Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#84041 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2018 - 23:00

Просмотр сообщенияShimming (15 Август 2018 - 22:48) писал:

Спасибо, Кэп. А ограбив банк можно разбогатеть быстрее, чем честно работая. И что?

Ничего.
Потому что в данном случае нет места лицемерию: Вы зарабатываете деньги ЛИБО одним, ЛИБО другим способом :)
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84042 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 23:02

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 23:00) писал:

Потому что в данном случае нет места лицемерию: Вы зарабатываете деньги ЛИБО одним, ЛИБО другим способом :)/>


Этот коан выше моего понимания. Дзэн-н-н-н!
What a naughty proud crown...
©
0

#84043 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2018 - 23:05

Просмотр сообщенияShimming (15 Август 2018 - 23:00) писал:

Антисемит не ненавидит евреев, он записывает в евреи всех, кого не навидит. С 2014 года русские и обрусевшие нерусские (aka лица с традиционным русским воспитанием) записывают всех, кого ненавидят, в украинцы.
Не с 2014 года, а с тех пор, как некий Шимминг, выходец с Украины, который ну совершенно никого не ненавидит, стал все пороки мира приписывать "традиционно русскому воспитанию".
И до тех пор, пока он не перестанет это делать.

Потому что фобов можно учить только так Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84044 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Август 2018 - 23:12

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 20:23) писал:


У нас холодное водоснабжение + газовая колонка - штатное устройство подогрева воды. Все эти 30 лет.


Если ты хоть поняла хоть половину из того, что тот Дима написал сначала, то по какой логике ты посчитала его глупее себя? :m2002:

Просмотр сообщенияShimming (15 Август 2018 - 22:57) писал:

Вот, например, то что Вы на голубом глазу приписали мне взгляды, полностью противоположные моим


Я тоже опешила
И вроде мне можно было привыкнуть уже к таким пируэтам, а каждый раз заново недоумеваю - как, ну вот как так ? :m2002:
0

#84045 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2018 - 23:16

Просмотр сообщенияАллла (15 Август 2018 - 23:12) писал:


Если ты хоть поняла хоть половину из того, что тот Дима написал сначала, то по какой логике ты посчитала его глупее себя? Изображение



Я тоже опешила

Я не посчитала Диму глупее себя - глупее себя я посчитала ЦА, которая пришла от этого в неописсуемый восторг настолько, что потащила в Политику. И пост мой предназначался именно ей Изображение



А что вам остается, с вашими двойными стандартами - если не восторгаться, когда повсюду тычут "традиционное русское воспитание", и становиться в позу примятой фиалки, если кто-то вспомнит в ответ такое же украинское Изображение?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84046 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияShimming (15 Август 2018 - 23:00) писал:

Цитата

Каким образом ты меня пристегнула к УКРАИНСКОМУ ВОСПИТАНИЮ?

Антисемит не ненавидит евреев, он записывает в евреи всех, кого ненавидит. С 2014 года русские и обрусевшие нерусские (aka лица с традиционным русским воспитанием) ЗАПИСЫВАЮТ ВСЕХ, КОГО НЕНАВИДЯТ, в УКРАИНЦЫ.


Просмотр сообщенияShimming (15 Август 2018 - 22:57) писал:

я своей фразой про традиционное воспитание всячески подчёркиваю, что эти аксиомы и допущения приобретаются в процессе воспитания, а не наследуются генетически.

Какая незамутнённая последовательность Изображение


Главное, чтобы Аллла не опешила.... переживаю Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84047 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 16 Август 2018 - 07:42

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 22:32) писал:


И пока он не уймется, ваша судьба - быть пристёгнутыми.

Так ты еще и судьбоносная.
0

#84048 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 16 Август 2018 - 07:47

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 22:25) писал:

Вот когда я вместо постов по делу буду писать здесь про город, в котором ты живешь

Три дня подряд писать про какашки Путина это посты по делу?

Почему ты стесняешься или стыдишься города в котором живешь?
0

#84049 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2018 - 07:59

Просмотр сообщенияleo90 (16 Август 2018 - 07:47) писал:

Три дня подряд писать про какашки Путина это посты по делу?


Почему ты стесняешься или стыдишься города в котором живешь?

Ну а как же без "СамДурака" Изображение Изображение Изображение?


Я им горжусь.
Потому что маленький городок, а эвон как вас с него трусит - 4 упоминания только за последние сутки. И все на редкость содержательные Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84050 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 16 Август 2018 - 09:54

Просмотр сообщенияThinky (16 Август 2018 - 07:59) писал:

Потому что маленький городок, а эвон как вас с него трусит - 4 упоминания только за последние сутки. И все на редкость содержательные
Тинки, ты как всегда сначала все переводишь на себя и свой город, а потом начинаешь подсчитывать сколько раз упомянули в суе твой город, отвечая на твой пост.Газовая колонка хороша там где она уже стоит, не важно изначально была предусмотрена или предыдущий хозяин подсуетился. Тогда да, эта система ни чем не хуже. А попробуй ее установить в доме где она не предусмотрена. Пройдешь несколько кругов бюрократического ада, пока выполнишь все требования (иногда противоречащие друг другу ибо противопожарные противоречат санитарным, а те и другие противоречат строительным) и получишь разрешение. С электрическим бойлером, проще но дороже будет горячая вода. С проточным и вовсе в трубу вылетишь.И вот объясни мне, накой газовая колонка в городе расположенном 57 градусов северной широты, если без котельной все равно не обойтись и стало быть все необходимые коммуникации проложены и действуют? Или в каждой квартире свой газовый котел для отопления?

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#84051 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Август 2018 - 10:01

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 23:16) писал:

Я не посчитала Диму глупее себя - ...
... с вашими двойными стандартами


Ты написала , что он мог поставить бы себе газовую колонку - это зачем было упомянуто?
И у меня стандарты не двойные, у меня их много, я об этом уже писала столько раз. :) Я сама решаю, какой из них применить в каждом конкретном случае . Или руководствоваться только личными предпочтениями и воспитанием
*К примеру, в правилах форума, лично мною указано отдельно " ...решает модератор"
0

#84052 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 16 Август 2018 - 10:12

Просмотр сообщенияThinky (16 Август 2018 - 07:59) писал:


Я им горжусь.
Потому что маленький городок

Расскажи нам о нем. Какое население, промышленность, учебные заведения, развлечения?
0

#84053 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2018 - 10:19

Просмотр сообщенияАллла (16 Август 2018 - 10:01) писал:

Ты написала , что он мог поставить бы себе газовую колонку - это зачем было упомянуто?

Это был такой речевой оборот, Аллла :)


Дима явно все понимает сам, а если не считает нужным что-то делать, значит сервисное обслуживание - явление кратковременное и не сильно осложняющее ему жизнь - скорее повод приколоться. Мои знакомые, которым эти перерывы в горячем водоснабжении не нравились, эту проблему давно решили.

Интересно другое: с какой целью люди, ранее не замеченные в страсти нагружать вентилятор неподобающей субстанцией, приносят такие вещи в Политику Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84054 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Август 2018 - 10:27

Просмотр сообщенияThinky (16 Август 2018 - 10:19) писал:


Интересно другое: с какой целью люди, ранее не замеченные в страсти нагружать вентилятор неподобающей субстанцией, приносят такие вещи в Политику Изображение


Люди?
Это я принесла и ты знаешь , как меня зовут :)
Я посчитала это четким срезом современной российской жизни, по-моему, Дима написал это с той же целью
Удивительные достижения высоких технологий, доступные россиянам, и бытовые проблемы, годами не решаемые для простого же потребителя
0

#84055 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 694
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 16 Август 2018 - 10:38

Я думала уже общественных бань нет.У нас в Украине точно.Есть частные сауны,парилки на любителя,но вот такое.. :dntknw:

В Кургане пенсионеры копят деньги, чтобы помыться в общественной бане четыре раза в месяц
Игорь Гром
В Кургане общественные бани начали приносить прибыль, заявил на заседании комиссии гордумы по экономической политике, предпринимательству и собственности директор МУП «Бытовые услуги» Михаил Степанов. По его словам, по итогам первого полугодия бани, благодаря дотациям из городского бюджета, принесли 173 тыс. рублей. Однако в связи с закрытием бани № 5 в поселке Восточный общая посещаемость заведений снизилась на 10%. При этом Степанов отметил, что, несмотря на общее снижение количества клиентов, в действующих общественных банях замечен прирост посетителей.

Но МУПу все же не хватает денег на ремонт и обслуживание бань. Так, например, запланированные на этот год ремонты пришлось отложить до 2019 года. «Лучше накопить денег и сделать качественно, чем проводить косметический ремонт, который смоет первым дождем», — заявил Степанов.

В разговоре со Znak.com Степанов признался, что, несмотря на наметившуюся в МУП положительную динамику, денег бытовым услугам будет не хватать и в дальнейшем. По словам директора, возложить все обязанности на город нельзя из-за нехватки денег в бюджете. Но брать деньги с населения, повышая тариф, по его мнению, нецелесообразно. «Уже сейчас многим бабушкам для того, чтобы помыться хотя бы 4 раза в месяц, приходится откладывать с пенсии по 440 рублей, — заявил Степанов. — Если же поднять плату, то прибыли это уже не принесет, так как мыться пенсионеры станут уже не четыре, а три раза в месяц».
https://www.znak.com...e_raza_v_mesyac
:facepalm:
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#84056 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2018 - 10:40

Просмотр сообщенияАллла (16 Август 2018 - 10:27) писал:

Люди?
Это я принесла и ты знаешь , как меня зовут Изображение
Я посчитала это четким срезом современной российской жизни, по-моему, Дима написал это с той же целью
Удивительные достижения высоких технологий, доступные россиянам, и бытовые проблемы, годами не решаемые для простого же потребителя

Аллла, эту проблему каждый потребитель должен решить в своей квартире сам, причем решается она по копеечной цене - это россияне вам объясняли, причем 100 раз. И только для вас по-прежнему эту проблему небедному и навороченному Диме должен решить Путин.

Могу ли я считать срезом израильской жизни жителей прогрессивного Израиля, мерщнущих зимой в своих квартирах и следующих совету Алллы заказать из отсталой России красивые экономные панно с подогревом на стенку - отдельно к креслу, а отдельно в ванную?
Могу - для этого особого ума не надо.
Но почему-то не хочу.
Что с тобой последнее время?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84057 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2018 - 10:56

Просмотр сообщенияAnfisa (16 Август 2018 - 10:38) писал:

Я думала уже общественных бань нет.У нас в Украине точно.Есть частные сауны,парилки на любителя,но вот такое.. Изображение


Изображение

Это ты так типо хвастаешься или стыдишься, что земляки ходят грязнымиИзображение?

Цитата

Заработает ли в Херсоне городская общественная баня за Центральным рынком? Или херсонцам можно забыть о таком благе? С такими вопросами время от времени в «Гривну» обращаются читатели....

Есть категория пенсионеров, которые элементарно не могут дома нормально помыться, потому что не имеют финансовой возможности установить в квартире бойлер. Люди живут на 1500 гривен в месяц! Какой там бойлер?...

Недавно по этому вопросу к секретарю горсовета Елене Урсуленко обратились активные пенсионерки, которые не теряют надежду, что общественная баня всё-таки возобновит свою работу.http://khersonci.com.ua/public/22028-khersonu-nuzhna-parnaya-no-vlast-ne-paritsya.html

Усложнить просто - упростить сложно.
0

#84058 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 694
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 16 Август 2018 - 11:07

Просмотр сообщенияThinky (16 Август 2018 - 10:56) писал:

Это ты так типо хвастаешься или стыдишься, что земляки ходят грязнымиИзображение?

Та да,ходят грязными с 2011 года.И публикация от 30.03.2017.
Я ,кстати,читаю "Гривну" и что-то такой публикации не заметила.А ты нашла,причем за 7 минут ,отвлекаясь на предыдущий пост.
Молодцы ребята,хорошо и слаженно работаете. :m0509:
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#84059 Пользователь офлайн   Буратино 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2018 - 11:15

Тинки, поздравляем, уважаем и желаем

Прикрепленные файлы


0

#84060 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Август 2018 - 11:16

Просмотр сообщенияAnfisa (16 Август 2018 - 11:07) писал:

И публикация от 30.03.2017.
.

Да, явно ошибка.
На самом деле наверное имелся ввиду 1917 Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

14 человек читают эту тему
0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид