Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кот - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 136 Страниц +
  • « Первая
  • 128
  • 129
  • 130
  • 131
  • 132
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кот интервью

#2581 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2020 - 17:53

«Маліють люди, висяться царі»
(Блекнут люди, возвышаются цари)
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2582 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Май 2020 - 01:35

Совершенно не представляю, как они это делают!
Но нравится мне это бесконечно!
https://www.youtube....h?v=QKUv83Pxn8E
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2583 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2020 - 17:43

Ай, да Кот! Ай, да молодец!
Ну, Котяра, как придумает!
Нет, таки да!
Ох, я придумал! Это даже не моё-ё, а ваще!
Вот, у вас какая-никакая жена есть? Ну, хоть какая-то?
Понятно, что такой, как Наташка - где вам взять! Нема такой... Занята.
Но, вот, если бы была, как бы вы ее поздравили с очень круглым юбилеем?
Ну, так, что бы она...
О! Не знаете. А я придумал. Осенило. Озарило...
Попробуйте догадаться... :give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2584 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 28 Май 2020 - 17:55

Просмотр сообщенияKoт (28 Май 2020 - 17:43) писал:

Попробуйте догадаться... :give_rose:

Неужто по-кошачьему? :dribble:
0

#2585 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2020 - 18:43

Просмотр сообщенияMrFatCat (28 Май 2020 - 17:55) писал:

Неужто по-кошачьему? :dribble:
Нет!
По-Котячему. Но, как именно? Вот, в чем самый изюмчик! :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2586 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2020 - 08:08

Вчера я прямо чуть ли не подпрыгнул или не вскрикнул, когда слушал в стриме Ганапольского рассуждения о Довлатовском понимании русского понятия "хамства"...
Где-то тут, в Форуме, недавно, я в рассуждении о хамстве в Интернете написал то же самое, как мне помнится!
Буквально, текстуально! Поэтому и взвизгнул, когда услышал... (Эх, найти бы! Но я не очень умею рыться в Форуме)!
Итак.

Цитата

"Сергей Довлатов в своих произведениях достаточно точно охарактеризовал уклад жизни в России.
Тем не менее, как бы он ни ругал страну, но все же равнодушным к ее судьбе его назвать нельзя. Собственно, уезжал в США писатель с явной болью и досадой в душе. Но, с другой стороны, если бы не эта боль, мы бы не узнали о себе и людях, которые окружают нас каждый день.
В чем писатель, действительно, оказался точным, так это в понятии вещей. В так называемой характеризации людей.
Он решительно отличал наглость от хамства. А ведь эти понятия и вправду не есть одно и тоже.
Наглость, как считал Сергей Довлатов, -это напор для достижения чего-либо на законных основаниях.
Нахальство, по версии писателя, - это проявление смелости без застенчивости и стыда. При этом нахальство не имеет общих черт с грубостью. Сергей Довлатов считал, что грубость представляет собой форму поведения, нечто внешнее. Грубо можно даже объясняться в любви или вообще действовать с самыми лучшими и благими намерениями.
В то же время Сергей Довлатов обратил внимание на то, что наглость, нахальство и грубость "никого не убивают наповал, не опрокидывают навзничь и не заставляют задумываться о безнадежном состоянии человека".
Хотя эти качества и вызывают какие-то негативные эмоции, но все же другой человек, заметивший такое отношение к себе, может справиться с этим, забыть. В конце концов, грубость, нахальство и наглость, как считал Сергей Довлатов, все-таки дают какую-то надежду человеку, что у него есть какие-то аргументы или ресурсы, которыми он может защититься от оппонента.
Однако, с хамством дело обстоит иначе.
Сергей Довлатов считал, что с хамством невозможно бороться. Что же такое хи этом - умноженные на безнаказаамство?
Хамство - это грубость, нахальство и наглость вместе взятые, но при этом - умноженные на безнаказанность.
Согласитесь, писатель дал достаточно точное определение тому явлению, с которым иногда встречается большинство людей.
Хамство проявляется тогда, когда человек заранее чувствует свою ненаказуемость и неподсудность. В итоге другой человек, которому нахамили, чувствует свою абсолютную беспомощность. Сергей Довлатов справедливо считал, что именно безнаказанность за хамство и убивает обычно наповал. В этой ситуации жертве нечего противопоставить, кроме собственного унижения.
По мнению писателя, хамство - это передача негативной энергии от сильного к слабому, потому что хамство - это беспомощность одного и безнаказанность другого. Все-таки хамство - это не равенство".

Вот, почему, Аллла, я, как правило, убедившись, что имею дело с хамом, прекращаю с ним общение.
В борьбе с ним я беспомощен и безответен, а хам - всесилен.
Я очень рад, что у меня нашелся такой могучий однодумец...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2587 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Май 2020 - 12:07

Просмотр сообщенияKoт (29 Май 2020 - 08:08) писал:


Вот, почему, Аллла, я, как правило, убедившись, что имею дело с хамом, прекращаю с ним общение.



Так прекрати и все. Переступил и пошел дальше
Но ты же еще пять раз бежишь за ним сказать, что ты прекратил
Зачем ты это делаешь, кому и что хочешь показать?
0

#2588 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2020 - 12:43

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2020 - 12:07) писал:

Так прекрати и все. Переступил и пошел дальше
Но ты же еще пять раз бежишь за ним сказать, что ты прекратил
Зачем ты это делаешь, кому и что хочешь показать?
Есть такое понятие, как "замедленная реакция на хамство" (ЗРнах)! Она выражается в том, что
я, например, долго не понимаю, что это оно... Я думаю, что человек неудачно выразился, применил слово, значение которого неверно понимает, был под "мухой", проч. Это может длиться довольно долго, поскольку сам я стараюсь максимально избегать конфликтов.
Мало того, я довольно быстро забываю тех, кого счёл хамами. Поэтому мне бы где-то нужно список держать... (потому и вычеркивал). Кстати, бывает нечаянно могу отреагировать на какой-то пост хама! Потому что я не очень слежу за тем, кто(!) написал. Мне важно что(!) написано...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2589 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Май 2020 - 16:29

Просмотр сообщенияKoт (29 Май 2020 - 12:43) писал:

Есть такое понятие, как "замедленная реакция на хамство" (ЗРнах)! Она выражается в том, что
я, например, долго не понимаю, что это оно... Я думаю, что человек неудачно выразился, применил слово, значение которого неверно понимает, был под "мухой", проч. Это может длиться довольно долго, поскольку сам я стараюсь максимально избегать конфликтов.
Мало того, я довольно быстро забываю тех, кого счёл хамами. Поэтому мне бы где-то нужно список держать... (потому и вычеркивал). Кстати, бывает нечаянно могу отреагировать на какой-то пост хама! Потому что я не очень слежу за тем, кто(!) написал. Мне важно что(!) написано...


Я совсем не это спросила
Прямой же вопрос - зачем ты громко и неоднократно докладываешь миру, что прекращаешь с кем-то общаться ?
0

#2590 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2020 - 19:38

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2020 - 16:29) писал:

Я совсем не это спросила
Прямой же вопрос - зачем ты громко и неоднократно докладываешь миру, что прекращаешь с кем-то общаться?
Именно на это я ответил! Еще раз.
Поскольку я никогда не готов к хамству (а мы с Довлатовым считаем, что к нему невозможно подготовится и ему невозможно противостоять), то я поначалу его даже не замечаю!
То есть, замечаю, конечно, но воспринимаю не как хамство, а как некое состояние юзера (нервничал, устал, выпил, мало ли, что и так далее) или пытаюсь понять это как неудавшуюся шутку (бывает), ищу в таком поведении юзера свою вину (может что-то я ляпнул, нечаянно задел...) и так далее.
Во всяком случае, я уклоняюсь от конфликта, как могу, пока не убедюсь (убеждусь - ну, и слово), что он меня "и всё обидеть норовит", сука-падла... Ну, это берёт время...
Вот, совсем недавно, один юзер почему-то стал мне хамить потихоньку в постах... А надо тебе сказать, что пару лет назад мы познакомились семьями, и я, и Наташка испытывали к этой парочке очень нежные чувства... Я спросил у него в Форуме, что случилось? Он не ответил... Но хамство усилил... А теперь, вообще, исчез. Причина, повод... мне неизвестны. Ну, мало ли... Я промолчал.
Наташка вспоминает и, как это у нее принято передает приветы... "этой чудной женщине". Я её благодарю, складываю приветы... в коробочку... Но, что случилось - убей не знаю!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2591 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Май 2020 - 22:51

Баалин
Сдается, я счас тоже начну "потихоньку хамить" :dribble:
Столько буков написал, а на вопрос так и не ответил.
0

#2592 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2020 - 06:58

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2020 - 16:29) писал:

Я совсем не это спросила
Прямой же вопрос - зачем ты громко и неоднократно докладываешь миру, что прекращаешь с кем-то общаться?
ОК. Попробую кратко.
Открыто и ясно объясняю своё поведение.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2593 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Май 2020 - 14:34

Люблю профессионалов!
Даже если они занимаются негодным делом...
Уберите от экрана сердобольных женщин, немощных стариков и несовершеннолетних детей...
Закройте дверь, и слушайте через наушники.
Никогда не повторяйте в домашних условиях,
и не забудьте попросить прощения в молитве сегодня же за то, что вы это видели...

https://youtu.be/XHaE8CrYbXg

И тут же можно прочитать замечательную классику о том, как хороший еврейский мальчик... Впрочем, вот, читайте: https://proza.ru/2008/05/19/17
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2594 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июнь 2020 - 09:30

Вчера меня осенило! (Меня всегда и все осеняет немножко позже, чем всех) А что, если я сделаю себе... блог! Видео блог!
И буду в этом блоге читать свои рассказы, беседовать с подписчиками, проводить стримы...
У меня в портале Проза.ру уже около 70 тысяч читателей. Много эл.почты с отзывами и перепиской...
Даст Б-г и в Ютюбе соберу компанию...
Вообще-то, я хотел начать писать рассказы на украинском языке, но подобия портала Проза.ру по-украински нет... И я подумал, что я смогу вести и по-украински свой блог... Почему бы и нет...
Технически мне, наверно, помогут внуки: звук, свет, обстановка, подставки разные...
Вчера попробовал записать парочку рассказов...
Очень мне не понравилась моя дикция! Несколько раз при чтении сбивался, ошибался в ударениях...
Сложная работа!
Еще одна сложность - поведение перед камерой! То нос зачесался, то очки поправил... Взгляд мой не на зрителя, в куда-то в сторону: я ведь снимаю телефончиком, а читаю с ноутбука... А то, вдруг, подпер голову кулаком! Неправильно это! И фон нужно сделать, на котором бы я смотрелся... И в чем быть одетым? В рубашке? В футболке? В костюме?
Всё - важно. Что будет на столе? На стене?
Музычку какую-то нужно зафигачить для оживления картинки... Как?
Позову детей-внуков, посовещаюсь: они ж лучше понимают, балбесы.

Читал, читал свои рассказы, и попал на рассказ "Папа" https://proza.ru/2006/05/09-36 Хороший рассказ.
Но я особенно порадовался... отзывам:

Рецензия
Завтра-сегодня уже-День Победы.Я рада,что именно сейчас прочла Ваш рассказ.Я живу в Хайфе.В прошлом году во время войны очень долго и мучительно тяжело уходил дорогой и родной мне человек.Папе было всего 66 лет,он был врачем от Б-га-светлая голова и золотые руки.Он когда-то писал"заметки врача"(в стол конечно же),но у меня не хватает сил,времени и главное-ДУХА сесть и написать о нем воспоминания.
Спасибо Вам, что отдаете дань памяти.
Лариса Зеркальная 09.05.2007 00:50

Спасибо, Лариса!
Помянем родных своих, кто победил, кто погиб, кто выжил!
Простим покаявшихся врагов, поцелуем друзей.
Поплачем на могилах отцов.
Благословим на жизнь своих детей!
====================================

Спасибо за теплую память об отце. Прекрасный рассказ...
Как он понятен мне и близок.
Удачи Вам ивесх благ.
Тайфунья-Галина 01.09.2006 06:52

Спасибо, Тайфунья!
У нас с Вами праздник! Ваша рецензия стала сотой!
Конечно, надо бы отпраздновать... Но как это сделать
виртуально? Даже не знаю. Пока не знаю. Надо думать.
Спасибо! :-)))
=============================


Прекрасный был у вас отец, и рассказ о нем достойный.
С уважением и пожеланием удачи,
I.Pismenny 17.08.2006 12:45

Спасибо, I.Pismenny!
Спасибо.
=====================================
Несмотря на испытания, Ваш отец оставался честным перед самим собой и перед семьей, а еще до боли в сердце патриотом. Вот люди были с истинными ценностями.
С уважением к Вам и Вашему отцу.
Ирина Сабирова 11.06.2006 15:10

Спасибо, Ирина!
Я очень тронут, Вашими добрыми словами.
=========================================
Это просто замечательно, Владимир, что вы написали об отце. Мне было интересно прочитать. Особенно для меня важно, что он понял правду о нашем социализме, а то все старших делают какими-то слепыми, зашоренными.
Будем жить по завету вашего отца - жить каждый день как последний.
Фауст-Эль 02.06.2006 23:15

Спасибо, El-Faust!
Я думаю, что рисовать наших отцов зашоренными - это просто прием новой пропаганды. Всё они видели, всё они чувствовали.
Страх говорить об этом - да. Был.
Сердце рвется, когда думаю, какую жуткую жизнь прожило несколько поколений!
Голод, унижения, войны, убийства, страх, нищета...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2595 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июнь 2020 - 10:43

Очень жаль. Я помню, что одним из самых острых потрясений юности была клевета моего одноклассника,
что я, мол, после того, как проводил Лариску домой, написял её имя на снегу за школой!
- Вот, там, возле забора! Можете посмотреть! - кричал гад!
И все побежали к окнам смотреть...
- Ну, да! Не видно. Потому что далеко, - объяснял паразит!
Во долго мне закипала лють! А когда у меня снесло крышу, и я бросился на него, он выбежал в коридор и побежал...
Я, конечно, его догнал, я был спортсменом, а он... толстым и неуклюжим...
Но, когда я его догнал и повалил... вся злость во мне пропала.
А Лариска досталась Марку. А не мне и не ему...
Я, честное слово, не писял её имя на снегу.
Поэтому я сочувствую Биби с его Сарой.
Да, у него и времени нет бежать на Хермон, пока тем есть снег...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2596 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2020 - 08:19

"Времена не выбирают, в них живут и умирают"

Александр Кушнер

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
1978
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2597 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2020 - 19:46

Великий Ураинский язык!
https://www.facebook...nsn=mo&d=n&vh=e
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2598 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2020 - 07:44

Просмотр сообщенияKoт (04 Июнь 2020 - 19:46) писал:

Великий Ураинский язык!
https://www.facebook...nsn=mo&d=n&vh=e

Много лет назад, на одной свадьбе, мне пришёл в голову тост одновременно филологический и интернациональный.
А заключался он в особенностях многозвучного украинского языка, в котором слово жена звучит, как "дружина".
В русском языке это имеет несколько значений: друг, жена, дружина (войско).
А муж - это "чоловік" (чоло - лоб, вік - возраст), то есть, ум и личность.
Таким образом, пара <чоловік і дружина> приобретает более многозначную сущность.
И вот, вчера мне одна подружка прислала тот мой тост, в таком виде... Приятно. :yes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2599 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2020 - 18:43

Начал репетировать "художественное чтение" своих рассказов... Ох, непростая работа!
Язык заплетается, запинки-заминки, нечаянные гримасы - ну, чисто, обезьяна перед зеркалом!
Пока читаю - нормально, как смотрю - кошмар!
Особая профессия.
А я еще самонадеянно рассчитывал читать их сразу по-украински...
Это, оказалось, вообще, невозможным! То есть, нужно рассказ сначала перевести, потом отредактировать и лишь потом, отрепетировав, читать на камеру...
Интересно, получится у меня или нет!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2600 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Июнь 2020 - 11:59

Слухайте сюда!
Муку просеивают не для того, чтобы насытыть ее кислородом! "Вспушить"!
А для того, чтобы очистить её от возможных червячков, личинок, моли и проч. гадости!
Поняли?
То-то.
А вы повторяете глупости и довольны...
И льете в муку воду, молоко... Какой кислород! Балбесы!
Кто вас, кроме Кота обучит! :coquet:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 136 Страниц +
  • « Первая
  • 128
  • 129
  • 130
  • 131
  • 132
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид