Беседка - русскоязычный форум в Израиле: несчастный человек. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

несчастный человек.

#21 Пользователь офлайн   Rin 

  • Развлекаюсь
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 132
  • Регистрация: 18 Июль 05
  • Пол:Женский
  • Город:Афула
  • Интересы:Интересуюсь...

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 16:15

Белый_Олеандр (Sep 3 2005, 14:13) писал:

они тебе пытаются сделать комплимент

Да и комплимент чаще всего очень сомнительный, и в который не верится....
Не верьте ни одному моему слову, завтра я все равно забуду то что сказала сегодня, а перечитывать не пойду...
(касается только виртуала)
0

#22 Пользователь офлайн   Esther 

  • #НеZдешняя Сомнамбула#
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 03 Июль 05
  • Город:Volgograd, Russia
  • Интересы:Театр, музыка, литература, танец, живопись...<br>Профессия: журналист.

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 19:40

mariя (Sep 3 2005, 10:26) писал:

Убила наповал. :coquet:
А как бы ты определила родившегося кем-то в стОящем месте? :P

Студиоз, и что, все были вот такие? :ph34r:

(Как страшно жить... а я как на другой планете - ей-богу, не знаю, кого из знакомых могла бы отнести к описанному. Ни одного нету вроде.)

Надо было сделать оговорочку: "по ее мнению". Потому-то она всю свою жизнь стремится уехать как можно дальше, обжиться там так, чтобы никто не знал, где она родилась, кто она, что из себя представляля, ничего из прошлого старалась не брать, только вот злобу пришлось.
"У тебя бронзовая кожа, - сказал я. - Иногда мне кажется, что в настоящей жизни ты должна быть бронзовой статуэткой в углу какого-нибудь музея". "Нет, - сказала она. - Но порой мне и самой кажется, что я металлическая - когда я сплю на левом боку и сердце гулко бьется у меня в груди". (Г-Г. Маркес).
0

#23 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 19:46

Esther (Sep 3 2005, 09:01) писал:

А как вы относитесь к таким людям?

Отгораживаюсь от них. От жуткой вязкой мутно-желтой энергетики их.
И любопытно, что является причинами формирования такого отношения к миру и к себе.
Тяжкий крест нести сие.
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#24 Пользователь офлайн   Esther 

  • #НеZдешняя Сомнамбула#
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 03 Июль 05
  • Город:Volgograd, Russia
  • Интересы:Театр, музыка, литература, танец, живопись...<br>Профессия: журналист.

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 19:52

фост (Sep 3 2005, 17:47) писал:

Отгораживаюсь от них. От жуткой вязкой мутно-желтой энергетики их.
И любопытно, что является причинами формирования такого отношения к миру и к себе.
Тяжкий крест нести сие.

А как быть, если не вовремя "прощупал" такого человека и он вторгся-таки в твою жизнь, отгородиться трудно... и вообще, великая вещь- самовнушение. Иногда человек слишком хорошо вживается в роль, не сразу разглядишь гниль в душе.
"У тебя бронзовая кожа, - сказал я. - Иногда мне кажется, что в настоящей жизни ты должна быть бронзовой статуэткой в углу какого-нибудь музея". "Нет, - сказала она. - Но порой мне и самой кажется, что я металлическая - когда я сплю на левом боку и сердце гулко бьется у меня в груди". (Г-Г. Маркес).
0

#25 Пользователь офлайн   Мара 

  • пописываю
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 518
  • Регистрация: 27 Июнь 05

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 19:54

А я их люблУ и Абажаю.
Потому что если есть несчастные, значит есть и я, счастливая.

Всё познаётся в сравнение. :coquet:
Гляжусь в неё , как в зеркало...(С) и понимаю какой не хочу быть.
Сквозь дебри слов на волю рвутся мысли. (Я)
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 19:55

Esther (Sep 3 2005, 19:53) писал:

А как быть, если не вовремя "прощупал" такого человека и он вторгся-таки в твою жизнь, отгородиться трудно... и вообще, великая вещь- самовнушение. Иногда человек слишком хорошо вживается в роль, не сразу разглядишь гниль в душе.

Эстер, сегодняшняя я позволяю себе рвать отношения, ввергающие меня в муть. Мы ведь не просто о прохожих, да?
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#27 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 19:58

Мара (Sep 3 2005, 19:55) писал:

Потому что если есть несчастные, значит есть и я, счастлива.

Ой, "несчастливость", показываемая публике изо всех сил, далеко не всегда это то, что царит внутри "несчасливца". Порой это хорошо спланированный /продуманный вампиризм.
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#28 Пользователь офлайн   Esther 

  • #НеZдешняя Сомнамбула#
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 03 Июль 05
  • Город:Volgograd, Russia
  • Интересы:Театр, музыка, литература, танец, живопись...<br>Профессия: журналист.

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 20:03

фост (Sep 3 2005, 17:56) писал:

Эстер, сегодняшняя я позволяю себе рвать отношения, ввергающие меня в муть. Мы ведь не просто о прохожих, да?

да-да, а если он нагло вторгается? поставишь на место?
"У тебя бронзовая кожа, - сказал я. - Иногда мне кажется, что в настоящей жизни ты должна быть бронзовой статуэткой в углу какого-нибудь музея". "Нет, - сказала она. - Но порой мне и самой кажется, что я металлическая - когда я сплю на левом боку и сердце гулко бьется у меня в груди". (Г-Г. Маркес).
0

#29 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 20:07

Esther (Sep 3 2005, 20:04) писал:

да-да, а если он нагло вторгается? поставишь на место?

Что значит вторгается?

Сегодня в моем "ближнем круге" нет людей, которые окрашивают мое собственное пространство в цвета, мне неугодные. За исключением одного очень близкого родственника. С ним я просто учусь не погружаться в омут.
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#30 Пользователь офлайн   Мара 

  • пописываю
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 518
  • Регистрация: 27 Июнь 05

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 20:11

Так и счастливость на публику не всегда говорит о перманентном ощущение счастья. :coquet:
Сквозь дебри слов на волю рвутся мысли. (Я)
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 21:04

Цитата

Надо было сделать оговорочку: "по ее мнению"

Аааааа... так это совсем другое дело тогда. конечно.
Я тогда с фостом согласная - бо сколько видела таких, они постоянно вампирили. Самым скверным из возможных методов вампиризма - нытьём, прикрытым мученическим выражением лица, сопровождаемым рассказами а-ля "нет, вы не подумай, я не жалуюсь"
Ослик Иа - самый симпатичный из представителей этого типа.

Цитата

а если он нагло вторгается? поставишь на место?

Про место не знаю, цели такой не ставлю, но проблема разрешилась на редкость легко (по сравнению с разными другими моими проблемами) - один раз я набралась смелости и сказала вслух "слушай, так ты достала своим вечным нытьём - найди себе другие уши" - и с тех пор горя не знаю.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 21:06

Цитата

А я их люблУ и Абажаю.
Потому что если есть несчастные, значит есть и я, счастливая.

Ой, да ты ггггонишь. :P Не? Когда такое зудит и нудит на ровном месте - тебя утешает мысль, что на его фоне ты счастливица? :coquet:
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Esther 

  • #НеZдешняя Сомнамбула#
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 03 Июль 05
  • Город:Volgograd, Russia
  • Интересы:Театр, музыка, литература, танец, живопись...<br>Профессия: журналист.

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 21:22

mariя (Sep 3 2005, 19:05) писал:

Аааааа... так это совсем другое дело тогда. конечно.
Я тогда с фостом согласная - бо сколько видела таких, они постоянно вампирили. Самым скверным из возможных методов вампиризма - нытьём, прикрытым мученическим выражением лица, сопровождаемым рассказами а-ля "нет, вы не подумай, я не жалуюсь"
Ослик Иа - самый симпатичный из представителей этого типа.

Про место не знаю, цели такой не ставлю, но проблема разрешилась на редкость легко (по сравнению с разными другими моими проблемами) - один раз я набралась смелости и сказала вслух "слушай, так ты достала своим вечным нытьём - найди себе другие уши" - и с тех пор горя не знаю.

Не туда. я не о тех, что ноют, я о тех, что как бы "мстят" за то, что у тебя по их мнению все было не так. внешне они проявляют излишнюю уверенность, а вот недовольство и злость- они внутри.
"У тебя бронзовая кожа, - сказал я. - Иногда мне кажется, что в настоящей жизни ты должна быть бронзовой статуэткой в углу какого-нибудь музея". "Нет, - сказала она. - Но порой мне и самой кажется, что я металлическая - когда я сплю на левом боку и сердце гулко бьется у меня в груди". (Г-Г. Маркес).
0

#34 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 21:29

Цитата

"мстят" за то, что у тебя по их мнению все было не так.

В смысле - незаслуженно хорошо, по их мнению?

Цитата

внешне... уверенность, а вот недовольство и злость - внутри

А недовольство и злость очень прекрасно сочетаются с уверенностью. Я тому пример. У меня есть одно, но очень больное место :P - так вот я заметила, что уверенность тем сильнее, чем сильнее злость. :coquet:
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Esther 

  • #НеZдешняя Сомнамбула#
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 03 Июль 05
  • Город:Volgograd, Russia
  • Интересы:Театр, музыка, литература, танец, живопись...<br>Профессия: журналист.

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 21:35

mariя (Sep 3 2005, 19:30) писал:

В смысле - незаслуженно хорошо, по их мнению?


Именно.
"У тебя бронзовая кожа, - сказал я. - Иногда мне кажется, что в настоящей жизни ты должна быть бронзовой статуэткой в углу какого-нибудь музея". "Нет, - сказала она. - Но порой мне и самой кажется, что я металлическая - когда я сплю на левом боку и сердце гулко бьется у меня в груди". (Г-Г. Маркес).
0

#36 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 21:59

Ой, эти - фтопку (в жопу, в смысле), фтопку! :coquet: Иначе можно, того гляди, проникнуться чувством вины перед ними. У меня так было с одной тётичкой. Очень мне было совестно, что у меня и... ну, не суть, что. Но у меня есть, а у неё - нет. Так и что мне сделать? Прробовала перечислять, что есть у неё, чего нет у меня, пробовала говорить о том, почему, возможно, у неё нет того, что у меня, пробовала и толковать, что оно ей, может. и не надо - не, голый вася.
Я вот что вынесла из этого: чем больше говоришь и пытаешься объяснить, тем глубже увязаешь сам. У меня именно так и было. В момент, когда я почувствовала, что начинаю испытывать чувство вины, я просто прекратила это всё дело. И тётичка благополучно нашла себе новую жертву. :P
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Белый_Олеандр 

  • ЦветуЁчек Сапиенсик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 073
  • Регистрация: 14 Февраль 05
  • Город:Израиль

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 22:10

Esther (Sep 3 2005, 19:23) писал:

mariя (Sep 3 2005, 19:05) писал:

Аааааа... так это совсем другое дело тогда. конечно.
Я тогда с фостом согласная - бо сколько видела таких, они постоянно вампирили. Самым скверным из возможных методов вампиризма - нытьём, прикрытым мученическим выражением лица, сопровождаемым рассказами а-ля "нет, вы не подумай, я не жалуюсь"
Ослик Иа - самый симпатичный из представителей этого типа.

Про место не знаю, цели такой не ставлю, но проблема разрешилась на редкость легко (по сравнению с разными другими моими проблемами) - один раз я набралась смелости и сказала вслух "слушай, так ты достала своим вечным нытьём - найди себе другие уши" - и с тех пор горя не знаю.

Не туда. я не о тех, что ноют, я о тех, что как бы "мстят" за то, что у тебя по их мнению все было не так. внешне они проявляют излишнюю уверенность, а вот недовольство и злость- они внутри.

Месть это именно то, что и чувсвуешь от этих людей. Они не просто хотят твоего чувства вины, они хотят отомстить за свою якобы несложившуюся жизнь. У меня есть одна такая на работе. Я просто мечтаю оттуда свалить. Она ненавидит своих неудачных детей, которые отравили ей её карьеру, она готова тебе сделать любую мелкую пакость, только потому что ты молодая и у тебя всё впереди.
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Козьма Прутков.
0

#38 Пользователь офлайн   Esther 

  • #НеZдешняя Сомнамбула#
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 03 Июль 05
  • Город:Volgograd, Russia
  • Интересы:Театр, музыка, литература, танец, живопись...<br>Профессия: журналист.

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 22:10

mariя (Sep 3 2005, 20:00) писал:

Я вот что вынесла из этого: чем больше говоришь и пытаешься объяснить, тем глубже увязаешь сам. У меня именно так и было. В момент, когда я почувствовала, что начинаю испытывать чувство вины, я просто прекратила это всё дело. И тётичка благополучно нашла себе новую жертву. :coquet:

Никогда не испытывала перед этим человеком чувство вины. Наоборот пприходилось отстаивать то, что, если мне по жизни везет, то это не значит, что я- дрянь, любитель халявы.
"У тебя бронзовая кожа, - сказал я. - Иногда мне кажется, что в настоящей жизни ты должна быть бронзовой статуэткой в углу какого-нибудь музея". "Нет, - сказала она. - Но порой мне и самой кажется, что я металлическая - когда я сплю на левом боку и сердце гулко бьется у меня в груди". (Г-Г. Маркес).
0

#39 Пользователь офлайн   mariя 

  • *баришня*
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 605
  • Регистрация: 19 Июнь 05
  • Город:Кармиэль
  • Интересы:Психология и человеческие взаимоотношения

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 22:12

Вот это-то отстаивание у меня проявлялось как результат смутного ощущения, что я виновата и надо как-то объяснить, что я - не. :coquet:
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Esther 

  • #НеZдешняя Сомнамбула#
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 03 Июль 05
  • Город:Volgograd, Russia
  • Интересы:Театр, музыка, литература, танец, живопись...<br>Профессия: журналист.

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 22:20

Белый_Олеандр (Sep 3 2005, 20:11) писал:

Месть это именно то, что и чувсвуешь от этих людей. Они не просто хотят твоего чувства вины, они хотят отомстить за свою якобы несложившуюся жизнь. У меня есть одна такая на работе. Я просто мечтаю оттуда свалить. Она ненавидит своих неудачных детей, которые отравили ей её карьеру, она готова тебе сделать любую мелкую пакость, только потому что ты молодая и у тебя всё впереди.

С последним соглашусь: черная зависть к молодости некоторых зрелых женщин- это самая большая тупость.
"У тебя бронзовая кожа, - сказал я. - Иногда мне кажется, что в настоящей жизни ты должна быть бронзовой статуэткой в углу какого-нибудь музея". "Нет, - сказала она. - Но порой мне и самой кажется, что я металлическая - когда я сплю на левом боку и сердце гулко бьется у меня в груди". (Г-Г. Маркес).
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид