Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Старые фотографии - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Старые фотографии Старые фотографии

#221 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:55

Просмотр сообщенияЛукерья (30 Ноябрь 2012 - 18:46) писал:

Ну, если уж ТЫ не можешь найти удачных, то чего уж мне ожидать! Хороню надежды на свою красу осепительную. Баню её. Фсё. :ban:/>

вот! этим комментом ты подтверждаешь, что я прекрасно справляюсь с задачей ставить только самые удачные фотки, там самым вожу за нос весь интернет.
а тебя, лукерья, я ни разу не видела. :box:
0

#222 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:58

Просмотр сообщенияbell (30 Ноябрь 2012 - 18:55) писал:

вот! этим комментом ты подтверждаешь, что я прекрасно справляюсь с задачей ставить только самые удачные фотки, там самым вожу за нос весь интернет.
а тебя, лукерья, я ни разу не видела. :box:/>


Таки у тебя есть самые удачные фотки!!! Значит, у тебя всё в порядке! А у меня нету. Что мне показывать, если нету?Разумеется, ты ничего не видела! Что мне показать, если нечего?
0

#223 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияЛукерья (30 Ноябрь 2012 - 18:58) писал:

Таки у тебя есть самые удачные фотки!!! Значит, у тебя всё в порядке! А у меня нету. Что мне показывать, если нету?Разумеется, ты ничего не видела! Что мне показать, если нечего?

вторые по удачности.
а вообще - врёшь ты всё. покажь, что есть.
0

#224 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:30

:nop: Зачем тебе портить обо мне впечатление? Есть портреты, рассматривать гораздо приятнее и полезнее. не поверишь, говорю сейчас о банальном - о Джоконде. Намедни начиталась про неё - в ужасе: невежественная я! Не знала такого и столько про такое!
0

#225 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияЛукерья (30 Ноябрь 2012 - 19:30) писал:

:nop:/> Зачем тебе портить обо мне впечатление? Есть портреты, рассматривать гораздо приятнее и полезнее. не поверишь, говорю сейчас о банальном - о Джоконде. Намедни начиталась про неё - в ужасе: невежественная я! Не знала такого и столько про такое!

зато хорошо на картинах получалась. для истории это намого важнее оказалось.
0

#226 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияГалка (27 Ноябрь 2012 - 22:57) писал:

Я бы сказала , что истоия не является гуманитарным предметом, это сплошная логика,умение видеть через призму фактов и документов настоящее - дано не каждому, если вообще дано...(мы ведь не любим пророков в своем отечестве..)


Выводы о рассмотренном зависят от идеологии хозяина призмы :rudolph:

Просмотр сообщенияГалка (28 Ноябрь 2012 - 18:04) писал:

они не скажут что произошло, они оценят, причем независимо, поскольку лично их это не коснется,(4 поколения спустя) а под идеологию всегда подгоняют, без этого нельзя)))
например:

Да как же независимо, если подгоняют под идеологию ?

Просмотр сообщенияГалка (28 Ноябрь 2012 - 22:49) писал:

когда они через 3-4 века будут иследовать, они будут бепристрастны, у них будет определенный метод исследования, эммоции уйдут, не будет личного отношения, будет объективный анализ.
Вместе с тем, они будут представителями той или иной идеологии, и,вполне вероятно используют факт, для своих целей.

Никакой логики , второе предложение напрочь перечеркивает первое :rudolph:
0

#227 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияАллла (30 Ноябрь 2012 - 21:14) писал:

Выводы о рассмотренном зависят от идеологии хозяина призмы :rudolph:/>/>/>


Да как же независимо, если подгоняют под идеологию ?


Никакой логики , второе предложение напрочь перечеркивает первое :rudolph:/>/>/>

факт остается фактом, НО его, факт, вы интерпретируете как вам выгодно, это всегда будет в человеке, такова его психология, но со временем отмывается личное, остаются голые факты, их и используют.как выгодно и называют это историей, но это вовсе не история, человек живет в обществе, где всегда есть идеология,
это как открытие электричества привело в созданию лампочки, вы же не назовете включение лампочки физикой???да , разумеется используя открытия, законы физики человечество открыло и создало лампочку, но...

Логика как раз есть, почитайте внимательно с самого начала.Дискуссия наша велась по проблеиме , что есть история, что это история как наука? для чего она нужна.
ой , сейчас осенило, подгоняют то под идеологию не историки, а идеологи, историки изучают , описывают и прослеживают закономерности развития.
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#228 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:35

Сижу, и пытаюсь вспомнить исторический факт. Какой-нибудь. Например, историческая личность умерла. Так и писать? Или была убита? А может, не вынесла тяжести власти, и покончила с собой? Разные вещи же! Даже те исторические личности, которые были всенародно казнены, имеют шанс воскреснуть. Бывало же? Бывало.

Ладно с личностями. Французы в Москве. Оккупация? Добровольная сдача Кутузовым города? Захватили или просто вошли, потому что им было позволено? Разные вещи же! Сейчас даже немецко-фашистская оккупация выглядит не очевидным фактом, а одной из точек зрения! Некоторые её считают освобождением от советской оккупации! Депортация крымских татар - геноцид, наказание или спасательная операция? \

Для того, чтобы просто составить хронологическую таблицу, нужно исторические события обозначить какими-то словами.
"Мятеж не может кончиться удачей, В противном случае его зовут иначе" (С.Я. Маршак)
0

#229 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияЛукерья (30 Ноябрь 2012 - 22:35) писал:

Сижу, и пытаюсь вспомнить исторический факт. Какой-нибудь. Например, историческая личность умерла. Так и писать? Или была убита? А может, не вынесла тяжести власти, и покончила с собой? Разные вещи же! Даже те исторические личности, которые были всенародно казнены, имеют шанс воскреснуть. Бывало же? Бывало.

Ладно с личностями. Французы в Москве. Оккупация? Добровольная сдача Кутузовым города? Захватили или просто вошли, потому что им было позволено? Разные вещи же! Сейчас даже немецко-фашистская оккупация выглядит не очевидным фактом, а одной из точек зрения! Некоторые её считают освобождением от советской оккупации! Депортация крымских татар - геноцид, наказание или спасательная операция? \

Для того, чтобы просто составить хронологическую таблицу, нужно исторические события обозначить какими-то словами.
"Мятеж не может кончиться удачей, В противном случае его зовут иначе" (С.Я. Маршак)

вешание ярлыков и стереотипы, это субъективное. Есть слово - захват территории.
Однако мы его никогда не употребим, потому что нам больно, мы живем всем этим, мы не участники, но это наше, воспитаны на этом, поэтому и рассказывать будем всегда субъективно.
А вот как представитель другой национальности, народа прочтет или узнает об этом???Если из исторического документа: скажет зашли, захватили, временно, потом выгнали.
из твоего рассказа: французы - враги русского народа.
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#230 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:09

Просмотр сообщенияГалка (30 Ноябрь 2012 - 22:42) писал:

вешание ярлыков и стереотипы, это субъективное. Есть слово - захват территории.

Захват может быть объяснён захватчиком, как освобождение от ига какого-нибудь. И обидится даже. И скажет, что его оболгали. А может (это частая история) сказать. что не захватил, а взял своё. И расскажет, почему он захваченную территорию считает своей, а себя обиженным, обворованным, но сумевшим вернуть себе то, что его.
0

#231 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:13

Просмотр сообщенияГалка (30 Ноябрь 2012 - 22:42) писал:

из твоего рассказа: французы - враги русского народа.

Ну как "враги"... Какая-то часть русского народа (самая образованная и передовая его часть)говорила по-французски и всяко-разно старалась быть французами. Грубо говоря, они и были французами. Просто собранными на отечественных станках. Знаешь, как русских офицеров кололи по ночам русские же солдаты? Потому что с французами путали, а не в результате классовой борьбы. Я бы сказала, что французы были не врагами, а частью русского народа. Кстати, в этом ракурсе, та война плавно превращается... в гражданскую!))))
0

#232 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:30

а я бы как объективный историк сделала бы совсем другие выводы, один из них например, чтов этот период еще не завершилось становление нации, ты бы субъективно с этим согласилась?? уверена , что нив коем случае и привела бы массу примеров..и была бы права со своей точки зрения, субъективной..
ты никогда не задумывалась об изучении вообще истории, как поставлен этот процесс в мире?
Ведь в каждой из стран изучется что то, что можно условно назвать Всеощей или всемирной историей и что то узкое, называемое история страны, края и наконец история семьи... ты не задумывалась почему так составлены курся изучения истории?
На мой взгляд,это теория и практика, сразу в одной науке)))анализ -теория. Практика - история семьи или края или страны..умение отобрать факты, проанализировать,это почти быть историком :yes: а потом нужно еще собрать воедино, чтоб получить целостную картину...
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#233 Пользователь офлайн   Лукерья 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 339
  • Регистрация: 24 Март 06

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:34

Не-а. Я не верю в объективность истории.
0

#234 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:36

Просмотр сообщенияГалка (30 Ноябрь 2012 - 22:04) писал:


но со временем отмывается личное, остаются голые факты, их и используют.как выгодно и называют это историей, но это вовсе не история, человек живет в обществе, где всегда есть идеология,


Именно.
Любой как-будто бы "голый" факт можно подать в самых разных "одеждах", что в истории, как науке с успехом и проделывается
Евреям ли не знать ... :m0509:
0

#235 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:37

Просмотр сообщенияЛукерья (30 Ноябрь 2012 - 23:34) писал:

Не-а. Я не верю в объективность истории.


И я
0

#236 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:42

Просмотр сообщенияАллла (30 Ноябрь 2012 - 23:37) писал:

И я

и правильно делаете,мы же все люди, мыслим все по разному, для рассуждения и оправдания ищем необходимое, все правильно..и ваще :D невозможно от такой темы интересной оторваться а тут фильм такой ржачный,сорри..
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#237 Пользователь офлайн   Львович 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 088
  • Регистрация: 17 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 18:57

Изображение
Мама

Изображение
Мама и папа
Нам, дуракам, закон не писан,
поскольку писан дураками.
0

#238 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 19:18

Изображение Изображение Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#239 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 19:23

спасибо Львович!!! Прекрасные лица :yes:
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#240 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 03 Март 2014 - 16:45

Вначале было...
Нет. Вначале ничего не было!Изображение
Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид