право потребовать обьяснение на основании чего, т.е. анализы: мазки, анализ крови, мочи (не знаю о чем именно там речь).

Это понятно. Вопрос кому из них ты больше доверяшь.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#67 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:52

Да уж, наблюдала, как гинекологу во время приемя чай принесли. А шторка только наполовину была закрыта .............. Когда я сама зашла, попросила закрыть дверь на ключ.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#68 Пользователь офлайн   Светочка 

  • самая вредная
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 897
  • Регистрация: 03 Июль 05

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:53

Просмотр сообщенияChmoka (10.1.2006, 10:37) писал:

Я не первый раз упоминаю об этом. Прислушивайтесь :appl:
Получить обследование и хорошее лечение.
Чтобы врач выставила за дверь ............. Трудно поверить, но если это и так, то как же надо было ее достать :coquet:
По поводу "лапши на уши". Светочка, ты же не медик, откуда ты знаешь, что это была лапша, а не истина?
Вомич, врач имеет право согласиться или не согласиться с мнением другого специалиста. В этом случае ваше право потребовать обьяснение на основании чего, т.е. анализы: мазки, анализ крови, мочи (не знаю о чем именно там речь).

Да, я к сожалению не врач.... Но когда ребенку плохо и это бросается в глаза..... когда глядя прямо в глаза человек нервничает? Что это? НЕ знаю, но есть люди которые не могут смотреть мне в глаза.... и на дух меня не воспринимают.... такая я редиска.... Это нормально? Знаешь, я уверена на все 100, что с сыном поступила правильно и настояла на своем.... и не пригнулась перед ее дипломом... Я давно прошло понятие " МЫ Николай второй" :ph34r: Ты сама с отцом через такое прошла....
Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление. Блез Паскаль
0

#69 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 10 Январь 2006 - 12:01

Просмотр сообщенияВомич (10.1.2006, 10:52) писал:

Это понятно. Вопрос кому из них ты больше доверяшь.

Очень сложный вопрос. Если бы это было в больнице, я бы сказала "практикующему врачу". Т.е. профессор, как правило, зав. отделением, а значит административное лицо. Врач, который каждый день делает обход, оперирует и т.д., практикующий врач, у которого есть сиюминутный опыт, а не в прошлом (частый случай, но я не обобщаю).
Часто в поликлиниках у профессора остаются теоритические знания, практика уходит в прошлое.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#70 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 10 Январь 2006 - 12:07

Рит, это был риторический вопрос.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#71 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 10 Январь 2006 - 12:10

Просмотр сообщенияВомич (10.1.2006, 11:07) писал:

Рит, это был риторический вопрос.

Однако весьма актуальный :coquet:
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#72 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 10 Январь 2006 - 12:37

Просмотр сообщенияLyudmilka (10.1.2006, 10:19) писал:

Чмок, ага, только это не все и не сразу знают.


Закон о правах больного в Израиле.
Воть, читайте, знакомтесь ;)
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#73 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 10 Январь 2006 - 15:02

Законы-то есть, но добиться их выполнения.. И жалобы не помогут (если, конечно, случай не был со смертельным исходом).
И в вышестоящих инстанциях бюрократы и импотенты. Ничего не делают.
У меня случай был, что я опоздала на прием к гинекологу на 5 минут. А гинеколог уже в дверях стоял и свет гасил, хотя ему еще минут 10 работать по графику надо. Сказал, что компьютер выключил и домой идет. Я, конечно, в душе его избила и убила даже, а внешне - что сделаешь? Ни-че-го.
Знаю, что ничего. Муж в купат-холим работал.
Домой пошлепала.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#74 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Январь 2006 - 22:37

Просмотр сообщенияЯэль (10.1.2006, 14:02) писал:

Законы-то есть, но добиться их выполнения.. И жалобы не помогут (если, конечно, случай не был со смертельным исходом).
И в вышестоящих инстанциях бюрократы и импотенты. Ничего не делают.
У меня случай был, что я опоздала на прием к гинекологу на 5 минут. А гинеколог уже в дверях стоял и свет гасил, хотя ему еще минут 10 работать по графику надо. Сказал, что компьютер выключил и домой идет. Я, конечно, в душе его избила и убила даже, а внешне - что сделаешь? Ни-че-го.
Знаю, что ничего. Муж в купат-холим работал.
Домой пошлепала.

По идее врач потерял оплату за твой несовершившийся визит.Совсем зажрались :ninja:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#75 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 11 Январь 2006 - 00:07

Это был повторный визит в том же квартале. Если я не ошибаюсь, то деньги он получит с новых посетителей.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#76 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 11 Январь 2006 - 07:25

Просмотр сообщенияЯэль (10.1.2006, 14:02) писал:

Законы-то есть, но добиться их выполнения.. И жалобы не помогут (если, конечно, случай не был со смертельным исходом).

Если есть закон, значит можно добиться его выполнения!!! :angry: И жалобы помогут!
Врач не ушел на 5 мин. раньше, чем ты должна была прийти? Нет. Ну и нечего "на зеркало пинять" ! Не ищи виноватых вокруг, сама виновата. А деньги врач получает за каждого больного, а не только за новых.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#77 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 11 Январь 2006 - 08:59

Я и не говорю, что я страшно права, что опоздала. Не права. Теперь никогда не беру очередь последней и не опаздываю. Эти пять минут он выключал комп, собирался и одевался. Так как он получает деньги не только от каждого пациента, но и по часам, то и уходить раньше положенного нельзя. Если сильно стараться и вложить в эту жалобу, то могли именно из-за этого у него быть неприятности. И даже увольнение, если это не первый раз. Только я подумала, что ищи потом гинеколога, ездить придется дальше. Оставила жить дальше. Секретаршам сказала об этом, они тоже удивились. Они его сами заложат, когда надо.
И не надо на мои слова реагировать с плохо прикрытой личной неприязнью.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#78 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 11 Январь 2006 - 19:41

Для того, чтобы выключить комп и снять халат, нужно ровно 30 сек.
Большинство таких врачей-гинекологов работают в нескольких местах. Представим, что сей доктор отстоял смену в операционной, или пришел после дежурства или .... есть еще куча вариантов.
Вообще-то, когда человек опаздывает, он звонит и предупреждает. Ты позвонила в регистратуру? В данном случае неприятности у врача исключены.

Цитата

Оставила жить дальше.

Думаю, что он был тебе жутко благодарен :no:

Цитата

И не надо на мои слова реагировать с плохо прикрытой личной неприязнью

А по-моему, нормальная реакция на постоянно отрицательные посты.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

#79 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 11 Январь 2006 - 20:32

Просмотр сообщенияChmoka (11.1.2006, 18:41) писал:

реакция на постоянно отрицательные посты.


Будем исправляться!
У меня гинеколог принимает в тот же день, когда записываюсь, не надо ждать ни день ни два ни месяц, как у некоторых. И хотьу него рабочий день заканчивается в 8 вечера, обычно в списке еще есть люди и принимает он и до 8.30 и до 9. Наверное, деньги очень нужны :no:
0

#80 Пользователь офлайн   Chmoka 

  • Мягкая и пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 13 441
  • Регистрация: 03 Апрель 04
  • Пол:Женский
  • Город:Тилимилитрямтия
  • Интересы:Препарирование лягушат :)

Отправлено 11 Январь 2006 - 21:04

Людмилка, аналогичный случай. Хоть и в Беер Шеве ;)
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один © Изображение
0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид