Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 307
  • 308
  • 309
  • 310
  • 311
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#6161 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Март 2017 - 15:14

Просмотр сообщенияMLEV (23 Март 2017 - 14:38) писал:

....
Может все-таки просвети людей?


Млев, о чем ты хочешь, что б я просветила?
(ВАЖНО! Обращаюсь к Млеву, больше никого из ветки не подразумеваю, просто продолжаю здесь письменно наш с ним устный разговор)

О том, что Россия страна диктатуры, а в семье диктатуры матерей? О том, что исторически так сложилось, что принимать решение и нести ответственность в России опасно для жизни (см. 17, 37, 53 года и до наших дней)? И мать, пытаясь уберечь дитя, все пытается «постелить соломку» и привязать к юбке?

Две самых популярных реплики на детской площадке:
- Не ходи туда! (не трогай, выплюнь, не играй с ним, не катайся без меня… варианты разнообразные, но все начинаются с НЕ)
И, о ужас, след за этим:
- Вот видишь (в худшем варианте – так тебе и надо)! надо маму слушаться (опять же в худшем варианте – я же тебя сказала, что без мамы у тебя ничего не получится)!

И, «оп ля»! Сепарации не произошло, и программа записалась на подсознании «Мама лучше знает, без мамы больно, она все решит, мое дело слушаться».

А потом эти же мамы жалуются на мужей – «что ж за мужики пошли, ничего сами не могут – тряпка!» И (в сторону, сыну или дочке) – «прекрати немедленно! Смерти моей хочешь!» (о как дополняется программа – иметь ответственность и принимать самостоятельно решения – хотеть маминой смерти).

Короче, это объяснить не сложно, сложно исправить(
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#6162 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 23 Март 2017 - 15:29

Просмотр сообщенияchifa (23 Март 2017 - 15:14) писал:

Млев, о чем ты хочешь, что б я просветила?
(ВАЖНО! Обращаюсь к Млеву, больше никого из ветки не подразумеваю, просто продолжаю здесь письменно наш с ним устный разговор)


Спасибо!
История разговора началась с того, что меня сильно дернула фраза папа Вова "мы за своих детей сами решим. Даже на расстоянии в 3000 км".
Операция "римон 20" - одна из причин, по которой русские летчики выглядели не очень - они привыкли (были приучены), что управление боем идет с земли. Достаточно было перекрыть им связь и они потерялись, хотя в плане профессионализма им не было равных.

поэтому я очень не люблю, когда пытаются "управлять с земли".
С земли надо научить летать, а летать и принимать решения летчик должен сам.
0

#6163 Пользователь офлайн   Dana1 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Март 2017 - 17:58

Просмотр сообщенияShimming (23 Март 2017 - 12:07) писал:

Жёстко, но так и есть.


Замечу только опять, в отличие от СССР проходной бал коррелирует не со сложностью учёбы, а с престижностью специальности.


Народ , Вы чего? Я не согласна.,,. И с Троцким и с Кауцким. ,,Ребенок позвонил и спросил- как лучше или как надо? ( он бы взял прыжки с парашютом, если они есть). В первом посте я писала - попросил совет.И я хочу дать этот совет, если его просят. У нас так принято. Я могу сказать на почему- покачану. А если вопрос важный- то подробно почему мне кажется , что это так. Или почему я увереа в чем либо. Рассчитать багрут проведя в стране 6,5 месяцев ( не имея представления о кол - ве предметов, баллах и тд)Вы все могли?Не смешите мою левую тапочку. Без свободного иврита Вы через 6,5 месяцев в стране что либо рассчитали?( особенно рассчитали то, о чем не знаете)Так на каком основании Вы делаете странные выводы? Где связь ? Да , сегодня не может. Доводы в студию- если Вы были и есть другие. Я многократно читала форум- MLEV не дословно, но близко к тексту,, ни одна с.... не сказала,,( первые страницы, где Вы пишите ЧТО ВЫ НЕ МОГЛИ и в 12 классе рассчитать багрут и ср балл.Вам было больно или не приятно? Мне сейчас тоже больно и не приятно. Вас кинули со средним баллом и Вы взелись на меня? Так мадрих же был- что не помог?Но Вы уверены -все дураки кругом мамаши из России. Вы пишите- ,, а мадрих деньги получает и поможет,,( Так и тянет спросить , а что Ваши то бесплатно работали).Я даже понять не могу , за что накинулись? Я ни чем не хуже Вас( я в целом, ничего личного), я просто НЕ знаю реалий - сколько профильных предметов нужно взять. И не знаю как рассчитать.( Ребята Вы устроили мне многопостовый оскорбительный погром).Я писала родственники о своих друзьях( давность лет сделала их родственниками). Они сегодня написали, что узнали все вечером скажут. Ну дали идиотский совет, ну ошиблись.Так поэтому есть и форум- Вы компетентны.И еще, с возраста ,, дай ручку,, - я ничего не говорю моему сыну, так вышло- я тогда считала, так верным. И у моего,, взрослого - ребенка ,,ко мне есть только одна претензия- ты меня никогда не воспитывала.Я не помогла завязать шнурок, нарисовать пенек, , никогда не делала уроки с ним.Стараюсь не звонить( это про сейчас). Если бы я могла- я бы сегодняшняя поступала диаметрально противоположно. Ребенок уехал сам, его просили остаться. У него в Израиле нет ни единого родственника( Только мои друзья) . На каком основании сделаны дикие выводы- выводы о не самостоятельносии одной стороны и диктатуре другой? Поглумиться ? Я готова к хамству в стране исхода. Но не готова была тут. Да, яжемать- но не давала повода оскорбительно отзываться о своей семье и глумиться .Я точно знаю , то что можно сделать в школе должно быть сделано в школе. Я в курсе ментальности- армия это годы на улучшение багрута. Мне кажется - спать надо в спальне, есть в столовой, учиться в школе, служить в армии. ( мне к слову нравится, что можно в армии исправить оценки, но все таки может в школе не косячить? И знать я хочу сегодня( примерно)- а в какой стране будет ВУЗ? От этого зависит, что учить.Извините, если эмоционально- защищалась( стреляли).
0

#6164 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Март 2017 - 21:31

Dana1 (23 Март 2017 - 17:58) писал:


Народ , Вы чего? Я не согласна.,,.

dana, не обижайтесь и не защищайтесь. перечитайте мой предидущий пост. там ответ на ваш вопрос. и обратите внимание на слова shimming о том, что проходной не коррелирует со сложностью обучения, а с престижностью .
и да, я согласна с вами, что аттестат лучше делать в школе и такой, чтобы потом ничего не досдавать. так проще, дешевле и эффективнее. народ просто подчеркивает, что есть опция исправить и досдать потом, если что- то пойдет наперекосяк в школе.
0

#6165 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Март 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияDana1 (23 Март 2017 - 17:58) писал:

Ребенок позвонил и спросил- как лучше или как надо? (


А ответить "Не знаю" - никак?


Цитата

На каком основании сделаны дикие выводы- выводы о не самостоятельносии одной стороны и диктатуре другой?


А как иначе ему бы пришло в голову спрашивать у мамы то, что она сама по определению знать не может? Мама все знает и за все всегда отвечает?

Цитата

Ребята Вы устроили мне многопостовый оскорбительный погром).


Вам пытались объяснить, писали так много всего, а Вы посчитали это погромом?
Как, ну вот как? :dntknw:
Чифа, на помощь.
Что было не так?
0

#6166 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Март 2017 - 22:27

Просмотр сообщенияDana1 (23 Март 2017 - 17:58) писал:



Народ , Вы чего? ...Извините, если эмоционально- защищалась( стреляли).


Дана, знаете о чем в первую очередь рассказывают нашим детям когда они приезжают в Израиль? Что если вы ссоритесь, то можете как угодно громко кричать, махать руками, материться, но нельзя стрелять драться. Эмоциональность спора не означает его агрессивность!!! А наши все норовят сразу в глаз дать (ЕС-но за хамство в целях защиты).

Я не буду сейчас отвечать вам за баллы и мадрихов, и очень не хочу лезть с анализом в вашу семью (если вы обратили внимания, я специально подчеркнула, что пост был для Млева). Я была на Вашем месте – это тяжело, иногда больно и жутко дискомфортно меняться, что-то переделывать в своих взглядах и установках. Да, израильтяне они такие – громкие, эмоциональные и…. стремящиеся помочь. Попробуйте понять, вас никто не распинал, вам пытались дать совет, показать, на что следует обратить внимание, о чем спросить ребенка и как ему и вам помочь абсорбироваться. Он объИзралится, и вам, что бы не потерять с ним связь, надо понимать в какую сторону идет этот процесс.

И к слову, шнурок, пенек и уроки – это не про воспитание… Это про помощь и плечо.. Здешние родители всей семьей делают костюмы к Пуриму, готовят блюда к празднику (мамочки целые группы создают в ватсапе – кто что приготовит к присяге), но дети вырастают самостоятельными…. И армия – это не время для улучшения багрута.. Но это другой разговор…
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#6167 Пользователь офлайн   Dana1 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2017 - 00:04

Цитата

И к слову, шнурок, пенек и уроки – это не про воспитание… Это про помощь и плечо.. Здешние родители всей семьей делают костюмы к Пуриму, готовят блюда к празднику (мамочки целые группы создают в ватсапе – кто что приготовит к присяге), но дети вырастают самостоятельными…. И армия – это не время для улучшения багрута.. Но это другой разговор…


Вы знаете вот не согласна, ,,шнурок пенек и уроки,, это ежедневные обязанности. Точно не мои.Это обязанности или желания,в зависимости от возраста А сшить костюм лягушки и помочь, и научить сделать гербарий, это плечо и помощь. Возможно я написала какие то не вразумительные примеры, но наши с Вами слова о разном.А так я солидарна и костюм ,и присяга, конечно! Ну и о наболевшем.....Я видела пост, понятно что там указан получатель конкретный, так же понятно что описываемые события не с меня начались, да и точно не мной закончатся. Как вижу я то, что потрясло меня до слез. 2 взрослых мужика ( без Вас и до Вас)весело смеясь перекидывали мячик- на мячике было написано следующее,, Ребенок, который не в состояние понять расчет багрута, выучиться в вузе не сможет.''Знаете, а это оскорбление. Ребенка. Моего. И ни искры гуманизма у меня нет сейчас к веселым футболистам, с учетом того , что один из играющих в мячик сам писал в районе 40 страницы, что не знал как считать, что никто не подсказал(вощмущался) в пнимии ,и что он пролетел со средним баллом и приводил пример..и я ему сочувствовала( малахольная я). ( Вырос и забыл? Корона жмет?)Словом из за этих постов и спросила.И сын знает о форуме, и знает я могу почитать и позвонить подруге, а он занят уроками и звонил по дороге на физ- ру.( он не имеет дома, не идет вечером домой, у него полно дел. И да, в этой ситуации он не знает как поступить( а может и знает))Почему из простого вопроса- идут безумные выводы, что звонит тк мама все знает. Я об этом ни разу в жизни не думала, тк у меня нет проблем позвонил , спросил, не спросил.Но Вы за мою семью все всё знаете, вот решили.Пример- женщина спрашивает акушера (- мужчину)рожать больно?И он дает ответ, так что он рожал? Ну по Вашей логике рожал, она же спрашивает. :((И нахожусь ва Пост о том какие у кого то дети офигенно самостоятельные в контексте тоже можно как угодно трактовать.И образование можно получить где угодно, с любым аттестатом и багрутом. Но( на мой взгляд)лучше знать обо всем на берегу..Ну вот. Как - то так. Ответы , к слову, я не все получила, а ушатов хватило. Надолго. :))/>/>/> Пишу в Вашем посту, как в последнем. Вы были вежливы и корректны и в ответах ,и в комментария сейчас и ранее;мне понятна и Ваша позиция, только нет учета не равных условий детей с мамой и мамой далеко. Буду искренне рада , если появится взвимопонимание по пенькам и костюмам. Пишу с телефона, сорри за очепятки и прочее. Защищаюсь- не нападаю. ну и обидно, да.
0

#6168 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Март 2017 - 00:31

Давайте поговорим об этом ..через неделю.
А?
0

#6169 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 24 Март 2017 - 02:18

Просмотр сообщенияDana1 (23 Март 2017 - 17:58) писал:

Без свободного иврита Вы через 6,5 месяцев в стране что либо рассчитали?

Если бы я знал, что мы говорим про ребенка первый год на программе - мой ответ был бы еще короче: его мнение поменяется 30 раз до конца школы по поводу того, чем заниматься потом.
Можем еще пенсионные программы обсудить. Я в них, кстати, тоже немало глупых ошибок наделал.
0

#6170 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 24 Март 2017 - 02:31

Просмотр сообщенияDana1 (24 Март 2017 - 00:04) писал:

Вырос и забыл? Корона жмет?

На форуме есть два типа людей - те, кто хочет информацию и те, кто хочет пообщаться, похамить и высказать свое мнение.
Пока эти две категории не путают свои роли - одни вежливо спрашивают и открыв рот вникают в каждую букву им в ответ написанного, а вторые развлекаются - все в порядке.
Как только спрашивающие начнут объяснять, что отвечать им надо не так, а эдак, а тут не дай Б-г чей-то ой-ой-ой задеть - форум сдохнет. Никто из нас здесь за советы (время и знания стоят немало) денег не получает.

На Илью тут уже поклепы настрочили - он почти исчез, Чифа заходит раз в год, Варю я не знаю когда здесь последний раз видел, удачи, одним словом.

Да, кстати, а как ребенок получил результаты психометрии будучи 6 месяцев в стране?
0

#6171 Пользователь офлайн   Dana1 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2017 - 08:15

Просмотр сообщенияMLEV (24 Март 2017 - 02:18) писал:

Если бы я знал, что мы говорим про ребенка первый год на программе - мой ответ был бы еще короче: его мнение поменяется 30 раз до конца школы по поводу того, чем заниматься потом.
Можем еще пенсионные программы обсудить. Я в них, кстати, тоже немало глупых ошибок наделал.
. Выбор предметов идет в 10, дедлайн мне не ведом. Сейчас мне понятно, почему после вменяемых ответов ( еще раз спасибо за ответы, Shimming,Аллла, bela и все все все)Вы накинулись, Вы перепутали пост о психометрии12 кл. и пост о выборе предметов 10 кл. Есть такая чудная наука конфликтология. Если я на этой фразе ставлю точку- конфликта нет. А могу перейти на личности( как по не ясной мне причине делаете Вы, Вы ошиблись при чтении, обидели ваще без повода- Ваши друзья Вашу ошибку дружно поддержали). Продолжим в Вашем стиле- Вы и читать то не умеете.( сорри, на мой взгляд мерзко - но я пишу так, как пишите Вы.Я могу продолжить конфликт- это очень очень просто, написать не друзья поддержали Вас в ошибке, а читать не умеете.Ну и могу массу всего накатать, и не друзья - а негативный синоним. Но как бы обидно мне не было, я остановлюсь. По сушеству - в 7 классе выбрано и направление, и основная специализация.Мать( я) не за. Поперек двери полеживала( разумное время, тк твердо, одиноко и дует).Однако кол-во усилий приложенных чадом на свои интересы говорит ( наверное), что и через 2-5 лет ничего не изменится. А изменится и флаг в руки. Только, что бы потом не суетится лучше сразу узнать .(ИМХО , и баллы психометрии я знаю сейчас, а что в этом плохого? И Вы их знаете. И могли дружелюбно ответить тому родителю, чей ребенок писал психометрию., И еще раз повторю- ну никак не ожидала негатива. Конфликтология-,,Так же не спрашивала советов- а как же мне быть.....
0

#6172 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2017 - 08:37

Просмотр сообщенияDana1 (24 Март 2017 - 08:15) писал:

Выбор предметов идет в 10, дедлайн мне не ведом.


И его выбор может быть никак не связан с его будущей профессией. С единственной оговоркой- математику и английский желательно делать на 5 ехидот.

Просмотр сообщенияDana1 (24 Март 2017 - 08:15) писал:

Только, что бы потом не суетится лучше сразу узнать .

А в чем суета?

Просмотр сообщенияDana1 (24 Март 2017 - 08:15) писал:

(ИМХО , и баллы психометрии я знаю сейчас, а что в этом плохого?

Но это еще не значит, что такие же баллы потребуются через энное количество лет, когда ваш сын будет поступать. Кстати, уже довольно давно идут разговоры о том, чтобы отменить психометрию.
0

#6173 Пользователь офлайн   Dana1 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2017 - 08:55

Просмотр сообщенияMLEV (24 Март 2017 - 02:31) писал:

На форуме есть два типа людей - те, кто хочет информацию и те, кто хочет пообщаться, похамить и высказать свое мнение.
Пока эти две категории не путают свои роли - одни вежливо спрашивают и открыв рот вникают в каждую букву им в ответ написанного, а вторые развлекаются - все в порядке.
Как только спрашивающие начнут объяснять, что отвечать им надо не так, а эдак, а тут не дай Б-г чей-то ой-ой-ой задеть - форум сдохнет. Никто из нас здесь за советы (время и знания стоят немало) денег не получает.

На Илью тут уже поклепы настрочили - он почти исчез, Чифа заходит раз в год, Варю я не знаю когда здесь последний раз видел, удачи, одним словом.

Да, кстати, а как ребенок получил результаты психометрии будучи 6 месяцев в стране?

Вы перепутали посты разных родителей, (ни считать ни читать). Ложечка нашлась - осадочек остался. Вы проявляете признаки агресси и тоталитаризма( я бы в жизни не перешла на личности,на оскорбления- но пытаюсь соответствовать ментальности- наука конфликтология рабочий инструмент) . Я не делю людей на категории, но если уж так их 2- ,, забитые ,, родители и ,,те кто хочет пообщаться, похамить и высказать свое мнение,,. И эти категории сегодня мы делим диаметрально противоположно.Тема называется Наале, я думала, она для родителей.Но сейчас я поняла - Форум Ваш! Родители не дают Вам пообщаться с вышеперечисленными лицами, извините нас. Куда уж нам.Мы ж всё не так делаем.Мы и детям своим не так делаем. Только Вы( не Вы лично)имеете 100 процентную правоту и верную ментальность. Только Вы( в общем)делаете 100 процентные выводы. Обращаю Ваше внимание, что и родителей с каждым годом все меньше и меньше, читают- но не пишут.Боятся навередить себе, наверное,я форум перечитала много раз вдрль и поперек.( еще раз спасибо, часть родителей не пишет , начально благодаря форуму всё понятно)( Ну и безусловно первые 200 страниц носят мало нравоучений и много очень полещной информации.А потом по -разном. .К слову, я не первая , когда вопрос перепутали и не поняли, но потом обьединились и весело понеслось.( почему Вы постоянно переходите на личности в уничижительном коюче?).Мне сильно не охота, но могу надергать с десяток примеров. Только смысл- Вас много, победите. Что еще, формат форума факт оплаты не подразумевает.Но он подразумевает - Вы можете написать, а можете нет.Я плачу только за качественно оказанную услугу без перепутал, не прочитал и без по ошибке оскорбил работодателя.( потенциального работодателя). Я свои проблемы легко решила с нанятым препадом по ивриту- быстро и качественно. Я не знала, что Вам нужны деньги, товарно- денежные отношения мне гораздо удобнее выноса моЗха( еще и по ошибке). Так как Вы дали четко понять , родители лица на форуме не желательные , позвольте откланяться! Не смею Вам мешать .
0

#6174 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Март 2017 - 09:21

Огосподи. :facepalm:
0

#6175 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2017 - 10:59

Цитата

Кстати, уже довольно давно идут разговоры о том, чтобы отменить психометрию.

пробовали. на 1 год. вернули

дана, если я правильно поняла, ваш ребенок выбрал музыкальное направление?
тогда с наименьшей кровью следует поступить так: английский и математику- 5 ехидот, если сможет. музыка 5 ехидот и что- то одно(!) из связки химия- физика- биология- компьютеры. тогда нагрузка будет разумной, а средний балл- оптимальным.
если из вышеозначенной четверки он ничего не возьмет, то пусть берет что хочет (смотрите пост гуру), но тогда все равно заставят учить что- то из этого, на 1-2 ехиды. и как это повлияет на средния бал я не знаю, т к бонуса за это не дадут.
0

#6176 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Март 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияDana1 (24 Март 2017 - 08:55) писал:

Так как Вы дали четко понять , родители лица на форуме не желательные ,


Так подумали только Вы.
Не вникая в смысл сообщений, обиделись на тон.
Несмотря на мою просьбу остановиться и успокоиться, продолжаете истерить
Взрослый человек... :dntknw:
0

#6177 Пользователь офлайн   Larusik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2017 - 11:53

Здравствуйте! Я новичок, мама наалешника. Очень пытаюсь найти информацию, пока безуспешно, про атуду . Я не могу понять, когда ребёнок учащийся в Наале , должен сдать психометрию ( в каком классе), что бы успеть подать документы в ВУЗ и при этом не пропустить подачу заявления об отсрочке...
Может быть знающие люди подскажут контакты, куда можно позвонить и узнать все подробности процедуры учебы по атуде. На сайтах есть только общая информация, в ВУЗах своя в армии своя, связать все сроки получения багрута, психометрии, подачи заявления в вуз и на атуду невозможно для лица не знающего иврит.
Где то наверное есть такие специалисты??? :facepalm:/>
0

#6178 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Март 2017 - 12:14

Когда он начал учиться?
0

#6179 Пользователь офлайн   Larusik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2017 - 12:17

Уже третий год из четырёх учится
0

#6180 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Март 2017 - 12:19

Просмотр сообщенияLarusik (24 Март 2017 - 12:17) писал:

Уже третий год из четырёх учится


И он Вам поручил разбираться в этом ?! :o
0

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 307
  • 308
  • 309
  • 310
  • 311
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид