Беседка - русскоязычный форум в Израиле: о "Лимуд"_е - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

о "Лимуд"_е из первых рук

#1 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 26 Июль 2008 - 01:06

Цитата

Пишите здесь, какие темы были бы вам интересны. Ответственность за организацию такого мероприятия у нас на Севере берёт МЕЛИЦ - מכונים לחינוך יהודי ציוני.


Семинары, мастер-классы, лекции, творческие мастерские и групповые дискуссии на самые разные темы. Еврейская духовность и философия, этические проблемы, актуальные тенденции еврейской культуры и политики, секреты еврейской кухни - всё это и многое другое ждёт вас на Лиммуде!


Первое и единственное еврейское образовательно-культурное мероприятие, предназначенное абсолютно для всех и предоставляющее возможность активного и невероятно увлекательного обучения!

http://limmudfsu.org/ru

Фотографии и видеоролики со встреч

http://limmudfsu.org/ru/images

Лимуд «Шагал» в Минске, Белоруссия
5-7 декабря 2008 г.

http://limmudfsu.org/ru/events


Цитата

Лимуд СНГ в Ашкелоне, Израиль
25-26 сентября 2008 г.

Это плюралистическое, неформальное, захватывающее культурное событие имеет особую важность для русскоговорящих израильтян, которые хотят приобщиться к современной еврейской жизни.
Присоединяйтесь и примите участие в широком спектре занятий и развлекательных программ. Задачей развития Лимуда СНГ в Израиле является расширение и усиление еврейского образования и повышение уровня знаний тех русскоязычных израильтян, которые раньше не имели возможности в полной мере приобщиться к еврейскому наследию и изучать традиции еврейского народа.

Здесь можно зарегистрироваться для участия


А не забубенить ли нам заодно и встречу в Ашкелоне под это дело? :crazy:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#2 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 06 Август 2008 - 21:40

Изображение

Цитата

Лимуд - это первое и единственное еврейское образовательно-культурно-развлекательное мероприятие, предназначенное абсолютно для всех и предоставляющее возможность активного и невероятно увлекательного обучения. От еврейской духовности и философии, Холокоста и современной глобальной политики до секретов еврейской кухни, до шести занятий одновременно на выбор участников - Лимуд вмещает себя все!

За тридцать лет конференция Лимуд превратилась из локального события в десятки грандиозных мероприятий более чем в 20 странах мира, которые зачастую собирают более тысячи участников. Со времени основания в конференциях Лимуд приняло участие более 30 000 человек.

Среди преподавателей и докладчиков Лимуда – как известнейшие академики, профессора, деятели культуры и журналисты, так и те, кто просто рассказывает о своих жизненных приоритетах и интересах, тем самым, делясь своим энтузиазмом со слушателями. Лимуд – это единственная конференция, где участники сами строят свою программу из множества разнообразных опций, могут стать преподавателями и поделиться с другими своими знаниями и опытом, а также просто отлично провести время в комфортных условиях.


взято отсюда

Изображение

Цитата

Конференции Лимуд посещают участники всех возрастов и категорий: студенты и их родители, светские и религиозные, левые и правые и люди, нейтрально относящиеся к политике. На конференция есть множество сессий, позволяющих каждому сделать свой выбор. (...) агентство Сохнут предложило организовать мероприятия Лимуд именно в Ашкелоне, с чем хочется поздравить общественность города.


Отсюда.

Народ. 24-25-26 (я ещё узнаю точно, и напишу, 17-го числа будет точная информация :tongue: ) сентября в Ашкелоне будет лимудовская... ээ... хм, я не знаю, как это называется... конференция... съезд? В общем, будет вотэтовот. :D Темы - самые разные, про них я ещё тоже узнаю, и тоже скажу. А из участников запомнила "Гешер" и Аркадия Духина. Проживание - в гостинице, за 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) шекелей, дети до 18 лет - бесплатно.

Из оптимизьму назвала тему "их первых рук" - потому что очень надеюсь залучить человека, который и есть - "первые руки". :loool:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#3 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 06 Август 2008 - 22:29

Просмотр сообщенияН@талья (26.7.2008, 1:06) писал:

А не забубенить ли нам заодно и встречу в Ашкелоне под это дело? :loool:

Кстати. А? <_<
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#4 Пользователь офлайн   Magus 

  • Ггаддд!!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 448
  • Регистрация: 28 Июнь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:, который я вижу во сне.
  • Интересы:фотография

Отправлено 06 Август 2008 - 22:31

Ти-хо в лесу..(С)
0

#5 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 06 Август 2008 - 22:33

Тихабуть, ещё полтора месяца впереди, договоримся, поди. :loool:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#6 Пользователь офлайн   Rula 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:Кармиэль

Отправлено 06 Август 2008 - 23:02

Лиммуд - это фестиваль! Развлекательно-образовательное меропрятие, которое расчитано на разных людей, с разными вкусами, с различными взглядами, имеющими или не имеющими какие-то знания в чём-то - не важно! Каждый обязательно найдёт для себя что-то интересное, да к тому же отдохнёт!
0

#7 Пользователь офлайн   Magus 

  • Ггаддд!!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 448
  • Регистрация: 28 Июнь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:, который я вижу во сне.
  • Интересы:фотография

Отправлено 07 Август 2008 - 10:34

Просмотр сообщенияН@талья (6.8.2008, 21:33) писал:

Тихабуть, ещё полтора месяца впереди, договоримся, поди. :loool:

Или падишах здоххнет)))
0

#8 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 19 Август 2008 - 23:41

Цитата

Фестиваль ЛИММУД в Ашкелоне будет проходить в Центре Конгрессов и гостиницах города 25-26 сентября.


Все участники презжают в гостиницу Ганей-Дан (на полный пансион) в 10:00 в четверг и до 12:00 в пятницу. Каждые 2 часа в Центре конгрессов проводятся занятия и встречи на различные темы (как я уже писала раньше). Оборудованные аудитории, профессиональные лекторы, гостиничные услиги.

Для семей с детьми - отдельные занятия для детей по возрастным группам.

Участники фестиваля могут свободно отдыхать, общаться и узнавать что-то новое в непринуждающей атмосфере!!!

Есть подвозки из разных городов!

Участие в этом мероприятии полностью субсидируется спонсорами-филантропами. Нужно лишь заплатить за запись, чтобы гарантировать ваше участие - 50 шек. на взрослого.

Никто никому ничего не должен © Я.
0

#9 Пользователь офлайн   Rula 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:Кармиэль

Отправлено 19 Август 2008 - 23:57

Желающие ехать, СРОЧНО зарегистрируйтесь на сайте
www.limmudfsu.org
кто не успел, тот опоздал

0

#10 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 20 Август 2008 - 00:04

Просмотр сообщенияН@талья (20.8.2008, 0:01) писал:

"Еврейский мир" Зория Сэрха - чудесные картины, я купила десять репродукций - ужасно понравились, сделаю коллаж :yes:

Еврейский культурный центр "Маген"

Хайфа, ул. Иерушалаим, 28\8 тел. 04-8620797, 054 478 79 98 054-577 09 98 http://www.merkazmagen.org



20 августа, среда, утро. «Голаны, Галилея, Цфат и фестиваль клейзмеров» - экскурсия Инны Чернявской (Проект «12 колен Израиля») запись у координатора, тел: 054-5201527 - Светлана.


20 августа, среда. 19:00. Клуб Авторской песни (Под эгидой Упр. Абсорбции) - ведет Евгений Гангаев.


24 августа, воскресенье, 19:00. «Литературные «Копи царя Соломона» - лекция №7, с музыкой, видео и слайдами Инны и Романа Чернявских из цикла «Цари и воители Израиля в искусстве».


26 августа, вторник, 19:00. Бейт мидраш. Недельная глава Торы «Реэ» - ведут Эли Бар-Яалом и Рахель Спектор (Центр «Маген»).

27 августа, среда, 19:00. Клуб Авторской песни (Под эгидой Упр. Абсорбции) - ведет Евгений Гангаев.

28 августа, четверг, 19:30. «Автопортрет» - спектакль театра «Маген».

31 августа, воскресенье, 19:00. «История Хайфы» - лекция из цикла «Пространство и время». Ведет Роза Кечер.

Запись на экскурсии у координатора, тел: 054-5201527 - Светлана.
В четверг, в 19:30, я бы очень хотела попасть... :crazy:


Ролик.

Спектакль «Автопортрет» (тот, что в четверг будет)

Предназначен для любой языковой аудитории

Язык спектакля – пластика, музыка, цвет, свет, костюмы и декорации, маски и куклы без слов – порождает диалог о судьбе человека, соответственно замыслу Творца.

Идея спектакля – опыт диалога с Творцом. Мы совершаем поступки – Он отвечает нам обстоятельствами, в рамках отпущенного времени «от шофара до шофара».

Жанр спектакля – калейдоскоп взлётов и падений человека в поисках своего предназначения.

Зритель спектакля – взрослый , возможен просмотр всей семёй с детьми от 7 лет.

Техническая справка:

1. Продолжительность спектакля 1час 10 минут + беседа.
2. Размер сцены (минимум) 4 х 5 метров.
3. Количество зрителей – до 250 человек.
4. Возможность полностью затемнить зал.
5. Освещение и конструкции:

5 стоек для фонарей + 5 перекладин,
10 фонарей ( общ. мощность 1500 w),
Пульт, диммеры, кабели.

6. Звук (фонограмма) – магнитофон, усилитель, колонки.
7 . Установка декораций и оборудования – 4 часа.
8. Общий вес оборудования – до 200 кг. (без колонок).
9. На гастролях для перевозки спектакля необходимы:
минибус с водителем + рабочий сцены.


Спектакль был представлен более 80 раз в разных городах Израиля.

Режиссёр, художник и актриса – Рахель Спектор

Директор и техобеспечение (свет, звук) – Евгений Гангаев

Никто никому ничего не должен © Я.
0

#11 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 20 Август 2008 - 00:07

из всех городов Развозка?
Я накануне вернусь с Эйлата. И что с детьми, пока взрослые общаются?
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Rula 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Город:Кармиэль

Отправлено 20 Август 2008 - 00:24

Просмотр сообщенияFanta-Mania (19.8.2008, 22:07) писал:

из всех городов Развозка?
Я накануне вернусь с Эйлата. И что с детьми, пока взрослые общаются?

Есть развозка, нужно заранее указать при регистраци, что вы нуждаетесь в транспорте.
с детьми будут отдельные занятия по возрастам.

0

#13 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 23:45

Цитата

Вчера прошла встреча добровольцев, которые будут помогать организаторам этого грандиозного мероприятия. На нем присутствовали и волонтеры из Кармиэля.

И были поражены интересной и насыщенной программой, которая ждет и взрослых, и детей. Всё будет проходить в помещении академического колледжа, просторного современного и оборудованного по последнему слову различной оргтехникой здании. А проживать участники будут в разных отелях города у моря.

Лимуд — это еврейское образовательно-культурно-развлекательное мероприятие, предназначенное абсолютно для всех и предоставляющее возможность активного, интенсивного и невероятно увлекательного обучения. Уже более 25 лет семинары и конференции Лимуда во всем мире — от Канады до Австралии, Швейцарии и Турции, а также Израиля, привлекают евреев всех возрастов и слоев общества — как людей, серьезно изучавших еврейские дисциплины, так и тех, кто имеет лишь начальные знания в области еврейского образования.

«Мы будем обсуждать всё – от еврейской идентификации до еврейской культуры, от еврейского наследия до Холокоста», сообщил Хаим Чеслер, основатель ЛИМУД в СНГ и Израиле.

Он сказал, выступая перед волонтерами:
- Такого в Израиле, действительно, никогда прежде не было. Ни для русско-, ни для англо- ни для ивритоговорящих.
Хаим Чеслер, возглавлявший Московское представительство Еврейского Агентства с 1993 по 1997 гг. – в период, когда около 300000 евреев репатриировались в Израиль – сообщил, что эта конференция была спланирована после грандиозного успеха конференций организованных в Москве в период с 2006 года. «Много израильтян приняли участие в организованных нами конференциях в России и я задал вопрос: Почему у нас в Израиле нет ЛИМУДа? Нам нужно качество, нам нужен плюрализм – и вот они: светские и религиозные, молодежь и зрелые люди, реформисты и консерваторы. Мы хотим углубить еврейскую самоидентификацию и хотим усилить молодежное лидерство в (русскоязычной) общинею
ЛИМУД был основан более 25 лет назад в Великобритании. С тех пор его модель образовательных мероприятий, основанных на добровольных началах, распространилась в 35 еврейских общинах по всему миру.


http://karmiel.israelinfo.ru/news/1280
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#14 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 09:15

Цитата

Прекрасная возможность отдохнуть семьей с детьми практически бесплатно (взнос участника 50 шек.) за деньги американских спонсоров и познакомиться с множеством интересных людей.

Приглашаются молодые люди и семьи с детьми (в возрасте не старше 45 лет).


Ха.
0

#15 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 21:23

поехли самые разные возраста. Пол Кармиэля там, одна я лопухнулась-пролетела. :nop:
Не знаю, как там что... поспращиваю потом.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#16 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 23:32

Просмотр сообщенияН@талья (26.9.2008, 21:23) писал:

Пол Кармиэля там, одна я лопухнулась-пролетела. :D

В самом Ашкелоне ничего не видно и не слышно. Тайная кармиэлськая явка, что ли?
Чудеса. :nop:
0

#17 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 00:06

http://limmudfsu.org...oom/all/show/30

:(

http://www.translate.ru/
Никто никому ничего не должен © Я.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид