Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Четвертое поколение - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Четвертое поколение вопросы и ответы

#761 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Апрель 2019 - 20:20

Просмотр сообщенияRevuniha (20 Апрель 2019 - 19:51) писал:

Даже представить не могу К чему а не ОТ можно ехать в Израиль в большинстве репатриантов.... Мы елет именно ОТ. От менталитета в первую очередь, от глупых законов, от работы (я лично), от климата и др.


Да проверено уже, что те, кто едет ОТ, как, правило, приезжают туда же .
От климата, от работы...
Ну, удачи
0

#762 Пользователь офлайн   Revuniha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Апрель 2019 - 20:43

Просмотр сообщенияАллла (20 Апрель 2019 - 20:20) писал:

Да проверено уже, что те, кто едет ОТ, как, правило, приезжают туда же .
От климата, от работы...
Ну, удачи

Кем проверено? Простите, но вы как изначально построили свои выводы о гениальном плане побыстрому получить документы, так и сейчас про ОТ, ну если вы езали К чему то, и кто то из тех кто уехал ОТ, это не абсолютная истина. Кто то так, а кто то по другому. У каждого свои соображения переезда, свои причины, свои планы и ожидания.
0

#763 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:06

Просмотр сообщенияRevuniha (20 Апрель 2019 - 19:51) писал:

Даже представить не могу К чему а не ОТ можно ехать в Израиль в большинстве репатриантов.... Мы елет именно ОТ. От менталитета в первую очередь, от глупых законов, от работы (я лично), от климата и др.


Прочитал.
Не берусь что-то советовать по вашей ситуации.
Два слова о моей ситуации (какая была, т.к. схожий с вашим вопрос был, просто он не был решающим и был второстепенным).

Что касается жилья, у меня лично в России есть и дача и квартира, поэтому вопрос о том чтобы заработать на жильё не стоял (оно уже есть). При этом я хорошо понимаю, что ЗП в 200 или в 240 тысяч не поможет заработать на жильё (т.е. у самого ипотечная квартира, хотя дачу удалось построить без долгов на зарабатываемые деньги, т.е. вначале дача, потом квартира). Но это в прошлом уже, т.к. теперь на съёмных в Израиле.

Мне тоже предлагали повышение почти в два раза (но лишь тогда когда узнали, что я собираюсь уехать в Израиль, поэтому для меня оно не было решающим фактором, т.к. говорило о том, что повышают не потому, что ценят, а потому, что по неизвестной мне причине захотели удержать).
Но у меня хитрее была ситуация:
1) За 4 месяца до планируемой даты отъезда (ещё визу не получили, но были в процессе поиска документов после первого визита в консульство) попросил на работе повышение (которое было по плану, но я попросил его раньше плана на пол года). Получил отказ в грубой форме ("зачем тебе сейчас повышение, приходи через пол года как договаривались, и будет может быть, и вообще золотые горы будут"). Здесь очень сложно ответить на вопрос зачем я это делал, но, видимо, интуитивно: понимал, что даже в случае отказа я ничего не теряю, т.к. с очень большой вероятностью уедем, и мне любопытно было в лоб так нагло прийти и попросить (чего обычно я по жизни до этого никогда не делал). К слову, этот опыт очень пригодился в Израиле, т.к. здесь любят держать на маленьких зарплатах и душить людей по принципу "работает т.к. интеллигентный ничего не просит и пусть работает", а я уже приехал такой подкованный с данным опытом умеючи просить в лоб.
2) Получили визы.
3) Через неделю-две после получения виз вызывают на работе: "мы подумали, решили всё-таки согласиться на повышение, и повышаем тебя даже не ту сумму, которую ты просил, а на в два раза большую". Я ответил, что согласен на повышение.
4) Через неделю я пришёл и говорю "так сяк, на повышение я, конечно, согласен, но через два месяца улетаем в Израиль, давайте на всякий случай готовить мне замену, либо я смогу работать удалённо". Работодатель ответил, что согласен на удалённо, и вообще может быть ты передумаешь.
5) Прилетели в Израиль. Я вернулся через 3 недели в Россию на неделю-две, чтобы оформить удалённую работу. Работодатель говорит "а мы подумали, на удалённую согласиться не можем, хочешь увольняйся". Я уволился.

При этом, работал (на момент отъезда), условно говоря, в дочерних структурах РосТеха, где денег куры не клюют, т.е. как у мелкого технического руководителя у меня ЗП, на которой успел поработать до отъезда, больше 200 тысяч на руки (а курс тогда был 55). На первой работе в Израиле, в общем, пересчитывая на оплату за час, меньше зарабатывал (ощутимо чувствуя ухудшения уровня жизни), чем было до этого в Москве, и на что сильно плевался первое время. Потом как-то свыкся, заодно работу нашёл с повышением, т.е. на 1/3 доходы за первый год в Израиле выросли (и по общему принципу, что не в деньгах счастья, и любому дорогому увлечению, которое было в России, можно найти какой-то недорогой аналог в Израиль, чтобы не лишать себя полностью чего-то к чему привык).

Т.ч. здесь нужна нехилая решительность и какие-то обстоятельства зачем ехать. Если есть такие обстоятельства "зачем" (как пример, одним из лучших может являться чувство "по этой земле ходили некоторые из моих предков тысячи лет назад", т.е. что-нибудь такое возвышенное тоже годится), то тогда осталось уговорить мужа.
0

#764 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 21 Апрель 2019 - 16:48

Просмотр сообщенияRevuniha (20 Апрель 2019 - 16:07) писал:

Соответственно, те крошечные 200т, а вообще мы выйдем на раьоту в течение недели по прилету.

А можно нескромный вопрос.Иврит вы учить вобще не собираетесь или может вы его уже в стране исхода выучили?Как то у вас все подвязано на деньгах ...Хочется и рыбку сьесть и.... Дети маленькие им же не "горит" гражданство.
0

#765 Пользователь офлайн   zorba 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 13 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2019 - 20:30

Просмотр сообщенияRevuniha (20 Апрель 2019 - 19:51) писал:

От менталитета в первую очередь, от глупых законов, от работы (я лично), от климата и др.


Как далеки Вы от реальности :)
0

#766 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Апрель 2019 - 22:04

Просмотр сообщенияzorba (21 Апрель 2019 - 20:30) писал:

Как далеки Вы от реальности :)/>

А по-моему, далеки от реальности вы. Предполагаете, что люди едут сюда как слепые котята?
0

#767 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Апрель 2019 - 22:19

Просмотр сообщенияЛилу (21 Апрель 2019 - 22:04) писал:

Предполагаете, что люди едут сюда как слепые котята?

Мы ехали осмысленно, и большинство знакомых репатриантов последних лет ехали осмысленно. Но неумолимая статистика говорит, что из числа репатриантов 2016 года 1/3 вернулась в страны исхода в течение первых 2 лет.
0

#768 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Апрель 2019 - 22:31

Просмотр сообщенияRevuniha (20 Апрель 2019 - 16:03) писал:

Да, нигде не написано. Но написано что центр дизни маленьких детей такде определяется центом жизни родителей. Поэтому и начала психовать. Я не планирую с детьми возвращаться в РФ, я нашла себе работу в Израиле, а муж сможет вернуться к нам тогда когда закроет обьект, т е открое ресторан( конкретно _ шеф повар должен подготовить оборудование кузни и поставить меню- на это может уйти от 4 до 12 месяцев, в зависимости по большей части от стройки обьекта. Шеф повар не та серьезная должность где нудно искать щамену, тем более у Аркадия Новикова, там просто так де придут к другому шефу и предложат его ресторан,вот и все) для меня большая тема квартиры, поэтому я любой ценой буду стараться купить ее в Израиле, чтобы жить в своем жилье. Но одной продажи нагей квартиры тут не зватит даде на первый взнос. Поэтому отказываться от 10т шек в месяц он не хочет.

Я попробую вас успокоить, если все обстоит так, как вы написали.
Малолетние дети будут жить в Израиле с мамой-израильтянкой. Вы же их оформите в сад и школу. Собираетесь работать сразу. Трудно представить, куда можно будет выпнуть этих детей. Хотела бы я увидеть того кровожадного МВДшника.
Хотя человеческий фактор в Израиле имеет колоссальное значение, тем не менее, это уже за гранью.

Три года назад наблюдала такую же ситуацию в семьях знакомых.

В одной семье муж жил на две страны, по 2-3 месяца там и тут. Дети - взрослые 4-ки, 15 и 17 лет.
В другой - садиковая 4-ка. Папа большую часть времени жил в другой стране.
Я не знаю подробностей, но никаких проблем в связи с этим у них не было.
И да, это было в первый год их репатриации, если это существенно.

В ближнем круге у меня нет 4-ок, чтобы узнать поточней все ньюансы.

Здесь есть такие родители. Но не забывайте, что вы на израильском форуме. :coolio:/>
Задавайте вопросы тезисно. Желательно, предполагающие однозначные ответы. :yes:/>
Иначе суть вопроса потеряется в развернутой дискуссии на сторонние темы. :prop:/>
love_Bsdk/>
0

#769 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Апрель 2019 - 22:34

Просмотр сообщенияЛилу (21 Апрель 2019 - 22:04) писал:

А по-моему, далеки от реальности вы. Предполагаете, что люди едут сюда как слепые котята?


Ну не все
Но некоторые да :yes:
0

#770 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Апрель 2019 - 22:42

Просмотр сообщенияMrFatCat (21 Апрель 2019 - 22:19) писал:

Мы ехали осмысленно, и большинство знакомых репатриантов последних лет ехали осмысленно. Но неумолимая статистика говорит, что из числа репатриантов 2016 года 1/3 вернулась в страны исхода в течение первых 2 лет.

Это не фейковые данные? Я удивлена.
Может быть, это товарищи типа Абрамовича? Те, кто целенаправленно ехали за дарконом?

За 4 года мне не пришлось столкнуться с таким фактом.
Сегодня уже не тот контингент. Никто не ищет отдельно взятого рая на земле.
Особенно жители крупных городов, материально благополучные. Вот уж кто точно понимает, откуда и куда он едет.
Я так думаю.
0

#771 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Апрель 2019 - 23:10

Просмотр сообщенияЛилу (21 Апрель 2019 - 22:42) писал:

Это не фейковые данные? Я удивлена.
Может быть, это товарищи типа Абрамовича? Те, кто целенаправленно ехали за дарконом?


За гражданством едут.
Чтоб было , на всякий случай
0

#772 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Апрель 2019 - 23:38

Просмотр сообщенияЛилу (21 Апрель 2019 - 22:42) писал:

Это не фейковые данные? Я удивлена.
Может быть, это товарищи типа Абрамовича? Те, кто целенаправленно ехали за дарконом?

Из тех, с кем был знаком лично, двоих вернувшихся знаю.
Одна ехала с изначальной целью "подзаработать", чтобы расплатиться с кредитами в стране исхода. Разочаровалась в заработке и уехала как только кончилась корзина.
Второй пытался открыть свой бизнес, прогорел через год.
Но это конечно же не треть от числа знакомых, и даже не десятая часть.
Наверное, много тех, кто, как написала Аллла, приезжают за вторым гражданством, изначально не планируя здесь жить.
0

#773 Пользователь офлайн   Revuniha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:34

Просмотр сообщенияTanysha (21 Апрель 2019 - 16:48) писал:

А можно нескромный вопрос.Иврит вы учить вобще не собираетесь или может вы его уже в стране исхода выучили?Как то у вас все подвязано на деньгах ...Хочется и рыбку сьесть и.... Дети маленькие им же не "горит" гражданство.

Да, иврит мы с мужем знаем неплохо. Мне и самой гражданство не горит вообще как таковое.
0

#774 Пользователь офлайн   Revuniha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:38

Просмотр сообщенияЛилу (21 Апрель 2019 - 22:31) писал:

Я попробую вас успокоить, если все обстоит так, как вы написали.
Малолетние дети будут жить в Израиле с мамой-израильтянкой. Вы же их оформите в сад и школу. Собираетесь работать сразу. Трудно представить, куда можно будет выпнуть этих детей. Хотела бы я увидеть того кровожадного МВДшника.
Хотя человеческий фактор в Израиле имеет колоссальное значение, тем не менее, это уже за гранью.

Три года назад наблюдала такую же ситуацию в семьях знакомых.

В одной семье муж жил на две страны, по 2-3 месяца там и тут. Дети - взрослые 4-ки, 15 и 17 лет.
В другой - садиковая 4-ка. Папа большую часть времени жил в другой стране.
Я не знаю подробностей, но никаких проблем в связи с этим у них не было.
И да, это было в первый год их репатриации, если это существенно.

В ближнем круге у меня нет 4-ок, чтобы узнать поточней все ньюансы.

Здесь есть такие родители. Но не забывайте, что вы на израильском форуме. :coolio:/>/>/>
Задавайте вопросы тезисно. Желательно, предполагающие однозначные ответы. :yes:/>/>/>
Иначе суть вопроса потеряется в развернутой дискуссии на сторонние темы. :prop:/>/>/>
love_Bsdk/>/>/>

У меня на данный момент только 1 вопрос. Имеется ли какая либо законодательная база именно насчет проживания 4рок. Я изучила и закон о гражданстве, частично что не поняоа, перевели. Но там настолько размыто что понять трудно. Т. Е. По хорошему я ищу достоверную информацию о том, что дети могут жить там только со мной?
0

#775 Пользователь офлайн   Revuniha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:40

Просмотр сообщенияАллла (21 Апрель 2019 - 23:10) писал:

За гражданством едут.
Чтоб было , на всякий случай

Вот скажите плз, какую пользу может дать гражданство? Право проживания, и только.... И опять де это не единственный способ жить в стране.
0

#776 Пользователь офлайн   Revuniha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:44

Просмотр сообщенияАллла (21 Апрель 2019 - 23:10) писал:

За гражданством едут.
Чтоб было , на всякий случай

За гражданством едут люди ведомые, которым паспорт другого цвеиа нравится. Гражданство кроме прав дает еще и обязанности, а уж с дип защитой в нккоторых ситуациях(ну это для примера) могут отправить по невыгодному вам паспорту.
0

#777 Пользователь офлайн   Revuniha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:46

Просмотр сообщенияzorba (21 Апрель 2019 - 20:30) писал:

Как далеки Вы от реальности :)/>

Серьезно? А вы наверное вкурсе всей моей жизни, что у меня да как...какие то детские переписочки, честное слово.
0

#778 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:07

Просмотр сообщенияRevuniha (22 Апрель 2019 - 21:38) писал:

У меня на данный момент только 1 вопрос. Имеется ли какая либо законодательная база именно насчет проживания 4рок. Я изучила и закон о гражданстве, частично что не поняоа, перевели. Но там настолько размыто что понять трудно. Т. Е. По хорошему я ищу достоверную информацию о том, что дети могут жить там только со мной?


Это не оговаривается в инструкции о получении гражданства, значит могут
То, что не запрещено, разрешено

Просмотр сообщенияRevuniha (22 Апрель 2019 - 21:40) писал:

Вот скажите плз, какую пользу может дать гражданство? Право проживания, и только.... И опять де это не единственный способ жить в стране.

Гражданство дает возможность улизнуть из своей страны незамеченным, если что припечет . Иностранный паспорт дает возможность улизнуть не только в Израиль, а в любую из сотни стран, с кем есть безвизовый режим
Если вам гражданство не печет, муж остается там, дети еще маленькие - то какая цель всей затеи?
0

#779 Пользователь офлайн   Revuniha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:28

Просмотр сообщенияАллла (22 Апрель 2019 - 22:07) писал:

Это не оговаривается в инструкции о получении гражданства, значит могут
То, что не запрещено, разрешено


Гражданство дает возможность улизнуть из своей страны незамеченным, если что припечет . Иностранный паспорт дает возможность улизнуть не только в Израиль, а в любую из сотни стран, с кем есть безвизовый режим
Если вам гражданство не печет, муж остается там, дети еще маленькие - то какая цель всей затеи?

Улизнуть можно и без гражданства, есть масса вариантов. В любрй стране мира, имея на руках гражданство РФ для РФ я буду исключительно гражданкой РФ и никак иначе. И РФ никак не будет интересовать мое второе, третье и т. Д. гражданство. Я не могу судить и не знаю кто и что такое натворил, что нудно было УЛИЗНУТЬ из РФ. Цель, это простите, наше личное дело.
0

#780 Пользователь офлайн   Revuniha 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 Август 18
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:38

Просмотр сообщенияaskoda (21 Апрель 2019 - 11:06) писал:

Прочитал.
Не берусь что-то советовать по вашей ситуации.
Два слова о моей ситуации (какая была, т.к. схожий с вашим вопрос был, просто он не был решающим и был второстепенным).

Что касается жилья, у меня лично в России есть и дача и квартира, поэтому вопрос о том чтобы заработать на жильё не стоял (оно уже есть). При этом я хорошо понимаю, что ЗП в 200 или в 240 тысяч не поможет заработать на жильё (т.е. у самого ипотечная квартира, хотя дачу удалось построить без долгов на зарабатываемые деньги, т.е. вначале дача, потом квартира). Но это в прошлом уже, т.к. теперь на съёмных в Израиле.

Мне тоже предлагали повышение почти в два раза (но лишь тогда когда узнали, что я собираюсь уехать в Израиль, поэтому для меня оно не было решающим фактором, т.к. говорило о том, что повышают не потому, что ценят, а потому, что по неизвестной мне причине захотели удержать).
Но у меня хитрее была ситуация:
1) За 4 месяца до планируемой даты отъезда (ещё визу не получили, но были в процессе поиска документов после первого визита в консульство) попросил на работе повышение (которое было по плану, но я попросил его раньше плана на пол года). Получил отказ в грубой форме ("зачем тебе сейчас повышение, приходи через пол года как договаривались, и будет может быть, и вообще золотые горы будут"). Здесь очень сложно ответить на вопрос зачем я это делал, но, видимо, интуитивно: понимал, что даже в случае отказа я ничего не теряю, т.к. с очень большой вероятностью уедем, и мне любопытно было в лоб так нагло прийти и попросить (чего обычно я по жизни до этого никогда не делал). К слову, этот опыт очень пригодился в Израиле, т.к. здесь любят держать на маленьких зарплатах и душить людей по принципу "работает т.к. интеллигентный ничего не просит и пусть работает", а я уже приехал такой подкованный с данным опытом умеючи просить в лоб.
2) Получили визы.
3) Через неделю-две после получения виз вызывают на работе: "мы подумали, решили всё-таки согласиться на повышение, и повышаем тебя даже не ту сумму, которую ты просил, а на в два раза большую". Я ответил, что согласен на повышение.
4) Через неделю я пришёл и говорю "так сяк, на повышение я, конечно, согласен, но через два месяца улетаем в Израиль, давайте на всякий случай готовить мне замену, либо я смогу работать удалённо". Работодатель ответил, что согласен на удалённо, и вообще может быть ты передумаешь.
5) Прилетели в Израиль. Я вернулся через 3 недели в Россию на неделю-две, чтобы оформить удалённую работу. Работодатель говорит "а мы подумали, на удалённую согласиться не можем, хочешь увольняйся". Я уволился.

При этом, работал (на момент отъезда), условно говоря, в дочерних структурах РосТеха, где денег куры не клюют, т.е. как у мелкого технического руководителя у меня ЗП, на которой успел поработать до отъезда, больше 200 тысяч на руки (а курс тогда был 55). На первой работе в Израиле, в общем, пересчитывая на оплату за час, меньше зарабатывал (ощутимо чувствуя ухудшения уровня жизни), чем было до этого в Москве, и на что сильно плевался первое время. Потом как-то свыкся, заодно работу нашёл с повышением, т.е. на 1/3 доходы за первый год в Израиле выросли (и по общему принципу, что не в деньгах счастья, и любому дорогому увлечению, которое было в России, можно найти какой-то недорогой аналог в Израиль, чтобы не лишать себя полностью чего-то к чему привык).

Т.ч. здесь нужна нехилая решительность и какие-то обстоятельства зачем ехать. Если есть такие обстоятельства "зачем" (как пример, одним из лучших может являться чувство "по этой земле ходили некоторые из моих предков тысячи лет назад", т.е. что-нибудь такое возвышенное тоже годится), то тогда осталось уговорить мужа.

Поняла Вас, спасибо за развернутый ответ
0

  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид