Беседка - русскоязычный форум в Израиле: больницы Израиля - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

больницы Израиля адреса, телефоны, мнения

#161 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:26

Просмотр сообщенияGenadiy (03 Июль 2018 - 14:53) писал:

НЕТ. Мы имеем право сами выбирать себе ЛЮБОГО семейного врача. В пределах своей больничной кассы мы имеем право менять семейного врача в любое время и это бесплатно. И это не зависит от места жительства. А если нашли врача в другой больничной кассе то сначало нужно перейти в эту кассу.

ОК. Выбрал врача. Познакомился. Все хорошо. Вдруг заболел. Идешь в инет за электронной очередью. Ой? К МОЕМУ врачу только через неделю. Зато есть другой, свободный сегодня после обеда. Ваши действия?
0

#162 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:48

Просмотр сообщенияGenadiy (03 Июль 2018 - 14:53) писал:

НЕТ. Мы имеем право сами выбирать себе ЛЮБОГО семейного врача. В пределах своей больничной кассы мы имеем право менять семейного врача в любое время и это бесплатно. И это не зависит от места жительства.

Вы молодой человек прямо как маленький.
Ваш любимый врач работает в поликлинике на другом конце города. Будете туда ездить или все-таки выберите поликлинику в пешеходной доступности от дома? А если так, то ваш выбор сведется к 2-м, 3-м врачам из местной поликлиники. А для них уже заведующий поделил всю подведомственную территорию на участки из расчета примерно равной нагрузки. Будем брыкаться? Устаивать скандалы зав. поликлининики? Без языка и опыта. Ну удачи.
П.с. На низовом уровне нет смысла дергаться. Здесь вам не Россия. Условия везде примерно одинаковые. Другое дело если нужна серьезная консультация с узким специалистом. Но это уже не уровень семейного врача.
0

#163 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:50

Просмотр сообщенияGenadiy (03 Июль 2018 - 14:32) писал:

Согласен. допустим я только что приехал в страну. К какому врачу записаться? Спрвшиваю у знакомых какой врач на деле специалист? Они говорят вот этот (клали) и этот (мумхе) оба хороших врача. К кому я пойду?

Для начала - к любому. А там, видно будет. В общем, так в свое время и вышло - по совету друзей пошли к одному, все до сих пор у него, кроме меня. Причем я ушла не из-за профессионализма (а я медик, могу сказать, что он профи), а из-за другого. И езе раз - можно не быть мумхэ и быть классным профи - и наоборот, я это ежедневно вижу
Кстати,вы-то сами медик или как?

Сообщение отредактировал Кошаня: 03 Июль 2018 - 15:51

0

#164 Пользователь офлайн   Genadiy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Июнь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:50

Просмотр сообщенияFlightengineer (03 Июль 2018 - 15:26) писал:

ОК. Выбрал врача. Познакомился. Все хорошо. Вдруг заболел. Идешь в инет за электронной очередью. Ой? К МОЕМУ врачу только через неделю. Зато есть другой, свободный сегодня после обеда. Ваши действия?

Идешь к свободному.
0

#165 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:56

Просмотр сообщенияFlightengineer (03 Июль 2018 - 15:48) писал:

Вы молодой человек прямо как маленький.
Ваш любимый врач работает в поликлинике на другом конце города. Будете туда ездить или все-таки выберите поликлинику в пешеходной доступности от дома? А если так, то ваш выбор сведется к 2-м, 3-м врачам из местной поликлиники. А для них уже заведующий поделил всю подведомственную территорию на участки из расчета примерно равной нагрузки. Будем брыкаться? Устаивать скандалы зав. поликлининики? Без языка и опыта. Ну удачи.
П.с. На низовом уровне нет смысла дергаться. Здесь вам не Россия. Условия везде примерно одинаковые. Другое дело если нужна серьезная консультация с узким специалистом. Но это уже не уровень семейного врача.

Кстати, езжу. Перешла к своей новой семейной давно, будучи меньше года в стране. И буду к ней ездить, неважно откуда. Тем более все больше рутины делается через инет
Да, будучи олимами, никто нас силком к определённым врачам не записывал, к кому выбрали, к тому и записались. Условия не одинаковые даже на уровне семейных, есть неравнодушные и есть в стиле "шаг вправо, шаг влево". Моей семье везет на первых
0

#166 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:30

Просмотр сообщенияGenadiy (03 Июль 2018 - 11:49) писал:

Так что один из важных критериев выбора врача это то чтобы он был СПЕЦИАЛИСТОМ ПО СЕМЕЙНОЙ МЕДИЦИНЕ.

Что-то я совсем не понимаю этого критерия.
Что плохого в том, что родители будут у хорошего рофе клали, а дети у хорошего детского врача?
Почему нужно быть обязательно у одного врача? По-моему, главный критерий это "химия" между врачом и пациентом и доверие пациента к врачу.
0

#167 Пользователь офлайн   Genadiy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Июнь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияleo90 (03 Июль 2018 - 16:30) писал:

Что-то я совсем не понимаю этого критерия.
Что плохого в том, что родители будут у хорошего рофе клали, а дети у хорошего детского врача?
Почему нужно быть обязательно у одного врача? По-моему, главный критерий это "химия" между врачом и пациентом и доверие пациента к врачу.

Откуда новый репатриант знае будет у него *химия* или нет? Поэтому я и рекомендую записаться к Специалисту по семейной медицине есть больше шансов что это хороший врач.. Если не понравится то в любое время может поменять на другого.
0

#168 Пользователь офлайн   Genadiy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Июнь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июль 2018 - 17:05

Просмотр сообщенияFlightengineer (03 Июль 2018 - 15:48) писал:

Вы молодой человек прямо как маленький.
Ваш любимый врач работает в поликлинике на другом конце города. Будете туда ездить или все-таки выберите поликлинику в пешеходной доступности от дома? А если так, то ваш выбор сведется к 2-м, 3-м врачам из местной поликлиники. А для них уже заведующий поделил всю подведомственную территорию на участки из расчета примерно равной нагрузки. Будем брыкаться? Устаивать скандалы зав. поликлининики? Без языка и опыта. Ну удачи.
П.с. На низовом уровне нет смысла дергаться. Здесь вам не Россия. Условия везде примерно одинаковые. Другое дело если нужна серьезная консультация с узким специалистом. Но это уже не уровень семейного врача.

К любимому врачу люди ездять даже из другого города.Никто не делит территорию на участки.Звоните в поликлинику и записываетесь с тому врачу к которому вы хотите.
0

#169 Пользователь офлайн   Genadiy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Июнь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июль 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияКошаня (03 Июль 2018 - 15:50) писал:

Для начала - к любому. А там, видно будет. В общем, так в свое время и вышло - по совету друзей пошли к одному, все до сих пор у него, кроме меня. Причем я ушла не из-за профессионализма (а я медик, могу сказать, что он профи), а из-за другого. И езе раз - можно не быть мумхэ и быть классным профи - и наоборот, я это ежедневно вижу
Кстати,вы-то сами медик или как?

Поэтому я и рекомендую записаться к Специалисту по семейной медицине есть больше шансов что это хороший врач. *А там, видно будет* . Если не понравится то в любое время может поменять на другого. Нет я не медик.
0

#170 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Июль 2018 - 17:38

Просмотр сообщенияGenadiy (03 Июль 2018 - 17:22) писал:

Поэтому я и рекомендую записаться к Специалисту по семейной медицине есть больше шансов что это хороший врач. *А там, видно будет* . Если не понравится то в любое время может поменять на другого. Нет я не медик.

Так и прекратите давать советы там, где вы ничего не понимаете. Это дружеский совет медика и модератора медицинского раздела форума
0

#171 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Июль 2018 - 17:41

Просмотр сообщенияleo90 (03 Июль 2018 - 16:30) писал:

Что-то я совсем не понимаю этого критерия.
Что плохого в том, что родители будут у хорошего рофе клали, а дети у хорошего детского врача?
Почему нужно быть обязательно у одного врача? По-моему, главный критерий это "химия" между врачом и пациентом и доверие пациента к врачу.

Ну ты же видишь, товарищ теоретик))))
0

#172 Пользователь офлайн   Genadiy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Июнь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июль 2018 - 19:22

Просмотр сообщенияКошаня (03 Июль 2018 - 17:38) писал:

Так и прекратите давать советы там, где вы ничего не понимаете. Это дружеский совет медика и модератора медицинского раздела форума

По вашему только медик может понять есть ли *химия* с семейным врачем?
0

#173 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Июль 2018 - 19:28

Просмотр сообщенияGenadiy (03 Июль 2018 - 19:22) писал:

По вашему только медик может понять есть ли *химия* с семейным врачем?

Нет. Новый репатриант не обязан лечиться всей семьей у одного и того же врача. Ваши рассуждения о том, кто больший специалист, а кто меньший, только на основании специализации врача не имеют никакой логики.
Но по-вашему, новый репатриант идиот и не может понять, есть ли у него "химия" с человеком или нет.
Последний раз прошу прекратить беспредметный разговор на эту тему. Иначе посты будут удаляться. Нечего засорять тему. Модератор
0

#174 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:01

Просмотр сообщенияGenadiy (03 Июль 2018 - 14:53) писал:

НЕТ. Мы имеем право сами выбирать себе ЛЮБОГО семейного врача. В пределах своей больничной кассы мы имеем право менять семейного врача в любое время и это бесплатно. И это не зависит от места жительства. А если нашли врача в другой больничной кассе то сначало нужно перейти в эту кассу.

правильно ! но любой семейный врач имеет право не принимать вам в свой круг пациентов )))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#175 Пользователь офлайн   Genadiy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Июнь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияКошаня (03 Июль 2018 - 19:28) писал:

Нет. Новый репатриант не обязан лечиться всей семьей у одного и того же врача. Ваши рассуждения о том, кто больший специалист, а кто меньший, только на основании специализации врача не имеют никакой логики.
Но по-вашему, новый репатриант идиот и не может понять, есть ли у него "химия" с человеком или нет.
Последний раз прошу прекратить беспредметный разговор на эту тему. Иначе посты будут удаляться. Нечего засорять тему. Модератор

А я и не говорил что репатриант обязан лечиться у одного врача. Я говорил что я *рекомендую записаться к Специалисту по семейной медицине есть больше шансов что это хороший врач. *А там, видно будет* . Если не понравится то в любое время может поменять на другого*.На счет идиота это вы написали что только медик может разобраться с кем есть *химия* И я не медик. Я административный директор в поликлинике. И когда мы приглашаем на работу семейного врача то главное требование что бы это был СПЕЦИАЛИСТ по семейной медицине. А потом на собеседовании проверяем его человеческие качества и т.д.
0

#176 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:23

Просмотр сообщенияGenadiy (03 Июль 2018 - 20:48) писал:

А я и не говорил что репатриант обязан лечиться у одного врача. Я говорил что я *рекомендую записаться к Специалисту по семейной медицине есть больше шансов что это хороший врач. *А там, видно будет* . Если не понравится то в любое время может поменять на другого*.На счет идиота это вы написали что только медик может разобраться с кем есть *химия* И я не медик. Я административный директор в поликлинике. И когда мы приглашаем на работу семейного врача то главное требование что бы это был СПЕЦИАЛИСТ по семейной медицине. А потом на собеседовании проверяем его человеческие качества и т.д.

Хватит. Троллей не кормлю. Читать надо внимательнее, а не то, что вам хочется.
Чести много продолжать с вами дискуссию
0

#177 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:50

Просмотр сообщенияGenadiy (03 Июль 2018 - 20:48) писал:

А я и не говорил что репатриант обязан лечиться у одного врача. Я говорил что я *рекомендую записаться к Специалисту по семейной медицине есть больше шансов что это хороший врач. *А там, видно будет* . Если не понравится то в любое время может поменять на другого*.На счет идиота это вы написали что только медик может разобраться с кем есть *химия* И я не медик. Я административный директор в поликлинике. И когда мы приглашаем на работу семейного врача то главное требование что бы это был СПЕЦИАЛИСТ по семейной медицине. А потом на собеседовании проверяем его человеческие качества и т.д.

у нас в израиле административный директор это обычно пакид)
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#178 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:53

вы работаете в купат холиме? вы приглашаете врачей?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#179 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Июль 2018 - 22:22

Просмотр сообщенияGenadiy (03 Июль 2018 - 20:48) писал:

*рекомендую записаться к Специалисту по семейной медицине


Это новый репатриант так должен сказать при записи в больничную кассу? :facepalm:
0

#180 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Июль 2018 - 22:26

Просмотр сообщенияАллла (03 Июль 2018 - 22:22) писал:

Это новый репатриант так должен сказать при записи в больничную кассу? :facepalm:/>

и обязательно что бы был русскоязычный!!
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид