Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Современное образование. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Современное образование. необходимость или интелектуальный суицид?

#41 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Июнь 2006 - 19:31

Просмотр сообщенияLyudmilka (26.6.2006, 18:15) писал:

Фишкин, ты прочти свой первй пост. Что с тобой обсуждать? Если ты не имеешь поняти о чем говоришь? :yes:

А что такого безпонятийного Фишкин написал, Людмилка? По-моему очень даже верно. Система образования действительно проявляет стремление к оптимизации затрат. Везде, не только у нас. Она является одной из государственных предприятий по своей сути. Все верно-минимальными затратами - к максимальным результатам. Уровень преподавания далек от соответствования динамичному развитию требований. Реформу спускаются сверху без достаточного учета требований на месте. Уровень требований снижается с целью повышения результативности. Есть постоянное атрофирование мысленно развивающих процессов. Фишкин совершенно прав. В настоящее время система в общем и целом идет по пути упрощения а не развития.
0

#42 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Июнь 2006 - 19:47

Мия, половина первого поста Фишкина о американсих экзаменах.
Именно на эту часть я ему и отвечала.
И именно о ней он безпонятия :yes:
И проигнорировал ответы на эту тему и мои и Олеандра и Пси.

А насчет того, что есть куда улучшать - сто процентов согласна. Несоглана, что образование хуже, чем было, например, у нас. Но улучшать надо :crazy:
Я смотрю что учит моя дочь и вижу такие моменты:
- по математике детвительно дают готовые решения и я дополнительно с ней занимаюсь над пониманием того, что за этими решениями стоит.
- по физике, химии, биологи им дают не знания в чистом виде, а многое показывают на опытах. Для примера, о понятиии кистоты-щелочи они познакомились в пятом классе (я, помнится, начала учить химию в седьмом), они делают простые приборы на батарейках и с использованием электромоторчика. Они выращивали разные микробы в пробирках - ужасно интересно. Плюс, естетвенно, систематизированные знания, домашние задания и контрольные работы. Чато подготовка домашнего задния состоит в том, что малая ищет в интернете информацию.
Кроме этого, для способных детей есть специальные программы для развития их способностей.
0

#43 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:21

Просмотр сообщенияLyudmilka (26.6.2006, 19:47) писал:

Мия, половина первого поста Фишкина о американсих экзаменах.


Он привел американскую систему экзаменов, как пример упрощения в системе образования. И я не вижу особой неправильности в этом. Скажи сама, в универе преподавателям не проще проверять американский экзамен? Ведь этот факт совсем не последний в решении экзаменатора прибегнуть к такого рода проверке. Я на второй своей степени может быть за все время 3 экзамена открытых проходила и все! Ужасно раздражает меня по практическому предмету сдавать экзамен американский. Труднее не придумаешь. А все почему? Проверять проще :yes:
0

#44 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:36

Просмотр сообщенияМия (26.6.2006, 19:21) писал:

Он привел американскую систему экзаменов, как пример упрощения в системе образования. И я не вижу особой неправильности в этом. Скажи сама, в универе преподавателям не проще проверять американский экзамен? Ведь этот факт совсем не последний в решении экзаменатора прибегнуть к такого рода проверке. Я на второй своей степени может быть за все время 3 экзамена открытых проходила и все! Ужасно раздражает меня по практическому предмету сдавать экзамен американский. Труднее не придумаешь. А все почему? Проверять проще :yes:

Я не ситаю, что применение закрытых экзаменов - это признак упрощения.
Согласна, проверять его проще, составлять сложнее ;) Проверкой, кстати, не лектор обычно занимается, а помошники или специально нанятые для этого студенты. Для ответа же на американские вопросы все равно нужно полное решение о А до Я.
По практичекому предмету что американский что откртый экзамены, оба не отражают реальную картину. Поэтому оценка состоит, например, на 10% из домашек, на 20-30% лабораторыне или проэкт, и оставшееся - экзамен и допуск к экзамену при условии сдачи домашек и проэкта.
Меня не то что бы раздражали американские экзамены. Они просто сложнее открытых. Особенно, если за неправильные ответы снимают баллы.
Что касается лекторов, то тут тоже есть что улучшать - их личную заинтересованность в преподавании. Сейчас же они вынуждены преподавать потому что используют базу учебного заведения для своих иследований. Тоесть эти лекции для большинства из них - не интересныб ненужны и принудиловка.
0

#45 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:43

Людмилка, как тебе не стыдно, сейчас же признай, что ты образчик вышеописанного, и вообще, веди себя прилично, в конце концов. :yes:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#46 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:48

Признак чего? Упрощения?
Я, да :crazy:
Сегодня получили с еще одним новеньким втык на работе, что слишком самостоятельные, что не должны сидеть и сами решать проблемы, а бегать спрашивать других. Я то думала что и так много спрашиваю, надо ж еще и самой что-то-того, ну как в учебе... оказалось, наоборот :yes:
0

#47 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 26 Июнь 2006 - 21:07

Всёж таки, я оторван от жизни... Или мне жутко повезло с факультетом :yes:
Из тех преподов, с которыми имел дело, буквально единицы относились к перподаванию с пренебрежением, к некоторым профессорам можно вообще приходить в любое время с любым вопросом, практически к каждому - по договорённости заранее.
На экзаменах и лабах умение думать - нормальное и легитимное требование, стандартные задачки дают только на некоторых начальных курсах (не на всех).
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#48 Пользователь офлайн   Fishkin 

  • скорее не участник, чем участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 530
  • Регистрация: 06 Февраль 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашдод

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:37

Пустое, Мия, бесполезно. Если чел принципиально не слышит, о чем речь, то скорее всего или у него что-то со слухом, или у тебя что-то с голосом. В любом варианте он тебя не слышит и получается, что каждый спорит о чем-то своем наболевшем. Смысла продолжать не вижу никакого. А в спорах по формуле "сам дурак" истина не рождается.
Во сне я видел множество новых дорог, но проснулся и пошел по старой (кит.мудр.)
0

#49 Пользователь офлайн   Fishkin 

  • скорее не участник, чем участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 530
  • Регистрация: 06 Февраль 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашдод

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:45

Просмотр сообщенияLyudmilka (26.6.2006, 18:15) писал:

Фишкин, ты прочти свой первй пост. Что с тобой обсуждать? Если ты не имеешь поняти о чем говоришь? :blink:
...
...
...



Все по глупости и от недостатка витаминов. Да и ваще, детство голодное без игрушек... Павлины, говоришь? :crazy:
Во сне я видел множество новых дорог, но проснулся и пошел по старой (кит.мудр.)
0

#50 Пользователь офлайн   Berkut 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 26 Июль 06
  • Город:Русня, Самара
  • Интересы:Егор Гайдар, Киселёв, Мизес, Милтон Фридман, Новодворская, Пиночет, Токвиль, Хайек, Чили, Шендерович, Ющенко, антикоммунизм, голландия, демократический союз, дорога к рабству, интернет, история, легализация, либерализм, макроэкономика, марихуана, мобильная связь, монетаризм, музыка, неолиберализм, нидерланды, политика, постмодернизм, права человека, праксеология, радикальный ислам, радио свобода, революция, рок, свобода, стабилизация, терпимость, толерантность, эвтаназия, экология, экономика, экономикс.

Отправлено 27 Июль 2006 - 00:06

Тут смотря о какой образовании речь. если об экономическом - то ввиду крайнего левого крена в этой области - скорее интеллектуальный суицид.
если вы посмотрите любой сборник статей на тему экономики - то вас в зависимости от темперамента - либо накроет жуткий смех, либо ввергнут в глубочайший шок прочитанное
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид