Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Москва - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 47 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Москва

#41 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияiogan (02 Сентябрь 2011 - 20:53) писал:

Я не читаю Тополя. С этим явлением я столкнулся ещё в СССР в середине 80 годов.

Про тогда не знаю, но сейчас непонятно, зачем это нужно властям.
После бандитских разборок начала 90-х никто не удивится, если неугодного человека (мы же не о дояре Сидорове говорим, так?) "убьют бандиты из-за его связей с криминальным бизнесом", причем жертва может быть любой национальности, зачем приплетать скинов?
А скинов довольно сложно контролировать, и среди них - посмотрите фотографии с их маршей - бродят в основном антиправительственные настроения, так что если их и проплачивает, то кто-то другой.
КОМУ ЭТО ВЫГОДНО.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#42 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:15

Просмотр сообщенияThinky (02 Сентябрь 2011 - 21:07) писал:

Про тогда не знаю, но сейчас непонятно, зачем это нужно властям.
После бандитских разборок начала 90-х никто не удивится, если неугодного человека (мы же не о дояре Сидорове говорим, так?) "убьют бандиты из-за его связей с криминальным бизнесом", причем жертва может быть любой национальности, зачем приплетать скинов?
А скинов довольно сложно контролировать, и среди них - посмотрите фотографии с их маршей - бродят в основном антиправительственные настроения, так что если их и проплачивает, то кто-то другой.
КОМУ ЭТО ВЫГОДНО.
Начнём с того , что спецслужбы имеют своих информаторов во всех структурах. Это закон существования любой системы. Если какая либо группировка невыгодна системе и представляет для неё опасность она объявляется вне закона, как бы это парадоксально ни прозвучало, это выгодно и режиму Путина. Конечно, как и всякое государство, он не заинтересован, чтоб общественный порядок «раскачивали» банды подростков-неонацистов, но он заинтересован в том, чтобы такое ощущение создавалось у обывателей. Тем больше обыватели будут ценить Путина и его «единоросов», которые хоть не идеальны, но все же лучше фашистского беспредела.
0

#43 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:29

Просмотр сообщенияiogan (02 Сентябрь 2011 - 21:15) писал:

Начнём с того , что спецслужбы имеют своих информаторов во всех структурах. Это закон существования любой системы. Если какая либо группировка невыгодна системе и представляет для неё опасность - она объявляется вне закона и перестаёт существовать.
А смысл?
Сколько их уже объявлялось вне закона - тут же создается новая с похожей атрибутикой и тем же составом.
Скины всё равно будут собираться и объединяться, потому что протестные настроения против южан реально существуют в обществе. Даже в отдельно взятом подъезде моего маленького райцентра - и то существуют, с тех пор как у нас на первом этаже поселилась такая семья (даже не мусульмане, а армяне).
Вели бы так себя Сидоровы - не любили бы конкретных Сидоровых. А поскольку они не Сидоровы, то эти настроения волей-неволей распространяются на всех армян и южан - так уж человек устроен.
В Союзе - наверное, это надо было создавать искусственно, потому что "иноверцев" в славянских республиках было мало, они так же как и все в основном работали, не отсвечивали напрасно, и протестных настроений против них практически не было.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#44 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияThinky (02 Сентябрь 2011 - 21:29) писал:

А смысл?
Сколько их уже объявлялось вне закона - тут же создается новая с похожей атрибутикой и тем же составом.
Скины всё равно будут собираться и объединяться, потому что протестные настроения против южан реально существуют в обществе. Даже в отдельно взятом подъезде моего маленького райцентра - и то существуют, с тех пор как у нас на первом этаже поселилась такая семья (даже не мусульмане, а армяне).
Вели бы так себя Сидоровы - не любили бы конкретных Сидоровых. А поскольку они не Сидоровы, то эти настроения волей-неволей распространяются на всех армян и южан - так уж человек устроен.
В Союзе - наверное, это надо было создавать искусственно, потому что "иноверцев" было мало, они так же как и все в основном работали, не отсвечивали напрасно, и протестных настроений против них практически не было.
А давайте посмотрим глубже. Когда в стране возникают социальные проблемы и народ начинает проявлять своё недовольство. Что делает власть , она провоцирует настроения против нацменшинств, вот они виновники ,делая это руками тех же скинхедов. Затем власть объявляет их вне закона ,восстанавливает порядок и преследует , но кого пешек-исполнителей. Это старый приём.В Союзе подобные методы так же использовались и выражались они в том , что насаждались настроения евреи хитрые ,работать не хотят ,паразитируют на теле русского народа. Но никто при этом ни слова не сказал ,что евреи были не только торгашами и парикмахерами ,а были учёными,врачами,учителями ,рабочими и воевали на равне, а по количеству героев Советского Союза в процентном отношении были вторыми ,после русских. И армяне и грузины и все другие народы , так же внесли огромную лепту в жизнь страны. Вот Сидоров к примеру , будет пьянствовать, шуметь ,буянить- это Сидоров. А если поселился Ашот , вот тут найдут к чему придраться.
0

#45 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:02

Просмотр сообщенияiogan (02 Сентябрь 2011 - 21:44) писал:

А давайте посмотрим глубже. Когда в стране возникают социальные проблемы и народ начинает проявлять своё недовольство. Что делает власть , она провоцирует настроения против нацменшинств, вот они виновники ,делая это руками тех же скинхедов. Затем власть объявляет их вне закона ,восстанавливает порядок и преследует , но кого пешек-исполнителей. Это старый приём.
Во-первых, в стране сейчас не настолько глубокие социальные проблемы, чтобы нужно было искать стрелочников.
Во-вторых, я не припомню, чтобы в последнее время вопрос ставился так, что пенсии или зарплаты бюджетников такие низкие потому, что "понаехали".
Даже о том, что работы не хватает потому что рабочие места заняты южанами, вопрос в большей части российских городов не стоит - на рынке труда они с местными практически не конкурируют.
Ну, допустим, к китайцам это еще применимо, но в отношении остальных - о чем мы говорим? О каком проецировании социальных проблем против меньшинств?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#46 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:19

Просмотр сообщенияThinky (02 Сентябрь 2011 - 21:29) писал:

А смысл?

Скины всё равно будут собираться и объединяться, потому что протестные настроения против южан реально существуют в обществе. Даже в отдельно взятом подъезде моего маленького райцентра - и то существуют, с тех пор как у нас на первом этаже поселилась такая семья (даже не мусульмане, а армяне).
Вели бы так себя Сидоровы - не любили бы конкретных Сидоровых. А поскольку они не Сидоровы, то эти настроения волей-неволей распространяются на всех армян и южан - так уж человек устроен.




Просмотр сообщенияThinky (02 Сентябрь 2011 - 22:02) писал:

Во-первых, в стране сейчас не настолько глубокие социальные проблемы, чтобы нужно было искать стрелочников.
Во-вторых, я не припомню, чтобы в последнее время вопрос ставился так, что пенсии или зарплаты бюджетников такие низкие потому, что "понаехали".
Даже о том, что работы не хватает потому что рабочие места заняты южанами, вопрос в России не стоит - на рынке труда они с местными практически не конкурируют.
Ну, допустим, к китайцам это еще применимо, но в отношении остальных - о чем мы говорим? О каком проецировании против меньшинств?
Так в чём тогда проблема протестных настроений против южан в отдельно взятом Вашем подъезде и почему это должно распространяться на всех южан? Я не согласен ,что так устроен человек. У нас живут евреи ,русские,украинцы ,белорусы и........Что то такие настроения здесь не наблюдаются.
0

#47 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:45

Просмотр сообщенияiogan (02 Сентябрь 2011 - 22:19) писал:

Так в чём тогда проблема протестных настроений против южан в отдельно взятом Вашем подъезде и почему это должно распространяться на всех южан?
У нас деревня фактически, поэтому и проблемы чисто деревенские :dntknw:
Началось с того, что вселились люди, сделали крутой евроремонт, убрав при этом половину стен. А надо сказать, что дом довольно старый, панельная пятиэтажка, а живут они на первом этаже. Понимаете, да :m0509: ?

Ну еще к примеру. Несколько лет не платили коммунальные. У нас в подъезде большинство пенсионеры, и первым делом, получив пенсию, все стараются заплатить, а у этой семьи всё время долг. И ладно бы только коммунальные, но за домофон, наверное, тоже не платили, и им его отключили. А у них сын - тинейджер. Окна на первом этаже, рядом с входной дверью, вполне можно постучать, так что домофон им действительно не очень и нужен. Но мальчик взял милую привычку, возвращаясь домой поздно вечером, звонить в первую попавшуюся квартиру и просить открыть. Жалуемся маме - она говорит "не открывайте".

Я не знаю как у вас в Израиле, но у нас народ к такому не привык. А поскольку общаемся мы с ними мало, то даже имен не знаем, посему бабульки, рассказывая поутру на скамейке новости дня, так и говорят "Опять эти армяне....".
Скажете, это им политтехнологи внушили :m2002: ?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#48 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:48

Я такого не видела, но... :)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#49 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:29

Ещё Москва (очень матерное, иметь в виду, если собираетесь под кат)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#50 Гость_Sasha1 2 3_

  • Группа: Guests

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 10:44

Просмотр сообщенияiogan (02 Сентябрь 2011 - 21:44) писал:

А хитрые ,работать не хотят ,паразитируют на теле русского народа. Но никто при этом ни слова не сказал

В каком союзе это было,в какой республике?Дружба народов была и никто не спрашивал про национальность.
0

#51 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияThinky (02 Сентябрь 2011 - 22:45) писал:

У нас деревня фактически, поэтому и проблемы чисто деревенские :dntknw:
Началось с того, что вселились люди, сделали крутой евроремонт, убрав при этом половину стен. А надо сказать, что дом довольно старый, панельная пятиэтажка, а живут они на первом этаже. Понимаете, да :m0509: ?

Ну еще к примеру. Несколько лет не платили коммунальные. У нас в подъезде большинство пенсионеры, и первым делом, получив пенсию, все стараются заплатить, а у этой семьи всё время долг. И ладно бы только коммунальные, но за домофон, наверное, тоже не платили, и им его отключили. А у них сын - тинейджер. Окна на первом этаже, рядом с входной дверью, вполне можно постучать, так что домофон им действительно не очень и нужен. Но мальчик взял милую привычку, возвращаясь домой поздно вечером, звонить в первую попавшуюся квартиру и просить открыть. Жалуемся маме - она говорит "не открывайте".

Я не знаю как у вас в Израиле, но у нас народ к такому не привык. А поскольку общаемся мы с ними мало, то даже имен не знаем, посему бабульки, рассказывая поутру на скамейке новости дня, так и говорят "Опять эти армяне....".
Скажете, это им политтехнологи внушили :m2002: ?
Чистейшая бытовуха. Она есть везде , где только живут люди. А ещё писают в лифте , пакеты с мусором кидают в окна , включают музыку так , что мозги закипают . Всё это проблемы районов коммунального проживания . И несмотря на то ,что у всех отдельные квартиры . Весь дом - одна коммуналка. Так было и так есть во всех странах с низким уровнем культуры. И у нас в том числе.
0

#52 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияSasha1 2 3 (03 Сентябрь 2011 - 10:44) писал:

В каком союзе это было,в какой республике?Дружба народов была и никто не спрашивал про национальность.
Саша спрашивали и ещё ,как спрашивали.
0

#53 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:38

Просмотр сообщенияiogan (03 Сентябрь 2011 - 12:12) писал:

Чистейшая бытовуха. Она есть везде , где только живут люди. А ещё писают в лифте , пакеты с мусором кидают в окна , включают музыку так , что мозги закипают . Всё это проблемы районов коммунального проживания . И несмотря на то ,что у всех отдельные квартиры . Весь дом - одна коммуналка. Так было и так есть во всех странах с низким уровнем культуры. И у нас в том числе.

Вот и я о том: по телевизору такому не научишь.

Возможно, что для их ментальности это нормально - звонить в двери к незнакомым соседям в 11 ночи, а не правы с их точки зрения как раз мы, но нас много, и мы все так привыкли. Возможно, там, где они жили, так крепко строили дома, что от наличия\отсутствия нескольких стен вообще ничего не зависело.

Только пока так ведут себя сидоровы - и отношение будет к конкретным сидоровым. А когда сидоровы ведут себя как ивановы, петренко и рабиновичи, а единственная в доме армянская семья по-другому - вот с этого и начинается.
Даже у меня - при том, что моя некоренная национальность должна обеспечивать иммунитет от национализма.
Даже у меня - при том, что у меня изначально были симпатии к армянам, потому что родители не раз повторяли, что армяне тоже веками гонимый народ. Столкновение с этими, конкретными, очень сильно мои взгляды изменило :dntknw:
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#54 Пользователь офлайн   iogan 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 219
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 13:03

Просмотр сообщенияThinky (03 Сентябрь 2011 - 12:38) писал:

Вот и я о том: по телевизору такому не научишь.

Возможно, что для их ментальности это нормально - звонить в двери к незнакомым соседям в 11 ночи, а не правы с их точки зрения как раз мы, но нас много, и мы все так привыкли. Возможно, там, где они жили, так крепко строили дома, что от наличия\отсутствия нескольких стен вообще ничего не зависело.

Только пока так ведут себя сидоровы - и отношение будет к конкретным сидоровым. А когда сидоровы ведут себя как ивановы, петренко и рабиновичи, а единственная в доме армянская семья по-другому - вот с этого и начинается.
Даже у меня - при том, что моя некоренная национальность должна обеспечивать иммунитет от национализма.
Даже у меня - при том, что у меня изначально были симпатии к армянам, потому что родители не раз повторяли, что армяне тоже веками гонимый народ. Столкновение с этими, конкретными, очень сильно мои взгляды изменило :dntknw:
Что тут скажешь. И мне мои соседи не нравятся и я наверное кому то не нравлюсь. Я бы хотел видеть своей соседкой Вас.
0

#55 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияiogan (03 Сентябрь 2011 - 13:03) писал:

Что тут скажешь. И мне мои соседи не нравятся и я наверное кому то не нравлюсь. Я бы хотел видеть своей соседкой Вас.

Спасибо.
Придется, наверное, каждому уживаться со своими :)
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#56 Гость_Sasha1 2 3_

  • Группа: Guests

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 13:30

Просмотр сообщенияiogan (03 Сентябрь 2011 - 12:14) писал:

Саша спрашивали и ещё ,как спрашивали.

Ну не в России-это точно.
0

#57 Пользователь офлайн   я-кут 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 462
  • Регистрация: 16 Октябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:ссср дв

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 03:09

Просмотр сообщенияThinky (03 Сентябрь 2011 - 12:38) писал:

Вот и я о том: по телевизору такому не научишь.

Возможно, что для их ментальности это нормально - звонить в двери к незнакомым соседям в 11 ночи, а не правы с их точки зрения как раз мы, но нас много, и мы все так привыкли. Возможно, там, где они жили, так крепко строили дома, что от наличия\отсутствия нескольких стен вообще ничего не зависело.

Только пока так ведут себя сидоровы - и отношение будет к конкретным сидоровым. А когда сидоровы ведут себя как ивановы, петренко и рабиновичи, а единственная в доме армянская семья по-другому - вот с этого и начинается.
Даже у меня - при том, что моя некоренная национальность должна обеспечивать иммунитет от национализма.
Даже у меня - при том, что у меня изначально были симпатии к армянам, потому что родители не раз повторяли, что армяне тоже веками гонимый народ. Столкновение с этими, конкретными, очень сильно мои взгляды изменило :dntknw:

У меня была такая фигня. Я ночевал у девушки. В 3 (!) часа какие-то малолетки позвонили. Я оделся, взял топор и не поленился спуститься. И "открыл" им дверь. Короче, с тех пор ее не беспокоят.
Тут проблема, ИМХО, не в национальности, а, в том, что выросло поколение отморозков. И те кто вопят-"Россия для русских", и те кто голосят-"Кавказ рулит", по своей сути гаденыши, которых мало пороли в детстве. А также безыдейные гопники. Слишком много прав без обязанностей у малолеток. Опять же, ИМХО.
ВЕТЕР В ГОЛОВЕ ПОПУТНЫМ НЕ БЫВАЕТ (С) Н. ФОМЕНКО
0

#58 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 06:26

Просмотр сообщенияя-кут (09 Сентябрь 2011 - 03:09) писал:

Тут проблема, ИМХО, не в национальности, а, в том, что выросло поколение отморозков. И те кто вопят-"Россия для русских", и те кто голосят-"Кавказ рулит", по своей сути гаденыши, которых мало пороли в детстве. А также безыдейные гопники. Слишком много прав без обязанностей у малолеток. Опять же, ИМХО.

Их папа (это который придумал снести несущие стены), думаю, постарше тебя будет :coolio:
А ты бы видел, как он паркует машину на стоянке перед домом, на которой места под завязку, и поэтому остальные стараются припарковаться аккуратнее....

Отморозки - продукт не только времени, но и, в первую очередь, собственных родителей....
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#59 Пользователь офлайн   я-кут 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 462
  • Регистрация: 16 Октябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:ссср дв

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 07:01

Просмотр сообщенияThinky (09 Сентябрь 2011 - 06:26) писал:

Их папа (это который придумал снести несущие стены), думаю, постарше тебя будет :coolio:
А ты бы видел, как он паркует машину на стоянке перед домом, на которой места под завязку, и поэтому остальные стараются припарковаться аккуратнее....

Отморозки - продукт не только времени, но и, в первую очередь, собственных родителей....

Конечно,все индивидуально, но в советское время (я как раз тогда рос) отморозков было меньше. Я занимаюсь лесом и рыбой. Так вот, я предпочитаю, чтобы бригадами заправляли или армяне, или азербайджанцы. Тогда и работа спорится.
ВЕТЕР В ГОЛОВЕ ПОПУТНЫМ НЕ БЫВАЕТ (С) Н. ФОМЕНКО
0

#60 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июль 2012 - 20:17

Москва-река и Москва-сити

Изображение

Новодевичий монастырь

Изображение

Изображение
Все - в школу!
0

  • 47 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид