Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Возмутительные истории - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возмутительные истории в назидание потомкам

#1 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:31

Возмутительные истории, что ни говори, происходят гораздо чаще чем лирические, и кроме того, я заметил, всегда почти правдивы, а поскольку возмутительных случаев с течением времени с человеком будет происходить все меньше и меньше и вскоре совсем прекратится, я посчитал разумным донести до потомков хотя бы некоторые из этих историй в самом правдивом виде, ничего от себя не прибавляя и не страшась суда современников, потому что современник всегда предубежден. Итак, без лишних предисловий, -

История первая.

Последний автобус

"Все наши беды проистекают из
неумения быть наедине с собой".
Ларошфуко


***
 

Вообще-то Эмма ужасно безграмотна и я даже думаю, если бы она решила написать мне письмо, я бы нашел там шестьдесят орфографических ошибок. Хотя какая разница, боже мой, ведь мы так любим друг друга... Мы действительно на редкость хорошая пара и уже давно вместе, - без нее мне плохо, а ей без меня скучно. Эмма похожа на хитрую рыжую кошку, - хотя но не толстая, но так же больно царапается и внимательно следит за тобой сквозь полуприкрытые веки.

А вчера мы были опять у этих Зильбербергов, - ну Зильберберги, вы знаете: муж работает дрессировщиком, а жена его бортпроводница. Район, правда, паршивенький и далеко от парка, но зато квартиру они взяли огромную и салон как моих четыре, ну и вобщем там у них всегда много всякого народу, но мы посидели совсем немного, только до полуночи, расцеловались и ушли, потому что я уж знаю: после хорошей выпивки у них там начинается настоящий содом, а мы с Эммой этого последнее время как-то не того, не очень...

Вот. И надо же такому было случиться, что мы как-то оба с ней были в тот день без машины и стояли теперь ночью на улице в совсем другой части города. Эмма зевала и ежилась и все время норовила присесть на низенький каменный столбик на краю тротуара, а я ей не позволял, боясь что она простудится и довольно долго уже пытался поймать такси, как вдруг появился из-за поворота автобус, очевидно последний и как раз нужного маршрута. Ну хорошо.

Автобус был новый и чистенький, романтично полуосвещен и даже водитель имел не типичный для его сословия очень интеллигентный вид и академическую бородку, - я еще тогда подумал: прямо академик Павлов... 
В салоне кроме нас сидели только одна запоздалая пара и еще какая-то потная старуха, которая, впрочем, на следующей же остановке и вышла, а еще через одну сошли и те парень с девушкой, вежливо поблагодарив водителя, и мы в целом автобусе остались теперь одни. 

Сидели мы как раз позади водителя и нас от него отделяло узкое высокое стекло, на котором были наклеены какие-то глупые напоминания, вроде того чтобы своевременно оплачивать проезд и не кидать в окно мусор, так что он нас в свое зеркало не мог видеть физически, а мы при этом еще немного сползли вниз на сиденье, чтоб уж быть совсем незаметными, и тогда Эмма сперва спросила про него шепотом: - "Правда, на Мичурина похож?", и когда я утвердительно кивнул, она сразу полезла целоваться, а я при этом позволил себе некоторую вольность, за что тут же получил по рукам.
 
В это самое время водитель вдруг достаточно громко и неожиданно заговорил сам с собой какую-то чепуху, очевидно в соответствии со своими какими-то мыслями, что всегда происходит с людьми, когда они уверены, что никого рядом нет, а затем сунул в рот палец и покачал один из зубов в левом верхнем углу рта, пытаясь определить оставшийся ему срок службы, и найдя его еще достаточно прочным, удовлетворенно и довольно громко отрыгнул, сказав при этом неприличное слово, так что теперь уже стало совершенно ясно, что он был ошибочно убежден, будто все пассажиры сошли и его никто не видит и не слышит, и нам с Эммой, как всегда бывает в подобных случаях, стало немножко неловко и мы даже не знали что делать, - то ли как-нибудь деликатно обозначить свое присутствие, то ли продолжать сидеть тихо.

"Надо же, какая бывает у людей внешность обманчивая, - сказал я тихо Эмме на ухо, когда он еще произнес вслух грубое ругательное выражение.
-Сейчас начнет портить воздух, - озабоченно предположила она, а я кивнул и отвечал шепотом, что тоже об этом подумал, потому что я уж по собственному опыту знаю, как это иногда бывает с человеком, если он уверен что остался один, - от него тогда можно ожидать все что угодно.
-Ты знаешь, я этого больше всего боюсь: здесь ведь все окна закрыты. Боже мой, только этого еще не хватало... фу... Слушай, Август, я тебя умоляю, давай ему как-нибудь дадим знать что мы здесь... спроси у него что-нибудь, а?..
Но я сжал в руке ее маленькую вспотевшую ладонь и ничего не ответил, - то ли меня завораживал этот статус человека-невидимки, причастного чужим тайнам, а скорее всего просто уже было поздно выдавать наше присутствие после того, как он дважды так скверно себя повел и еще сказал матом. Нам оставалось сидеть тихо.

продолжение следует
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#2 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:19

не, ну так не честно, ждать продолжения..
0

#3 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:24

Просмотр сообщенияlenkin1818 (03 Февраль 2019 - 18:19) писал:

не, ну так не честно, ждать продолжения..

Ты дочитала? вот молодец. А я - нет. Подумала, что "просто посты" у автора милее.
Хотя идея наворота наивов понятна. Но не поёт текст...
0

#4 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:43

Просмотр сообщенияПaльчик (03 Февраль 2019 - 18:24) писал:

идея наворота наивов понятна. Но не поёт текст...

Судить меня будут потомки, ибо, как сказано выше, - современник предубежден. И будет предубежден до последнего дня моего, пока не услышит, что уж нету меня больше среди живых, и тогда только скажет с важным видом: - "А, ну как же! Я его хорошо знал при жизни и всегда говорил ему, - старик, ты талант!"
Поговорим через двести лет, когда Министерство Образования включит мои произведения в обязательную программу для чтения в средней школе.
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#5 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:59

Просмотр сообщенияОбманщик (03 Февраль 2019 - 18:43) писал:

Поговорим через двести лет, когда Министерство Образования включит мои...

:) Как говаривал Чехов, "через 200 лет ничего не будет".
0

#6 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Февраль 2019 - 19:10

Я думаю, что такой рассказик будет хорош для Минздрава. и не через 200 лет, а уже сейчас. Буквально немедленно.
Добавить немножко блевотины и... вуаля!
Потная бабушка есть? Есть. Вспотевшие ладошки есть? Есть. Водитель вот-вот испортит воздух - пожалуйте! Дама сползающая с сидения и куда-то целующая спутника...
И фамилия! Фамилия-то героя! Зильбербоймберштейнманзон! Каков юмор!
Ну? Что еще нужно, что бы полноценно блевануть?
Прекрасно закрученный сюжет.
Ни прибавить, ни убавить.
Добавить... Да... Можно добавить. Уместна струя юмора! В виде анекдота про Сару и Абрама. Шла Сара и усралась. А за ней шел Абрам. Увидел на дороге говно, и решил, что его можно съесть. И съел.
Всё. Очень даже можно ввести в канву произведения этого искусства.
Или еще смешнее:
Шел Адрам и усрался. А за ним шла Сара. Увидела на дороге говно, и решила, что его можно съесть. И съела.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Февраль 2019 - 19:19

Просмотр сообщенияKoт (03 Февраль 2019 - 19:10) писал:


Ну? Что еще нужно, что бы полноценно блевануть?



Почитать Кота.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#8 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 688
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Февраль 2019 - 19:27

Просмотр сообщенияKoт (03 Февраль 2019 - 19:10) писал:

Ну? Что еще нужно, что бы полноценно блевануть?

Кот, событийная сторона, упомянутия грубые - это пустяки. Мир вокруг разный, мало ли что автора волнует.))
Но слова должны быть расставлены правильно. А иначе - зачем? Твой любимый вопрос русской демократии.
Художество всегда во-первых.
0

#9 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Февраль 2019 - 20:29

Просмотр сообщенияKoт (03 Февраль 2019 - 19:10) писал:

Добавить немножко блевотины и... вуаля!
Потная бабушка есть? Есть. Вспотевшие ладошки есть.
Зильбербоймберштейнманзо
Что еще нужно, что бы полноценно блевануть?
Шла Сара и усралась. А за ней шел Абрам. Увидел на дороге говно, и решил, что его можно съесть. И съел.
Всё.
Или еще смешнее:
Шел Адрам и усрался. А за ним шла Сара. Увидела на дороге говно, и решила, что его можно съесть. И съела.

Ну, этого следовало ожидать. Истерика. Ведь вот надо же, волшебная сила искусства: с человеком истерика!
Ну хорошо. Я думаю, ты уже принял валерьяночки и отер мокрым полотенцем вспотевшую грудь. Теперь послушай без крика.
Мне, в принципе, незачем с тобой разговаривать, и самое умное это пропустить грязный пост мимо ушей. Но вот что я хочу все же сказать: я сейчас приду домой и допишу продолжение, и, казалось бы, - тебе уже после такой твоей рецензии нечего делать в этой теме, но!
Но будешь читать. Ревниво, с дрожащими от злости ручками, с покусыванием губы и даже, как знать, - с выдергиванием из известного места двух-трех волосков, но будешь читать.
Ибо куда ты..... денешься.
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#10 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Февраль 2019 - 20:46

от люди, всегда найдут повод пособачиться
0

#11 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Февраль 2019 - 22:55

Просмотр сообщенияlenkin1818 (03 Февраль 2019 - 20:46) писал:

от люди, всегда найдут повод пособачиться

Возмутительно! То есть как раз именно в соответствии с заявленной темой. Ведь так многое возмущает в этой жизни, и все это надо сохранить, сберечь, иначе далеким правнукам нашим... а впрочем, я не то хотел сказать. Знаете, какое это все-таки счастье, - залезть в холодной выстуженной комнате под два пуховые одеяла и, придвинув к себе волшебную плоскую коробочку, помедлить самую малость, прищурив один глаз и дав таким образом себе хорошенько сосредоточиться и тогда уже наконец пустить нервные пальцы выстукивать по клавиатуре: так-так-так-тактактактактактактактактактактактактактактактактактаким, значит, образом, нам с Эммой оставалось только сидеть тихо и надеяться, что до нашей остановки, которая была еще достаточно далека, ничего особенного не произойдет.

И все же опасения наши оказались не совсем напрасны, потому что Мичурин, почувствовав полное одиночество, решил таки себя поразвлечь и вот каким образом: как только мы под'ехали к совершенно пустой остановке, он взял в руки микрофон и, важно прочистив горло, сообщил по громкоговорителю: - "Жаботински!"
И, подумав, добавил хотя и ворчливо, но членораздельно, - Жаботински-фуински!
 Затем пару светофоров он проехал молча, но когда мы, повернув налево, приблизились к улице Зандберг, опять оживился и об'явил остановку.
Зандберг-фуянберг!
Эмма вопросительно посмотрела на меня, а я изобразил бровями неопределенное выражение лица.

Затем автобус проследовал по нескольким улицам имени очень известных людей, каждого из которых водитель в соответствии со своей немудреной грамматикой громко откомментировал как  фуенко, фуензон и далее, повернув через площадь в переулок, - фуишкин. После этого должна была быть остановка улица Коганович, но тут он почему-то ничего не сказал, может быть в данном случае это ему было затруднительно и как-нибудь язык не повернулся, но зато когда автобус вывернул направо к университету, мы опять услышали его пояснения и узнали, что находимся на улице фуенштейна.
Я тихонько шмыгал носом, а Эмма, вытягивая шею и по-детски приоткрыв рот, переводила взгляд с динамика на затылок шофера и шевелила губами, повторяя за ним обидные названия, а в некоторых случаях и предугадывая: так, например, по мере приближения к улице Бялик, мы предсказуемо услышали "Фуялик", на что она тут же согласно кивнула головой, потому что никакого другого варианта в данном случае просто быть не могло.

Далее автобус проследовал еще несколькими пустынными в этот час улицами и вслед каждой остановке неслось из динамика: Райнес-фуяйнес! Пинскер-фуинскер! Фуевич!
Затем, обогнув по кругу большую и сильно запущенную площадь имени государства, мы снова оказались на улице Жаботинского-фуинского, а следующая за ним остановка была уже улица Левински, которая почему-то, как и Жаботински, тоже была отрекомендована как фуински, что было, по-моему, явной оговоркой.
-Смотри, как же так? Левинский и Жаботинский получается одинаково то же самое фуински, - быстро  зашептал я на ухо Эмме, которая кивком дала понять, что тоже обратила внимание.
-Действительно. Ведь это разные люди... Должно быть как-то иначе... Не честно. - Эмма осуждающе покачала головой и, крупно сглотнув, добавила: - "Мрак..."
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#12 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 03 Февраль 2019 - 23:53

Есть еще одна остановка. Шаар Менаше. Там тебе сходить.
0

#13 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2019 - 00:35

А назавтра припомнил я наивозмутительнейшую историю, то есть такую, которой еще неслыхано было в порядочном обществе, произошедшую со мной несколько лет тому назад в известном городе-курорте. Но это завтра, может быть в обеденное время или около того.
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#14 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2019 - 07:27

Просмотр сообщенияsersul (03 Февраль 2019 - 23:53) писал:

Есть еще одна остановка. Шаар Менаше. Там тебе сходить.
Этому выплядку и тут хорошо. Всего одна буква (этим приемом пользовался Солженицын - "фуй"),
а как ловко спрятано антисемитское рыло!
С первых строк (да, что со строк - с НИКа) было ясно, кто к нам пожаловал...
Как говорил классик: "Никогда такого не было и вот, опять"... :prop:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2019 - 11:50

Просмотр сообщенияKoт (04 Февраль 2019 - 07:27) писал:

Зильбербоймберштейнманзо!.. Немножко блевотины...Этому выплядку... этим приемом пользовался Солженицын - "фуй"...антисемитское рыло!
С первых строк (да, что со строк - с НИКа) было ясно... блевануть... Шла Сара и усралась... увидел говно и съел... шел Адрам и усрался...говно

ОК. Стиль говорит сам за себя и перепалка с подобным громовержцем ниже моего достоинства, но в общем и целом двух моментов я бы все же коснулся.

Насчет поисков антисемитизма, тут все совсем просто, - тут следовало бы вспомнить русское: свинья грязи найдет.
Что же касается твоей неадекватной реакции, то я хоть и новичок на форуме, но отнюдь не новичок в интернете, так что твое поведение для меня не является загадкой: "амэвин явин" - говорят на иврите.
Поэтому вот тебе пакетик, лекарство от глупости. Разверни. Что ты там нашел, что за порошок? Правильно: "никто тут на твой авторитет не покушается и твой шаткий трон не раскачивает. Я как пришел, так и уйду, и тебя тут продолжат носить на руках. Поэтому успокойся".
Горькое лекарство? Ничего. Зато полезное. Давай, смелее глотай и запей водой. Если поможет, поумнеешь. А если не поможет, - плохи дела.
А теперь приступай к чтению следующей возмутительной истории. Я тебе уже говорил, что ты, несмотря на брызги изо рта, будешь читать все, внимательно и ревниво. И кроме того, тебе ведь еще предстоит святая обязанность: найти в этой истории антисемитизм. И найдешь. Раз ты под это заточен. Итак, -

История вторая

НА ОЗЕРЕ РИЦА

По следам увлекательного романтического происшествия.
Подробнейший отчет.

Озеро Рица находится на Западном Кавказе, в Абхазии.
В озере обитают форель, щука, сиг и много иностранцев.
(Из рассказов бывалых людей).



Глава I

Встреча.


Сижу на лавочке, у самого у Рица, вечерний свет от озера струится... Я прилетел сюда свободой насладиться и от проклятого гастрита подлечиться, - все хорошо, но по ночам бюстгальтер снится... Приехал в отпуск, - и скучаю, не годится: мне надо срочно с женским полом подружиться. И вдруг – удача, надо же случиться! - идет вдоль берега, заглядывает в лица, ища где сесть, где приостановиться, устроиться получше, подкрепиться, - в руке стаканчик кофе чуть дымится и на тарелочке картонной – пицца, короче, чтобы не заговориться: идет вполне сакраментальная девица.
Обходит толстых, некрасивых сторонится, ко мне присматривается, косится... А что? - я парень хоть куда, как говорится. Эге... подмигивает вроде, баловница? Ну да, все ясно. Трудно ошибиться... Я даже знаю, что сейчас случится: сперва подвинуться попросит, извинится, на лавки краешек присядет, оглядится, попудрит нос и подведет ресницы, потом предложит робко присоединиться мне к трапезе, - мол, не хотите ль пиццы? Отвечу: - «Фи!.. Приятно отравиться!». Но все-же повод есть разговориться.

Она по-русски - ни бум-бум: не мастерица. Хотел я было по-французски изъясниться, - она опять ни в зуб ногой, совсем тупица, похоже, - немка, из Аустерлица. Я раньше шпрехал, но успело подзабыться... Сидим, молчим. Мгновенье вечность длится, а так в любви охота объясниться! Ну что ж, попробовать, мол - курица не птица, скажу ей жестом, что хочу ее добиться, - что, мол, все сбудется, все, может, состоится, мол, если что, - так я готов жениться. Жестикулирую – ну прям вяжу на спицах, толкую ей:- «Ихь бин... а-биселэ... влюбиться...», она – кивает и готова согласиться.
Мы обнялись, в приличия границах, потом рукам я волю дал, как говорится, - стал щупать, в поисках за что бы ухватиться, приятной выпуклостью тела насладиться – пощупал грудь, потом пониже поясницы, и сердце бедное усиленно стучится, а я ведь, граждане, живую ягодицу уже не трогал - лет, пожалуй, будет тридцать, хотя конечно, этим нечего гордиться... Ну, вобщем, отошли мы за теплицу, сперва по-быстрому доели её пиццу, потом уж постелили там тряпицу, и на нее я повалил отроковицу.

Она надела ловко мне одну вещицу, - от гонореи, значит, чтоб предохраниться, потом я нежно обхватил ее, как рыцарь, перевернул и начал делать быстрых фрикций. Она кричит мне, типа, чтоб не торопиться, - вполне понятно: не успела возбудиться. Рычит как львица, по-австрийски матерится, но я теперь уж не могу остановиться: ритмично тазом начинаю так крутиться, шепчу слова любви, вру небылицы, и страсть готова преждевременно излиться, (хоть я надеюсь, что такое не случится, - иначе лучше мне сквозь землю провалиться!). Пупком к пупку! Покрепче навалиться! Вот так! Оргазм! Еще оргазм! Пойти помыться... Э-э... продолжение на следущей странице...

продолжение следует
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#16 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2019 - 20:24

Просмотр сообщенияОбманщик (04 Февраль 2019 - 11:50) писал:

ОК. Стиль говорит сам за себя и перепалка с подобным громовержцем ниже моего достоинства, но в общем и целом двух моментов я бы все же коснулся.

Насчет поисков антисемитизма, тут все совсем просто, - тут следовало бы вспомнить русское: свинья грязи найдет.
Что же касается твоей неадекватной реакции, то я хоть и новичок на форуме, но отнюдь не новичок в интернете, так что твое поведение для меня не является загадкой: "амэвин явин" - говорят на иврите.
Поэтому вот тебе пакетик, лекарство от глупости. Разверни. Что ты там нашел, что за порошок? Правильно: "никто тут на твой авторитет не покушается и твой шаткий трон не раскачивает. Я как пришел, так и уйду, и тебя тут продолжат носить на руках. Поэтому успокойся".
Горькое лекарство? Ничего. Зато полезное. Давай, смелее глотай и запей водой. Если поможет, поумнеешь. А если не поможет, - плохи дела.
А теперь приступай к чтению следующей возмутительной истории. Я тебе уже говорил, что ты, несмотря на брызги изо рта, будешь читать все, внимательно и ревниво. И кроме того, тебе ведь еще предстоит святая обязанность: найти в этой истории антисемитизм. И найдешь. Раз ты под это заточен. Итак, -





:like:
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#17 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 05 Февраль 2019 - 08:06

Автор пишет в стиле контркультура. В наше время этим мало кого удивишь или заинтересуешь. Однако для дилетанта неплохо. Ситуации банальные, но образы возникают живые и яркие.
Молодца, Обманщик. Так держать.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#18 Пользователь офлайн   Обманщик 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Февраль 2019 - 16:15

Просмотр сообщенияМurky (05 Февраль 2019 - 08:06) писал:

Ситуации банальные, но образы возникают живые и яркие.
Молодца, Обманщик. Так держать.

Благодарю вас. Работая над этой вещью, Обманщик старается приискивать изящные выражения и пьет много кофе.
Но посмотрим, что же там дальше, ибо мне самому уже становится интересно.

Глава II
Абхазия - Москва


...Вдруг – что за черт? Так это только снится?! Какое озеро, к чертям! Какая Рица! Ведь я лет восемь уже не был заграницей... Мне все пригрезилось и не было девицы! А жаль, в такой момент и - пробудиться! Хочу в тот сон обратно воротиться, ан нет – что было, то уже не повторится... Опять к подушке голова клонится... впадаю в дрему... то ли правда, то ли мнится: лежу в Москве в психиатрической больнице. Москва, Москва! Воспоминаний вереница... Мороз и солнце, день чудесный, снег искрится. Здесь в пионерских я участвовал зарницах. Здесь, направляемые мудрою десницей, мы бодро шли по главной площади столицы... Но я отвлекся... так на чем я?.. А! Больница... Ни документов нет с собой, ни инвестиций. Вокруг меня больничный люд толпится, - пришли на новенького, значит, подивиться, - все алкоголики, но были и убийцы. 

Я с койки встал, хотел галантно поклониться, но мне сказали, мол - не надо суетиться. Там были двое... подозрительные лица... Я разгадал, их хитрый план не состоится: они на жизнь мою хотели покуситься, - продать все органы, кишечник, и нажиться. Тут мешкать нечего! Бежать! Но как решиться? Вот, после ужина (бурда из чечевицы, котлета гадкая без соли и горчицы, компот вобще – моча беременной ослицы) мне удается из больницы тихо смыться: пошел во двор, как будто на ночь просвежиться, - и сиганул через забор, и мог убиться... Бежал бегом минут я двадцать или тридцать, но по нужде-таки пришлось остановиться, - позыв естественный услыша облегчиться, встал на углу и приготовился мочиться: уже расслабил тазобедренную мышцу, вдруг вижу – мент: фуражка, красные петлицы... 

Кивнул, представился: - «Сержант Перепелица! Нехорошо это, товарищ, не годится: в публичном месте нарушаете традиций, а здесь не цирк, здесь образцовая столица и ходют высокопоставленные лица. До отделения придется прокатиться!» 
Я, по наивности, задумал откупиться, - пообещать, что больше, мол, не повторится. Мол, брось, начальник, - я турист, и без амбиций: возьми вот шекель, - мол, чего там мелочиться! Но честный мент решил на взятку не польститься, - схватил за шкирку, стал заламывать ключицу. Кричу: - «Скандал международный разразится! Перепелица, разрешите обратиться!»
-Ссать не положено! Извольте подчиниться!
Мне так обидно стало, - аж в глазах двоится... Что ж это, думаю, - с больницы да в темницу!?
-Так вот же ж! Получай, о сын ослицы! И тут же – бац! - как удалось мне изловчиться? - по яйцам дал ему ногой, а сам - как птица на волю вырвался, в порыве с ветром слиться. Скорее! В подворотню углубиться! А по пятам за мной уже погоня мчится – сапог мента и скрип больничной колесницы... теперь еще перевернем страницу...

продолжение следует
"Во, ити его мать!" (с) В.М.Шукшин
0

#19 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Февраль 2019 - 19:10

Просмотр сообщенияМurky (05 Февраль 2019 - 08:06) писал:

Автор пишет в стиле контркультура. В наше время этим мало кого удивишь или заинтересуешь. Однако для дилетанта неплохо. Ситуации банальные, но образы возникают живые и яркие.
Молодца, Обманщик. Так держать.


Ты забыл сказать, что Обманщик пишет своё, а Кот ворует у кого только можно...
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#20 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Февраль 2019 - 19:13

Просмотр сообщенияМедвежатник (05 Февраль 2019 - 19:10) писал:

Ты забыл сказать, что Обманщик пишет своё, а Кот ворует у кого только можно...


Не хами :coolio:
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид