Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#87281 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:38

Просмотр сообщенияФома Н. (16 Ноябрь 2018 - 09:40) писал:

Чего-то как-то сурово совсем. Кто чего пилить будет если это инвестиции коммерческих организаций?
Что касается украинских то там не 15,а три, причем это евробонды, так что обратно не мытьем так катанием вернутся. Так что Вы мне кажется не совсем в тему.


А Гугль в тему?
Вот, первая же ссылка
Шедеврально, я щитаю.
(выделение - мое)

БОЛЬШАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПУТИНА — 2013 22.12.2013
Напомню, кто забыл
Это уже Время Майдан и Начало
Через 2 месяца был Крым, еще через время - Донбасс

Цитата

На этой неделе президенты Путин и Янукович договорились: Москва окажет Киеву беспрецедентную помощь.

Корреспондент: «Если можно, уточните: эти 15 миллиардов — это отказ Украины от ассоциации с Европейским союзом? Сколько вы готовы еще заплатить, чтобы…»
Владимир Путин, президент РФ: «Ну, вот, уже разговор пошел серьезный. А сколько вам надо?»

Деньги Украине, увязшей в кризисе, очень нужны. Если Евросоюз и МВФ предлагают Киеву кредиты на жестких условиях — с урезанием пенсий, зарплат и прочих социальных выплат, то Россия, по словам Путина, никого не душит и вмешиваться во внутренние дела Украины не собирается.

Это искренняя помощь братскому народу, в то же время — помощь прагматичная. 15 миллиардов долларов на покупку украинских облигаций — средства из запасников правительства, меньше одной десятой от общего резерва ФНБ. И Россия рассчитывает на некоторую прибыль.

0

#87282 Пользователь офлайн   Дирдебшко 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:36

Просмотр сообщенияАллла (15 Ноябрь 2018 - 22:13) писал:

А вообще ты его читаешь?
Альбац читал \слушал?


Алла, этот твой альтернативный классическому "двоечники, ничегонезнаете, всеврете" сценарий хорошо мне известен. Не так давно о мечтах украинских о компенсациях и покаяниях от России за голодомор в той же стилистике было.
Последовательно:
1. А не говорят такого, не видела...
2. Что, Порошенко говорил? А ты САМ все слушал и его понял?

И вот тогда окончательно становится ясно, что ты то как раз не слушала. И нахрапистое хамство "деревня" было бы даже солиднее.

Алла, будем взаимообучаемы.))
Интересные мне вопросы я рассматриваю с разных сторон, получая информацию из различных, можно сказать противоположных источников. Статьи и посты читаю не заголовками, а таки до конца. При этом стараюсь не поддаваться стереотипам и предубеждениям, даже своим. ))

Чего и тебе желаю.
Тогда, возможно, станет ясно, например, что мое основанное на нескольких здесь беседах мнение о наивном самодовольном невежестве какого то юзера в отдельных вопросах истории - это мнение не нарушающее никаких правил. А вот ничем не аргументированное "двоечник, необучаемые..." - примитивное хамство и переход на личности.

Так что ты на самом деле хотела спросить в связи с читанными нами) Альбац и Бабченко?)
0

#87283 Пользователь офлайн   Дирдебшко 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:48

Просмотр сообщенияАллла (16 Ноябрь 2018 - 10:38) писал:

А Гугль в тему?
Вот, первая же ссылка
Шедеврально, я щитаю.
(выделение - мое)

БОЛЬШАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПУТИНА — 2013 22.12.2013
Напомню, кто забыл
Это уже Время Майдан и Начало
Через 2 месяца был Крым, еще через время - Донбасс


Это все так.
Однако 3млрд республика Украина получила?
Новые власти много говорят о злодейскости этого факта, о том что "все украдено до нас". А были ли какие то серьезные украинмкие расследования о судьбе этих денег? Ведь киевские победители имеют для этого все возможности.
Есть что то официальное и документально подтвержденное?
Или все на уровне - "Янукович камазами в Ростов увез"?
0

#87284 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:09

Просмотр сообщенияАллла (16 Ноябрь 2018 - 10:38) писал:

А Гугль в тему?
Вот, первая же ссылка
Шедеврально, я щитаю.
(выделение - мое)

А Гугель Вам похоже не помогает. Вредит только. Договоренность была на 15. Однако успели выдать только 3. И теперь в суде дело об их взыскании. С процентами.
И кстати насчет вмешиваться. Если уж на то пошло. Договоренность была с легитимной властью Украины. А не с тем,что пришло на смену. Нахрапом, после подписания соглашения на виду у всего мира, не дожидаясь нормальной смены, которая все равно через 6 месяцев должна была случиться.
А душит теперь Украину тот самый МВФ. Хотя из Израиля Вам может быть это не особо и видно. Зато теперь очень явно заметно ЧТО именно предоставляла Россия Украине в виде неявной помощи в период домайданный.
0

#87285 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:35

Просмотр сообщенияДирдебшко (16 Ноябрь 2018 - 11:36) писал:


Так что ты на самом деле хотела спросить в связи с читанными нами) Альбац и Бабченко?)


Что хотела, то и спросила , я обычно только так и делаю
Если ты постоянно читаешь - один разговор, если , как написал выше "сбегал почитать", то совсем другой
Вот ты написал

Цитата

Интересные мне вопросы я рассматриваю с разных сторон, получая информацию из различных, можно сказать противоположных источников.


Тебе собственно вопрос был интересен или читал только, чтобы ответить мне?

Просмотр сообщенияФома Н. (16 Ноябрь 2018 - 12:09) писал:

Договоренность была на 15. Однако успели выдать только 3. И теперь в суде дело об их взыскании. С процентами.


И как получается?

Цитата

А душит теперь Украину тот самый МВФ. Хотя из Израиля Вам может быть это не особо и видно. Зато теперь очень явно заметно ЧТО именно предоставляла Россия Украине в виде неявной помощи в период домайданный.


А из России видно лучше?
Вот зачем ты это все время повторяешь, что если кто-то не живет там ,то ни знать, ни понимать он ничего не может?
Что тебе дают эти упреки?
Ты не живешь в Украине, как тебе может быть " явно заметно", что там происходит?
0

#87286 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 13:28

Просмотр сообщенияФома Н. (16 Ноябрь 2018 - 12:09) писал:

А Гугель Вам похоже не помогает. Вредит только. Договоренность была на 15. Однако успели выдать только 3. И теперь в суде дело об их взыскании. С процентами.
И кстати насчет вмешиваться. Если уж на то пошло. Договоренность была с легитимной властью Украины. А не с тем,что пришло на смену. Нахрапом, после подписания соглашения на виду у всего мира, не дожидаясь нормальной смены, которая все равно через 6 месяцев должна была случиться.
А душит теперь Украину тот самый МВФ. Хотя из Израиля Вам может быть это не особо и видно. Зато теперь очень явно заметно ЧТО именно предоставляла Россия Украине в виде неявной помощи в период домайданный.

Вот именно. Наши милые друзья представляют дело таким образом, что все эти деньги распиливались властями, не доходя до простых людей. А откуда брались деньги для того, чтобы 50 миллионов украинцев годами платили за отопление и газ в более чем 10 (В 10, Карл!) раз меньше, чем они платят сейчас, никто не задумывается.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#87287 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 14:02

Просмотр сообщенияThinky (16 Ноябрь 2018 - 13:28) писал:

представляют дело таким образом, ...
никто не задумывается.


Вы с Фомой все время обвиняете собеседников в глупости, что-то о них придумываете, стараясь унизить и обезоружить.
Вам самим нравится разговаривать с глупцами? :m2002:
0

#87288 Пользователь офлайн   Дирдебшко 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 25 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 14:11

Просмотр сообщенияАллла (16 Ноябрь 2018 - 12:35) писал:

Что хотела, то и спросила , я обычно только так и делаю
Если ты постоянно читаешь - один разговор, если , как написал выше "сбегал почитать", то совсем другой
Вот ты написал


Тебе собственно вопрос был интересен или читал только, чтобы ответить мне?

Не сбегал, а заглянул))
И про какой вопрос ты спрашиваешь?
Про журнал и милионы собранные? Про Бабченко ноющего о неправильной оппозиции и себе недостреленном?
Прости, не понятно.

Фанатом Бабченко не являюсь. Ранее замечал его самые скандальные посты, заметки и выходки.
Некоторое время как достаточно часто "заглядываю на его страничку. Произошло это в т.ч. благодаря тебе. Любопытно стало чем он так пленил прагматичную израильтянку. Ничего интересного им создаваемого так и не обнаружил. Сама персона при большем ознакомлении стала еще отвратительнее. Поэтому переходит он в прежний режим для меня.)
Но напоследок свежее.)) Это уже истерика https://www.facebook...607475682685992

Альбац на Эхе читаю, когда попадается.

Просмотр сообщенияАллла (16 Ноябрь 2018 - 12:35) писал:

А из России видно лучше?


Из России видно не хуже чем из Израиля. Вообще не место в наше время важно.
А кто и как смотрит.
Главное не одним сердцем)) смотреть. Сердце то оно и обмануть может. Особенно если в нем не только любовь, но и ненависть.
0

#87289 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 14:16

Просмотр сообщенияДирдебшко (16 Ноябрь 2018 - 14:11) писал:

Не сбегал, а заглянул))
И про какой вопрос ты спрашиваешь?
Про журнал и милионы собранные?


Да
Что ты лично думаешь об этом?
0

#87290 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 14:27

Просмотр сообщенияАллла (16 Ноябрь 2018 - 12:35) писал:

А из России видно лучше?
Вот зачем ты это все время повторяешь, что если кто-то не живет там ,то ни знать, ни понимать он ничего не может?
Что тебе дают эти упреки?
Ты не живешь в Укриане, как тебе может быть " явно заметно", что там происходит?

Считаю, что немного лучше. У меня много друзей и знакомых на Украине, причем в разных ее местах. Они не являются какими-то там пророссийскими, а некоторые из них даже наоборот. Что позволяет мне полагать, что получаемая от них информация является вполне достоверной. Я поглядываю на укрТВ, слушаю их радио и полагаю, что по общей ситуации на Украине, достаточно объективен.
0

#87291 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:31

Просмотр сообщенияФома Н. (16 Ноябрь 2018 - 14:27) писал:

Считаю, что немного лучше. У меня много друзей и знакомых на Украине, причем в разных ее местах. Они не являются какими-то там пророссийскими, а некоторые из них даже наоборот. Что позволяет мне полагать, что получаемая от них информация является вполне достоверной. Я поглядываю на укрТВ, слушаю их радио и полагаю, что по общей ситуации на Украине, достаточно объективен.


Ага.
Получаемую от своих частных лиц информацию, поглядывая ТВ и слушая радио, ты уверен, что это объективная информация

Ну ок :)
0

#87292 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:07

Просмотр сообщенияАллла (16 Ноябрь 2018 - 17:31) писал:

Ага.
Получаемую от своих частных лиц информацию, поглядывая ТВ и слушая радио, ты уверен, что это объективная информация

Ну ок :)/>

Почему нет? Для меня главным является тот факт, что опрашиваемые граждане не являются сторонниками РФ, в связи с чем обвинить их в предвзятости к местным обстоятельствам довольно затруднительно. А чокнутых с обеих сторон я во внимание не принимаю. Поэтому да, ОК.
0

#87293 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 19:30

Просмотр сообщенияАллла (16 Ноябрь 2018 - 14:02) писал:

Вы с Фомой все время обвиняете собеседников в глупости, что-то о них придумываете, стараясь унизить и обезоружить.
Вам самим нравится разговаривать с глупцами? Изображение
А в чем обвиняешь собеседников и что стараешься сделать ты, повторяя "Необучаемые", причем, в отличие от нас с Фомой, не утруждая себя доказательствами нашей непонятливости, а просто потому, что наша точка зрения (подчеркну - подкрепленная аргументами, опровергнуть которые у вас не получилось) отличается от вашей :)?

Или собеседники не говорили, что эти 3 (вариант 15) миллиардов кредита на газ - очередной распил? Почему тогда без распила цена газа для украинцев не снизилась, а наоборот выросла на порядок?



Усложнить просто - упростить сложно.
0

#87294 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияThinky (16 Ноябрь 2018 - 19:30) писал:

А в чем обвиняешь собеседников и что стараешься сделать ты, повторяя "Необучаемые", причем, в отличие от нас с Фомой, не утруждая себя доказательствами нашей непонятливости, а просто потому, что наша точка зрения (подчеркну - подкрепленная аргументами, опровергнуть которые у вас не получилось) отличается от вашей :) ?


Вот как раз я об этом и говорю
Ваша точка зрения не раз была ошибочной, ее опровергали, но вы же ничего слушать не хотите.
Дают логичные обоснования вашей неправоты, задают наводящие вопросы, приносят ссылки - но для вас ничто и никто не факт, лишь свои собственные "аргументы"
Никто из вас не экономист и не политолог, можете ошибаться, это естественно . Но ни разу я не видела от вас " прошу прощения, был\а неправ\а "
А так не бывает.
Простым нахрапом доказываете все, что угодно, лишь бы собеседник умолк
И это все продолжается уже столько лет, точно также
Это и называется словом " необучаемые"


Цитата

Или собеседники не говорили, что эти 3 (вариант 15) миллиардов кредита на газ - очередной распил? Почему тогда без распила цена газа для украинцев не снизилась, а наоборот выросла на порядок?


Я не экономист и не политолог, я не знаю :)
0

#87295 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияАллла (16 Ноябрь 2018 - 21:00) писал:

Ваша точка зрения не раз была ошибочной, ее опровергали, но вы же ничего слушать не хотите.
Дают логичные обоснования вашей неправоты, задают наводящие вопросы, приносят ссылки - но для вас ничто и никто не факт, лишь свои собственные "аргументы"
Никто из вас не экономист и не политолог, можете ошибаться, это естественно . Но ни разу я не видела от вас " прошу прощения, был\а неправ\а "
Наша точка зрения не раз была ошибочной с вашей точки зрения, а кто был прав на самом деле, решать не тебе - лицу крайне предвзятому и никак не тянущему на роль эксперта ни в части логики, ни в части работы с информацией, ни в большинстве обсуждаемых вопросов, Так что с таким же успехом можешь адресовать все свои претензии своей милой компании. Которую к тому же не раз ловили на откровенных фейках - какая уж там логика?



Когда я ошибаюсь, я так и говорю: я ошиблась, так что поздравляю соврамши
Изображение

Изображение
Но говорю я это именно когда ошиблась, а не когда тебе хочется.
А теперь покажи, пожалуйста, такую же картинку про Баду. Или Анфису Нет, я конечно понимаю, что они никогда не ошибаются Изображение



Просмотр сообщенияАллла (16 Ноябрь 2018 - 21:00) писал:

Я не экономист и не политолог, я не знаю Изображение

Вау. Как быстро Аллла вспоминает, что она не экономист и не политолог, как только речь заходит об Украине Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#87296 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 23:05

Просмотр сообщенияThinky (16 Ноябрь 2018 - 22:23) писал:


Когда я ошибаюсь, я так и говорю: я ошиблась, так что поздравляю соврамши



Это же была тема " мифы о репатриации" и там спорить с нами у тебя не очень получалось.
А говорим о политике=экономике
Ну ты даешь :m2002:


Цитата

А теперь покажи, пожалуйста, такую же картинку про Баду. Или Анфису


Не хочу :)

Цитата

Вау. Как быстро Аллла вспоминает, что она не экономист и не политолог, как только речь заходит об Украине Изображение


Только об Украине?
В темах о России или других странах я писала что-то от себя, что можно было бы счесть экономическими или политологическими выводами или рассуждениями?
0

#87297 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 23:27

Просмотр сообщенияАллла (16 Ноябрь 2018 - 23:05) писал:

Это же была тема " мифы о репатриации" и там спорить с нами у тебя не очень получалось.
А говорим о политике=экономике
Ну ты даешь Изображение




Не хочу Изображение



Только об Украине?
В темах о России или других странах я писала что-то от себя, что можно было бы счесть экономическими или политологическими выводами или рассуждениями?
Это были РАЗНЫЕ темы. А мы говорили не о темах, а о способности человека признавать свои ошибки.
Она либо есть, либо её нет Изображение


Не "не хочешь", а "не можешь" Изображение


Аххха. "Чукча не читатель - чукча писатель." Изображение
Человек в "политике" либо говорит (своими словами или ссылками на мнение, которое он по каким-то причинам счел правильным) о том, в чем думает что разбирается, либо делает вбросы; третьего не дано. А уж лезть в эксперты и важно объявлять победителей в вопросах, в которых не разбираешься...
Ну беемет Изображение



Усложнить просто - упростить сложно.
0

#87298 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 01:47

Просмотр сообщенияThinky (16 Ноябрь 2018 - 23:27) писал:

Это были РАЗНЫЕ темы. А мы говорили не о темах, а о способности человека признавать свои ошибки.


А после 2011 года ты уже ошибок не признавала? :prop:

Цитата

Не "не хочешь", а "не можешь"


Кто бы сомневался в твоем ответе.
Раз тебе не отвечают, значит, не могут, слабаки.

Цитата

Человек в "политике" либо говорит (своими словами или ссылками на мнение, которое он по каким-то причинам счел правильным) о том, в чем думает что разбирается, либо делает вбросы; третьего не дано. А уж лезть в эксперты и важно объявлять победителей в вопросах, в которых не разбираешься...


Как интересно ты читаешь, откуда что берешь только...
Человек в любом разделе пишет то, что хочет и как хочет, Политика не исключение.
Я никого не обьявляла "победителем", я всего лишь предлагала поменьше апломба и побольше сомнений, когда пишешь о вещах, далеких от Старой Ру от твоей профессии и опыта. И побольше уважения к собеседникам - это к вопросу о странном стремлении вообще общаться с теми, кого считаешь глупыми
0

#87299 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 01:50

Всё, я всё
Шабат шалом
0

#87300 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 08:28

Просмотр сообщенияАллла (17 Ноябрь 2018 - 01:47) писал:

А после 2011 года ты уже ошибок не признавала? Изображение



Кто бы сомневался в твоем ответе.
Раз тебе не отвечают, значит, не могут, слабаки.



Как интересно ты читаешь, откуда что берешь только...
Человек в любом разделе пишет то, что хочет и как хочет, Политика не исключение.
Я никого не обьявляла "победителем", я всего лишь предлагала поменьше апломба и побольше сомнений, когда пишешь о вещах, далеких от Старой Ру от твоей профессии и опыта. И побольше уважения к собеседникам - это к вопросу о странном стремлении вообще общаться с теми, кого считаешь глупыми

Признавала и позже, но для доказательства твоей неправоты вполне достаточно и этого.



Что тут сомневаться? Ты этого не найдешь, потому что этого НЕ БЫЛО.



Объявляешь, регулярно. Заявляя "садись, двойка" или провозглашая, кто прав, а кто ошибается, т.е. ставя себя в роль даже не знатока, а эксперта. В тех самых вопросах, в которых, когда дело доходит до твоей Украины, вдруг *внезапно* оказывается, что ты не специалист. А тут - пожалуйста.
Так что поменьше апломба©, тебе и всей твоей компании. А я с каждым разговариваю ровно так, как он разговаривает со мной.

Шабат шалом Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
1 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Anfisa

лечение в Израиле

Внешний вид