Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Почему народ плохо отзывается о сетевом маркетинге - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему народ плохо отзывается о сетевом маркетинге

#241 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:20

Просмотр сообщенияjunglersvm (22.12.2009, 18:07) писал:

Не вопрос, нате:
http://www.internetn...m/mlmsecret.htm

Тока спокойно, без нервов...Я ведь не плохой парень, мне и самому интересно...дочего докатимся, сижу жду масахнасу...

Да я и не нервничаю особо. Потому что примерно это и ожидал. Итак, кто же автор приведенной Вами статьи? Упс! Greg Stewart previously served as Vice President of Marketing for one of Inc. 500's fastest growing companies in 1997, Jewelway International.

Mr. Stewart has served as President of Networking Alliance (N/A/T/O International) based in Vancouver, Canada, expanding operations to Australia, Taiwan and the United Kingdom.

He previously created, grew and sold Network Productions, an educational marketing company, where he personally produced and sold its audio, video and printed materials to many direct selling companies throughout the world.

He is one of 9 individuals invited to participate in the MLM Master Marketing series of audio tapes produced and sold by Upline Magazine.

In the late1980's he personally funded and produced the first video that gave credibility to the direct selling industry, his company sold over 500,000 tapes before selling the rights to Dexter Yeager of the Amway Corporation.

He has continually been a top earner in numerous direct selling companies. He has and continues to consult to many direct selling companies. Mr. Stewart earned his B.S. from University of Arizona, graduating Cum Laude. Greg also focuses and believes in family values, having 3 daughters guided by his wife Beverly.
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#242 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 19:30

Просмотр сообщенияjunglersvm (22.12.2009, 17:44) писал:

купил за 100 продал за 200, вот ваши 30% с дополнительного дохода. Но в этом нет ничего незаконного, на сколько я знаю. А если это незаконно - докажите и дайте ссылки.
Как правило это не основной доход сетевика. Большие деньги он получает от фирмы и платит с них 30% налогов по закону Израиля.

А почему именно 30%?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#243 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:22

Новый товарищ очень приятно оживил тему... весьма прикольно доказывая точность ее названия :super:
0

#244 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:33

Просмотр сообщенияjunglersvm (22.12.2009, 18:02) писал:

Главное, что они этого не знают :super: , но у фирмы есть все необходимые лицензии на работу в Израиле. Это я им нужен, а не они мне, а раз не приходят, значит и не нужен.
Не нужен, потому что они о таком предпринимателе понятия не имеют.

Цитата

МАМ уже включен в стоимость продукта.
Вы бы, прежде чем учеными словами апперировать, выучили б их значение. А то смешно, право слово.

Цитата

Как раз недавно МАМ подняли, что вызвало подоражание на пару шекелей и весь прайс-лист изменился.

Не смешите мои тапочки. Вы сами давеча заявили, что с 30% прибыли налоги не платите. Раз налог не платите, то МАМ и подавно. А это - уголовно наказуемое преступление.
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#245 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:12

Просмотр сообщенияjunglersvm (22.12.2009, 16:41) писал:

Все верно! Именно так и работает МЛМ, это еще называется "друг приводит друга"
"друг приводит друга" - это другое




Просмотр сообщенияjunglersvm (22.12.2009, 16:41) писал:

Например у вас есть любимый ресторан "У Васи" :super:

так Вася вкалывает, поэтому и получает что заслужил. абсолютно нормальная реклама.
0

#246 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:16

Просмотр сообщенияВомич (22.12.2009, 18:30) писал:

А почему именно 30%?


потому что, наверное, что 50% платят с немножко больших сумм.))
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#247 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 07:40

Просмотр сообщенияLera (22.12.2009, 23:12) писал:

так Вася вкалывает, поэтому и получает что заслужил. абсолютно нормальная реклама.

Справедливости ради, млмщики тоже работают. Речь же не об этом, а почему люди им недоверяют. Хотя, собственно, ответ содержится в самом вопросе. Недоверяют, потому что млм - практически на 100% - обман.
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#248 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:39

Просмотр сообщенияАрoн (23.12.2009, 6:40) писал:

Справедливости ради, млмщики тоже работают. Речь же не об этом, а почему люди им недоверяют.

я не говорю, что они не работают. но "Вася" продаёт то что нужно людям, он знает что он делает.
а сетевики делают деньги из воздуха. они продают то, что ни им ни другим часто не нужно, редко действительно знают что они продают. они работают на психологии. "Вася" работает фактами.
0

#249 Пользователь офлайн   junglersvm 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 27 Февраль 07

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:01

Просмотр сообщенияLera (23.12.2009, 9:39) писал:

а сетевики делают деньги из воздуха. они продают то, что ни им ни другим часто не нужно, редко действительно знают что они продают. они работают на психологии. "Вася" работает фактами.

Это неправда,
А Вася работает, но клиенты к ниму приходят по рекомендации.
Продавец, который не знает что продает - непрофессионал.
Распространитель в МЛМ сам является потребителем - это как правило.
В МЛМ встречаются новички, у которых много энергии, но мало знаний на первых парах, часть из них в скором времени разачаровывается и потом рассказывает что все туфта, а другие задумываются, делают работу над
ошибками, учатся и вот тогда преуспевают.

Вот распространееный пример работы МЛМ, если говорить о БАД:
Человек работает в ФИРМЕ, в одном коллективе, каждый день встречается с одними и теми же людьми, каждый знает у кого какие проблемы, где кто отдыхал, что видел, что делал и т.п. И вот один из этой компании, который вечно запаренный домашними проблемами, вечно невыспавшийся, с синяками под глазами, начинает преображаться: у него исчезли синяки, прекрассное настроение, возможно пропали какие-то хронические болячки или сбросил пару кило. Людям, которые варятся в одном соку, это сильно бросается в глаза, они начинают интересоваться что случилось, как он этого добился и все в таком роде. Кто хочет - узнает подробности и сам решает оно ему надо или нет. И если эта БАД работает, если это натуральный продукт, без химии и консервантов, если семейный врач не нашел в ней ничего плохого для Вас. Почему бы не попробывать?
ЭТО ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ КАЖДОГО, НИКТО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕТ.
0

#250 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:24

вот о бадах не надо! на эту тему у меня только маты ... наслушалась "умников"
-если мне подходит, значит всем подходит
-от нашего препарата не может быть аллергий/противопоказаний
-зачем вам анализы? наш препарат самый лучший и без анализов. даже если у вас показатель Х в норме его можно и нужно принимать дополнительно
-наш препарат единственных из натуральных состовляющих. все остальные врут
и т.д. ...
0

#251 Пользователь офлайн   junglersvm 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 27 Февраль 07

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:38

Просмотр сообщенияАрoн (22.12.2009, 22:33) писал:

Не нужен, потому что они о таком предпринимателе понятия не имеют.
Вы бы, прежде чем учеными словами апперировать, выучили б их значение. А то смешно, право слово.

Не смешите мои тапочки. Вы сами давеча заявили, что с 30% прибыли налоги не платите. Раз налог не платите, то МАМ и подавно. А это - уголовно наказуемое преступление.

Вот тебя колбасит как, я бы так не смог (с) :super:

Я сказал, что платят 30% с каждого полученого чека от фирмы! а не не платят. Чё не онятно? МАМ уже включен в стоимость продукта, например стоил 200, а после повышения МАМа мтоит 202 шекеля.
0

#252 Пользователь офлайн   junglersvm 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 27 Февраль 07

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:50

Просмотр сообщенияLera (23.12.2009, 15:24) писал:

вот о бадах не надо! на эту тему у меня только маты ... наслушалась "умников"
-если мне подходит, значит всем подходит
-от нашего препарата не может быть аллергий/противопоказаний
-зачем вам анализы? наш препарат самый лучший и без анализов. даже если у вас показатель Х в норме его можно и нужно принимать дополнительно
-наш препарат единственных из натуральных состовляющих. все остальные врут
и т.д. ...

Я таки извиняюсь, это Вы сейчас сами придумали?

Я такого не говорил! Все что Вы сказали - полнейшая чушь! И именно из-за таких слов МЛМ приравнивают к жуликам. Добавлю только, что все что Вы сейчас сказали - это испорченный телефон с приставкой НЕ и то что Вы хотите услышать.
Всегда проверяйте продукт, Всегда консультируйтесь с врачем и делайте проверки и анализы, начинайте с малых доз.
0

#253 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:55

Просмотр сообщенияjunglersvm (23.12.2009, 13:50) писал:

Я таки извиняюсь, это Вы сейчас сами придумали?

я до такого не в состоянии додуматься. и вам эти слова я не приписывала. это то что я читала и слышала от распространителей бадов. и это ещё не всё. жалко, что я не записывала все их "умности".
это не испорченный телефон, а то что я лично слышала и читала. почитать можно на одноклассниках. услышать к сожалению невозможно, потому что я не записывала такие беседы, а сейчас вообще отключаю телефон на любую рекламу. будь то бады или хренорезки



Вася работает руками и головой: собирает рецепты, ищет как их приготовить, ищет продукты, ищет как свой ресторан/кафе оформить и ещё куча усилий. он знает как сочетать продукты. он не обманывает людей. если людям вкусно и приятно, то они к нему идут и других за собой тянут.

распространители бадов, 99% из них, не имеют минимальных знаний о физиологии человека, о том как те или иные витамины/минералы работают и т.д.
0

#254 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 15:02

Просмотр сообщенияjunglersvm (23.12.2009, 13:50) писал:

Всегда проверяйте продукт, Всегда консультируйтесь с врачем и делайте проверки и анализы, начинайте с малых доз.

:) спасибо за разрешение. но на данный момент я бадами не травлюсь и очень надеюсь, что моё мнение не изменится :super:
0

#255 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 19:33

Просмотр сообщенияjunglersvm (23.12.2009, 13:38) писал:

Вот тебя колбасит как, я бы так не смог (с) :super:

Я сказал, что платят 30% с каждого полученого чека от фирмы! а не не платят. Чё не онятно? МАМ уже включен в стоимость продукта, например стоил 200, а после повышения МАМа мтоит 202 шекеля.

нет. ты сказал следующее:

Просмотр сообщенияjunglersvm (22.12.2009, 17:44) писал:

Дистребьютер может купить товар со скидкой в фирме и продать его за полную цену (оговоренную фирмой). Разницу он кладет себе в карман! Конечно он не идет в налоговую и не говорит: купил за 100 продал за 200, вот ваши 30% с дополнительного дохода. Но в этом нет ничего незаконного, на сколько я знаю.

А следовательно, не идет речи ни о МАМе ни о налогах. Еще раз, специально для экономически подкованых млмщиков: выучи разницу между стоимостью и ценой. А потом рассказывай, как МАМ заранее включен в стоимость. Лучше всего расскажи это в налоговой.
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#256 Пользователь офлайн   junglersvm 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 27 Февраль 07

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:31

Просмотр сообщенияАрoн (23.12.2009, 19:33) писал:

нет. ты сказал следующее:
А следовательно, не идет речи ни о МАМе ни о налогах. Еще раз, специально для экономически подкованых млмщиков: выучи разницу между стоимостью и ценой. А потом рассказывай, как МАМ заранее включен в стоимость. Лучше всего расскажи это в налоговой.

В этом случае налог не платиться, но это лишь малая часть дохода с МЛМ. Основные деньги дистребьютор получает от компании в виде чеков за вычетом 30%!
Можно за 50 шекелей в офис дипо или в канц товарах купить книжечку кабалот (чеков ) и каждый раз давать кабалу покупателю на сумму которую тот заплатил. Многие так делают. Фирма в правилах и в этическом кодексе пишет что каждый заинтересованный купить должен быть зерегистрирован как потребитель (customer) без права делать бизнес как распространитель, или как дистрибьютор (distributor) с правом развивать собственный бизнес (как лёгкая форма фрэнчайзинга)

Но мне интересно знать- ты идёшь в маколет или овощной магазин. За каждый проданный пучёк петрушки тебе дают кабалу? Или может продавец отдаёт всё по цене которой купил целый ящик (оптом) ? Нет. нам дают на кассе бумажку что мы такую то сумму заплатили- но никакой кабалы.

А если ты продаешь что-нибудь через яд2 ты налог платишь? :)
0

#257 Пользователь офлайн   junglersvm 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 27 Февраль 07

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:54

Просмотр сообщенияLera (23.12.2009, 14:55) писал:

я до такого не в состоянии додуматься. и вам эти слова я не приписывала. это то что я читала и слышала от распространителей бадов. и это ещё не всё. жалко, что я не записывала все их "умности".
это не испорченный телефон, а то что я лично слышала и читала. почитать можно на одноклассниках. услышать к сожалению невозможно, потому что я не записывала такие беседы, а сейчас вообще отключаю телефон на любую рекламу. будь то бады или хренорезки


На одноклассниках у нас есть своя группа - милости просим!

Цитата

Вася работает руками и головой: собирает рецепты, ищет как их приготовить, ищет продукты, ищет как свой ресторан/кафе оформить и ещё куча усилий. он знает как сочетать продукты. он не обманывает людей. если людям вкусно и приятно, то они к нему идут и других за собой тянут.


А кто сказал, что БАД это плохой товар? Если товар - гэ, тогда его купят только 1 раз, а от этого выгоды - никакой. Кроме того в нашей компании вы можете вернуть весь товар в течении месяца, не зависимо от объема. Почему? Да потому что его покупают! Сейчас многие доктора и специалисты как раз рекомендуют именно БАД из-за возрастающих загрязнений окружающей среды и увиличевшегося количества вирусов. А крме того нынешние овощи и фрукто совсем не такие, как 20 лет назад, в них содержиться гораздо меньше витаминов и минералов, особенно в Израиле, где собирают по несколько урожаев в год земля истощена. И чтобы компенсировать этот дефицит в нашем организме и нужны БАДы! В общем это на долго... В и-нете есть полно статей и книг на эту тему, кто интересуется - тот знает.

Цитата

распространители бадов, 99% из них, не имеют минимальных знаний о физиологии человека, о том как те или иные витамины/минералы работают и т.д.


А почему не 99,9% ? Спрашивайте у тех, кто знает! А тот, кто не знает, может к вам вернуться с ответом чуть позже, если ему это надо. Ведь есть разные люди и разные методы работы: одни работают на качество, другие - на колличество.
0

#258 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:25

Просмотр сообщенияАрoн (23.12.2009, 19:33) писал:

Лучше всего расскажи это в налоговой.

Стучать самому на себя? :loool:
Это верх мазохизма! :)
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#259 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:23

Просмотр сообщенияjunglersvm (25.12.2009, 9:31) писал:

В этом случае налог не платиться, но это лишь малая часть дохода с МЛМ.
Что и требуется доказать. Млмщики - воры.

Цитата

Но мне интересно знать- ты идёшь в маколет или овощной магазин. За каждый проданный пучёк петрушки тебе дают кабалу? Или может продавец отдаёт всё по цене которой купил целый ящик (оптом) ? Нет. нам дают на кассе бумажку что мы такую то сумму заплатили- но никакой кабалы.
Эта бумажка, если ты не в курсе, называется товарным чеком. И торговля без них, в общем-то запрещена.

Цитата

А если ты продаешь что-нибудь через яд2 ты налог платишь? :)

Продажа через яд2 не является бизнесом. Не путай божий дар с яичницей. Хотя, как я говорил выше ложь и демагогия - основные орудия производства млмщиков.
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#260 Пользователь офлайн   junglersvm 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 27 Февраль 07

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:49

Просмотр сообщенияАрoн (25.12.2009, 15:23) писал:

Что и требуется доказать. Млмщики - воры.

Это твое личное мнение! и ты видишь только то, что хочешь видеть - это твои личные проблемы.

Повторяюсь: прямая продажа товара - это лишь малая часть зароботка в МЛМ и это не основной доход сетевика. по настоящему Большие деньги он получает за развитие сети - вовлечение новых людей и их обучение.
А дальше покупать клиенты будут сами в фирме и платить так, как им удобно со всеми налогами и чеками, а Вы получаете за это свой %. Чем больше сеть под Вами покупает, тем больше Ваш зароботок.
0

  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид