Беседка - русскоязычный форум в Израиле: татуировка носящая религиозный характер - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

татуировка носящая религиозный характер

#41 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2009 - 01:15

Просмотр сообщенияNikkoN (15.3.2009, 15:04) писал:

но ведь тут есть здравый смысл, ведь шнурочек с крестиком можно снять, потерять, утратить(в результате грабежа например) а если у тебя вытатуирована цепочка с крестиком , то она на всегда с тобой))) и не страшны ей никакие катаклизмы, не кажется ли Вам всем, что как раз в данном случае, сей жесть означает более глубокую веру??*?

Тату церковь не одобряет. А уж освятить выколотый крест не возмётся ни один батюшка!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#42 Пользователь офлайн   NikkoN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia
  • Интересы:многогранен как блюрьянт

  Отправлено 25 Март 2009 - 02:51

Просмотр сообщенияСтудиоз (25.3.2009, 1:15) писал:

Тату церковь не одобряет. А уж освятить выколотый крест не возмётся ни один батюшка!

вот это мне и кажется не логичным
גוי‎

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy
dont worry be happy now
0

#43 Пользователь офлайн   olgale 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 649
  • Регистрация: 02 Сентябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль

Отправлено 25 Март 2009 - 06:38

Просмотр сообщенияNikkoN (25.3.2009, 2:51) писал:

вот это мне и кажется не логичным


А при чем тут твоя логика?
0

#44 Пользователь офлайн   NikkoN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia
  • Интересы:многогранен как блюрьянт

Отправлено 25 Март 2009 - 19:46

Просмотр сообщенияolgale (25.3.2009, 6:38) писал:

А при чем тут твоя логика?

блин , ну и вопросики у Вас, я же говорю о том - как я вижу нынешнию реальность, а не то как её видят малограмотные стариканы, которые писали свод правил для нас с Вами.
גוי‎

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy
dont worry be happy now
0

#45 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2009 - 00:27

Просмотр сообщенияNikkoN (25.3.2009, 2:51) писал:

вот это мне и кажется не логичным

Чем?
Нанесение на тело любого тату - это возвращение к язычеству, поклонение ложным кумирам, испоганивание собственного тела. А уж выколотый крест - верх глумления над религией. С какой же стати его освящать?

Я по-молодой дурости выколол крест на запястье левой руки. Но буквально через день (заметь, будучи атеистом-пофигистом), вытравил его марганцовкой. И что удивительно - вытравилась только часть, а осталась латинская буква "L" - первая буква моего имени! Так и хожу.
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#46 Пользователь офлайн   olgale 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 649
  • Регистрация: 02 Сентябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль

Отправлено 26 Март 2009 - 01:11

Просмотр сообщенияNikkoN (25.3.2009, 19:46) писал:

блин , ну и вопросики у Вас, я же говорю о том - как я вижу нынешнию реальность, а не то как её видят малограмотные стариканы, которые писали свод правил для нас с Вами.

Цитата

(NikkoN @ 25.3.2009, 2:51) Изображениевот это мне и кажется не логичным
Ты сказал. Это расс.

Два:

Цитата

малограмотные стариканы


А этот вывод откуда? На каком основании??

Цитата

которые писали свод правил для нас с Вами


По логике нынешнего времени-это свод правил для тех, кто желает его исполнять. Не хочешь-не выполняй, никто не заставляет. Больше того, никто не имеет права осудить. Свобода совести. Это три.
0

#47 Пользователь офлайн   NikkoN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia
  • Интересы:многогранен как блюрьянт

Отправлено 27 Март 2009 - 01:19

Просмотр сообщенияolgale (26.3.2009, 1:11) писал:

Ты сказал. Это расс.

Два:


А этот вывод откуда? На каком основании??



По логике нынешнего времени-это свод правил для тех, кто желает его исполнять. Не хочешь-не выполняй, никто не заставляет. Больше того, никто не имеет права осудить. Свобода совести. Это три.

я считаю что 10 заповедей не даром написанны, но выколоть крет в области солнечного сплетения, не считаю кощунством, и если мне так комфортнее жить - то никто не должен мне запрещать это делать тем более както ограничевать меня, (ведь я не языческого бога наношу, а всего лишь крестик)
גוי‎

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy
dont worry be happy now
0

#48 Пользователь офлайн   olgale 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 649
  • Регистрация: 02 Сентябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль

Отправлено 27 Март 2009 - 05:46

Но ведь никто тебе не запрещает. Даже мама не может и жена. Делай. Но имей в виду, что кто-то другой, по свой собственной, другойской, логике не обязан это принимать за легитим . Так что перед тобой выбор: или ты с этим считаешься, или нет.
0

#49 Пользователь офлайн   NikkoN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia
  • Интересы:многогранен как блюрьянт

Отправлено 27 Март 2009 - 20:13

Просмотр сообщенияolgale (27.3.2009, 5:46) писал:

Но ведь никто тебе не запрещает. Даже мама не может и жена. Делай. Но имей в виду, что кто-то другой, по свой собственной, другойской, логике не обязан это принимать за легитим . Так что перед тобой выбор: или ты с этим считаешься, или нет.

жесткая постановка вопроса, я пытался по рассуждать всего лишь, если я надумаю делать тату, я врядли буду спрашивать у кого либо разрешения, а вот выяснить мотивы противников, было бы не плохо, но видно не судьба, все говорят то что где то услышали, и никаких своих мыслей, я же не предлагаю пойти в церковь и убедить узаконить татуаж и членовредительство, я лишь пытался понять истоки этих запретов :)
גוי‎

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy
dont worry be happy now
0

#50 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2009 - 02:55

Просмотр сообщенияNikkoN (27.3.2009, 20:13) писал:

жесткая постановка вопроса, я пытался по рассуждать всего лишь, если я надумаю делать тату, я врядли буду спрашивать у кого либо разрешения, а вот выяснить мотивы противников, было бы не плохо, но видно не судьба, все говорят то что где то услышали, и никаких своих мыслей, я же не предлагаю пойти в церковь и убедить узаконить татуаж и членовредительство, я лишь пытался понять истоки этих запретов :)

Исток очень простой.
Бог создал нас по подобию своему. Извращать это подобие - грех.
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#51 Пользователь офлайн   NikkoN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia
  • Интересы:многогранен как блюрьянт

Отправлено 29 Март 2009 - 00:36

Просмотр сообщенияСтудиоз (28.3.2009, 2:55) писал:

Исток очень простой.
Бог создал нас по подобию своему. Извращать это подобие - грех.

так , после этого поста либо тема перестанет существовать, либо... она переедет в недецкие, потому как она уже где то фигурировала.

я считаю тогда красить губы, ресницы, делать перманентный макияж, стричься красить волосы в частности, (соображаю как еще себя меняют мужчины и женщины) бриться (про виски и бороду с пяти сторон пока не надо упоминать а то, точно переедем, а там я боюсь моих познаний не хватит)(я умышленно не беру в пример такие весчи, как пирсинг и бодимодификацию)стричь ногти (как вариант)
это же не подобает первоначальному образу и подобию))

мыться - все равно испачкаешься (или грязь больше сантиметра сама отваливается), застилать постель - все равно вечером расстилать, мыть посуду - все равно испачкается ( тоже можно подумать )
גוי‎

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy
dont worry be happy now
0

#52 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2009 - 03:00

Просмотр сообщенияNikkoN (29.3.2009, 1:36) писал:

так , после этого поста либо тема перестанет существовать, либо... она переедет в недецкие, потому как она уже где то фигурировала.

я считаю тогда красить губы, ресницы, делать перманентный макияж, стричься красить волосы в частности, (соображаю как еще себя меняют мужчины и женщины) бриться (про виски и бороду с пяти сторон пока не надо упоминать а то, точно переедем, а там я боюсь моих познаний не хватит)(я умышленно не беру в пример такие весчи, как пирсинг и бодимодификацию)стричь ногти (как вариант)
это же не подобает первоначальному образу и подобию))

мыться - все равно испачкаешься (или грязь больше сантиметра сама отваливается), застилать постель - все равно вечером расстилать, мыть посуду - все равно испачкается ( тоже можно подумать )

А ты не крась губы и ресницы. Не делай перманентный макияж. :super:
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#53 Пользователь офлайн   NikkoN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia
  • Интересы:многогранен как блюрьянт

  Отправлено 29 Март 2009 - 04:27

Просмотр сообщенияСтудиоз (29.3.2009, 3:00) писал:

А ты не крась губы и ресницы. Не делай перманентный макияж. :super:

Студиозззззз ты бреешься? (полагаю наверняка) а ты знаешь что тора об этом думает? тебя это волнует?
кто говорил о том , что я крашу губы и ресницы, я говорил об изменении внешнего облика в пользу его изменения от оригинала, от изначального образа и подобия.
גוי‎

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy
dont worry be happy now
0

#54 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2009 - 04:42

Просмотр сообщенияNikkoN (29.3.2009, 5:27) писал:

Студиозззззз ты бреешься? (полагаю наверняка) а ты знаешь что тора об этом думает? тебя это волнует?
кто говорил о том , что я крашу губы и ресницы, я говорил об изменении внешнего облика в пользу его изменения от оригинала, от изначального образа и подобия.

Кстати :super: Я не бреюсь - я бороду отращиваю. :super:
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#55 Пользователь офлайн   NikkoN 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Russia
  • Интересы:многогранен как блюрьянт

Отправлено 29 Март 2009 - 04:44

Просмотр сообщенияСтудиоз (29.3.2009, 4:42) писал:

Кстати :super: Я не бреюсь - я бороду отращиваю. :super:

мне кажеться ты отговорки ищешь а по существу ты не можешь мне ответить))) (без обид) (т.к. ИМХО)
גוי‎

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy
dont worry be happy now
0

#56 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2009 - 04:50

Просмотр сообщенияNikkoN (29.3.2009, 5:44) писал:

мне кажеться ты отговорки ищешь а по существу ты не можешь мне ответить))) (без обид) (т.к. ИМХО)

Так задай конкретный вопрос.
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#57 Пользователь офлайн   olgale 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 649
  • Регистрация: 02 Сентябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль

Отправлено 29 Март 2009 - 05:24

Просмотр сообщенияNikkoN (29.3.2009, 0:36) писал:

так , после этого поста либо тема перестанет существовать, либо... она переедет в недецкие, потому как она уже где то фигурировала.

я считаю тогда красить губы, ресницы, делать перманентный макияж, стричься красить волосы в частности, (соображаю как еще себя меняют мужчины и женщины) бриться (про виски и бороду с пяти сторон пока не надо упоминать а то, точно переедем, а там я боюсь моих познаний не хватит)(я умышленно не беру в пример такие весчи, как пирсинг и бодимодификацию)стричь ногти (как вариант)
это же не подобает первоначальному образу и подобию))

мыться - все равно испачкаешься (или грязь больше сантиметра сама отваливается), застилать постель - все равно вечером расстилать, мыть посуду - все равно испачкается ( тоже можно подумать )


Перманентныый макияж-та же татуировка, с маленькой разницей-сходит через полгода-три-пять лет, в зависимости от применяемой краски. То есть, не постоянная, не навсегда. Как и обычный макияж и окраска волос. Тело прекрасно возвращается в обычное состояние.
Стрижка, обрезание ногтей, мытье, эпиляция-это гигиенические процедуры. Я тебе даже больше скажу. Поход в микву считается недействительным, если эти процедуры выполнены недостаточно тщательно.

Что касается бритья. Опасной бритвой-нельзя, электробритвой -можно. Все религиозные снимают бороду сначала ножничками, а потом подчищают электробритвой, в смысле в тех течениях, кому вообще позволяется бороду трогать. :super:
0

#58 Пользователь офлайн   Toria 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 05 Декабрь 10
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:28

Доброго времени суток, беседковци.

Действительно интересный вопрос затронут. Я думаю, что такие татуировки - это идолопочитание, тобишь место невидимого Бога занимают видимые изображения. Ведь сказано: "Не сотвори себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им".

У меня есть знакомый, у которого на спине "увековечена" икона Богородицы. На мои нападки он обычно отвечает, что почитает не саму икону, а находящийся за ней первообраз. Мне кажется, что подобные утверждения не соответствуют факту. В действительности иконы почитаются не только как изображения, через которые можно воздействовать на якобы существующих «богов» и «святых», но скорее как личные божества, обладающие специфич. сверхьестеств. силой.

Религиозные татуировки - это тоже своего рода фетиш.

Например, разным иконам богородицы приписываются особые опции: икона «скорбящей богоматери» пропагандировалась как спасающая от болезней, икона «спорительницы хлебов» - от неурожая, икона «неопалимой купины» - от пожаров и т.д. икона казанской и почаевской богородицы считаются более «чудотворными», чем другие иконы той же богородицы.

Кстати,в понятии верующих людей иконы нередко выступают как живые существа, способные слышать и видеть, чувствовать боль и плакать, летать по воздуху и плавать по воде, убегать из храмов - действовать подобно прочим фетишам и «языч. идолам».

Для меня весь смысл христианского учения - не в этих волхвованиях, не в молебнах, обеднях, свечах, иконах, а в том чтобы люди любили друг друга, не платили злом за зло, не судили, не убивали друг друга. Я читала что, про Христа, выгнавшего из храма быков, овец и продавцов, говорили, что он кощунствует. Если бы он пришёл теперь и увидел то, что делается его именем в церкви, то еще с большим и более законным гневом, наверное, повыкидывал бы все эти ужасные антиминсы, и копья, и кресты, и чаши, и свечи, и иконы.
0

#59 Пользователь офлайн   gersh 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 21 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Israel Ashdod

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 12:41

А если потом веру поменяешь - в ислам или иудаизм подашься
Че с татуировкой делать?
Уже не скажешь -Рабинович или снимите крест или оденьте трусы
0

#60 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияToria (7.12.2010, 13:28) писал:

Для меня весь смысл христианского учения - не в этих волхвованиях, не в молебнах, обеднях, свечах, иконах, а в том чтобы люди любили друг друга, не платили злом за зло, не судили, не убивали друг друга.



Просмотр сообщенияgersh (8.12.2010, 11:41) писал:

А если потом веру поменяешь - в ислам или иудаизм подашься
Че с татуировкой делать?
Уже не скажешь -Рабинович или снимите крест или оденьте трусы


Граждане, это вы с кем разговариваете? :coquet:
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид