Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#26301 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Апрель 2019 - 23:20

Просмотр сообщенияАллла (19 Апрель 2019 - 23:18) писал:

А почему там написано " только для туристов?"


Потому, что это анкета Натив, которая, как известно, подаётся гражданами в статусе туриста на территории Израиля.

Не забожусь, но на заполняемой нами в консульстве анкете, ровно такой же текст.
0

#26302 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Апрель 2019 - 23:47

Просмотр сообщенияJoaquim (19 Апрель 2019 - 23:20) писал:

Потому, что это анкета Натив, которая, как известно, подаётся гражданами в статусе туриста на территории Израиля.

Не забожусь, но на заполняемой нами в консульстве анкете, ровно такой же текст.



Ну ок, я не так глубоко в теме, спорить не буду
Останемся при том, что между Израилем и Украиной есть международный договор, по которым репатрианты могут иметь второе гражданство
0

#26303 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Апрель 2019 - 01:44

Просмотр сообщенияАллла (19 Апрель 2019 - 23:47) писал:

Останемся при том, что между Израилем и Украиной есть международный договор, по которым репатрианты могут иметь второе гражданство


Простой вопрос: когда у вас закончится срок действия украинского паспорта, вы сможете получить новый в посольстве Украины в Израиле?
0

#26304 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 20 Апрель 2019 - 07:01

Просмотр сообщенияJoaquim (20 Апрель 2019 - 01:44) писал:

Простой вопрос: когда у вас закончится срок действия украинского паспорта, вы сможете получить новый в посольстве Украины в Израиле?

Какого паспорта? Внутреннего? Нет, не смогут, так внутренние паспорта подлежат обмену только внутри страны ( точно так же граждане России могут обменять внутренние паспорта только на территории России, а граждане Израиля - получить/ обменять теудат зеуты могут только в Израиле). Загранпаспорт можно обменять в посольстве Украины, но это занимает много времени, так как Посольство не обладает оборудованием для выдачи биометрических паспортов, и все бумаги все равно отправляют
в Украину и там «печатают» паспорта, которые потом возвращаются в Израиль.
0

#26305 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Апрель 2019 - 08:12

Просмотр сообщенияJoaquim (20 Апрель 2019 - 01:44) писал:

Простой вопрос: когда у вас закончится срок действия украинского паспорта, вы сможете получить новый в посольстве Украины в Израиле?

Да.
Новый загранпаспорт я получила в 2013 :yes:
0

#26306 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 20 Апрель 2019 - 08:41

Просмотр сообщенияАллла (20 Апрель 2019 - 08:12) писал:

Да.
Новый загранпаспорт я получила в 2013 :yes:/>

Вот, Аллла, взяли и поломали человеку картину мира:)
0

#26307 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Апрель 2019 - 09:53

Просмотр сообщенияStein (20 Апрель 2019 - 08:41) писал:

Вот, Аллла, взяли и поломали человеку картину мира:)


А все потому, что надо тему читать сначала, тут много раз об этом писали
* тему читать сначала ©я уже цитатой сделаю :prop:
0

#26308 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Апрель 2019 - 15:58

Просмотр сообщенияStein (20 Апрель 2019 - 08:41) писал:

Вот, Аллла, взяли и поломали человеку картину мираИзображение

Да уж, с этим сакральным знанием моя никчёмная жизнь никогда не будет прежней Изображение

Просмотр сообщенияАллла (20 Апрель 2019 - 09:53) писал:

А все потому, что надо тему читать сначала, тут много раз об этом писали


Ключевое слово - тут писали. А так-то все эти ваши интернеты˜™ полны утверждениями, что репатрианты с Украины могут сохранить украинское гражданство, только "обманув" миграционные службы Украины. В том числе, об этом пишут многочисленные помогайки из Израиля. Но, повторюсь, меня этот вопрос не настолько сильно волнует, чтобы продолжать спор.
0

#26309 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Апрель 2019 - 16:24

Просмотр сообщенияJoaquim (20 Апрель 2019 - 15:58) писал:


Ключевое слово - тут писали. А так-то все эти ваши интернеты˜™ полны утверждениями,


А теперь ты видишь, что надо читать тут, а не там ?! :rudolph:
0

#26310 Пользователь офлайн   Bugor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 24 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Апрель 2019 - 16:24

Просмотр сообщенияБронечка (19 Апрель 2019 - 10:05) писал:

Оказывается , что может быть и так "Добрый день! А это вообще законно, если семья прошла консульскую проверку, получила визы в стране исхода, прилетела, получила временный теудат зеут, выплаты, а потом при подаче на постоянный тз сотрудник мисрад апним Эйлата сказала, что документы по ее мнению недостаточны для Алии и она будет связываться с консулом, выдавшим визу, записывайтесь заново. Документы одни и те же, естественно. Какие есть варианты дальнейших действий? Тупо ждать или уже пора бежать к адвокату?" Пост на ФБ от 17 апреля. Так что я бы не рисковала и получала визы сразу.


1. Отменить визу может только министр внутренних дел и поэтому случай в Эйлате не понятен-не хватает данных.Решение Натива признать человека,что он отвечает закону о возвращении неоспоримо так как у МВД нет права решать этот вопрос.
2. Советую обратиться в Иерусалим в Натив или подать просьбу в другом городе если еще не прописаны в Эйлате.
0

#26311 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Апрель 2019 - 16:30

Просмотр сообщенияBugor (20 Апрель 2019 - 16:24) писал:

1. Отменить визу может только министр внутренних дел и поэтому случай в Эйлате не понятен-не хватает данных.Решение Натива признать человека,что он отвечает закону о возвращении неоспоримо так как у МВД нет права решать этот вопрос.
2. Советую обратиться в Иерусалим в Натив или подать просьбу в другом городе если еще не прописаны в Эйлате.


Все верно.
Это была копия сообщения из Фейсбука, автор неизвестен
0

#26312 Пользователь офлайн   tanya-ksenya123 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26 Апрель 19
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2019 - 15:45

Ребята, подскажите, пожалуйста, если кто знает по нашей ситуации. Моя свекровь два или три года назад пошла на консульскую проверку со своей внучкой от старшего сына(внучка хотела репатриироваться). Так как свекровь полная еврейка, а свекр (ныне покойный) русский, то еврейство только по ней. Стали они там заполнять анкеты и свекровь сдуру написала, что она христианка, хоть и не была крещеной никогда, да и христианских праздников никаких не знает. После просмотра анкеты на них внучкой накричала секретарь и сказала писать объяснительную. Вот тут-то свекровь сделала ещё большую глупость, вместо того что бы написать, что ошиблась или не подумала, что это имеет какое-либо значение, она написала, что она иногда ходит в церковь и молется о покойных родственниках. Я в шоке... За все двенадцать лет, что я с ними живу ни разу не видела и не слышала, что она посещает церковь или празднует какие-либо христианские праздники. Обо всем этом мы с мужем узнали тогда, когда сами захотели репатриироваться. Как ни в чем не бывало пришли, заполнили анкеты. На свекровь анкету не дали... Тогда у нас к ней и возникли вопросы... На прием к консулу пригласили только мужа и свекровь. Был разговор с консулом и вот тогда он и показал моему мужу ее объяснительную... После консул сказал написать еще одну объяснительную естественно не аннулируя прошлую и сказал ждать ответа в течение 2-3 месяцев. Позвонили чуть раньше и сказали, что нам отказано. Очень обидно конечно, что по чьей-то глупости теперь не могут выехать все. Мы с мужем потихоньку язык учили, закончили алеф и уже прошли половину бет. Дочка наша учится в специализированной еврейской школе. Вопрос хотела задать людям которые слышали о подобных историях. Возможно ли когда-нибудь выехать хотя бы не нам, а нашей дочери? Изменится ли что-нибудь после смерти свекрови (не поймите привратно, пусть еще сто лет живет) ей просто уже 78 лет?
0

#26313 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2019 - 16:07

Просмотр сообщенияtanya-ksenya123 (26 Апрель 2019 - 15:45) писал:

Возможно ли когда-нибудь выехать хотя бы не нам, а нашей дочери?

Вряд ли. Так как ее отец потерял право на репатриацию. Только если она выйдет замуж за человека имеющего такое право.
0

#26314 Пользователь офлайн   tanya-ksenya123 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26 Апрель 19
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Апрель 2019 - 19:38

Спасибо за ответ.
0

#26315 Пользователь офлайн   Bugor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 24 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2019 - 22:48

Просмотр сообщенияtanya-ksenya123 (26 Апрель 2019 - 15:45) писал:

Ребята, подскажите, пожалуйста, если кто знает по нашей ситуации. Моя свекровь два или три года назад пошла на консульскую проверку со своей внучкой от старшего сына(внучка хотела репатриироваться). Так как свекровь полная еврейка, а свекр (ныне покойный) русский, то еврейство только по ней. Стали они там заполнять анкеты и свекровь сдуру написала, что она христианка, хоть и не была крещеной никогда, да и христианских праздников никаких не знает. После просмотра анкеты на них внучкой накричала секретарь и сказала писать объяснительную. Вот тут-то свекровь сделала ещё большую глупость, вместо того что бы написать, что ошиблась или не подумала, что это имеет какое-либо значение, она написала, что она иногда ходит в церковь и молется о покойных родственниках. Я в шоке... За все двенадцать лет, что я с ними живу ни разу не видела и не слышала, что она посещает церковь или празднует какие-либо христианские праздники. Обо всем этом мы с мужем узнали тогда, когда сами захотели репатриироваться. Как ни в чем не бывало пришли, заполнили анкеты. На свекровь анкету не дали... Тогда у нас к ней и возникли вопросы... На прием к консулу пригласили только мужа и свекровь. Был разговор с консулом и вот тогда он и показал моему мужу ее объяснительную... После консул сказал написать еще одну объяснительную естественно не аннулируя прошлую и сказал ждать ответа в течение 2-3 месяцев. Позвонили чуть раньше и сказали, что нам отказано. Очень обидно конечно, что по чьей-то глупости теперь не могут выехать все. Мы с мужем потихоньку язык учили, закончили алеф и уже прошли половину бет. Дочка наша учится в специализированной еврейской школе. Вопрос хотела задать людям которые слышали о подобных историях. Возможно ли когда-нибудь выехать хотя бы не нам, а нашей дочери? Изменится ли что-нибудь после смерти свекрови (не поймите привратно, пусть еще сто лет живет) ей просто уже 78 лет?


Вам ответили неверно!

У вас есть 2 варианта:

1.Муж едет в Израиль и подает в МВД на смену статуса на репатрианта. Его пошлют в Натив,откуда придет подтверждение,что его мать еврейка,но написала,что христианка и за это получила отказ. МВД скорей всего дадут вид на жительство и в будущем гражданство после того как напишите,что никакие вы ни христиане и т.д. Лучше конечно,чтобы там были родственники,которые помогут, пока будете ждать решения...Теща тоже неплохо бы чтоб там подавала. Не факт, что надо ждать это в Израиле,но придется приезжать на встречи в МВД и Натив.
2. Вариант: возвращение в иедуаизм. Это можно сделать через еврейскую общину.На иврите : Ашава ле яадут.
3. Тут непонятно насчет отказа вашему мужу:
Если теща написала,что стала христианкой после рождения вашего мужа и ваш муж не написал,что христианин,тогда ваш муж не должен получать отказ-ведь он он родился еще у еврейки, которая не сменила вероисповедание.Не хватает данных об этом нюансе.
Если теща умрет и вы ничего не предпримите,ситуация не изменится.Ее смерть не влияет на ситуацию. Наоборот,пока она жива пусть напишет,что вы написали (не ходила в церковь и т.д.). Хоть я не верю,что теща написала неправду...Ей же не диктовали,что написать тогда.

Удачи
0

#26316 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Апрель 2019 - 23:53

Скажите пожалуйста, откуда ваши сведения по поводу того, что вы написали?
0

#26317 Пользователь офлайн   Bugor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 24 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Апрель 2019 - 06:12

Просмотр сообщенияАллла (26 Апрель 2019 - 23:53) писал:

Скажите пожалуйста, откуда ваши сведения по поводу того, что вы написали?


Я вам написал когда то в личку
0

#26318 Пользователь офлайн   tanya-ksenya123 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26 Апрель 19
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Апрель 2019 - 06:55

Спасибо за ответ и надежду. Она писала вторую объяснительную, но похоже, что ей не поверили. Я думаю, что в связи с большим потоком людей из России и Украины консульство стало отсеивать больше народа.
0

#26319 Пользователь офлайн   Bugor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 24 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Апрель 2019 - 07:33

Просмотр сообщенияtanya-ksenya123 (27 Апрель 2019 - 06:55) писал:

Спасибо за ответ и надежду. Она писала вторую объяснительную, но похоже, что ей не поверили. Я думаю, что в связи с большим потоком людей из России и Украины консульство стало отсеивать больше народа.


Это не связано с этим. После отказа Нативом, только МВД имеет право изменить некоторые решения и только в Израиле как ваш случай или идите вариантом вторым.
0

#26320 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Апрель 2019 - 11:31

Просмотр сообщенияBugor (27 Апрель 2019 - 07:33) писал:

После отказа Нативом, только МВД имеет право изменить некоторые решения


Нет, не имеет
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид