Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Мужские страхи - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мужские страхи Чего боится мужчина?

#41 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 20:14

Leon (Dec 3 2005, 18:46) писал:

По-моему, это такая же крайность, как и указывать женщине "где чьё место в семье, и что она должна или НЕ должна" и откровенный Домострой в семье.

Цитата

Надо. Она должна решать свои личные проблемы сама, отвечать за свои личные поступки и быть: сильной, надежной, заботливой, серьезной, житейски мудрой...
Но она НЕ должна взваливать на свои плечи решение фундаментальных проблем встающих перед семьей, она НЕ должна переживать о хлебе насущном для себя и своих детей,  и многое другое НЕ должно ее беспокоить, если она замужем - то есть живет ЗА мужчиной (!), который должен обо всем этом побеспокоиться и попереживать. Вот я о чем.


Кто тут про домострой? :rolleyes:

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#42 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 09:23

Волк Дремучий (Dec 3 2005, 19:15) писал:

Кто тут про домострой?

Волк Дремучий, чтобы еще раз определиться с терминами...
Ты знаешь что такое Домострой? :rolleyes:
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#43 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 09:42

Leon (Dec 4 2005, 08:24) писал:

Волк Дремучий, чтобы еще раз определиться с терминами...
Ты знаешь что такое Домострой? :rolleyes:

Когда муж говорит жене и детям, что они должны делать, и чего НЕ должны.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#44 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 13:01

Цитата

Волк Дремучий, я считаю НЕНОРМАЛЬНЫМ состояние, когда женщина живет одна или одна ростит ребенка. Это противоречит самой природе женщины и если угодно ее предназначению. Женщина должна иметь семью, дарить любовь и получать ее сполна от мужчины, которого она выбрала в отцы своим детям, растить вместе с ним этих самых детей.

Кому - должна? :rolleyes:
И про предназначения - откуда стало известно? :)

Оба вопроса - не риторические возгласы. У меня, напрмер, нет на них ответов. Если у кого-то есть, было бы любопытно послушать.

Цитата

Я понимаю, что это - лишь идеал, далеко не всегда встречающийся в жизни, но к нему, по-моему, нужно стремиться и хотя бы пытаться сделать свою жизнь именно такой.

Можно хотя бы в общих чертах - как это - "стремиться" и "пытаться" "сделать свою жизнь именно такой?"! :loool:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#45 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 13:34

Leon (Dec 3 2005, 16:46) писал:

...я считаю НЕНОРМАЛЬНЫМ состояние, когда женщина живет одна...

...Женщина должна...

А если ей так комфортно...
И ее устраивает ее жизнь...
Все-равно будешь рассказывать ей про то, что и кому она должна...
Откуда знаешь...
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#46 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 15:55

Волк Дремучий (Dec 4 2005, 08:43) писал:

Leon (Dec 4 2005, 08:24) писал:

Волк Дремучий, чтобы еще раз определиться с терминами...
Ты знаешь что такое Домострой?  :rolleyes:

Когда муж говорит жене и детям, что они должны делать, и чего НЕ должны.

Волк Дремучий, вообще-то Домострой это не "Когда муж говорит...", а вполне конкретный свод законов-положений-правил, когда-то регулировавший уклад жизни на Руси. :loool:
А уж если пытаться трактоовать его в такой доступной форме, то это будет не тот случай, когда "Муж говорит жене и детям...", а когда "Жена и дети сами знают..." :)
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#47 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 16:05

Rin (Dec 4 2005, 12:35) писал:

А если ей так комфортно...
И ее устраивает ее жизнь...
Все-равно будешь рассказывать ей про то, что и кому она должна...

Н@талья (Dec 4 2005, 12:02) писал:

Кому - должна? 
И про предназначения - откуда стало известно?

Девочки, ключевые слова в цитируемом вами высказывании - Я считаю
Я считаю = Мне так кажется = Я так думаю = По моему мнению = .... :rolleyes:

Если кому-то комфортно жить одному и их в самом деле устраивает такая жизнь - флаг в руки и пожелания счастья и еще большего комфорта!
Никто никому ничего не должен в том смысле, который вы имеете ввиду.
Я говорил о другом. :)

Rin (Dec 4 2005, 12:35) писал:

Откуда знаешь...

От женщин. :loool:
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#48 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 16:08

Цитата

Девочки, ключевые слова в цитируемом вами высказывании - Я считаю
Я считаю = Мне так кажется = Я так думаю = По моему мнению = ....

Так тебя ж и спрашиваю.

Цитата

Цитата

Откуда знаешь...

От женщин.

Женщины рассказывают тебе о том, что положение их противоестественно и ненормально, и поэтому ты стал так думать?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#49 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 16:16

Н@талья (Dec 4 2005, 15:09) писал:

Женщины рассказывают тебе о том, что положение их противоестественно и ненормально, и поэтому ты стал так думать?

Женщины рассказывают мне о том, что они не хотят взваливать на свои плечи решение фундаментальных проблем встающих перед семьей, что они не хотят переживать о хлебе насущном для себя и своих детей, и о том, что они не хотят, чтобы многие другие проблемы их беспокоили, если они замужем - то есть живут ЗА мужчиной (!), который должен обо всем этом побеспокоиться и попереживать.

А что, на самом деле это не так? :rolleyes:
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#50 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 16:29

Леон, ну по крайней мере, ты как не сегодня на свет родившийся и наблюдающий что жизнь идет и меняется, должен бы заметить, что далеко не у всех так.
И что женщины, как раз охотно берутся за решение глобальных проблем о хлебе, стараясь избавиться от мелких бытовых забот типа покупок-готовки-уборки. Чисто потому что это скучно и однообразно. И как только появляеться шанс заняться тем, что нравится и избавиться от того, что нужно, но скучно, то многие делают этот выбор. Я просто сейчас вращаюсь среди людей 20-30 лет. И женская часть почти вся хочет заботиться и хлебе и т.п. Знаю несколько девушек, которые ставят своей задачей - выйти замуж (кой кто даже признается, что это сыграло не последнюю роль в выборе технологического вуза - там больше шанс встретить перспективного мужчину :rolleyes: ). Но большинство как раз и хотят и могут принимать важные решение в своей жизни сами.
Я вижу как распределяются обязанности у знакомых в семье. Очень часть дети, садики, покупки на муже, а основным добытчиком является женщина. Вижу, как на протяжении жизни в ролми главного добытчика выступает то один то другой супруг. Это настолько обычно и распостранено...
0

#51 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 16:38

Я вот что еще подумала и про страхи и про состоятельность.
Перед тем как заводить сбе страх несостоятельности хорошо бы выяснить, а это ли (то чего боится лишиться мужчина) является тем главным. что нужно от него близким. Ато вот кто-то решит. что приготовление здоровых вкусных завтраковв. обедов, ужинов - это то, что он дает близким, то, как проявляет свою заботу. И в какой-то момент - упс, и придумали быстрое.
, недорогое, вкусное и здоровое питание. И что? все... Или как там? Передавать тепло через глажку вещей любимого мужа. :rolleyes: А на завтра упс... и не нужно больше гладить.
Так кто видел в своих домашних обязанновсях проявление любви, как бы... не очень уютно себя почувствует.
так же и с состоятельностью. Предположим, на каком-то этапе жизни, женщина, ранее маериально зависимая, благодаря какой-то замечательной идее и собственным мозгам джелает состояние или просто начинает обеспечивать и себя и семью, так что? Теперь мужчина несостоятелен? А был ли от, в таком случае, состоятельним до того? Может просто чувствовал свое превосходство и не более того.
0

#52 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 17:01

Lyudmilka (Dec 4 2005, 15:30) писал:

Я вижу как распределяются обязанности у знакомых в семье. Очень часть дети, садики, покупки на муже, а основным добытчиком является женщина. Вижу, как на протяжении жизни в роли главного добытчика выступает то один то другой супруг. Это настолько обычно и распостранено...

Lyudmilka, у моих знакомых в семьях тоже часто обязанности распределяются подобным образом и тоже "на протяжении жизни в роли главного добытчика выступает то один то другой супруг". :blink:
Только мне кажется, что далеко не во всех этих случаях роли и обязанности между супругами распределяются в соответствии с их предпочтениями. Зачастую жизнь и простая случайность (жена нашла более высокооплачиваемую работу или муж временно ее потерял и т.п...) определяет что кому приходится делать.

И еще...

Цитата

Я просто сейчас вращаюсь среди людей 20-30 лет. И женская часть почти вся хочет заботиться и хлебе и т.п. Знаю несколько девушек, которые ставят своей задачей - выйти замуж (кой кто даже признается, что  это сыграло не последнюю роль в выборе технологического вуза - там больше шанс встретить перспективного мужчину :D ). Но большинство как раз и хотят и могут принимать важные решение в своей жизни сами.

Каждое новое поколение вносит серьезные изменения в уклад семейной жизни, как отражение изменившихся реалий окружающей нас жизни и появляющихся новых возможностей. Поколение моих родителей замирало от тех революционных взглядов на семью, которые мы в свое время высказывали, а сейчас те наши взгляды выглядят жутким ретро в глазах наших детей.
Много ты знаешь гражданских браков в молодом возрасте среди поколения, родившегося перед войной (то бишь - родителей моих друзей)? Я ни одного. А сейчас, мне кажется, просто неприлично выходить замуж, не прожив до этого с мужчиной вместе несколько лет. На многое сейчас смотрят не так, как раньше и это - совершенно нормально!
Поэтому мне совсем не удивительно, что 20-30 летние женщины ХОТЯТ принимать важные решения сами, а мои сверстницы тоже могут их принимать и очень часто принимают, но все таки хотят, чтобы подобными вопросами занимался супруг и не испытывают большого восторга, когда им приходится это делать вместо него.
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#53 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 17:03

Lyudmilka (Dec 4 2005, 15:39) писал:

Я вот что еще подумала и про страхи и про состоятельность.
Перед тем как заводить сбе страх несостоятельности хорошо бы выяснить, а это ли (то чего боится лишиться мужчина) является тем главным, что нужно от него близким...

Lyudmilka, а в чем для тебя заключается состоятельность мужчины?
Что делает его "состоявшимся"?
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#54 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 17:06

Леон, вооот.... твои сверстницы, а не все женщины, как ты говорил раньше.
А ты же говорил что все и что должны. А оказывается. что не все и не должны и зависит и всяко бывает.

И еще по поводу вот этого:

Цитата

Только мне кажется, что далеко не во всех этих случаях роли и обязанности между супругами распределяются в соответствии с их предпочтениями.

А что если таки да? В соответсвии. толко по той простой причине, что каждый имеет то, что хочет. даже если тебе (с твоей колокольни и с твоим личным опытом) кажется, что нет.
0

#55 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 17:06

Leon (Dec 4 2005, 16:02) писал:

Поэтому мне совсем не удивительно, что 20-30 летние женщины ХОТЯТ принимать важные решения сами, а мои сверстницы тоже могут их принимать и очень часто принимают, но все таки хотят, чтобы подобными вопросами занимался супруг и не испытывают большого восторга, когда им приходится это делать вместо него.

Леон, мне кажется ты не учитываешь еще одну составляющую: характер супруга/и. В частности-властность. Я встречала очень властных женщин, которые целеноправленно стремились "взвалить" на себя роль рулевого (и на практическом уровне, и на уровне "директив партии").
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#56 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 17:15

Leon (Dec 4 2005, 17:04) писал:

Lyudmilka, а в чем для тебя заключается состоятельность мужчины?
Что делает его "состоявшимся"?

Это не я заговорила про состоятельность. Для меня этот термин такая же загадка. как и боязнь его потерять :blink:

ну вот... читала тут в некоторых темах высказывания типа "мужин жрать и спать должен дома". тоесть, для автора его состоятельность определяется способностью прокормить и удовлетворить, в другой раз читала про глажку, совсем недавно про то. что , оказывается, женщина должна следить за тем, как одет ее мужчина. Я так понимаю. что каздый их высказавшихся тогда пытался свой личный вклад в отношения (как он/она) сам их видит возвести до ранга обязательности. А на мой взгляд так просто искали подтверждения оправданностти своего нахождения в браке, типа какая от кого польза. Забывая о том, что эта полезность надумана и преувелична потому что каждый человек способен и обеспечить и одеть и прокормить себя сам. получается, что люди подменяют материальным что-то ругое. знаешь, есть женщины. которые сознательно культивируют в своих мужьях неспособность к обычным домашним делам, они превращают своих мужчин в зависимых, потому что зависимыми легко манипулировать. Так же поступают и мужчины.
0

#57 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 17:15

Leon (Dec 4 2005, 15:17) писал:

Женщины рассказывают мне о том, что они не хотят взваливать на свои плечи решение фундаментальных проблем встающих перед семьей, что они не хотят переживать о хлебе насущном для себя и своих детей, и о том, что они не хотят, чтобы многие другие проблемы их беспокоили, если они замужем - то есть живут ЗА мужчиной (!), который должен обо всем этом побеспокоиться и попереживать.

А что, на самом деле это не так? :blink:

Ну откуда я знаю, что там у них, у женщин, которые тебе это рассказывают. Раз рассказывают, значит, наверное, они, как те людмилкины знакомые, вышли замуж, чтобы навалить на кого-то свои заботы. :D
Но с твоими взглядами-то это всё как сочетается? Вот с этими:

Цитата

она НЕ должна взваливать на свои плечи решение фундаментальных проблем встающих перед семьей, она НЕ должна переживать о хлебе насущном для себя и своих детей,  и многое другое НЕ должно ее беспокоить, если она замужем - то есть живет ЗА мужчиной (!), который должен обо всем этом побеспокоиться и попереживать. Вот я о чем.

Так если рассказывающие этого и так не хотят, к кому ты обращаешься в своём пламенном воззвании? К тем, которые хотят это делать (разделять с мужем заботы и волнения обо всём, и проблемы со всем)?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#58 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 17:23

:blink: :D :P
Елена в соседней теме:

Цитата

если бы мужики не заливали своими идеями о нас...
Хочется уже, знаете ли, чтобы от имени женщин говорили сами женщины, а не...

Никто никому ничего не должен © Я.
0

#59 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 17:29

Leon (Dec 4 2005, 16:02) писал:

Поэтому мне совсем не удивительно, что 20-30 летние женщины ХОТЯТ принимать важные решения сами, а мои сверстницы тоже могут их принимать и очень часто принимают, но все таки хотят, чтобы подобными вопросами занимался супруг и не испытывают большого восторга, когда им приходится это делать вместо него.

Будучи подростком, я был очень недоволен тем, что меня отстраняли от принятия важнейших решений в семье. Это тебе, как отцу на заметку ;)
Я бы не смог жить с женщиной, которая отстраняется от совместного принятия важнейших решений, которая "слушается" меня.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#60 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 18:08

Я о мужских страхах... Можно?

Я тишины боюсь!
Когда есть звуки, то чувствуешь окружающий мир, а когда тишина...
Ослепнуть не так боюсь, как оглохнуть!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид