Беседка - русскоязычный форум в Израиле: ПАРКОЛАТОР - кофейный аппарат... - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПАРКОЛАТОР - кофейный аппарат... Нужен совет-консультация

#1 Пользователь офлайн   cheerio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 08 Апрель 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Piter-->Holon
  • Интересы:Кулинарный блюз...

  Отправлено 28 Май 2009 - 21:45

Созрел для покупки кофейного агрегата под названием ПАРКОЛАТОР...
Нечто вот такое: Изображение
На ЗАПе эти агрегаты находятся тут: http://www.zap.co.il/search.aspx?keyword=%...5d8%u05d5%u05e8
(Не сочтите за рекламу! Просто не все представляют что это такое, а объяснить на пальцах сложно...)

Первый вопрос. Для тех кто пользуется - ваше мнение, субъективная рекомендация - по фирмам, функциональности...

Второй вопрос. Для общего развития. Как перевести название ПАРКОЛАТОР на русский язык? Или эквивалент этого слова в русском?

Третий вопрос. На сайте в поиске ПАРКОЛАТОР обнаружил нечто... Кто-то может мне объяснить что это за агрегат и как он работает?
ИзображениеИзображение
(http://www.coffeetim...p?productid=443)

В качестве примечания.
Всякие другие типы аппаратов не желательны, я люблю именно такой кофе и никакой другой.
Турку, джезву и прочее для готовки-варки - предпочитаю, но временно у меня нет ни газа, ни плитки.
...Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов... Элберт Хаббард
0

#2 Пользователь офлайн   cheerio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 08 Апрель 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Piter-->Holon
  • Интересы:Кулинарный блюз...

  Отправлено 30 Май 2009 - 21:08

Я тут на Бен-Егуда такую клевую девчонку видел!... Ваааще! Бедра, коленки, глазки, грудь - все на уровне!

...Э-э-э, я, кстати, там про ПАРКОЛАТОР, спросил что-то... Но это не важно...
...Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов... Элберт Хаббард
0

#3 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 30 Май 2009 - 22:09

Вы имеете ввиду перколятор? Странно как-то вы его название исковеркали...
0

#4 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 31 Май 2009 - 01:02

да ладно... просто никто не знает.
я бы в таком случае купила что то среднее по цене и нормальной фирмы.
а кофе ты же всё равно свой засыпать туда будешь, какой насыпешь - такой вкус и будет.
:coolio:
0

#5 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 31 Май 2009 - 10:03

Просмотр сообщенияcheerio (28.5.2009, 21:45) писал:

Созрел для покупки кофейного агрегата под названием ПАРКОЛАТОР...

перколатор. по русски так и называется.
А сколько чашек кофе вы варите за один раз?

Цитата

Третий вопрос. На сайте в поиске ПАРКОЛАТОР обнаружил нечто... Кто-то может мне объяснить что это за агрегат и как он работает?

так тоже варят кофе: верхний сосуд вырабатывает вакуум, и вытягивает воду из нижнего. Вряд ли он вам понадобится, разве что для прикола.

Цитата

В качестве примечания.
Всякие другие типы аппаратов не желательны, я люблю именно такой кофе и никакой другой.
Турку, джезву и прочее для готовки-варки - предпочитаю, но временно у меня нет ни газа, ни плитки.

А макинета электрическая вам не подойдет?

П.С. Кстати, а пили ли вы хотя бы раз кофе из перколатора?

Сообщение отредактировал Вомич: 31 Май 2009 - 10:07

Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#6 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Май 2009 - 10:09

Просмотр сообщенияВомич (31.5.2009, 9:03) писал:

А сколько чашек кофе вы варите за один раз?

...О!
Я ни у кого дома таких аппартов и не видала, разве что в оффисах.
0

#7 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 31 Май 2009 - 10:18

Просмотр сообщенияАллла (31.5.2009, 10:09) писал:

...О!
Я ни у кого дома таких аппартов и не видала, разве что в оффисах.

Ты че? Американских фильмов не смотришь? Там в каждом доме такое.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#8 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Май 2009 - 13:19

Просмотр сообщенияВомич (31.5.2009, 9:18) писал:

Ты че? Американских фильмов не смотришь? Там в каждом доме такое.

Не-а, в основном - в полицейских участках. Никогда не показывают, чтоб кто-нить его готовил, зато всех и всегда ним угощают... :coolio:
0

#9 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 04 Июнь 2009 - 21:46

Просмотр сообщенияАллла (31.5.2009, 13:19) писал:

Не-а, в основном - в полицейских участках. Никогда не показывают, чтоб кто-нить его готовил, зато всех и всегда ним угощают... :unsure:

И в ихних забегаловках официантки бегают с большим прозрачным кувшином, наполненным черной жидкостью, которую они гордо именуют "кофе" :unsure:
0

#10 Пользователь офлайн   chinatown 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:спорт-пиво-книги-путешествия-книги-пиво-спорт

  Отправлено 06 Июнь 2009 - 14:31

Просмотр сообщенияcheerio (28.5.2009, 21:45) писал:

Созрел для покупки кофейного агрегата под названием ПАРКОЛАТОР...
В качестве примечания.
Всякие другие типы аппаратов не желательны, я люблю именно такой кофе и никакой другой.
Турку, джезву и прочее для готовки-варки - предпочитаю, но временно у меня нет ни газа, ни плитки.


аппарат неплохой, удобно, что горячий кофе всегда под рукой. Но...это если ты постоянно находишься дома и\или пьешь несколько стаканов кофе в день. Иначе приобретение парколатора бессмысленно...(это я из собственного опыта говорю. Была у нас эта штука, но попользовались ею немного, да и мыть лень)
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков
0

#11 Пользователь офлайн   cheerio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 08 Апрель 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Piter-->Holon
  • Интересы:Кулинарный блюз...

  Отправлено 07 Июнь 2009 - 20:38

Ух ты! Даже и не думал, что кто-то откликнется... Спасибо завсегдатаям и ведущим "Беседка "13 стульев"! :blink:
Что ж...

Цитата

...просто никто не знает...а кофе ты же всё равно свой засыпать туда будешь, какой насыпешь - такой вкус и будет.
Вот именно, столько новых слов... Перкулятор, макинета... Кстати, название исковеркал не я. Я такого слова не знал, тем более, не предполагал, что такое слово есть в русском. В поисках этого бурбулятора я получил около 8-ми модификаций названия...
И к слову, дело не только в том, ЧТО насыпаешь, но и как готовишь. И даже - в каком настроении проснулся. Кофе, приготовленный в пер-ку-ля-то-рре-пр-бр-тр-ррр, повышает тонус на весь день!

Цитата

А сколько чашек кофе вы варите за один раз?... а пили ли вы хотя бы раз кофе из перколатора?
Jacobs, Kronung, кафе-фильтр. Чашечку в день, с утра. И не каждый день. И мою фильтр каждый раз, не заморачиваюсь. Кофе должен быть всегда свеженьким!!!
Пил ли я перкулятора? Чтобы не быть голословным... Вот этот агрегатик (я и не знал его названия!)Изображение
дешевенький оптовый подарок охранной фирмы всем работникам. Он прослужил мне верой и правдой 5 лет, от Песаха до Песаха. И закончился... Вмещает он (как видно на картинке) ДВЕ чашечки, 700 мл воды. Столько мне и нужно. Но, увы!!! Все, что мне удалось обнаружить - литровые-полуторалитровые агрегаты на 10-12(!) чашек...

Макинета... Спасибо, Вомич - за новое слово в лексиконе, за наводку, я и не знал, что эти штуки бывают электрическими. Да еще и такими дорогими... Но, на новой квартире, я надеюсь, у меня снова будет газ и я вернусь к старой, доброй, испытанной джезве.

Модератор купила себе перкулятор.
И теперь та модератор жужжит, как... эпилятор... :)
...Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов... Элберт Хаббард
0

#12 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Июнь 2009 - 01:14

Просмотр сообщенияcheerio (7.6.2009, 19:38) писал:

Вот этот агрегатик

Ой, у нас был такой. "Иска това" нам подарила...за 40 шек . Кофе из него гадость редкая совершенно невкусный получался..
Стоял как украшение на кухне, а где делся и не помню :)

Цитата

ДВЕ чашечки, 700 мл воды


Вы кофе пьете "чашечками" по 350 мл ? :blink:
0

#13 Пользователь офлайн   cheerio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 08 Апрель 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Piter-->Holon
  • Интересы:Кулинарный блюз...

  Отправлено 09 Июнь 2009 - 21:04

Что Вы... Чашка грамм 150... Бывает и две, если в гостях кто... Вместимость агрегата влияет на его габариты. Израиль склонен к гигантомании. Зачем мне гигантский кофейный автомат, рассчитанный на фирму или семью?...

Не совсем понимаю, что значит - кофе "совершенно не вкусный". Для меня приоритеты в порядке увеличения ценности: заливка водой (наихудший вариант) - приготовление в джезве на газу - паркулятор (деликатесный вариант, по праздникам души, для резкого поднятия тонуса). Сортами кофе, которые мне не нравятся, я не пользуюсь. Методы готовки варьирую и пробую разные.

Но, чем же совершенную невкусность первоклассным сортам кофе может придать невинный агрегатик-перкулятор? Может вода была хлорированная?... Спрашиваю неспроста. Я все еще не купил паркулятор... Мне интересно Ваше, Аллла, мнение! Ваша мотивация...
...Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов... Элберт Хаббард
0

#14 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Июнь 2009 - 22:37

Просмотр сообщенияcheerio (9.6.2009, 20:04) писал:

Мне интересно Ваше, Аллла, мнение! Ваша мотивация...

Я в этом не разбираюсь, так что мое мнение Вам ничего не даст. Кофе засыпали самый лучший и воду брали из бутылок Мэй Эден, а почему невкусно получалось - не знаю. Горелый вкус был какой-то.

Зовите Вомича, лучше него сейчас никто не ответит. Только я сомневаюсь , что он готовит кофе в каком-либо аппарате.
0

#15 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Июнь 2009 - 06:32

Просмотр сообщенияАллла (9.6.2009, 22:37) писал:

Горелый вкус был какой-то.

Есть очень качественные сорта кофе с горелым вкусом. На любителей. Я в сортах не разбираюсь и в магазине просила смолоть мне без горелого или кислого вкуса. Мне сказали какие сорта смешивают, но я не запомнила.
0

#16 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:21

В Яффо, напротив здания "Нога"(там где Гешер спектакли играет) есть магазин, в котором продают разные "мехонот кафэ".
Они и демонстрируют и дают пробовать кофе, сделанный в таких машинах. Стоит съездить и посмотреть.
Я, честно говоря, не уверен, что кофе, который рассчитывается на чашку в 150 грамм может иметь вкус нормального кофе. Мне приходилось пить кофе, типа американа, такая же отрава как и растворимый.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#17 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:24

Просмотр сообщенияLyudmilka (10.6.2009, 6:32) писал:

Есть очень качественные сорта кофе с горелым вкусом. На любителей.

Горелый вкус придается некоторой передержкой при "клие"(почему то забыл русское слово).
Я довольно часто прошу смешать мне горелое с нормальном в соотношении 40 к 60.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#18 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:09

Просмотр сообщенияВомич (10.6.2009, 9:24) писал:

"клие"


Прокаливание? :)

Горелый вкус кофе из машинки, что была у нас, был просто горелым, а не особенностью самого кофе. Этот же кофе, сваренный в джезве, этого вкуса не имел, а сорт был пачечный Лавазза, что мне как-то насоветовали ты с Ложкой :blink:
0

#19 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 11 Июнь 2009 - 00:05

Просмотр сообщенияВомич (10.6.2009, 10:21) писал:

Я, честно говоря, не уверен, что кофе, который рассчитывается на чашку в 150 грамм может иметь вкус нормального кофе. Мне приходилось пить кофе, типа американа, такая же отрава как и растворимый.

Точно сформулировано! А то мне никак не удавалось вежливо сформулировать определение этих помоев этого напитка :blink:
0

#20 Пользователь офлайн   cheerio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 08 Апрель 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Piter-->Holon
  • Интересы:Кулинарный блюз...

  Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:23

Прочитал. Спасибо, информация интересная. В целом, в общем, общая точка зрения выглядит так... Кофейные аппараты присутствующих не вдохновляют, кофе зачастую выглядит как перекаленый (горелый) либо, если в больших объемах, то помои совершенно не вкусный...

Дико предположить, что в парколаторе на полтора литра я начну готовить 50-граммовые чашечки... Ладно, есть над чем поразмыслить. Всем спасибо!
...Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов... Элберт Хаббард
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид