Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Двойной стандарт - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Двойной стандарт О политике, интернете, форумах, о нас...

#1 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 08 Июль 07
  • Интересы:Не терплю идиотов. Люблю нормальных людей, с которыми можно поговорить и поспорить.

Отправлено 22 Июль 2007 - 15:31

Часто ли вам приходилось слышать:"У него двойные стандарты!"? Мы все пользуемся двойными стандартами. Без исключения. Даже, неподкупнейшие и объективнейшие:

Цитата

1.5 Модератор - это энтузиаст, отвечающий за порядок в своем разделе и, как правило, являющийся экспертом в вопросах, обсуждаемых в данном разделе.

Ну, я, малость перефразируя поэта, внесу своё понимание во фразу:
- Экспертом можешь ты не быть, но человеком быть... а сможешь?
Я понимаю, тяжело сказать "своему":"Борис, ты не прав!". Легче пнуть "чужого". Так и в политике, так и в сети. В форумах это очень распространено. Когда нечего ответить, мозги не работают, а аргументы "не выучил", то простой гражданин (юзер) скажет:"Иди ты на...(дальше от каждого по культуре)!", а политик, или дипломат (модер), он ноту предъявит (в бан пошлёт).
Во мне сейчас играет личное недовольство? Может быть. Хотя... Попозже я объясню причину, побудившую меня открыть эту тему. Пока-же мне интересно, до каких границ мы "не замечаем" своего. Границы нетерпимости к чужому зависят от его "стажа", личного отношения, темы... А вот своему, до каких границ ему нужно дойти, что-бы мы погрозили ему пальчиком (любя, только любя, и в мыслях не имея огорчить, или там, прилюдно одёрнуть)?
Вот только отношения политиков и стран (даже не согласных друг с другом, даже с разными строями) регулируются международными соглашениями и международной-же, этикой. Хотя мв и видим много примеров, когда пинают одно государство за то же самое, за что хвалят (или снисходительно закрывают глаза) другое.
А вот в сети, там сложнее:

Цитата

Степень вменяемости и приемлемости определяет модератор.

0

#2 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Июль 2007 - 17:36

Предлагаю убрать упоминания о модераторах и модерации.
Это нарушение Правил форума. :o
0

#3 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 08 Июль 07
  • Интересы:Не терплю идиотов. Люблю нормальных людей, с которыми можно поговорить и поспорить.

Отправлено 22 Июль 2007 - 23:30

Просмотр сообщенияАллла (22.7.2007, 14:36) писал:

Предлагаю убрать упоминания о модераторах и модерации.
Это нарушение Правил форума. :o

Цитирование правил, это нарушение правил форума? Где такое сказано? Ссылку©
Так тема затрагивает все стороны жизни. Я же написал в начале.

Чем же я так огорчил Вашу "Объективность"? Тем, что попытался отбиться от хама? Или от толпы хамов? Я понимаю, бывают священные животные. В Индии, например, коровы. А в Беседке - ?
Сколько меня ни банили, всегда оставляли опцию на чтение. Здесь даже этого не оставили. То есть полная блокировка. Молодцы.
Моды, меня попросил зайти сюда нормальный, вменяемый, хороший человек. Я не мог отказать. Зашёл. Есть с кем поговорить, есть нормальные, интересные собеседники. Но... Увы, это пресловутое - Но! Правят бал не они. А те, кому сказать нечего, да и мыслей никаких. Обгадить - да за милую душу. Зафлудить - да всегда пожалуйста. А вот по теме...
Нечего. Могём кричать, что мы лучше всех! Или:"А у вас ещё хуже!", но не более. Нужны ники? Так любой думающий, да и просто внимательный, человек это видит и понимает о ком я говорю.
Захотите банить, можете и аккаунт стереть. Я же объяснил причину моего здесь появления.
0

#4 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 23 Июль 2007 - 01:20

Просмотр сообщенияАллла (22.7.2007, 16:36) писал:

Предлагаю убрать упоминания о модераторах и модерации.
Это нарушение Правил форума. :o


А почему Аллла??? Это что, Иранская или Северокорейская "ветка" инета, где модераторы являются этакими "стражами революции" или "партработниками", чьи действия всегда проходят "на ура"? Понятно что конкретных модераторов и их конкретные действия по отношению к тому или иному юзеру, не стоит обсуждать(на мой взгляд), та какк это уже будет "беспредел", а вот в "общих чертах" обсудить можно было бы наверное................
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#5 Пользователь офлайн   Censor 

  • ВЕЧНО ПРАВЫЙ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19 558
  • Регистрация: 29 Декабрь 04
  • Город:Страна немотивированного насилия

Отправлено 23 Июль 2007 - 05:38

Я удивился, что именно Алисса этак с Гномом обошлась. Алисса, ты чё?! :o Ладно бы Мистер Хэ...

Кстати, Аллла, хреновый модер этот самый мистер. Соответствует буковке Х на все сто процентов. Здесь вполне хватит и Бобра с Алиссой. Или Волка снова бы позвать, а?
Что интересно, Волк - единственный вменяемый модер-мужчина из Израиля. Остальные мужичёнки, как бабы взбалмошные: хацу - вскацу, не хацу - не вскацу... Этот юзер миленький, нДравица, этот - фу, бяка! - не нДравица!..
Бабы-модеры в целом выглядят настолько достойнее, что это просто шокирует меня, убеждённого шовиниста. У вас там в Израиле чё, матриархат, что ли? Какая гадость!
Всем - всего.
0

#6 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июль 2007 - 06:01

Просмотр сообщенияCensor (23.7.2007, 4:38) писал:

Я удивился, что именно Алисса этак с Гномом обошлась. Алисса, ты чё?! :o Ладно бы Мистер Хэ...

Кстати, Аллла, хреновый модер этот самый мистер. Соответствует буковке Х на все сто процентов. Здесь вполне хватит и Бобра с Алиссой. Или Волка снова бы позвать, а?
Что интересно, Волк - единственный вменяемый модер-мужчина из Израиля. Остальные мужичёнки, как бабы взбалмошные: хацу - вскацу, не хацу - не вскацу... Этот юзер миленький, нДравица, этот - фу, бяка! - не нДравица!..
Бабы-модеры в целом выглядят настолько достойнее, что это просто шокирует меня, убеждённого шовиниста. У вас там в Израиле чё, матриархат, что ли? Какая гадость!

Цензор покидает нас на неделю.Обычный для него набор:обсуждение модератора и хамство
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#7 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июль 2007 - 09:53

Я не понимаю, джентльмены, причин вашего возмущения.
Если модераторы не стесняясь играют на стороне оппонента - значит они открыто признают его несостоятельность.

Если оппонент не протестует против подсуживания, а наоборот надо и не надо жмет кнопку, хотя играет, в отличие от нас, на своем поле - значит он тоже публично признает свою слабость.
Сильный противник в форе не нуждается.

Лично мне было бы не в кайф играть, зная, что если мне не удастся забить гол в ворота противника, то за меня это сделает судья.

Хотя таки да, если противник действительно достойный, интереснее всего играть, когда судьи беспристрастны.

На фсякий случай прощаюсь на неделю ;)
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#8 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 08 Июль 07
  • Интересы:Не терплю идиотов. Люблю нормальных людей, с которыми можно поговорить и поспорить.

Отправлено 23 Июль 2007 - 10:13

Просмотр сообщенияБелый Урал (22.7.2007, 22:20) писал:

А почему Аллла??? Это что, Иранская или Северокорейская "ветка" инета, где модераторы являются этакими "стражами революции" или "партработниками", чьи действия всегда проходят "на ура"? Понятно что конкретных модераторов и их конкретные действия по отношению к тому или иному юзеру, не стоит обсуждать(на мой взгляд), та какк это уже будет "беспредел", а вот в "общих чертах" обсудить можно было бы наверное................


Я и не собираюсь обсуждать действие конкретного мода, как и всех их в куче. Я просто хочу, может быть, поговорить о методах модерации и беспристрастности модераторов.
0

#9 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 08 Июль 07
  • Интересы:Не терплю идиотов. Люблю нормальных людей, с которыми можно поговорить и поспорить.

Отправлено 23 Июль 2007 - 10:24

Просмотр сообщенияThinky (23.7.2007, 6:53) писал:

Я не понимаю, джентльмены, причин вашего возмущения.
Если модераторы не стесняясь играют на стороне оппонента - значит они открыто признают его несостоятельность.

Если оппонент не протестует против подсуживания, а наоборот надо и не надо жмет кнопку, хотя играет, в отличие от нас, на своем поле - значит он тоже публично признает свою слабость.
Сильный противник в форе не нуждается.

Лично мне было бы не в кайф играть, зная, что если мне не удастся забить гол в ворота противника, то за меня это сделает судья.

Хотя таки да, если противник действительно достойный, интереснее всего играть, когда судьи беспристрастны.


Так я тоже, вроде как, не на магриб пришёл. Есть такой форум. Женский, практически. Пишут россиянки, которые ухитрились выскочить замуж за арабов. И уехать с ними. Делятся способами решения своих, специфических, проблем. И так... общаются. Вот там модераторы, Алиссссссссса по сравнению с ними... Ну ладно, говорили-же, что не будем конкретного человека обсуждать.
Мне просто интересно, что обидного я написал? И кому конкретно? Свора? Ники использовал? Евреем обозвал? Хоть бы намекнули, чем я матушку-царицу прогневил. Мне искать тот "исправленный" пост лень. Да и к чему это?
Не о нём-же речь, а о принципах модерации.
А вообще, женщинам не стоит быть модами в таких темах, как политика. Не их это дело. А может "взрывоопасные" темы есть смысл модерировать (или судить) самому админу? Надеюсь, что он адекватен. Да и деньги-то он вложил, насколько я понял ситуёвину.

Цитата

На фсякий случай прощаюсь на неделю ;)


Все под ним ходим.
0

#10 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июль 2007 - 10:33

Просмотр сообщенияGnom (23.7.2007, 9:24) писал:

А вообще, женщинам не стоит быть модами в таких темах, как политика. Не их это дело.

как эротично :o
0

#11 Пользователь офлайн   Gnom 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 08 Июль 07
  • Интересы:Не терплю идиотов. Люблю нормальных людей, с которыми можно поговорить и поспорить.

Отправлено 23 Июль 2007 - 11:29

Просмотр сообщенияМия (23.7.2007, 7:33) писал:

как эротично :o


Ты не считаешь? Им (женщинам) в теме о любви, о детях, о доме... Там да, там они на своём месте. А вот автомобили, политика... Оно им надо? Поверь, не страдаю женоненавистничеством и "мужским шовинизмом", но мне так кажется.
Есть женщины, которые водят машину. И бывают такие, что неплохо водят... Но это исключения. Даже если я встречу такую женщину, я не буду говорить с ней о работе мотора. Это не её. Ей это не нужно и неинтересно.
0

#12 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:00

Просмотр сообщенияGnom (23.7.2007, 12:29) писал:

Даже если я встречу такую женщину, я не буду говорить с ней о работе мотора. Это не её. Ей это не нужно и неинтересно.


А моя мама инженер. Она с удовольствием обсуждает. ;)
Чего ж так нас всех под одну гребенку? :o
0

#13 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:17

Просмотр сообщенияGnom (23.7.2007, 10:29) писал:

Ты не считаешь?неинтересно.

я даже считаю, что мужчинам можно так думать :)

Цитата

Им (женщинам) в теме о любви, о детях, о доме... Там да, там они на своём месте.

да, не мужское это занятие заниматься детьми. А уж любовью заниматься..вообще. Фи!

Цитата

А вот автомобили, политика... Оно им надо

а не важно, кто их спрашивает :prop:

Цитата

Есть женщины, которые водят машину.

:o

Цитата

Даже если я встречу такую женщину, я не буду говорить с ней о работе мотора. Это не её. Ей это не нужно и

и это правильно. Лучше проследить за его исправной работой :lol:
0

#14 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:43

Просмотр сообщенияGnom (23.7.2007, 12:29) писал:

Ты не считаешь? Им (женщинам) в теме о любви, о детях, о доме... Там да, там они на своём месте. А вот автомобили, политика... Оно им надо? Поверь, не страдаю женоненавистничеством и "мужским шовинизмом", но мне так кажется.


Если мужской шовинизм - не это, тогда что? :o
0

#15 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:41

Просмотр сообщенияGnom (23.7.2007, 9:13) писал:

Я и не собираюсь обсуждать действие конкретного мода, как и всех их в куче. Я просто хочу, может быть, поговорить о методах модерации и беспристрастности модераторов.

Так и я о том же :D
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#16 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июль 2007 - 17:11

Тема закрыта.Обсуждение работы модератора разрешено в личке.
Пы.Сы.За два дня кроме туманных намёков ничего конкретного в теме не сказано.

На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид