Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#88381 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 12:24

Просмотр сообщенияKoт (19 Май 2019 - 10:37) писал:

Победобесие в России породило еще одну пакость: палёных ветеранов, палёных орденоносцев. Ужасно.

Да. Ужасно... Только бессовесные ватные кацапы на такое способны!

Цитата

Ордена и медали Великой Отечественной - по сходной цене. Накануне Дня Победы в Украине сразу несколько организаций предлагают изготовить сувенирные юбилейные награды - за деньги. Бизнесмены говорят: таким способом хотят сделать ветеранам подарок к празднику. Но люди, прошедшие войну, возмущены. Распространение коммерческих наградных знаков, говорят они, обесценивает настоящие - боевые награды, завоеванные кровью. В ситуации разбирались наши корреспонденты.

Буклеты с изображением наград и расценками на них Аркадий Семенович получил недавно. Эти сувенирные почетные знаки очень похожи на настоящие.

Наталья Грищенко, корреспондент:

- Ордена и медали "оптом и в розницу" предлагает купить киевская фирма. Свои коммерческие предложения рассылает по разным городам в обычных конвертах.

Изготовители наград-сувениров поясняют, что эта продукция адресована ветеранским организациям. Дескать, некоторые из них накануне уже обращались в фирму с просьбой изготовить такие ордена и медали.

Максим Герасько, директор производственного предприятия "Награды Украины":

- В основном обращаются общественные организации, то есть организации ветеранов, городские исполнительные комитеты для того, чтобы на 9 мая могли отметить своих ветеранов. С этой целью мы производим награды.

А вот ветераны - возмущены. Ведь боевые ордена для них - святое. И на таких вещах нельзя делать бизнес.

...

Алексей Брандис, первый заместитель начальника следственного управления ГУМВС Украины в Днепропетровской области:

- Есть четкий перечень действий, подпадающих под уголовную ответственность. Предусматривает его уголовный кодекс и подделка юбилейных медалей, к сожалению, никак не квалифицируется.

Соблюдать закон - это, конечно, важно,- говорит Аркадий Семенович.- Но, кроме того, надо иметь совесть.


0

#88382 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Май 2019 - 12:26

Просмотр сообщенияJoaquim (19 Май 2019 - 12:24) писал:

Да. Ужасно... Только бессовесные ватные кацапы на такое способны!


Кто сказал "только"?
И как происходящее в Украине меняет важность этого же в Росси?
0

#88383 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 12:38

Просмотр сообщенияАллла (19 Май 2019 - 12:26) писал:

Кто сказал "только"?
И как происходящее в Украине меняет важность этого же в Росси?


Алла, не мне такие вопросы адресуйте, другому автору :)
0

#88384 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 14:18

Просмотр сообщенияJoaquim (19 Май 2019 - 12:24) писал:

Да. Ужасно... Только бессовесные ватные кацапы на такое способны!
Есть Законы экономики, которые невозможно отменить!
Есть Закон. По этому Закону Спрос рождает Предложение.
Есть Спрос будет и Предложение! Еще раз: [Спрос => Предложение]
Победобесие и связанное с этим желание одеть детей с ясельного возраста в военную форму и украсить их орденами времен войны, родили предложение этой самой формы и орденов...
Тут никакого чуда нет!
Безнравственно желание надеть незаслуженные награды.
Выдавать себя за Героя - это унизительно.
Делать вид, что ты Генерал - низость.
А шить генеральскую форму - обычная работа портного...
Удовлетворять спрос на паленую водку, или "Боярышник" более безнравственно, чем изготавливать побрякушки, похожие на ордена... По крайней мере, они не убивают физически... Пусть носят на маскараде ряженные придурки.
На рынке Львова лежат десятки вот таких знаков, значков и медалей...
Но покупателей нет. Разве что редкие коллекционеры.
Какому ж дураку придет в голову клепать фейковые цацки? Никакому. Спроса нет.
Изображение
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#88385 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 15:00

Просмотр сообщенияKoт (19 Май 2019 - 14:18) писал:

Победобесие и связанное с этим желание одеть детей с ясельного возраста в военную форму и украсить их орденами времен войны, родили предложение этой самой формы и орденов...

Победобесие! Вон оно чо, Михалыч! ©

В ватной рашке-говняшке, конечно же, где же ещё... По чистому недоразумению покусавшей инфицировавшей достойных граждан Украины. И даже израильтянам досталось.

Прикрепленный файл  pic_70760d7a.jpg (159,22К)
Количество загрузок:: 9
0

#88386 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 15:49

Просмотр сообщенияJoaquim (19 Май 2019 - 15:00) писал:

Победобесие! Вон оно чо, Михалыч! ©

В ватной рашке-говняшке, конечно же, где же ещё... По чистому недоразумению покусавшей инфицировавшей достойных граждан Украины. И даже израильтянам досталось.

Прикрепленный файл pic_70760d7a.jpg
Крыть нечем...
Напоминаешь мне Вицина в сцене, где его держат Никулин с одной стороны, а Моргунов с другой...
https://www.youtube....h?v=fHuPA4pYHdA
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#88387 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Май 2019 - 15:55

Просмотр сообщенияJoaquim (19 Май 2019 - 12:38) писал:

Алла, не мне такие вопросы адресуйте, другому автору :)

Это же ты сравниваешь, тебе и вопрос
0

#88388 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 17:25

Просмотр сообщенияJoaquim (19 Май 2019 - 15:00) писал:

ППо чистому недоразумению покусавшей инфицировавшей достойных граждан Украины.


Вряд ли несоблюдение правил личной гигиены при пользовании средствами массовой информации можно назвать недоразумением. Скорее, по вопиющей безответственности.
What a naughty proud crown...
©
0

#88389 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 19 Май 2019 - 20:52

Просмотр сообщенияKoт (19 Май 2019 - 15:49) писал:

Крыть нечем...

Кот, помнишь что сказал музыкант Залкинд в «12-ти стульях», когда ему было нечем крыть?
- А вы- консерваторы от музыки!!
Тот же вариант. Только гораздо примитивнее, разумеется.
0

#88390 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 21:04

Просмотр сообщенияsersul (19 Май 2019 - 20:52) писал:

Кот, помнишь что сказал музыкант Залкинд в «12-ти стульях», когда ему было нечем крыть?
- А вы- консерваторы от музыки!!
Тот же вариант. Только гораздо примитивнее, разумеется.
Да, и там, и тут не очень сложно... :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#88391 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 22:48

чуть не забыл! с праздником, старикаши! Изображение

Прикрепленный файл  2739093.jpg (94,46К)
Количество загрузок:: 7
0

#88392 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 19 Май 2019 - 23:21

По поводу пионерии. Был у нас в классе Боря Круль. Сейчас, кстати, живет в Тель-Авиве :)). Был самый отъявленный в классе босяк. Учился плохо. Поэтому в пионеры его долго не принимали и приняли в числе последних. На что Боря не унывал, а заявил громогласно: эту красную тряпку я еще успею на шею нацепить!
0

#88393 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Май 2019 - 23:51

Просмотр сообщенияsersul (19 Май 2019 - 23:21) писал:

Поэтому в пионеры его долго не принимали и приняли в числе последних.

Хохо! В пионеры-то меня приняли где-то в середине всей кучки юнных пионеров. А вот в комсомольцы меня приняли не то, что в числе последних, а последним из всей школы! В смысле, вообще из всей, из всех старших классов.

Я попёрся (зачем-то) в первых рядах, а на меня строго так смотрят старшие товарищи, и говорят: мол, двоешникам и раздолбаям, типа тебя, не очень-то в комсомоле рады! Давай-ка ты, товарисч, за ум сначала возьмёшься, учиться будешь с усердием, музыку слушать правильную, прогуливать поменьше, ну и тогда... Я прикинул что-то там к носу, подумал - да ну вас в жопу, и забил на попытки записаться в комсомольцы.

И как же правильно я поступил! Все парились на комсомольских собраниях, а я вольной пташкой тусил по злачным местам... И весной в десятом классе уже они меня стали уговаривать вступить. Мол, позорное пятно на нашей славной школе, один из всех классов не охвачен! Так как я в Бауманку собирался, пришлось смилостивиться и вступить в передовой отряд молодёжи Изображение
0

#88394 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Май 2019 - 08:01

Просмотр сообщенияsersul (19 Май 2019 - 23:21) писал:

По поводу пионерии. Был у нас в классе Боря Круль. Сейчас, кстати, живет в Тель-Авиве :))/>/>/>. Был самый отъявленный в классе босяк. Учился плохо. Поэтому в пионеры его долго не принимали и приняли в числе последних. На что Боря не унывал, а заявил громогласно: эту красную тряпку я еще успею на шею нацепить!

А я, наоборот, был первым отличником, и в пионеры меня принимали в Музее Линина! Там принимали очень торжественно и только самых-самых. Я и был таким. Это было во втором классе.
Я только очень страдал из-за... галстука! Он у меня был самый дешевый, не шелковый, как у других одноклассников, а ситцевый! И только что глаженный, сворачивался в тоненькие трубочки, и я их всё время разглаживал ладошками...
Я очень гордился тем, что вырос в Боярке, где сам Павка Корчагин строил узкоколейку! А я воровал в этом бараке макуху, через проделанную дырочку-подкоп в деревянной стенке...
Набив пазуху макухой, мы шли в колхозный сад и воровали яблоки, чтобы потом на пруду жрать яблоки с макухой...
Конечно, обкакивались! Но в селе это никому не интересно: обкакивайся на здоровье! Вокруг один сплошной туалет...
И парад 19 Мая я помню, как большой праздник. Я, конечно, нес Знамя. Блин! Но мне было это в радость! Почет! Помню, что было весело. Правда, всем только весело, а мне с этим проклятым Знаменем... потом еще нужно было его сдать... вожатому. Еще одно помню: бабушка дала мне бутерброд, с которым я не знал, что делать, куда его девать... Мучение!
Гремела музыка, Крещатик был украшен знаменами...
И в комсомол я побежал первым... Вообще, до 18-19 лет я был ортодоксальным обожателем советской власти!
Потом, слава Б-гу, разобрался... Быстро. С помощью Карла Маркса и Райкома ВЛКСМ...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#88395 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Май 2019 - 17:14

Время последних звонков в школах России

В ходе прощания со школой выпускники школы с эстетическим уклонов в г. Владивосток оделись в БДСМ-костюмы и полицейскую форму и в таком виде устроили танцы. Видеоролики, на которых учащиеся разбрасывают разноцветные краски, распыляют огнетушитель и танцуют, быстро распространились в сети

Скандальное видео состоит из двух частей: сначала безудержная толпа — явно не в школьной форме — собралась и кричит, танцует на крыльце, потом юноши и девушки перемещаются в актовый зал. Кульминация наступает в тот момент, когда один из парней берет огнетушитель и пускает его в ход — прямо по толпе.

Изображение

Угадайте, чьих родителей оштрафовали первыми ?
Не угадали
Родителей девушки в полицейской форме. За то, что форма была с погонами, а это запрешено
0

#88396 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 25 Май 2019 - 17:54

Просмотр сообщенияАллла (25 Май 2019 - 17:14) писал:

Время последних звонков в школах России



Завидую нынешней молодежи. Если бы нам можно было выставить в интернет наши "посиделки", пересажали бы и родителей и учителей емае.


Изображение


Норвежские выпускники ...
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#88397 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2019 - 23:41

Просмотр сообщенияАллла (25 Май 2019 - 17:14) писал:

Угадайте, чьих родителей оштрафовали первыми ?
Не угадали
Родителей девушки в полицейской форме. За то, что форма была с погонами, а это запрешено

А что тут гадать-то?

КоАП РФ Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

Штраф, правда, ниочёмный вовсе: от тысячи до полутора тысяч рублей. Ну, и конфискация тех самых "знаков различия".

А вот про бл&#ские наряды соответствующей статьи нет.
0

#88398 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Май 2019 - 01:03

Просмотр сообщенияJoaquim (25 Май 2019 - 23:41) писал:

А что тут гадать-то?

КоАП РФ Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

Штраф, правда, ниочёмный вовсе: от тысячи до полутора тысяч рублей. Ну, и конфискация тех самых "знаков различия".

А вот про бл&#ские наряды соответствующей статьи нет.


Директор школы уволилась по соПственному желанию :rudolph:
0

#88399 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2019 - 17:48

К Главе района Хакасии пришел корреспондент канала ТВ 24 с идиотским вопросом:
- Почему люди, пострадавшие 4 года назад от пожара, до сих пор живут в ужасных условиях, несмотря на выделенные им жилье миллионы денег?
https://www.youtube....h?v=u46j2RftOUc
Глава правильно счел вопрос провокационным, поскольку уже отсидел, и учитывая, что корреспондент плюгавого телосложения, вломил ему со всей дури! Под камеру!
С матерными словами:
- Ты чё, падло, пришёл меня спрашивать? Г@мно такое! Ты кто такой, бля! Ваще, тля!
Ну, карочи, пока они общего языка не нашли!
Дело будет вынесено на заседание Думы... я думаю. Или в ООН :dont:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#88400 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Май 2019 - 19:02

Изображение

Не дожидаясь ответа на сообщение следующее листаните страницу вперёд улыбнётесь (кто читал мои другие посты где как я весь месяц боролся с предыдущих хозяином во время съезда, или что вот выяснил что 35 тысяч платить за год обучения вперёд, тот поймёт в чём провинились стены),
нашли гипс и заделали в тот же день (осталось бумагой заклеить, шлифануть и закрасить
- к счастью, на этой квартире нашли краску точно в тон, а не только гипс.

На предыдущей квартире я так не хулиганил и ничего в квартире не разносил совсем.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

43 человек читают эту тему
1 пользователей, 42 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Anfisa

лечение в Израиле

Внешний вид