Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#39721 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Июнь 2018 - 18:17

Просмотр сообщенияThinky (15 Июнь 2018 - 12:46) писал:

Ты снова... что-то перепутываешь и не найдёшь ни одного поста, где бы я это делала.


Да не вопрос совсем
Достаточно факта того, что ты не унимаешься в попытках выделить их роль
Где бы и как бы не упомянули два слова " Правый сектор" ты будешь неустанно гоняться за автором, желая подтверждений весомой роли данной партии в политике Украины
Красивое название, что ли? :m2002:

Просмотр сообщенияShimming (15 Июнь 2018 - 13:26) писал:

Интересно Ваше инсайдерское мнение, Плетнёву накажут за её расистское высказывание?


Щас.
24 января 2012 года в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» депутат Плетнева поддержала снятие упоминания о расстрелянных евреях, имевшееся на мемориале жертвам Холокоста «Змиёвская балка» в Ростове-на-Дону, сказав следующее: «Вы знаете, не нужно сегодня подставлять евреев. Вы знаете, отношение <к ним> у нас в стране… неоднозначное. Поэтому не нужно их сегодня ни выделять, ни подставлять"
Были еще инциденты, мне неохота копаться в этом
И она депутат всех (!) созывов Думы. Бессменный
0

#39722 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Июнь 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияАллла (15 Июнь 2018 - 18:17) писал:

Да не вопрос совсем
Достаточно факта того, что ты не унимаешься в попытках выделить их роль
Где бы и как бы не упомянули два слова " Правый сектор" ты будешь неустанно гоняться за автором, желая подтверждений весомой роли данной партии в политике Украины
Вопрос. Ты опять всё пере..путала.
Я ни слова не сказала о их роли - я говорю о том, что, как бы вы ни доказывали обратное, их видит НЕ ТОЛЬКО российская пропаганда.
И только украинские евреи из кожи вон лезут, чтобы доказать их "невидимость" .



Просмотр сообщенияАллла (15 Июнь 2018 - 18:17) писал:

И она депутат всех (!) созывов Думы. Бессменный
Она доверенное лицо Зюганова и депутат от КПРФ. Имеют право Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#39723 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Июнь 2018 - 19:36

Ок
0

#39724 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Июнь 2018 - 12:29

Просмотр сообщенияThinky (15 Июнь 2018 - 17:39) писал:

Да и рост в 2 раза - это еще не рост, а скорее

Мне понятна Ваша точка зрения



Мы зашли в область точных наук. Тут нет точек зрения.
Если судить о тенденции по точкам A и B, то наблюдается тенденция совершенно противоположная той, которая будет наблюдаться, если судить по любой другой паре точек.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Tendency.jpg (21,81К)
    Количество загрузок:: 2

What a naughty proud crown...
©
0

#39725 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Июнь 2018 - 15:48

Просмотр сообщенияShimming (16 Июнь 2018 - 12:29) писал:

Мы зашли в область точных наук. Тут нет точек зрения.
Если судить о тенденции по точкам A и B, то наблюдается тенденция совершенно противоположная той, которая будет наблюдаться, если судить по любой другой паре точек.

Да нет, МЫ никуда не заходили - это вы, украинские евреи, в своём рвении защитить украинских антисемитов готовы зайти куда угодно - даже в области квазиточных наук.

Потому что ни один уважающий себя математик, видя отчетливый рост на последнем участке, не скажет, что он наблюдает отчетливую тенденцию снижения в последнее время. А тем более - не имея понятия, как вела себя кривая до этого Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#39726 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Июнь 2018 - 16:34

Просмотр сообщенияThinky (16 Июнь 2018 - 15:48) писал:


Потому что ни один уважающий себя математик, видя отчетливый рост на последнем участке


Ты видишь отчетливый рост там, где все "уважающие себя математики" видят отчетливое падение
Мы это уже проходили :yes:
0

#39727 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Июнь 2018 - 16:42

Просмотр сообщенияАллла (16 Июнь 2018 - 16:34) писал:

Ты видишь отчетливый рост там, где все "уважающие себя математики" видят отчетливое падение

Я вижу отчетливый рост там, где его увидел ИЗРАИЛЬСКИЙ министр, готовивший доклад по росту проявлений антисемитизма в мире.
А "уважающих себя математиков", увидевших отчетливое падение ВООБЩЕ без графиков, ты поставила в кавычки совершенно справедливо, да Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#39728 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Июнь 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияThinky (16 Июнь 2018 - 16:42) писал:

Я вижу отчетливый рост там, где его увидел ИЗРАИЛЬСКИЙ министр, готовивший доклад по росту проявлений антисемитизма в мире.


Кругом враги и нас не любят
Я понимаю :m0509:
0

#39729 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Июнь 2018 - 19:39

Валерий Фречко. Украинский школьник.
Стал победителем конкурса проектов на "Олимпиаде гениев" в США.
Он победил с проектом производства бумаги из... упавших листьев...
Листья могут быть любыми, в любом состоянии, любого качества...
Мальчик (17 лет) получил американскую стипендию, владеет английским и французским языками (говорит по-украински), и сейчас выбирает способ реализации своего проекта: в США ему предложена группа которая готова начать реализацию проекта под его руководством, а в Украине ему предложено самостоятельное создание группы.
Бумага будет на 1% дороже нынешней (из дерева), но все фракции, которые образуются при производстве этой бумаги, полезны для изготовления различных продуктов, и сберегается древесина.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39730 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:18

Просмотр сообщенияThinky (16 Июнь 2018 - 15:48) писал:

Да нет, МЫ никуда не заходили - это вы, украинские евреи, в своём рвении защитить украинских антисемитов готовы зайти куда угодно - даже в области квазиточных наук.

Потому что ни один уважающий себя математик, видя отчетливый рост на последнем участке, не скажет, что он наблюдает отчетливую тенденцию снижения в последнее время. А тем более - не имея понятия, как вела себя кривая до этого Изображение



Цитата

Я вижу отчетливый рост там, где его увидел ИЗРАИЛЬСКИЙ министр, готовивший доклад по росту проявлений антисемитизма в мире.
А "уважающих себя математиков", увидевших отчетливое падение ВООБЩЕ без графиков, ты поставила в кавычки совершенно справедливо, да


Я нигде не утверждал, что Кот прав. У меня нет достоверных сведений об антисемитизме в Украине, чтобы оценить правдивость его высказывания. Я лишь утверждал, что Ваш контраргумент на аргумент Кота в виде ссылки на Джерузалем Пост, которая ссылается на Беннета, не выдерживает ни малейшей критики.

Во-первых, по количественным причинам. Две точки вообще не указывают тенденцию, потому что эр-квадрат(коэффициент регрессии) для них всегда равен единице. Никогда.

Во-вторых, сведение общей картины антисемитизма к исключительно количественным показателям - есть намеренное искажение картины.
Если в прошлом десятилетии в стране Х на почве ненависти было безнаказанно убиваемо 5 евреев в год(не дай Б-г), а в этом - безнаказанно рисовалось по 10 свастик на стенах еврейских кладбищ, то количество антисемитских инцидентов в этом десятилетии увеличилось в два раза по сравнению с прошлым. Но я бы не сказал, что в описаной ситуации уровень антисемитизма повысился.

Цитата

А тем более - не имея понятия, как вела себя кривая до этого


Неужели Кот говорил, что он не имеет понятия?
What a naughty proud crown...
©
0

#39731 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июнь 2018 - 11:31

Просмотр сообщенияShimming (20 Июнь 2018 - 10:18) писал:

Я нигде не утверждал, что Кот прав. У меня нет достоверных сведений об антисемитизме в Украине, чтобы оценить правдивость его высказывания. Я лишь утверждал, что Ваш контраргумент на аргумент Кота в виде ссылки на Джерузалем Пост, которая ссылается на Беннета, не выдерживает ни малейшей критики.

Во-первых, по количественным причинам. Две точки вообще не указывают тенденцию, потому что эр-квадрат(коэффициент регрессии) для них всегда равен единице. Никогда.

Во-вторых, сведение общей картины антисемитизма к исключительно количественным показателям - есть намеренное искажение картины.
Если в прошлом десятилетии в стране Х на почве ненависти было безнаказанно убиваемо 5 евреев в год(не дай Б-г), а в этом - безнаказанно рисовалось по 10 свастик на стенах еврейских кладбищ, то количество антисемитских инцидентов в этом десятилетии увеличилось в два раза по сравнению с прошлым. Но я бы не сказал, что в описаной ситуации уровень антисемитизма повысился.



Неужели Кот говорил, что он не имеет понятия?

Вы напрасно тратите столько сил и времени, сочиняя длинные псевдонаучные тексты и старательно пытаясь выдать заключительный продолжительный отрезок постоянной составляющей, как раз и отражающей самое "последнее время", за две случайные точки колебательного процесса.

Я уже давно поняла, что правильные выводы можно делать только по урачным агиткам, не содержащим никаких точек вообще. Потому что производные от текстов наука брать еще не научилась, и р-квадрат у таких текстов всегда будет какой надо Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#39732 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:45

Просмотр сообщенияThinky (20 Июнь 2018 - 11:31) писал:

Вы напрасно тратите столько сил и времени, сочиняя длинные псевдонаучные


Уййй
Шимминг, ты таки попал, в куда надо :prop:
0

#39733 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияАллла (20 Июнь 2018 - 12:45) писал:

Уййй
Шимминг, ты таки попал, в куда надо Изображение

Как раз на меня притягивание за уши заумных выражений впечатления произвести не может.
А на тебя, я вижу, таки произвело Изображение


Усложнить просто - упростить сложно.
0

#39734 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июнь 2018 - 13:28

Просмотр сообщенияShimming (20 Июнь 2018 - 10:18) писал:

Я нигде не утверждал, что Кот прав.
...
Неужели Кот говорил, что он не имеет понятия?

1. А мог бы и утверждать...
2. Вот, в это и я не верю!
Что касается антисемитизма. В частности, в Украине. Этот вопрос меня, конечно, очень интересует.
Очень. И я слежу... И внимательно. И вижу, как непрерывно и настойчиво антисемитизм в его самой опасной - государственной - форме покидает Украину. Но этого мало! На смену ему приходит... почтение!
Что касается бытовухи, то есть.
И это отражено в частности в опубликованном недавно (в марте 2018 года) в США документе.
Читать здесь:
https://israinfo.co....-antisemitizma/
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39735 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:11

Не могу не обратиться к тебе с просьбой, Shimming!
Я не обиделся, не разозлился... ничего подобного... Просто я обращаюсь к тебе с просьбой. На будущее.
Пожалуйста, не обсуждай, не обращайся к моему имени или цитатам в разговорах с той категорией юзеров, которым я отказал в общении...
Представь себе, что ты застаешь меня, обсуждающим тебя с каким-нибудь пьяным, вонючим, опустившимся бомжем...
Неприятно, правда?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39736 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:28

Просмотр сообщенияKoт (20 Июнь 2018 - 14:11) писал:

Не могу не обратиться к тебе с просьбой, Shimming!
Я не обиделся, не разозлился... ничего подобного... Просто я обращаюсь к тебе с просьбой. На будущее.


Принято. Не обещаю, но обещаю постараться. Бли недер, как говорится.
What a naughty proud crown...
©
0

#39737 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июнь 2018 - 14:49

Просмотр сообщенияАллла (20 Июнь 2018 - 12:45) писал:

Уййй
Шимминг, ты таки попал, в куда надо


У меня в школе учительницами работало много жён сотрудников ЧВВАУЛ. А там, думаю, случайные люди не работали. Очень похожий стиль.


Цитата

р-квадрат у таких текстов всегда будет какой надо


Помню географичку, спросившую у десятиклассников где используется уголь. Я сказал, что кроме прочего - в парфюмерии. Помнил это ещё из курса природоведения за третий класс. Она, либо сдуру перепутав парфюмерию с косметикой, либо намеренно смешав эти два понятия, подняла меня на смех, отвратительно кривляясь и изображая как женщина углем наводит макияж.

Кстати, она была первой, от кого я услышал о том, что Украина, якобы, ворует российский газ. 1994 год, на минуточку. Первая чеченская на носу. Передел богатств, унаследованных от СССР. Бандитизм. Но вбросы из РФ шли уже тогда. И она же сокрушалась, что Ту-160 из Прилук не отдали России. Причём, не в частных беседах, а перед классом. Это, к слову, о том какой была "антироссийская националистическая" пропаганда в независимой Украине.

Тинки, а сейчас Ваша очередь порассуждать про мои детские психологические травмы. Чтобы образ стал совершенно завершённым. Прошу.
What a naughty proud crown...
©
0

#39738 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июнь 2018 - 16:32

Просмотр сообщенияShimming (20 Июнь 2018 - 14:49) писал:

Помню географичку, спросившую у десятиклассников где используется уголь. Я сказал, что кроме прочего - в парфюмерии. Помнил это ещё из курса природоведения за третий класс. Она, либо сдуру перепутав парфюмерию с косметикой, либо намеренно смешав эти два понятия, подняла меня на смех, отвратительно кривляясь и изображая как женщина углем наводит макияж.

Кстати, она была первой, от кого я услышал о том, что Украина, якобы, ворует российский газ. 1994 год, на минуточку. Первая чеченская на носу. Передел богатств, унаследованных от СССР. Бандитизм. Но вбросы из РФ шли уже тогда. И она же сокрушалась, что Ту-160 из Прилук не отдали России. Причём, не в частных беседах, а перед классом. Это, к слову, о том какой была "антироссийская националистическая" пропаганда в независимой Украине.

Тинки, а сейчас Ваша очередь порассуждать про мои детские психологические травмы. Чтобы образ стал совершенно завершённым. Прошу.

Здесь достаточно много юзеров, у которых была возможность на практике убедиться, что у меня отличная память.
Но при этом в отличие от Вас я не уверена, что кому-то еще интересно читать всё, что она хранит :)


А по диагнозам у нас тут другой специалист - Шимминг. "Традиционное русское воспитание" и всётакоя. По этому вопросу лучше обратиться к нему Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#39739 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июнь 2018 - 17:57

Что мне так приятно наблюдать в Украине? И что мне так грустно видеть в России?
Сегодня мне, кажись, удалось распознать главное отличие.
Послемайданная Украина представляет собой общество идущее дорогой создания индивидуумов.
То есть, общество, где каждый человек сможет жить самостоятельно и будет представлять себя самого.
А что будет с представлять собой народ? нация? А народ будет представлять собой... стаю. Стаю, в которая собирается вместе, потому что вместе легче жить, приятнее, интереснее... Но при этом и каждая особь отдельно вполне может выжить и не пропасть! То есть, их соберет вместе взаимный интерес совершенствования бытия, а не экзистенция. Или просто существование.
Сейчас украинцам еще далеко до этого, но они стали на этот путь, выбрав Европу в качестве вектора.
Они будут меня свою власть, возможно, поначалу неудачно, но быстро научатся распознавать, и устанавливать причинно-следственные связи между своим выбором и своим благополучием...
Отсутствие сакральности власти и её близость помогут людям в этом разбираться быстро.

В России всё страшно.
В России нет личности. Россия - это муравейник, заполненный муравьями. Каждый из муравьев самостоятельно выжить не может.
Он не способен выполнять множества задач. Он делает, что ему велено, а все иное - не его дело. У каждого из муравьев есть священная обязанность в случае пожара погасить его своим телом... К этому он всегда готов.
Но, как предотвратить пожар - этого ему знать или узнать не дано. Общее благо муравейника составляет смысл жизни муравья.
Он живет во имя муравейника, не догадываясь о том, что и в нем самом есть жизнь... Его жизнь ничего не стоит.
Поэтому муравьиные дорожки пересекают человечьи тропы, где муравьи гибнут
под ногами прохожих, но бесконечно идут и идут, неся нечто в закрома муравейника...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#39740 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Июнь 2018 - 20:33

Просмотр сообщенияKoт (20 Июнь 2018 - 17:57) писал:

Россия - это муравейник, заполненный муравьями. Каждый из муравьев самостоятельно выжить не может.


Спасибо.
Как бывает.
Вроде очередной подход к снаряду у человека, очередные потоки.
А невольно напомнил чудесную песенку. Просто чудесную.
Про муравья. :yes:



Ютуб перестал тут жить. Но найти не сложно. А так даже есть повод оставить стихи Булата.

Мне нужно на кого-нибудь молиться.
Подумайте, простому муравью
Вдруг захотелось в ноженьки валиться,
Поверить в очарованность свою!

И муравья тогда покой покинул,
Всё показалось будничным ему,
И муравей созда́л себе богиню
По образу и духу своему.

И в день седьмой, в какое-то мгновенье,
Она возникла из ночных огней
Без всякого небесного знаме́нья…
Пальтишко было лёгкое на ней.

Всё позабыв — и радости и муки,
Он двери распахнул в своё жильё
И целовал обветренные руки
И старенькие туфельки её.

И тени их качались на пороге.
Безмолвный разговор они вели,
Красивые и мудрые, как боги,
И грустные, как жители земли.
За королеву!
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид