Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Интернет: где лучше условия? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интернет: где лучше условия? Выбор провайдера и линии

#281 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:41

Просмотр сообщенияСhaim (29 Июнь 2016 - 16:38) писал:

Я въезжаю в квартиру через месяц в другом городе. При наличии инфраструктуры подключают сразу. Тоесть я заранее на конкретное число заказываю техника, он приходит и за 15 минут у меня все работает. Но как быть с ситуацией когда в квартире НЕТ никакой инфраструктуры. И как сделать лучше не потеряв день или не дай Бг два.


Заказать техника, сообщив твердо, что там НЕТ проводов и надо тянуть
Он приедет с кабелями и инструментами.
Уточнить, сколько это будет стоить и как платить
0

#282 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияСhaim (29 Июнь 2016 - 16:38) писал:

Я въезжаю в квартиру через месяц в другом городе. При наличии инфраструктуры подключают сразу. Тоесть я заранее на конкретное число заказываю техника, он приходит и за 15 минут у меня все работает. Но как быть с ситуацией когда в квартире НЕТ никакой инфраструктуры. И как сделать лучше не потеряв день или не дай Бг два.

можно несколько дней воспользоваться сотовым телефоном в качестве модема,пока тянут провода.
0

#283 Пользователь офлайн   rozilan 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 22 Февраль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияakilli-il (29 Июнь 2016 - 16:25) писал:

Отличные условия. Главное, чтобы потом не на.бали.


Да не должны :dntknw:/>/>
первые 3 мес. по 1 шек, затем по 39 шек, до конца года.

Цитата

Ну и вполне возможно, что "провода" в квартире уже давно есть. Задача провайдера просто подключить тебя к существующей линии.


В том то и дело, что не было здесь линии.
0

#284 Пользователь офлайн   Сhaim 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 Июнь 16
  • Пол:Мужской
  • Город:ירושלים

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияАллла (29 Июнь 2016 - 16:41) писал:

Заказать техника, сообщив твердо, что там НЕТ проводов и надо тянуть
Он приедет с кабелями и инструментами.
Уточнить, сколько это будет стоить и как платить

В безеке мне говорят разные штуки что в итоге сходится к тому что у них специалист только втыкает в розетку и если у вас нет проводов то нужен электрик. Все провайдеры тянут провода или безек слишком горд для этого?
Вот я тут смотрел сайты - на Хот вроде написано что розетки делают и тд. Да и интернет 100мб - 85 шек. Пока жду пока они перезвонят с русскоговорящей дамой )
0

#285 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Июнь 2016 - 22:09

Просмотр сообщенияСhaim (29 Июнь 2016 - 17:45) писал:

В безеке мне говорят разные штуки что в итоге сходится к тому что у них специалист только втыкает в розетку и если у вас нет проводов то нужен электрик. Все провайдеры тянут провода или безек слишком горд для этого?
Вот я тут смотрел сайты - на Хот вроде написано что розетки делают и тд. Да и интернет 100мб - 85 шек. Пока жду пока они перезвонят с русскоговорящей дамой )


Безек обеспечивает инфраструктуру и его техники тянут провода, куда надо...че они, в самом деле? :o
Но вообще-то говоря, это же обычные телефонные провода, а, поскольку еще лет ммм...10 назад в деле домашних телефонов никого, кроме Безека на рынке и не было, то его провода есть в каждой квартире Израиля

Кто-то кого-то не понял, я думаю :m2002:
0

#286 Пользователь офлайн   Тилль 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июнь 2016 - 01:06

Техник хота без проблем ведет к вам в квартиру кабель и подключет интернет,все будет сделано за день,главное что бы инфраструктура была в самом доме,но думаю это не проблема,если нужна помощь с подключениям,оставьте средство связи помогу. К тому же безек 100 мега не даст,в отличии от хот.
0

#287 Пользователь офлайн   Сhaim 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 Июнь 16
  • Пол:Мужской
  • Город:ירושלים

Отправлено 30 Июнь 2016 - 02:05

Просмотр сообщенияТилль (30 Июнь 2016 - 01:06) писал:

Техник хота без проблем ведет к вам в квартиру кабель и подключет интернет,все будет сделано за день,главное что бы инфраструктура была в самом доме,но думаю это не проблема,если нужна помощь с подключениям,оставьте средство связи помогу. К тому же безек 100 мега не даст,в отличии от хот.

в самом доме безек есть! а вот хот - неизвестно. а я так понимаю это и самый дешевый и сам таштит получше...
0

#288 Пользователь офлайн   Тилль 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:53

Вы в каком городе живете? Кабель есть везде,и техник когда приходит делать устоновку делает все что нужно,другое дела что ситуация может быть разная,если у вас в комнате кабеля скажем в прошлом от тв нету,то придется его тянуть,делать дырки в стене и т д,может через улицу,это уже техник увидет на месте.
0

#289 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:10

Просмотр сообщенияТилль (30 Июнь 2016 - 01:06) писал:

К тому же безек 100 мега не даст,в отличии от хот.


И Хот не даст

Просмотр сообщенияСhaim (30 Июнь 2016 - 02:05) писал:

в самом доме безек есть! а вот хот - неизвестно. а я так понимаю это и самый дешевый и сам таштит получше...


Не получше
Покопайтесь насчет обоих видов таштита, как это устроено
Насколько я помню, то Безек в каждой квартире свой, а Хот как-то делится на всех и чем больше подсоединенных соседей, тем хуже у каждого прием
Спорить не стану, я не очень в курсе, это мне техник ХОТа объяснял
У меня в одной и той же квартире, ХОТ работал совсем плохо, часто прерывался, скорость не давал и половины заказанного , Безек уже второй год никаких вопросов,
0

#290 Пользователь офлайн   Сhaim 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 Июнь 16
  • Пол:Мужской
  • Город:ירושלים

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:39

Спасибо, Алла
Тиль, я переезжаю в Реховот. Там бааль абайт (дати) когда разделял квартиру на две не предусмотрел что во второй квартире нужен будет интернет и не провел туда вообще проводов. Вот я и боюсь что когда придет техник - посмотрит и скажет что мол в вашей квартире нет таштита и давайте проводите сами. Я бы и заплатить не против, но мне каждый день дорог.
Очень надеюсь что меня в безеке этим электриком напугали. Ведь в центре (почти) города 5 этажный дом - там должен таштит подведен к нему быть. Но станут ли они мне на четверный этаж и потом в квартиру тянуть провод?

Безек сказал что их техник только подключает если есть инфраструктура. Тоесть в моей ситуации нужен электрик.
Хот сказали что-то вроде того что мы чуть ли не к дому вам все подведем...

Тоесть как я понял безек внутри дома не может провод через стены пустить с первого этажа... а хот готов прям к дому тянуть и дальше в квартиру только б я подключился. У меня мозг взорвался не понимаю их логику
0

#291 Пользователь офлайн   Тилль 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:21

Хот точно вам нечего не скажет,провидет так как это надо сделать,другое дела как,но выход всегда есть,если хотите можем с вами по мылу списаться,я могу знакомому в передать ваш адрес,он проверит на инфраструктуру,Алла,повторюсь,лично я перешел с безека в хот и у меня все 100,интернет тв,работает значительно лучше и дешевле,жаль что у вас 100 не было,но два года тоже срок,вы попробуйте может и у вас будет,сегодня у всех до 200 мега
0

#292 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:01

Просмотр сообщенияАллла (28 Июнь 2016 - 23:01) писал:

Если разделение квартир незаконно, то вряд ли
А хозяин знает о ваших переговорах с Безеком?

на одну квартиру можно хоть десять телефонных линий заказать.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#293 Пользователь офлайн   Сhaim 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 Июнь 16
  • Пол:Мужской
  • Город:ירושלים

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияТилль (30 Июнь 2016 - 14:21) писал:

Хот точно вам нечего не скажет,провидет так как это надо сделать,другое дела как,но выход всегда есть,если хотите можем с вами по мылу списаться,я могу знакомому в передать ваш адрес,он проверит на инфраструктуру,Алла,повторюсь,лично я перешел с безека в хот и у меня все 100,интернет тв,работает значительно лучше и дешевле,жаль что у вас 100 не было,но два года тоже срок,вы попробуйте может и у вас будет,сегодня у всех до 200 мега

Что-то меня в личку не пускает.
[#10226] Вы не можете пользоваться личными сообщениями.
Что-то в этом хоте я не понял что сколько стоит. то вроде 100мб за 85, то только инфраструктура 100. После шабата буду разбираться
0

#294 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияMr.X (01 Июль 2016 - 16:01) писал:

на одну квартиру можно хоть десять телефонных линий заказать.


Можно.
Но с ведома хозяина
0

#295 Пользователь офлайн   Serjio 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:00

Просмотр сообщенияТилль (30 Июнь 2016 - 14:21) писал:

Хот точно вам нечего не скажет,провидет так как это надо сделать,другое дела как,но выход всегда есть,если хотите можем с вами по мылу списаться,я могу знакомому в передать ваш адрес,он проверит на инфраструктуру,Алла,повторюсь,лично я перешел с безека в хот и у меня все 100,интернет тв,работает значительно лучше и дешевле,жаль что у вас 100 не было,но два года тоже срок,вы попробуйте может и у вас будет,сегодня у всех до 200 мега

Здравствуйте , как можно с вами связаться?
0

#296 Пользователь офлайн   Тилль 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2017 - 23:23

Serjio,здравствуйте! Если хотите оставьте мне ваш телефон в личке.
0

#297 Пользователь офлайн   borismeltser 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Март 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2017 - 19:14

Подскажите, пожалуйста. Мне нужно поднимать большие видео на сервер и меня интересует высокая скорость аплоада. Мне сегодня сказали, что максимальная скорость в Израиле - 5 Мега (при даунлоаде 200 Мега). Это, мягко говоря, странно, потому что в России, например, достаточно стандартно 100 Мега в обе стороны. Есть ли провайдеры и таштит, которые дают высокую скорость аплоада? Спасибо
0

#298 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 20 Март 2017 - 12:17

Просмотр сообщенияborismeltser (19 Март 2017 - 19:14) писал:

Подскажите, пожалуйста. Мне нужно поднимать большие видео на сервер и меня интересует высокая скорость аплоада. Мне сегодня сказали, что максимальная скорость в Израиле - 5 Мега (при даунлоаде 200 Мега). Это, мягко говоря, странно, потому что в России, например, достаточно стандартно 100 Мега в обе стороны. Есть ли провайдеры и таштит, которые дают высокую скорость аплоада? Спасибо

Есть unlimited.co.il. Дает 100/100. А вообще до 1000. Но только там где он есть.Все остальное корпоративные сети. У меня на работе 100/100.
0

#299 Пользователь офлайн   borismeltser 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Март 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2017 - 17:53

Просмотр сообщенияFlightengineer (20 Март 2017 - 12:17) писал:

Есть unlimited.co.il. Дает 100/100. А вообще до 1000. Но только там где он есть.Все остальное корпоративные сети. У меня на работе 100/100.

Спасибо. Да, написал им. В Ришоне (по крайней мере в моем районе) их пока нет. Это, конечно, поражает. Сегодня проверил: в Жмеринке интернет 100/100 за 70 гривен, т.е. за 10 шек в месяц, включая все. Ну и отопление с горячей водой зимой :) А в технологически развитом Израиле... Грустно
0

#300 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Март 2017 - 19:15

Афигеть.
В Жмеринке есть, а тут нет! :facepalm:
0

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид