Беседка - русскоязычный форум в Израиле: СТуПРо - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СТуПРо СТупенчатая ПРоцедура получения гражданства

#61 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:32

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 11:58) писал:


Феня, обратите внимание - обязательно должны быть справки об отсутствии судимости и уголовного преследования.


На все фамилии, сведения о которых будут предоставлены
Т.ен., если раньше была амужем и другая фамилия - то на нее тоже нужна справка.
Равелась и вернулась на девичью - лрять нужна
По новой вышла замуж и поменяла на мужнину - и на нее справка
последний срок последней справки - не более 3 месяцев до дня приезда в Ираиль

Просмотр сообщенияComBaks (14 Ноябрь 2013 - 13:16) писал:

И что якобы если один из супругов был гражданином Израиля, то и второму без проблем дадут гражданство.


Дадут.
Но проблемы будут не меньшие, если не бОльшие. Никто не озвучит причину, но тянуть будут по максимуму


Просмотр сообщенияMr.X (14 Ноябрь 2013 - 15:48) писал:

Логичней,что гиюр упрощает дело


Усложняет
Ведь ясно будет, что все делается для ускорения...а зачем ускорять? Чтот нечисто :coolio:
0

#62 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияMr.X (14 Ноябрь 2013 - 18:30) писал:

Инсайдерская информация-московский гиюр признается

Официального представительства
Какие-нить самопальные реформисты, даже московские, идут лесом
0

#63 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:35

О блин, увлеклись мы..
Буду тему делить :dntknw:
0

#64 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияАллла (14 Ноябрь 2013 - 18:32) писал:

На все фамилии, сведения о которых будут предоставлены
Т.ен., если раньше была амужем и другая фамилия - то на нее тоже нужна справка.
Равелась и вернулась на девичью - лрять нужна
По новой вышла замуж и поменяла на мужнину - и на нее справка
последний срок последней справки - не более 3 месяцев до дня приезда в Ираиль


и обязательны апостили страны, где выдана справки - как на справку не несудимостях, так и на справку из ЗАГСа

Пы.Сы.1 Справки можно заказать в представительстве страны в Израиле. Но во-первых - это существенно дороже. Во вторых большой срок - минимум в течении месяца.

Пы.Сы.2 Лучше оставить доверенность на получение документов с ксерокопией паспорта кому-то из надежных родственников или друзей, чтобы они могли вытащить нужные документы и переслать. Часто требуют повторные справки о несудимости в течении процесса
0

#65 Пользователь офлайн   Феня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 010
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Женский
  • Город:Пока Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:01

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 18:47) писал:

и обязательны апостили страны, где выдана справки - как на справку не несудимостях, так и на справку из ЗАГСа

Пы.Сы.1 Справки можно заказать в представительстве страны в Израиле. Но во-первых - это существенно дороже. Во вторых большой срок - минимум в течении месяца.



Инна, извините меня за тупость :crazy: имеется в виду дороже ЗАКАЗ российской справки через представительство в Израиле или только ее перевод на иврит и заверение апостилем? Нам надо будет несметное количество всяких бумаг переводить и заверять, а у нас одна бумажка на круг обойдется в 2000-2500 руб... Вы не знаете расценок на перевод и заверение справки в Израиле? Просто несколькими постами выше я читала, что в Израиле не особо приветствуются российские конторы по переводу..
"Ваши возможности ограничены только вашим намерением"
0

#66 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияФеня (15 Ноябрь 2013 - 09:01) писал:

Инна, извините меня за тупость :crazy:/> имеется в виду дороже ЗАКАЗ российской справки через представительство в Израиле или только ее перевод на иврит и заверение апостилем? Нам надо будет несметное количество всяких бумаг переводить и заверять, а у нас одна бумажка на круг обойдется в 2000-2500 руб... Вы не знаете расценок на перевод и заверение справки в Израиле? Просто несколькими постами выше я читала, что в Израиле не особо приветствуются российские конторы по переводу..

дороже и заказ справки из посольства и переводы с заверениями - по сравнению с Беларуссией - 65 долларов заказ справки с апостилем из посольства и около 20 долларов - заказ и последующее апостилирование на месте.
Переводы с заверениями другого государства на иврит не приветствуются. В мисрад апним настоятельно рекомендуют чтобы переводы и нотариусы были местными. Были возвраты иностранных переводов. Стоимость страницы переводы документа с заверением - от 80 до 120 шекелей - в среднем 100 шекелей - примерно 20-25 долларов если переводите сразу много документов - делают скидку. Скажем так за 10 страниц перевода получается около 1000 шекелей, фактически заплатили 800. Не все конторы предлагают скидку - надо самим просить.
0

#67 Пользователь офлайн   Феня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 010
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Женский
  • Город:Пока Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияFridaCat (15 Ноябрь 2013 - 09:18) писал:

дороже и заказ справки из посольства и переводы с заверениями - по сравнению с Беларуссией - 65 долларов заказ справки с апостилем из посольства и около 20 долларов - заказ и последующее апостилирование на месте.
Переводы с заверениями другого государства на иврит не приветствуются. В мисрад апним настоятельно рекомендуют чтобы переводы и нотариусы были местными. Были возвраты иностранных переводов. Стоимость страницы переводы документа с заверением - от 80 до 120 шекелей - в среднем 100 шекелей - примерно 20-25 долларов если переводите сразу много документов - делают скидку. Скажем так за 10 страниц перевода получается около 1000 шекелей, фактически заплатили 800. Не все конторы предлагают скидку - надо самим просить.

Ок! Спасибо) а справки о несудимости мне нужно будет брать на все фамилии, которые у меня были? Девичью, от первого и второго брака? Правильно?
"Ваши возможности ограничены только вашим намерением"
0

#68 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:36

Просмотр сообщенияФеня (15 Ноябрь 2013 - 09:26) писал:

Ок! Спасибо) а справки о несудимости мне нужно будет брать на все фамилии, которые у меня были? Девичью, от первого и второго брака? Правильно?

Да, когда будете заполнять анкету-заявление для заказа справки о несудимости - указывайте ВСЕ фамилии - девичью, фамилию в первом браке и нынешнюю
0

#69 Пользователь офлайн   Феня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 010
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Женский
  • Город:Пока Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:38

Просмотр сообщенияFridaCat (15 Ноябрь 2013 - 09:36) писал:

Да, когда будете заполнять анкету-заявление для заказа справки о несудимости - указывайте ВСЕ фамилии - девичью, фамилию в первом браке и нынешнюю

Господи, какое счастье, что я нашла беседку и всех вас, мои дорогие! Огромное спасибо! Тока я вам еще надоем! :crazy: :crazy: :crazy:
"Ваши возможности ограничены только вашим намерением"
0

#70 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияФеня (15 Ноябрь 2013 - 09:38) писал:

Господи, какое счастье, что я нашла беседку и всех вас, мои дорогие! Огромное спасибо! Тока я вам еще надоем! :crazy:/> :crazy:/> :crazy:/>

да пожалуйста :rolleyes:

Самое ценное в жизни - это информация, много информации не бывает - ее бывает мало или слишком мало. А СТУПРО при отсутствии информации - это трата огромного количества времени, нервов и денег.Стараюсь излагать достоверную информацию, собранную по крохам, проверенную опытом и опыт СТУПРО знакомых пар. Не хотелось бы чтобы кто-то наступал на все камни о которых уже спотыкались и откапывал всех дохлых собак,которых уже несколько раз съели :crazy: Удачи! :yes:
0

#71 Пользователь офлайн   Феня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 010
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Женский
  • Город:Пока Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:52

Просмотр сообщенияFridaCat (15 Ноябрь 2013 - 09:48) писал:

да пожалуйста :rolleyes:/>

Самое ценное в жизни - это информация, много информации не бывает - ее бывает мало или слишком мало. А СТУПРО при отсутствии информации - это трата огромного количества времени, нервов и денег.Стараюсь излагать достоверную информацию, собранную по крохам, проверенную опытом и опыт СТУПРО знакомых пар. Не хотелось бы чтобы кто-то наступал на все камни о которых уже спотыкались и откапывал всех дохлых собак,которых уже несколько раз съели :crazy:/> Удачи! :yes:/>

:give_rose:
"Ваши возможности ограничены только вашим намерением"
0

#72 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияФеня (15 Ноябрь 2013 - 09:01) писал:

Просто несколькими постами выше я читала, что в Израиле не особо приветствуются российские конторы по переводу..

Кстати, не забыть, что справки, на которые требуется апостиль, делают только в стране, где ее выдадут
Потом уже тут перевод и заверение, какое потребуют
0

#73 Пользователь офлайн   Феня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 010
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Женский
  • Город:Пока Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияАллла (15 Ноябрь 2013 - 10:31) писал:

Кстати, не забыть, что справки, на которые требуется апостиль, делают только в стране, где ее выдадут
Потом уже тут перевод и заверение, какое потребуют

Алла, спасибо!! Взяла на заметку)
"Ваши возможности ограничены только вашим намерением"
0

#74 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:30

Продолжаем грызть кактус или А клал я на ваши законы.Еще одна депортация
http://9tv.co.il/new.../15/162938.html
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#75 Пользователь офлайн   Muzzy 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 641
  • Регистрация: 02 Март 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Амиад, Натания, Тель-Авив

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияFridaCat (15 Ноябрь 2013 - 09:48) писал:

откапывал всех дохлых собак,которых уже несколько раз съели :crazy:

Если собаку съели (несколько раз, какой ужос) и закопали - даже думать не хочется, что там откопают :crazy:
0

#76 Пользователь офлайн   Феня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 010
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Женский
  • Город:Пока Москва

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:21

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 18:47) писал:

и обязательны апостили страны, где выдана справки - как на справку не несудимостях, так и на справку из ЗАГСа



Очередной вопрос: справок из ЗАГСа получается немало:
1. Свидетельство о рождении МОЕ
2. Свидетельство о рождении мужа
3. Свидетельство о расторжении брака с первым мужем (нужно ли будет еще брать справку о том что этот брак был зарегистрирован когда-то или хватит св-ва о расторжении?
4. Свидетельство о браке с нынешним мужем, который уже гражданин Израиля
5. Свидетельство о рождении нашего общего ребенка

Правильно ли я понимаю, что на все справки, выданные ЗАГСом нужно делать апостиль?
"Ваши возможности ограничены только вашим намерением"
0

#77 Пользователь офлайн   zvezda071 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 05 Декабрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияФеня (05 Декабрь 2013 - 08:21) писал:

Очередной вопрос: справок из ЗАГСа получается немало:
1. Свидетельство о рождении МОЕ
2. Свидетельство о рождении мужа
3. Свидетельство о расторжении брака с первым мужем (нужно ли будет еще брать справку о том что этот брак был зарегистрирован когда-то или хватит св-ва о расторжении?
4. Свидетельство о браке с нынешним мужем, который уже гражданин Израиля
5. Свидетельство о рождении нашего общего ребенка

Правильно ли я понимаю, что на все справки, выданные ЗАГСом нужно делать апостиль?
Да, на все справки и свидетельства, кроме свидетельства о рождении, выданного в СССР (зеленая такая картонка). Плюс еще нужна справка о несудимости и на нее тоже апостиль. И она действительна три месяца - то есть между получением справки и въездом в страну должно пройти не больше трех месяцев.
Феня, а скажите (не нашла самое начало темы), вы когда собираетесь ехать? У нас похожая ситуация, о только муж-израильтянин живет в РФ 3 года, и тоже ребенок,и тоже нужно ДНК... Прочитала многое на эту тему, так и не поняла - как въезжать? В консульстве ничего внятного по телефону не говорят - то въезжай, как туристка, то надо к ним ехать и везти документы, то опять въезжай, как туристка... Как собираетесь въезжать вы?
0

#78 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:57

Просмотр сообщенияzvezda071 (05 Декабрь 2013 - 08:54) писал:

Прочитала многое на эту тему, так и не поняла - как въезжать?



Да вот же написано :dntknw:

Просмотр сообщенияFridaCat (14 Ноябрь 2013 - 11:42) писал:

.... супруг гражданина Израиля, постоянно проживающего на территории другого государства вместе с семьей, имеющей гражданство этой страны совместного проживания , им не нужно согласования с мисрад апним
Они приезжают вместе, но супругу-негражданину Израиля дается туристическая виза. Без разницы - есть визовый режим между государствами или его нет (при безвизовом режиме визу ставят в Бен-Гурионе)



Цитата

В консульстве ничего внятного по телефону не говорят


Я писала , что консульство СТуПРо не занимается
0

#79 Пользователь офлайн   Феня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 010
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Женский
  • Город:Пока Москва

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:12

Просмотр сообщенияzvezda071 (05 Декабрь 2013 - 08:54) писал:

Да, на все справки и свидетельства, кроме свидетельства о рождении, выданного в СССР (зеленая такая картонка). Плюс еще нужна справка о несудимости и на нее тоже апостиль. И она действительна три месяца - то есть между получением справки и въездом в страну должно пройти не больше трех месяцев.
Феня, а скажите (не нашла самое начало темы), вы когда собираетесь ехать? У нас похожая ситуация, о только муж-израильтянин живет в РФ 3 года, и тоже ребенок,и тоже нужно ДНК... Прочитала многое на эту тему, так и не поняла - как въезжать? В консульстве ничего внятного по телефону не говорят - то въезжай, как туристка, то надо к ним ехать и везти документы, то опять въезжай, как туристка... Как собираетесь въезжать вы?


Спасибо за подсказку!
Мы ориентируемся на весну-лето, а пока собираем справки. Днк нужна не всем, а только тем у кого от заключения брака до рожления ребенка прошло менее 350 дней (вроде 350). Мы планируем ехать все вместе, муж сейчас занимается своим просроченным дарконом, должен везти в консульство наше свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка здесь, в Москве. Дальше как скажет консул.
"Ваши возможности ограничены только вашим намерением"
0

#80 Пользователь офлайн   zvezda071 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 05 Декабрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:20

Да, я знаю что консульство не занимается Ступро, я спрашивала у них как мне въезжать - нужно ли разрешение на въезд или виза или еще что то- они мне так и не ответили внятно. В общем, через недельку поедем в консульство с документами - из всех телефонных разговоров я поняла только что если гражданин Израиля постоянно проживает за границей, он должен отмечаться в консульстве раз в год, уведомить о заключении брака и о рождении ребенка - а мы ничего этого не делали, вот поедем уведомим и заодно уточним вопрос с въездом. А откуда информация про то, что с вернувшимся израильтянином можно въезжать супругу как туристу, есть какая то инструкция по этому поводу? Вдруг захотят нас развернуть на контроле - так хоть знать что им сказать)) Ребенок у нас родился через месяц после свадьбы - ДНК неизбежен сто процентов..
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид