Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Что есть стиль? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 36 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Что есть стиль? Мода или безвкусица?

#41 Пользователь офлайн   Anat8888 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 09 Сентябрь 07
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:мотоциклы, дизайн, графика, архитектура, фото, коты, путешествия, море

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 01:50

Можно не ждать марта, а "назначить" какой-либо день, намного раньше, днем стиля и красоты, к примеру:nop: и тогда Matteo не будет мучаться долгим ожиданием:no:. А у него, похоже, есть много чего рассказать))))
живи и дай жить другим :)
0

#42 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 01:55

Просмотр сообщенияAnat8888 (9.10.2007, 1:50) писал:

Можно не ждать марта, а "назначить" какой-либо день,


Не собираетесь же вы "назначить" день и обязать человека явиться? :nop:
Такие темы виртуально намного свободнее обсуждаются.
0

#43 Пользователь офлайн   Anat8888 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 09 Сентябрь 07
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:мотоциклы, дизайн, графика, архитектура, фото, коты, путешествия, море

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 02:00

Просмотр сообщенияАллла (9.10.2007, 0:55) писал:

Не собираетесь же вы "назначить" день и обязать человека явиться? :nop:


Нет конечно:no:, ни в коем случае)), просто озвучила шальную мысль и все, без "руководства к действию".

Просмотр сообщенияАллла (9.10.2007, 0:55) писал:

Такие темы виртуально намного свободнее обсуждаются.


Согласна полностью))
живи и дай жить другим :)
0

#44 Пользователь офлайн   Matteo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 06:37

Просмотр сообщенияAnat8888 (8.10.2007, 22:50) писал:

Можно не ждать марта, а "назначить" какой-либо день, намного раньше, днем стиля и красоты, к примеру:) и тогда Matteo не будет мучаться долгим ожиданием:loool:. А у него, похоже, есть много чего рассказать))))

Не-не-не - спасибо, давайте лучше до марта подождем, он таки совсем не за горами :nop: :no:
0

#45 Пользователь офлайн   proВерка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 840
  • Регистрация: 23 Ноябрь 06
  • Пол:Женский

  Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:45

Просмотр сообщенияАллла (8.10.2007, 12:46) писал:

Я серьезно спрошу.
А что на фотке оригинально? Компутер, свитер, носки с пальцами...или я что-то пропустила? :nop:
Стиль ? ...ммм, а дай-ка свое определение - что ты считаешь стилем, а что - гламуром? :no:


Пф... В том-то и прикол, что в этих фотах не ничего оригинального, стильного и гламурного... Фоты хоть и были сделаны для другого форума, но на конкурс не я их вывесила. Я б ссылку кинула, но конкурс уже давно кончился и почему-то фоток с конкурса уже нет. Там уже какой-то другой конкурс идет.

Что касается стиля и гламура, то для меня это пустой звук. Я ношу то что мне нравится, в чем мне удобно. Если я считаю, что платье красивое, то мне этого достаточно для того что б в нем нарисоваться на корпоративой вечеринке. И я не парюсь на тему что это не модно, не стильо, не гламурно...

Почему в этой теме, топотому что считаю, что стиль, как и мода, это нечто очень-очень неопределенное. То есть просто высказываю свои соображения по теме. Пусть и не самым стандартным образом. Извините. Все эти новомодные термины можно свести к одному супер простому- модното, что тебе идет. А стиль... у тебя появится свой собственый. Например, ганкстеры не задумывались над тем, что их неряшливый вид станет стилем в будущем...

Дорогие дамы, может вы объясните почему вы с таким восторгом принимаете комментарии Маттео? Кажется я как всегда отличилась неуравовешанным характером и вспыльчивостью...
Изображение
У каждого своя правда
0

#46 Пользователь офлайн   atikva 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Пол:Не скажу

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 11:15

Просмотр сообщенияАллла (8.10.2007, 9:46) писал:

А что на фотке оригинально?
После просмотра фотографий проВерки в вечерних нарядах, особенно той, что Маттэо назвал "матроной", вдруг такая непринужденная поза на столе возле компа?
Светская дама и женщина в стиле "Гаврош" - лихо...Создаётся впечатление уверенности, самодостаточности и в меру хулиганства, при отсутствии жеманности.

Просмотр сообщенияAnat8888 (9.10.2007, 0:50) писал:

Можно не ждать марта, а "назначить" какой-либо день, намного раньше, днем стиля и красоты, к примеру:) и тогда Matteo не будет мучаться долгим ожиданием. А у него, похоже, есть много чего рассказать))))
:nop: Боже мой..."ярмарка невест" :no: в очередь ... дети, в очередь.(с)ржунимагу.

Просмотр сообщенияproВерка (9.10.2007, 8:45) писал:

Дорогие дамы, может вы объясните почему вы с таким восторгом принимаете комментарии Маттео?
Дык...вот где собака порылась.

Просмотр сообщенияMatteo (8.10.2007, 19:54) писал:

Я не знаю все на свете, я не гадаю на кофейной гуще, я лишь могу изредка дать совет, как той или иной даме следует одеться, и в свое время это было моей профессией\хобби.
;) "Люди увлекаются не модой, а теми немногими, кто ее создает."

"Прежде всего это стиль. Мода выходит из моды. Стиль – никогда!"
Коко Шанель
0

#47 Пользователь офлайн   proВерка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 840
  • Регистрация: 23 Ноябрь 06
  • Пол:Женский

  Отправлено 09 Октябрь 2007 - 12:02

Просмотр сообщенияatikva (9.10.2007, 13:15) писал:

После просмотра фотографий проВерки в вечерних нарядах, особенно той, что Маттэо назвал "матроной", вдруг такая непринужденная поза на столе возле компа?
Светская дама и женщина в стиле "Гаврош" - лихо...Создаётся впечатление уверенности, самодостаточности и в меру хулиганства, при отсутствии жеманности.

Разные ситуации в жизни - разные образы.
Еще образ:

Прикрепленный файл  __________________.jpg (31,06К)
Количество загрузок:: 27
фота сделана на работе, в актовом зале.

Просмотр сообщенияatikva (9.10.2007, 13:15) писал:

"Прежде всего это стиль. Мода выходит из моды. Стиль – никогда!"
Коко Шанель


Шикарные слова!
Изображение
У каждого своя правда
0

#48 Пользователь офлайн   Причал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17 563
  • Регистрация: 27 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Опорный край

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:07

Про "Еще образ". Если к этому бы коричневому платью с завышенной талией да "греческую" прическу (небрежный низкий узел на затылке), да другую обувку - был бы образ. А так эта фотка - просто симпатичная девушка в красивом коричневом платье. :nop:
0

#49 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:08

Просмотр сообщенияproВерка (9.10.2007, 9:45) писал:

Что касается стиля и гламура, то для меня это пустой звук.

А... :nop:

Цитата

считаю, что стиль, как и мода, это нечто очень-очень неопределенное.

Ой, не :)
Понятия очень точные и очень определенные. Хоть и несколько противоположные по смыслу.


Скажи, мне показалось или ты похудевшая ?
Или это в вечерних платьях выглядишь крупнее? :no:
0

#50 Пользователь офлайн   proВерка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 840
  • Регистрация: 23 Ноябрь 06
  • Пол:Женский

  Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:01

Алла: Про вес - я не знаю. Не знаю сколько я вешу/весила. Но вполне возможно что на одном фото я худее, а на другом полнее - они ведь сделаны в разное время. Сейчас я выгляжу так:Прикрепленный файл  now1.jpg (81,47К)
Количество загрузок:: 20
Это мы в курилке. Я не курю, но там обсуждаются все важные вопросы. :prop:

Причал: это не платье... это костюм. Я согласна, что подобранные волосы смотрелись бы лучше, но мне было лень... Ходить растрепущей удобнее - голова от заколок не болит. Да и вообще... все что на мне одето - удобно! Исключая конечно вечерние наряды. Корсеты я люблю, но это не удобно ужасно!
Изображение
У каждого своя правда
0

#51 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:18

Цитата

Дорогие дамы, может вы объясните почему вы с таким восторгом принимаете комментарии Маттео?

Объясняю как одна из дорогих дам.

Потому что они конкретны и по делу.

Потому что они во многом справедливы.

Потому что они исходят от мужчины, который знает в этом толк.

Единственная претензия - к форме.
Некоторые выражения показались резковаты.
Но не надо все принимать близко к сердцу :prop:
Мало ли кто что скажет.
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#52 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25 017
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:56

Просмотр сообщенияYulka (12.10.2007, 20:18) писал:

Объясняю как одна из дорогих дам.

Потому что они конкретны и по делу.

Потому что они во многом справедливы.

Потому что они исходят от мужчины, который знает в этом толк.

Единственная претензия - к форме.
Некоторые выражения показались резковаты.
Но не надо все принимать близко к сердцу :prop:
Мало ли кто что скажет.

:rolleyes: Присоединяюсь к мнению Yulka. Хотя бы потому что, сколько бы тебе не было
лет( женщине я имею ввиду) хочется выглядеть ну хоть немножечко стильной и со вкусом одетой.
Не вседа наши вещи "нравятся-очень нравятся" соответствуют нам. Стиль и мода
это такие две вещи в жизни женщины, что им нужно и можно учиться всю жизнь.Изображение
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#53 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 20:59

Просмотр сообщенияAnfisa (12.10.2007, 19:56) писал:

Стиль и мода
это такие две вещи в жизни женщины, что им нужно и можно учиться всю жизнь.Изображение

Да, причем в разные периоды жизни меняется твой стиль.
И надо уметь уловить этот момент, чтобы увидеть и полюбить себя новую и не цепляться за старое.
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#54 Пользователь офлайн   proВерка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 840
  • Регистрация: 23 Ноябрь 06
  • Пол:Женский

  Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:55

Просмотр сообщенияYulka (12.10.2007, 22:18) писал:

Объясняю как одна из дорогих дам.

Так и напрашивается слово "самых" между "из" и "дорогих"...
Кхе... простите мне мою вольность. :huh:

Просмотр сообщенияYulka (12.10.2007, 22:18) писал:

Потому что они исходят от мужчины, который знает в этом толк.


"Мужчина который знает в этом толк" - неопределенное понятие. Он дипломированный специалист в этой области? Он судит с точки зрения своего вкуса и своих понятий о красоте.

Как вы верно высказались ниже "Мало ли кто что скажет".

Он мне очень нравится как человек, даже нет... я слишком плохо его знаю, что б так ответить, тогда просто - мне он нравится, но его представления о моде, стиле и красоте не состыкуются с моими. Я считаю, что некая небрежность в одежде, тоже создает какой-то своеобразный шарм. Что вовсе необязательно слушаться веянья моды, а одеваться так как тебе удобно, комфотно и красиво на твой взгляд.
В этом плане мне очень нравится Бетховен. Он не только потрясающий композитор, но и бунтарь по натуре! ... принципиально не носил парик!
Изображение
У каждого своя правда
0

#55 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 11:15

Цитата

"Мужчина который знает в этом толк" - неопределенное понятие. Он дипломированный специалист в этой области? Он судит с точки зрения своего вкуса и своих понятий о красоте.
А какой диплом дает четкие критерии представлений о красоте и о вкусе?
Каждый судит со своей точки зрения.
Судя по тому, что он пишет и как, видно, что понимает :huh:
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#56 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:02

Просмотр сообщенияПРИЧАЛ (9.10.2007, 13:07) писал:

Про "Еще образ". Если к этому бы коричневому платью с завышенной талией да "греческую" прическу (небрежный низкий узел на затылке), да другую обувку - был бы образ. А так эта фотка - просто симпатичная девушка в красивом коричневом платье. :huh:

Мне тоже кажется, что обувь на фотографии удобная, но совсем не подходит
к одежде.

Цитата

Потому что они исходят от мужчины, который знает в этом толк.

Я бы даже сказала просто-потому что они исходят от мужчины.
Правда все замечания выражены по-моему чуть-чуть в резковатой форме.

proВерка. Ты симпатичная женщина, у тебя свой стиль и можно прислушаться к советам других,
но все равно же в итоге ты будешь одеваться как ты посчитаешь нужным, поэтому
не нужно принимать близко к сердцу, особенно разговоры на форумах. :coquet:
0

#57 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:19

Я тут бесцеремонно влезу на счёт стиля! :coquet:
Женщины во все века одевались так, как казалось соблазнительно мужчинам! Для нас все ваши стили! Все ваши мини и макси лишь для того, чтобы завлечь самца в своё гнездо! :huh:
Не так?
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#58 Пользователь офлайн   Matteo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 13:15

Цитата

"Мужчина который знает в этом толк" - неопределенное понятие. Он дипломированный специалист в этой области? Он судит с точки зрения своего вкуса и своих понятий о красоте.

Именно так - я всего лишь высказываю свое мнение, и почти никогда не забываю, в конце текста, написать - ИМХО.
а на счет дипломированности. Мы ведь на форуме и если каждый человек который выскажется по той или иной теме - спорт,психология,воспитание детей,кулинария - должен будет отсканировать свой диплом - мастера спорта,психолога,учителя,шеф-повара - то это будет полнейший идиотизм.
Самое смешное, что корочки у меня действительно есть, но публиковать мой род занятий или корочки чтобы доказать свою правоту - глупо :box: если оппонент будет несогласен или же имеет координально противоположное мнение на сей счет, то его не убедит ничто. Отсюда вопрос - зачем из штанов выпрыгивать? Я пишу свое мнение, и будь оно подкреплено тем-же ИМХО или теми же корочками, это ВАШ(читателя\форумчанина\оппонента) выбор, прислушиваться ли к нему(соглашаться ли с ним) или нет.

Цитата

его представления о моде, стиле и красоте не состыкуются с моими. Я считаю, что некая небрежность в одежде, тоже создает какой-то своеобразный шарм.

Это наверное хорошо, будь у всех на свете лишь мое представление о стиле, это было бы наверно скучно(ведь кто-то же должен одеваться плохо, чтобы на их фоне выглядеть блестяще )) ) - хотя нужно заметить, что это все-же было бы очень красиво :P
А на счет небрежности, то сами подумайте, если Вы считаете некую небрежность шармом, то значит Вы специально даете ей право на жизнь, значит выходя из дома вымеряете,взвешиваете где можно быть небрежной а где нет, значит это и есть часть Вашего понятия о стиле. Тоесть Ваша некая небрежность появляется не из-за того что Вы неряха или деревенщина, а потому что Вы сами ее породили, сами решили в каком количестве ей быть, в каком именно варианте, и до каких пор это позволительно.
Итак к чему мы пришли? А к тому что - какая же это небрежность, которую измеряют на аптекарских весах? :) Это он и есть...стиль! Смотря какой правда ;) смотря на сколько точно Вы измеряли.

Цитата

Что вовсе необязательно слушаться веянья моды, а одеваться так как тебе удобно, комфотно и красиво на твой взгляд.

ПроВерка - у меня странное ощущение, что мы говорим на разных языках :huh: я ведь это же самое иговорил,а теперь Вы не соглашаетесь со мной - повторяя мои слова :unsure:
Я говорил что слушаться веяния моды не нужно, что это и есть - удел стада. Вы не соглашаетесь со мной говоря что "вовсе не обязательно слушаться веяния моды" :o - это же тоже самое.
Я говорю что стиль это и есть "твой голос" который ведет тебя, а Вы не соглашаетесь с этим и говорите "одеваться так, как красиво на твой взгляд" :flush:
Кума ты на рынке была?
Нет я на рынок иду!
А я думала ты на рынок наверное идешь.
Нет, что ты!?! Я на рынок иду! :plasma:
Я так понимаю что,Вы так и не поняли\не разобрались\вкладываете иной смысл, в разнице между модой, стилем,вкусом и безвкусицей, точнее не разобрались что вкладывают в это понятие люди на этом форуме. Почти в 60% из сказанного Вами я согласен(кроме удобства и комфорта), а создается ощущение, что мы не согласны друг с другом вовсе!
Извиняюсь - итс грик фор ми :coquet:
0

#59 Пользователь офлайн   Matteo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 16 Сентябрь 07

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 13:18

Просмотр сообщенияСтудиоз (19.10.2007, 9:19) писал:

Я тут бесцеремонно влезу на счёт стиля! :coquet:
Женщины во все века одевались так, как казалось соблазнительно мужчинам! Для нас все ваши стили! Все ваши мини и макси лишь для того, чтобы завлечь самца в своё гнездо! :huh:
Не так?

Я не знаком с Вами(по форуму) к сожалению, но из последних постов, я так понял, что у Вас имидж некого шутника, а потому я никак не пойму, шутите ли Вы сейчас.
Отвечу коротко(на случай если это шутка, а если нет, потом можно будет развить мысль :plasma: ) - это абсолютно не так.
Точнее...эм-м-м-м в редких случаях - это бывает и так. Сейчас совсем изменены приоритеты.
0

#60 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:14

Просмотр сообщенияMatteo (19.10.2007, 14:18) писал:

Я не знаком с Вами(по форуму) к сожалению, но из последних постов, я так понял, что у Вас имидж некого шутника, а потому я никак не пойму, шутите ли Вы сейчас.
Отвечу коротко(на случай если это шутка, а если нет, потом можно будет развить мысль :plasma: ) - это абсолютно не так.
Точнее...эм-м-м-м в редких случаях - это бывает и так. Сейчас совсем изменены приоритеты.

Я таки потрясён! :huh:
Вы умудрились в коротком посте опровергнуть сами себя! :coquet:
Сделали два взаимоисключающих заявления!
Ну да ладно...
Ответте, зачем девушка надевает мини и декольте по пупок? Чтобы согреться, ей бы надо шубу, а не три тряпочки вокруг тела!
А всё просто! Девушка хочет привлечь похотливые взгляды самцов! Для этого она выставляет напоказ свои первичные и вторичные половые признаки! (В этом деле люди от животных ушли совсем не далеко).
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

  • 36 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид