Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Зарисовки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зарисовки Вспомнилось

#21 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 16:12

Террорист.

Стрельба началась неожиданно. Выстрелы доносились с дальнего секрета. Всех подняли в ружьё и погнали на позиции. Пришло донесение, что постовой на дальнем секрете, заметил движение на нейтральной полосе. Но, что самое интересное, враг тоже не дремал и бил из всего что есть в ту же точку. Где-то по середине, между позициями, пролегала небольшая ложбина, густо поросшая кустарником, одинаково удобная для наблюдения и нам и врагам. Но не среди же белого дня. Камикадзе ни среди нас, ни среди них замечено небыло. После часа усердного бдения сыграли отбой. Не прошло и двадцати минут, как снова раздалась стрельба. Опять тревога, опять мчимся на позиции....., опять отбой. Вернулись, перекурили. Наш радист перехватил переговоры неприятеля и рассказал, что там такая же точно картина. Ни мы, ни они не посылали в дозор. Кто там лазит? Два часа прошли в тишине. Шлёпнули, однозначно завалили.
Выстрелы. Бежим с матом и обещаниями, поиметь всю семью дозорного вплоть до седьмого колена. И снова бдим. Час бдим, два и тоже замечаем в кустах шевеление. Ну, тут уж оторвались по полной. Расстояние не близкое, метров 700-800, так что работа для снайпера. А что ему делать, если конкретной цели не видно? Вот и вогнали в те кусты по два рожка.Те, напротив, тоже не отставали. Тишина. Лепота. С чувством выполненного долга возвращаемся в лагерь. Ночью вышел дозор. Кое-как разминулись с противником. Тем видать тоже было интересно, кого это там носит. Ничего не нашли. По батальону слухи нехорошие поползли. Рассказы про нечистую и чертей. Утром опять та же история. С небольшими вариациями, поднимались в ружьё пять раз в день. К вечеру все обозлились до предела. На немногих верующих напал псих. Поминали Шайтана и всю его многочисленную родню. Начальство всколыхнулось и пообещало на утро во всём разобраться. Решили проблему "кардинально", как только умеют армейские дуболомы. Устроили ковровую бомбёжку. Выжгли к чёрту всю ложбину. Когда рассеялся дым, нашим глазам предстала картина повергшая сперва в шок. Через минуту гробового молчания, раздался первый нервный смешок тут же подхваченный сотней глоток, со временем перешедший в катание по земле и дикое ржание. Из, непонятно каким чудом уцелевших кустов, вышла лиса, ведущая за собой двух лисят, и спокойно удалилась прочь. Маленький зверёк, держал в напряжении двое суток, как минимум два батальона.
Вывод: Вот так рождаются легенды.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#22 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 10:56

Гризли.

Лёвы не стало. Нашего Лёвы, нашего Гризли, нашего чемпиона СССР и призёра Европы, здоровяка и балагура, учителя и наставника, друга и почти отца не стало.
Он был старше нас всего на два-три года, но эти годы были пропастью между отцом и сыновьями. Его житейская мудрость, казалось, была генетической памятью, как в фантастических рассказах, передана ему всеми поколениями его предков.
Он цитировал наизусть огромные куски из произведений классиков, без запинки декламировал Шекспира, Байрона, Есенина, Пушкина, Бельмонта.........., но мог (когда требовала нужда) так переложить матом, что приснопамятные сапожники удавились бы от зависти.
Прозвище Гризли, он получил ещё будучи 12- и летним пацаном. Не по годам крупный и очень сильный, Лёва практически не знал поражений ни по Самбо, ни по Дзю-до. Дух бойца и воина в нём очень органично сочетался с интеллигентностью и эрудицией. Он постоянно что-то читал и обязательно делился своими мыслями с нами, по поводу прочитанного и узнанного. Его авторитет был непререкаем ещё в бытность нашу спортсменами. Он всегда отличался от всех остальных спортсменов взвешенностью и обдуманностью своих решений и высказываний. Он мог часами, с ангельским терпением, что-то втолковывать и объяснять, а мог и дать подзатыльник не в меру зарвавшемуся оппоненту.И почему-то, у нас никогда не возникало сомнений по поводу его права на это.
Он сражался как лев, за наши права с полковым начальством, и очень жёстко расправлялся с нами, если кто-то забывался. Глядя на него, приходила в голову мысль, что так и должно быть - большое тело должно включать в себя большой ум, силу и большую мудрость. Именно к нему мы приходили со всеми своими горестями и печалями, и для каждого из нас, он находил именно те слова, в которых мы нуждались. При всём при этом, он никогда не ставил себя выше других и не самоутверждался за чужой счёт. Лишь спустя много лет я понял смысл слова самодостаточность, и то, какого ЧЕЛОВЕКА мы потеряли.
Извините за сбивчивость повествования, но картины прошлого до сих пор бередят.
Мы его называли и Лёва, и Гризли, и Пахан, и Дядя, и Дедуля, и Бывалый и придумывали ему кучу прозвищ, но ни одно из них не было насмешкой, и выражали любовь и уважение.
Он устраивал весёлые свалки (памятуя о наших спортивных дурачествах). Ну кому, скажите пожалуйста, охота напрягаться после 12-ти часового дозора? Пройдено почти 20 километров. Плечи ниже пупка. Ноги не идут. Руки не могут зажечь сигарету. И тут - А давайте сыграем в регби?- Ты чё отец..............(5 минут ненормативной лексики с вопросительной интонацией) Но Лёва умел достучаться. И вскоре, мы уже носились по поляне(откуда силы?) перекидывая друг-другу мяч, дико крича от восторга и радости забытых ощущений.
Он мог......не вместить в обычный формат и слова, этого ЧЕЛОВЕКА. Нам казалось, что он может всё. Не хватает слов, чтобы описать всё, что я чувствую, говоря о Лёве.
Пусть тебе земля будет пухом брат.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#23 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:31

Буду рад любому мнению и оценке.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#24 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:07

Это не оценивается, Медвежатник.
Все - в школу!
0

#25 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:49

Просмотр сообщенияОдиоз (9.11.2009, 12:07) писал:

Это не оценивается, Медвежатник.

Как так? :coquet: Всё настолько плохо? :loool:
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#26 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:04

Просмотр сообщенияМедвежатник (9.11.2009, 12:49) писал:

Как так? :unsure: Всё настолько плохо? :loool:

Хорош кокетничать, а? :coquet:
Ты всё прекрасно понимаешь.
Все - в школу!
0

#27 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:18

Просмотр сообщенияОдиоз (9.11.2009, 13:04) писал:

Хорош кокетничать, а? :angry2:
Ты всё прекрасно понимаешь.

Я не кокетничать! :nop: Я интересоваться! :yes: Не самой историей а её изложением.Вот. :m0509:
Что улучшить, что добавить, как выглядит............??? :m2002:
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#28 Пользователь офлайн   dellicat 

  • судья
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 017
  • Регистрация: 23 Октябрь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:TEL-AVIV

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:13

на нашем форуме непрофессионалов высшей оценкой является отсутствие пошлого стёба в теме. ( я бы не доверял и прямой похвале ибо опятьже- смотря хто похвалит.....) :angry2:
глупый пингвин робко прячет........умный- смело достаёт!
0

#29 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:28

Просмотр сообщенияdellicat (9.11.2009, 15:13) писал:

на нашем форуме непрофессионалов высшей оценкой является отсутствие пошлого стёба в теме. ( я бы не доверял и прямой похвале ибо опятьже- смотря хто похвалит.....) :angry2:


Ну не совсем так. Мне, как профану интересно любое мнение, т.к. публика у нас, в основном, образованная и начитанная. А пошлый стёб у нас, почти в любой теме.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#30 Пользователь офлайн   Зараза 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 576
  • Регистрация: 17 Ноябрь 06

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:41

Просмотр сообщенияМедвежатник (9.11.2009, 3:18) писал:

Я не кокетничать! :yes: Я интересоваться! :m2002: Не самой историей а её изложением.Вот. :angry2:
Что улучшить, что добавить, как выглядит............??? :m0509:

Бедняшка. Заинтересованный в её изложениях. А ведь была возможность её(историю) просто изучать.
0

#31 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:57

Просмотр сообщенияЗараза (9.11.2009, 19:41) писал:

Бедняшка. Заинтересованный в её изложениях. А ведь была возможность её(историю) просто изучать.

А ну кыш отседова. :angry2: Тут люди о серьёзном, а ей всё хиханьки...
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#32 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:26

Цвет денег.

Сразу после ужина, к нам в землянку спустился комбат. Вольно.
- Снайпера и волкодавы за мной.
Восемь человек вышли за ним на воздух. Комбат, пряча глаза, спросил.
- Кто хочет заработать?
Заработать хотели все. Мы все слышали о баснословных доходах наёмников. Суммы, шёпотом передаваемые от одного другому,с течением времени, вырастали по экспоненте и бередили наши неокрепшие умы. Но возможность стать наёмником, с нашим двухмесячным опытом,- дело тухлое. Ребята приходили к нам после двух-трёх войн. На каждом из них было от 10 до 40 крестов. (Крестиком, вырезая его на прикладе, отмечалось количество ликвидаций). В некоторых подразделениях было замечено, что наёмники странным образом исчезают. Оказалось, что доморощенные снайпера, специально валят матёрых, чтобы занять их место. В общем, война всегда грязь.
Ну и мы, конечно, подумали, что где-то освободилась вакансия. Вот она,- удача! Но всё оказалось гораздо проще и сложнее.
Оказалось, что все перетрубации того времени, ни границы, ни войны, ни правительства...... не смогли повлиять на воровскую братию. Они как вели свои дела, не взирая ни на что, так и ведут.
Наша помощь, нужна была для охраны небольшого сходняка, устраиваемым представителями воровского сословия, двух враждующих государств(бывших братских республик). На резонный вопрос - Какого чёрта рисковать, устраивая сходняк здесь? - нам ответили, что у воров свои понятия и резоны. В общем, воры с обеих сторон, "договорились" с армейским начальством(шелест зелени за кадром) о перемирии на время сходки. Произойти сие событие должно было ночью, на нейтральной территории, под охраной, как нашей так и противника.
Не могу передать всех своих чувств и ощущений, по поводу комизма, создавшейся ситуёвины. И шо ви себе думаити? Сходняк, таки состоялся.(как мы потом шутили) "При поддержке танков и авиации, наши доблестные воры в законе, сумели преодолеть жесточайшее сопротивление врага, и встретились на нейтральной полосе".
Песня за кадром....
нам нет преград не в море не на суше.....
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#33 Пользователь офлайн   zorn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 11 Май 05

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:25

...что там было? как ты спасся?
каждый лез и приставал...


прочитал всё, было интересно но не понравилось. увы, увы. причём по ниспадающей. в конце совсем уж ни о чём. снайпера, бандиты и даже танки присутствуют, и противники тоже есть, а вот рассказа нет. и вот, что это у тебя за "противники" блин, вы что там в шахматы играли? противники. что это политкорректность такая, или это засекреченность? что там за снайпера неприятельские? латышские стрелки? дак так и скажи, а если американские наёмники, так тоже, чего скрывать?
скажешь: - да какая разница?, я ж те не о том... а вот разница. ты брат для себя реши, что ты пишешь. если это душевный разговор, хочется поделиться пережитым так уж давай без обиняков: - на границе с турцией, или там пакистаном полоса нейтральная, справа где кусты - наши пограничники, с нашим капитаном, а на этой стороне ихние посты... ясно, понятно, по простому, с деталями.
а если ты решил в биллетристику податься, так тем более жару потдай. тут уж не важно что было-небыло, да хоть "хищника" в кусты посади вместо лисы с лисятами... но боюсь, там нам паря не светит, и гонораров валютных не видать, даже и не зови в соавторы. ни-ни. глянь в ящик, что творится по всем каналам, да хоть по российским. а какие зубры им пишуть.
писать не бросай, это дело хорошее, но определись.
и без обид.
0

#34 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:10

Просмотр сообщенияzorn (17.12.2009, 8:25) писал:

...что там было? как ты спасся?
каждый лез и приставал...


прочитал всё, было интересно но не понравилось. увы, увы. причём по ниспадающей. в конце совсем уж ни о чём. снайпера, бандиты и даже танки присутствуют, и противники тоже есть, а вот рассказа нет. и вот, что это у тебя за "противники" блин, вы что там в шахматы играли? противники. что это политкорректность такая, или это засекреченность? что там за снайпера неприятельские? латышские стрелки? дак так и скажи, а если американские наёмники, так тоже, чего скрывать?
скажешь: - да какая разница?, я ж те не о том... а вот разница. ты брат для себя реши, что ты пишешь. если это душевный разговор, хочется поделиться пережитым так уж давай без обиняков: - на границе с турцией, или там пакистаном полоса нейтральная, справа где кусты - наши пограничники, с нашим капитаном, а на этой стороне ихние посты... ясно, понятно, по простому, с деталями.
а если ты решил в биллетристику податься, так тем более жару потдай. тут уж не важно что было-небыло, да хоть "хищника" в кусты посади вместо лисы с лисятами... но боюсь, там нам паря не светит, и гонораров валютных не видать, даже и не зови в соавторы. ни-ни. глянь в ящик, что творится по всем каналам, да хоть по российским. а какие зубры им пишуть.
писать не бросай, это дело хорошее, но определись.
и без обид.


Он пришёл с лицом убийцы
С видом злого кровопийцы
Он сказал, что он мой критик
И доброжелатель мой....(с) :loool:

Спасибо за оценку. А противники, ну не повторять же всё время - враги...
С деталями посложнее. Много времени надо на прорисовку.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#35 Пользователь офлайн   zorn 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 11 Май 05

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 19:46

Просмотр сообщенияМедвежатник (17.12.2009, 10:10) писал:

Спасибо за оценку. А противники, ну не повторять же всё время - враги...
С деталями посложнее. Много времени надо на прорисовку.


враги, противники суть одно и то же. не обезличивай.
времени много берёт)), да уж это тебе не по форуму флудить 45 постов в неделю)))
0

#36 Пользователь офлайн   Сensor 

  • ВЕЧНО ПРАВЫЙ
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 879
  • Регистрация: 19 Октябрь 09
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:08

Медвежатник! Три большие разницы - лепишь ты от себя или от своих фантазий, или от рассказов...
Признаться можешь?
Всем - всего!
0

#37 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:24

Просмотр сообщенияСensor (17.12.2009, 20:08) писал:

Медвежатник! Три большие разницы - лепишь ты от себя или от своих фантазий, или от рассказов...
Признаться можешь?


От себя.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#38 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 11:50

Расколося, гад. :loool:
Все - в школу!
0

#39 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Март 2010 - 12:29

"Слезами горю не поможешь"

"Слезами горю не поможешь" - эта фраза стала для неё девизом, мантрой. Она повторяла её постоянно.
Ей было 20, сестре 16 когда не стало родителей. Нелепый случай в одночасье разбил все мечты и надежды на будущее. Обкуренный торчoк не справился с управлением машины, и снёс пол остановки с находящимися там людьми. Родители в этот день праздновали 25 лет совместной жизни. Решив пойти в ресторан, машину брать не стали. Вместо такси на остановку влетел гружёный КАМАЗ.

Компаньон отца по бизнесу, клятвенно уверявший в вечной дружбе, предложил ей выкупить её часть (по завещанию). Находящаяся в прострации после похорон и свалившегося горя, подписала не глядя все бумаги. - Это же папин друг, он не может обмануть. В результате "выгодной сделки" лишилась всего. Нанятый для опротестования адвокат оказался не совсем чистоплотным, и с блеском провалил дело. Пришлось оплатить не только судебные издержки, но и встречный иск за клевету (порочaщую честное имя) и моральный ущерб. Пришлось продать квартиру и дачный домик. Денег было достаточно, но грянувший дефолт и выплаты по судебным издержкам съели всё.
В прошлое ушло всё. Друзья и родственники всё реже и реже............ Институт пришлось оставить. Удалось снять комнатку в подвальном помещении. В ход пошли мамины драгоценности. - Ничего, прорвёмся. Сестрёнка училась в частном колледже. Ну на учёбу денег хватит. Этой же ночью их ограбили. Пришли нагло, уверенно, будто знали куда и зачем идут. Сумму знали до копейки. Хорошо хоть не изнасиловали, не убили. "Слезами горю не поможешь" - сказала она себе и пошла устраиваться на работу.

Настя, Настенька, Настюшка - младшая сестрёнка, стала светом в окошке. Главное, чтоб у ней всё было хорошо. Колледж оставлять никак нельзя. Заработаю как-нибудь. И эта, никогда не знавшая отказов, не работавшая ни дня, утопавшая в роскоши и внимании девушка - пошла работать. Навстречу миру, которого она никогда не знала. К её чести, надо сказать, что столкновение с грубой правдой реального мира, не подкосило её уверенности в себе, не загнало в ступор и в депрессию, а ещё больше мобилизовало. - Настеньке надо учиться, а для этого нужны деньги. И она пошла обивать пороги. Но красивая, статная, в дорогих шмотках(остатки роскоши былой) русская девушка на Кавказе, вызывала у работодателей лишь одну реакцию.

И она пошла работать на рынок. Со временем ей даже стало нравиться. Работая на проценты от выручки, она в полной мере сумела воспользоваться своей красотой, и хорошо подвешенным языком недоучившегося филолога. У её лотка, всегда было много покупателей, многие из которых приходили не столько за покупками, сколько в надежде увлечь юнную красотку. Дела шли неплохо. Обладая живым умом и смекалкой, она научилась отфутболивать любвеобильных клиентов, но не обидно, а с шутками и прибаутками. Хозяин не мог на неё нарадоваться. Хотя тоже не оставлял попыток сократить дистанцию.

- Жизнь то налаживается, думала она. Но рок, висевший над этой семьёй, рассудил по своему. Судьба решила посмеяться над ней ещё раз. Настю сбила машина. Перелом позвоночника и вечная коляска.
"Слезами горю не поможешь" - сказала она себе, слава богу жива осталась. Прошёл год после смерти родителей.
- Настя, ты будешь учиться заочно.
17-летняя Настя, до сих пор не оправившаяся после смерти родителей, впала в глубочайшую депрессию, из которой её надо было срочно выводить.
- Ну и как ты себе это представляешь?
- Я уже договорилась с начальством колледжа. Я буду привозить тебе задания, учебники у тебя есть, будешь учиться. Раз в три месяца к тебе будет приезжать экзаменатор.
Всё бы ничего, но Насте требуется определённый уход, а на это нужны деньги. Хозяин на рынке предлагал "харощии дэнги", если она будет "паласкавие" с ним.

- Хрен тебе - зло подумала она и пошла искать ещё работу. Нашла. Теперь, она с утра до вечера работала на рынке, а после, шла убирать офисы. За ночь ей надо было убраться в трёх офисных помещениях. Спала она 2-3 часа в сутки. Молодость имеет свои преимущества, а так же поставленная цель. Привыкла довольно быстро. Так прошел ещё год. В один из визитов, Настя сказала, что ей будет гораздо проще учиться по компьютеру. - Сейчас все так учатся. Надо, значит будет. Скоро Насте 18. Вот и будет ей подарок. И не какой нибудь, а самый крутой. Но где взять денег. Всё заработанное уходит до копейки. Иногда поесть бывает не на что. Хорошо хоть фрукты достаются почти даром.

"Слезами горю не поможешь" - сказала она себе, и пошла искать приработок. Нашла. Подруга, ещё со студенческой поры, работала в пункте приёма крови, и посоветовала сдавать кровь. - Платят неплохо, да ещё дают стакан вина и шеколадку. - А сколько платят? Приходи, не обидим.
И стала она сдавать кровь, каждые две недели. Подсчитала, до дня рождения Настеньки не хватит. Упросила подругу, брать кровь каждую неделю. Недоедающий и недосыпающий организм стал давать сбои. Обмороки случались чуть ли не каждый день. Хозяин на рынке злился - Забеременела сука, со мной не хочешь, а с кем-то связалась....Выгоню...

Всё. Последняя сдача. Денег чуть больше чем надо. Специально ходила узнавать, сколько стоит самый навороченный компьютер. Сегодня взяла отгул. У Настеньки день рождения. 18 лет. Вот она идёт в магазин электроники. Долго торгуется, добивается скидки и пачки дисков в подарок. И наконец, с вожделенной покупкой в руках едет в центр восстановительной медицины. К Настеньке. Коробки тяжеленные. Кое-как дошла до стоянки такси. Стала голосовать. Удара она не почувствовала. Всё резко потемнело.

Очнулась через пол часа. Над ней стоял врач с ваткой, пропитанной нашатырём. - Ну что милая, очнулась?
- Где компьютер? - Не знаю милая, вот полиция, спроси у них.
Её элементарно ограбили. В то время, компъютеры были довольно редкими и дорогими. А она несла его в коробке с фирменным изображением того, что в ней находится. Итог простой. Оглушили и забрали.
"Слезами горю не поможешь" - сказала она себе и пошла.....................
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#40 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 03 Март 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияМедвежатник (3.3.2010, 11:29) писал:

"Слезами горю не поможешь"

вот уж действительно злой рок...
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид