Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Индивидуальная палитра - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Индивидуальная палитра на примере контрастной динамической зимы

#1 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 23 Январь 2011 - 01:27

Вот я уже опалитренная. Вот она лежит, красивенька, изучается. Хочу поделиться впечатлениями и выводами.

И так, что за зверь Контрастная динамическая зима? Ну контрастная зима - это все уже знают.
Чистые контрастные холодные цвета.
Что значит динамическая? Это такая зима, товарищи, которая пыталась родиться осенью, но ей не удалось. :loool:

У меня, безусловно, теплые глаза. Если температуру кожи представить от минус десяти для типичной зимы
до плюс десяти для огненно-рыжей осени, то свою я оцениваю, как минус один - минус два.
То есть слабо-холодная, ближе к нейтральной. Без эталонных тестеров и не понять сразу.
Волосья такие темные... может они и холодные, но воспринимаются нейтральными, ибо почти как черный.
Так как тон кожи - самое важное, да и степень контраста почти запредельная я все же зима, а не осень.
С такими глазами и волосами могла быть осенью, а с такой кожей - нет.

В общем мне не стыдно, что я когда-то себя осенью считала.

Вывод - если ты хоть как-то отличаешься от супертипичного описания - топай к стилисту и не дури людям голову.
Сама очень вероятно мимо определишься.


Начинаются картинки. Цветопередача не идеальная (это мягко говоря), но для иллюстрации сгодится.

Изображение

Теперь анализ палитры. Сразу предупреждаю, что лепестки я переложила так, как мне удобно. :crazy:

Изображение

Кожа-волосы-глаза: светлый бежевато-розовый - кожа, молочный шоколад - глаза, очень темный пепельно-коричневый - волосы. А теперь начинаются неожиданности. Что у меня интенсификатор кожи? Теплый и чистый весенний голубой. От так от. Ну темно и светлоизумрудные для глаз и волос - не редкость. Но такого голубого я в своей палитре вообще не ждала, а он еще и интенсификатор. :angry2:

Изображение

Красные(цветопередача подкачала совсем :m2002: ): самый светлый льдистый розовый, далее яркий цикламен (вы меня в нем у Ринат видели), классический красный, бордовые - розоватый (как раз цвет валяного палантинчика) и коричневатый, и завершает группу бургундия - красивый базовый цвет.

Удивило, что бордовые довольно сдержанные, ярких нет. Очень обрадовал коричневатый. Он в стиле розовато-коричневого летнего, но не припыленный. Завидовала я летам на этот цвет. А теперь я сам с усам. :coolio:

Изображение

Пурпурные - красивущие все: фуксия, античная фуксия, баклажановый и сливовый. Нет слов. Куролева в восхищении.

Изображение

Фиолетовые. Эту группу явыделила сама. Один сидел среди пурпурных как чужой, другой так же маялся среди синих. А между собой тона близкие. Пусть самодеятельность, но мне так понятнее.

Вот такие у меня фиолетовые. Оба сильно-сильно холодно-синие и довольно темные. Я бы назвала их чернильными. Никогда такие не носила. Как-то не вдохновили они меня сначала. Сами по себе они мрачновато выглядят, но... тестер кожи на их фоне прямо сияет. Супер.

Изображение

Синяя группа - самый большой сюрприз. Их три, очень близки друг другу, отличаются только яркостью. Индиговые такие. В группе нет светлого льдисто-голубого. Но это не самое удивительное. Синие темные, густые, и все с явной фиолетинкой. Я зима без чисто синего цвета. :crazy:

Изображение

Голубые. Тоже самопальная группа. Один из синих, другой из сине-зеленых. Один слегка припыленный цвет ярко-голубых джинсов. Теперь я знаю свой джинсовый цвет и он мне нравится. Ура-ура! А второй цвет - это интенсификатор кожи. Я о нем уже писала.

Ну и как же мне бедной было самоопределиться в зиму самостоятельно, если тестовые чистые синие и голубые тона вообще мне противопоказаны? :prop:

Изображение

Очень красивая синезеленая группа. Очень светлый, но еще не льдистый аквамарин, яркая бирюза и не слишком темный очаровательный тил (он же чирок, он же цвет шеи селезня). Просто обалденные. Сочетаемы практически с любой группой цветов. Вот такая универсальная группа, которую я столько лет избегала. Нужно наверстывать упущенное.

Изображение

Зеленые. То, что Барба любит зеленый цвет, не заметил только ленивый. Это самая многочисленная группа. Холодный и чистый светлый айс – и блузочный, и шалевый, и вообще… Дальше интенсификаторы для волос и кожи. Интенсификатор кожи - любовь моя. Я бы на нем весь гардероб построила, да фих найдешь в продаже. За ними дружная группа классических зеленых. Типа нейтральных. Но я бы назвала их умеренно-теплыми. Все же динамическая зима – это зима, на одну ногу хромая осенними оттенками.

Изображение

Желтый чистый классический один. Акцентный. Я его боюсь. Зимушки,ау! Вы это чудо пользуете? И как?

Металлы с ним вместе сфотографировала, чтоб ему не одиноко было. :crazy: Серебро и золото. От золота отказываться не собираюсь. Яд от лекарства отличается только дозой. Помните об этом. :prop:

Продолжение следует...
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#2 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 23 Январь 2011 - 01:32

Изображение

Белые-серые-черный. Белые к серо-черным перенесла. Во-первых действительно удобно. а во-вторых белые в начале палитры рискуют очень быстро запачкаться. Так мне кажется.

Чистого белого нет. :angry2: Слоновая кость и сливочный - вот мои белые. То есть светлейшие ипостаси холодно-коричневого и даже с желтинкой. Красиво, немного неожиданно. И не совсем понятно как это сочетать со многими цветами палитры.

Серые. Опять сюрпризы. Самый светлый – скорее песочный, светлый очень-очень, как айсы, но он тепловато-грязноватый, айсом его не назовешь. Второй еще непонятнее, слегка темнее, слегка грязнее, то ли коричневым в него плюнули, то ли зеленоватым даже, а еще серым прикидывается. :loool: Цвета красивые, но чтобы их точно описать почему-то нужны некрасивые слова. :prop: И самый темный – ахроматический почти, но с теплинкой все равно. Темный – это по отношению к другим серым, а вообще он светлый до безобразия. Самый темный серый рекомендуется как базовый. У меня не только базовые, у меня и насыщенная группа много темнее. А этот по светлоте где-то между насыщенными и светлыми. Да простит меня Наталья, но ахроматический серый я собираюсь использовать таки, и в более темном варианте тоже. Даже сильно-темный базовый он мне никак не повредит – ящетаю. :coolio: :crazy:

Черный. Если самый-самый черный назвать ярко-черным, то этот будет по яркости рядом с ним. Нумер два. Назовем его сильнотемным антрацитом что ли. Не знаю как правильно. Антрацит сильно светлее на самом деле.

Изображение

Опять самодеятельная группа. Черный и его заменители. Это самые-самые темные синий и зеленый. Синий тут изначально лежал, а зеленый я сама к ним переложила. Он такой темнющий - темнее этого синего. Красивый цвет. Натальина любофф. И я ее понимаю.

Похоже на классическую зиму? Не очень. И это радует. Индивидуальный подход - сильнаясторона этой классификации.

И в заключение обзорные картинки по группам: базовые, светлые, акцентные, насыщенные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Особо стойким, дочитавшим до конца - спасибо за внимание.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#3 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:38

Контрастные динамические зимы, которые непротив быть тут показанными - а у меня таких четырнадцать человек есть, из них часть и на форуме - дайте знать (тут, в приват, мылом, жж, телефоном - как угодно)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#4 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:56

Просмотр сообщенияН@талья (06 Июль 2011 - 21:38) писал:

Контрастные динамические зимы, которые непротив быть тут показанными - а у меня таких четырнадцать человек есть, из них часть и на форуме - дайте знать (тут, в приват, мылом, жж, телефоном - как угодно)


Ой! А за что нас в отдельный загончик?
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#5 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:04

Барб
а ты акцентную группу сама для себя выделила?
или я чего то недоуловила в аннотации к палитре?
у меня адски болит страна(ц)
0

#6 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:01

Просмотр сообщенияЛожкаВилкаНожик (07 Июль 2011 - 22:04) писал:

Барб
а ты акцентную группу сама для себя выделила?

Она всё сама для себя выделила. :yes:
Базисных я не советую иметь так много. Я бы их назвала тёмными-нейтральными, но за басис взяла бы не больше трёх пластинок.
Базисными считаются (официально)те пластинки цветов, что расположены между жёлтым цветом и металлом. У кого-то их три, у кого-то четыре, у Лю в палитре аж пять. Но чем меньше базисных цветов выбираешь для себя, и чем они понезаметнее, тем проще составлять гардероб.

Цитата

Ой! А за что нас в отдельный загончик?

За то, что только у вас, у контрастных динамических зим, есть такое роскошное описание палитры, которое жаль потерять в многочисленных разговорах и темах. :rudolph:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#7 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:23

Цитата

Базисных я не советую иметь так много. Я бы их назвала тёмными-нейтральными, но за басис взяла бы не больше трёх пластинок.
Базисными считаются (официально)те пластинки цветов, что расположены между жёлтым цветом и металлом. У кого-то их три, у кого-то четыре, у Лю в палитре аж пять. Но чем меньше базисных цветов выбираешь для себя, и чем они понезаметнее, тем проще составлять гардероб.


Можно назвать темными-нейтральными, а можно потенциально-базисными из которых таки да, лучше всего выбрать 3 для грамотного составления гардероба. На момент написания я еще 3 цвета не выбрала. Я под потенциально базисными понимаю все темные цвета. У осинок было написано взять из каждой цветовой группы самый темный цвет. В инструкциях рекомендовались как база и цвет глаз и самый темный серый. Но инструкции-инструкциями, а к палитре нужно подходить творчески ящетаю. :crazy: Зеленых у меня 3 очччень темных, все годятся на роль базы, ИМХО, а самый темный голубой и самый темный серый, и цвет глаз - недостаточно темные. Они в этой группе лишние. Если хотите я могу заменить картинки в выходные. И вообще чуть-чуть подредактировать не мешало бы. Я бы многое сегодня, имея за плечами какой-никакой опыт пользования палитрой, написала бы иначе.

Не, не надо ничего редактировать. Я лучше напишу дополнительный пост про выбор базовых цветов. Завтра скорее всего. Мне ж еще фотограф нужен.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#8 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияБарбацуца (08 Июль 2011 - 08:23) писал:

Зеленых у меня 3 очччень темных, все годятся на роль базы, ИМХО, а самый темный голубой и самый темный серый, и цвет глаз - недостаточно темные. Они в этой группе лишние.


Значи не годятся инструкции.
Почему базовые обязательно темные? У меня совсем не темных два серых и довольно светлый коричнеый, чудненько сочетаются со всеми остальными
Ты уверена, что твой хоть и темно-, но все-таки зеленый - тоже "сочтется" с твоими остальными и готова иметь в гардеробе дорогие зеленые брюки или юбку? :o
0

#9 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:51

У меня цвет бургундия числится в базисных. Его проблемы сочетаемости не уступают зеленому. Один из этих зеленых - интенсификатор глаз, есть ради чего возиться - сочетаемость учитывать. А с бургундией чего ради?

Между желтым и металлами у меня пять цветов: 3 светло-серых, антрацитовый и темно-синий. Светло-серые мне как базу нельзя по определению. Буду как Моника Белуччи в телесном платьице. Плохо мне контрастность природную снижать. С лепестками палитры серый будет сочетаться, а вот со мной в базовых количествах - не будет. Итого остаются синий и антрацит. Это не гардероб, а "да здравствует депрессия!" получается.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#10 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:16

Вот еще разъяснение что такое базовые цвета.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#11 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:23

А группа между желтым и металлами - это скорее группа нейтральных цветов. Они легче всего сочетаются с остальными цветами. Но я бы темно синий из этой группы исключила. У него свои ограничения. А вот белые цвета и лепестки кожа-глаза-волосы - добавила бы. Получается такая универсальная группа-выручалочка. Если вы не знаете с чем одеть блузку сложного цвета - используйте эту группу, не ошибетесь! Но для базовых цветов гардероба необходимо учитывать природную контрастность.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#12 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияБарбацуца (08 Июль 2011 - 12:51) писал:

У меня в рекомендациях к палитре цвет бургундия числится в базисных. Его проблемы сочетаемости не уступают зеленому. Один из этих зеленых - интенсификатор глаз, есть ради чего возиться - сочетаемость учитывать. А с бургундией чего ради?

Между желтым и металлами у меня пять цветов: 3 светло-серых, антрацитовый и темно-синий. Светло-серые мне как базу нельзя по определению. Буду как Моника Белуччи в телесном платьице. Плохо мне контрастность природную снижать. С лепестками палитры серый будет сочетаться, а вот со мной в базовых количествах - не будет. Итого остаются синий и антрацит. Это не гардероб, а "да здравствует депрессия!" получается.

Мое мнение, что интенсификатор глаз как цвет штанов не работает - где штаны, а где глаза ? Бургундия - это какой ? Что-то вроде "гнилая вишня" ? :unsure:
0

#13 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияАллла (08 Июль 2011 - 12:14) писал:

Ты уверена, что твой хоть и темно-, но все-таки зеленый - тоже "сочтется" с твоими остальными и готова иметь в гардеробе дорогие зеленые брюки или юбку? :o


Еще как готова! Я маньяк-зеленолюб. :crazy:
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#14 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:31

Просмотр сообщенияАллла (08 Июль 2011 - 13:24) писал:

Мое мнение, что интенсификатор глаз как цвет штанов не работает - где штаны, а где глаза ? Бургундия - это какой ? Что-то вроде "гнилая вишня" ? :unsure:


Ну база - это не только штаны, это еще и жакеты, и пальто... Бургундия - это красное вино на просвет в бокале примерно.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#15 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:38

Просмотр сообщенияН@талья (07 Июль 2011 - 23:01) писал:


Базисными считаются (официально)те пластинки цветов, что расположены между жёлтым цветом и металлом.


А? :unsure:
У меня между металлами и желтым, кроме базовых, еще все синие и все зеленые.
0

#16 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияАллла (08 Июль 2011 - 12:14) писал:

Почему базовые обязательно темные? У меня совсем не темных два серых и довольно светлый коричнеый, чудненько сочетаются со всеми остальными


Алла. Ты истинная весна. Не светлая, не контрастная. У тебя по настоящему темных цветов возможно и нет в палитре. И светлые базовые возможно тебя в качестве базового цвета не растворят.

Мои же заметки написаны не "вообще", а применительно к моей палитре для контрастного подтипа зимы.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#17 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 08 Июль 2011 - 14:19

Просмотр сообщенияАллла (08 Июль 2011 - 13:38) писал:

А? :unsure:
У меня между металлами и желтым, кроме базовых, еще все синие и все зеленые.


У теплых палитр обратная последовательность цветов в круге. Твои будут между последним синим и металлами.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#18 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 08 Июль 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияН@талья (07 Июль 2011 - 23:01) писал:

...которое жаль потерять в многочисленных разговорах и темах. :rudolph:


Мамадарагая! :o
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#19 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:18

Цитата

Мои же заметки написаны не "вообще", а применительно к моей палитре для контрастного подтипа зимы.


*Убежала :rudolph:
0

#20 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:29

Так, попытка разобраться. Получается, что существуют 2 понятия: базовые цвета палитры и базовые цвета гардероба. Которые не совпадают.

Если я поняла правильно, то базовые цвета палитры - это нейтральные цвета, сочетающиеся практически со всеми цветами палитры. На их базе составляют цветовые сочетания. К этой группе относится то, что у зим и лет между желтым и металлами, у весен и осеней между синим и металлами, по смыслу сюда также примыкают белые цвета и цвета кожи-глаз-волос. Эта группа выделяется по законам колористики. В моей палитре в этом списочке находится темно-синий, который меня слегка смущает. Слухи о его универсальности несколько преувеличены.

Базовые цвета гардероба - это цвета наиболее дорогих и редкозаменяемых вещей основного гардероба. В грамотно составленном гардеробе основных цветов 3, максимум 4. Консерваторы обходятся и двумя. В качестве таких цветов обычно рекомендуется выбирать из палитры темные, малозаметные, и от себя добавлю - любимые цвета. Слово "темные" здесь - относительное. Темные не вообще, а наиболее темная группа твоей палитры. Эти цвета выбираются не столько и не только по законам колористики, а так же из соображений практичности и здравого смысла. Если я больная на голову зеленым цветом, то лишить мой гардероб базового зеленого непрактично. Я ж тогда этот несчастный гардероб снасилую зелеными аксесуарами и получится черти-что. :crazy: Так же непрактично строить базу на слишком резких запоминающихся цветах. Красивый костюм шоколадного цвета можно носить-сочетать сколько-угодно. Но как бы не был хорош желто-канареечный костюмчик (и цвет, кстати очень не плохо сочетается с чем угодно), но носить его часто - мамадарагая! Темные, а не светлые ткани служат дольше - опять же практичность.

Когда я выставляла фото базовых цветов, то имелось ввиду: выбирайте 3-4 базовых цвета гардероба из предложенных темных.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид